САЙТ ОТЗЫВОВ

Типография АРБАТ Барнаул отзывы



Более 4 лет назад
Лена Позднякова

По семейным обстоятельствам вынуждена покинуть любимый Санкт-Петербург и отправиться в неизвестный мне Барнаул )) Муж тащит в эту мрачную неизвестность по своим грандиозным делам. Надеюсь, наш совместный риск будет оправдан.

По специальности я дизайнер с 15-летним опытом работы в одной из крупнейших типографий Санкт-Петербурга. Перед отъездом в Барнаул стала заранее искать работу. Накидала себе список из нескольких местных типографий и закинула резюме. 

Позже всех ответили из типографии "АРБАТ". Вакансию их нашла на сайте HH.RU. Почему то моё резюме не прочитали внимательно и сразу ответили с предложением заполнить какое то тестовое задание, никак не относящееся к специфике моей деятельности. По ходу дела, даже не обратили внимание на мой опыт работы, приняли за какую-то выпускницу колледжа, планирующую устроиться на практику. 

Я ответила на их письмо тактичным "А вы прочитали моё резюме?". В ответ повторная недельная тишина и потом механический ответ - вы нам не подходите. Я пишу сокращенно, на самом деле в письме было несколько предложения с грамматическими ошибками в каждом из них. Я так поняла, что подбором персонала в этой компании занимается секретарь или совсем юное и некомпетентное существо-менеджер. 

Забыла я про эту типографию, но решила все таки оставить свой отзыв для жителей Барнаула. Если уж они так небрежно работают с потенциальными сотрудниками, то будьте уверены, ваш заказ они напечатают также небрежно. Кстати, обратите внимание на оформление их сайта. И это наверняка придумал местный дизайнер. Для типографии, как мне кажется, стиль и дизайн - это основная визитная карточка и показатель уровня их компетентности. Лично я бы на месте клиента сразу бы закрыла такой страшный сайт...

 

типография арбат барнаул

 

Пошла искать более достойного работодателя )

 

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Вы мне напомнили мою ситуацию переезда в Барнаул) Я была подвержена стереотипам, что здесь мрак беспробудный. Но все оказалось не так уж плохо. Хотя после Питера, конечно, вас многое будет неприятно удивлять. А что касается приема на работу в эту типографию, соглашусь с вами, что скорее всего, так называемый, менеджер по персоналу, это либо совсем молодая девушка, либо женщина, которая не отличается высоким уровнем профессионализма. Удачи вам в поисках! Но, вполне вероятно, вы будете сталкиваться с таким непрофессионализмом во многих компаниях.

0
Более 4 лет назад
Ольга (Якуш)

Да уж, Барнаул не Петербург. Указанная вами типография АРБАТ (почему то название московское), не отличается тут высоким имиджем. Можете сами отзывы почитать, очень много негатива, хотя работа в принципе ведь не сложная. Правильно вам подсказали, уровень сервис здесь значительно хуже, чем в северной столице, а тем более в Москве. Даже сипилявки из отдела кадров или подббора персонала, строят из себя чуть ли не генеральных директоров. Но в данном случае. не думаю что у этой типографии есть отдал подбора персонала. Бедные они. Скорее всего секретарь или некомпетентный менеджер. Думайте. Лучше конечно приехать и на месте искать, офис посмотреть.

0
Более 4 лет назад
Элина

Да, конечно, такое общение в потенциальными сотрудниками крайне недопустимо. Ведь, если к сотрудникам такое отношение, то какое тогда будет отношение к клиентам.
Я тоже работала в похожей типографии, могу сказать, что работа, на самом деле, безумно сложная. Очень сложно работать, во-первых, морально, а уже далее можно привести множество аргументов.
Скорее всего ваше резюме просматривали в большой спешке, либо уже нашли специалиста, но думали, что он не задержится.

0
Более 4 лет назад
Наталья

Ну просто сидит там товарищ, которого назначили подбирать кадры, а ему или ей показалось, что теперь главная задача- вершить судьбы. И пока лично не придёте и не падете ниц пред божеством, результата не будет. Шутка) А если серьёзно, вы ведь можете и не в типографию устроиться, а в какую-нибудь фото студию, предлагающую услуги дизайнера, в рекламное агентство, которых сейчас пруд пруди. В нашем городе эти вакансии гораздо лучше оплачиваются, чем работа в обыкновенной типографии.

0
Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Может у вас изначально было предвзятое отношение и к Барнаулу и ко всему, что с ним связано? Вы там еще не были, но называете с самого начала город "мрачной неизвестностью". А потом, когда вас специалиста с 15-летним опытом не взяла на работу какая-то там типография из какого-то Барнаула, то может вас это просто задело? Не исключаю, что компания и правда не очень ответственно подошла к поиску сотрудника, тем ни менее, я почему-то почувствовала некое пренебрежение с вашей стороны. Извините, если чем-то задела, но это мое мнение.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я думаю, что работодатели должны внимательно отбирать свои кадры. В настоящее время найти ценного сотрудника - это просто на вес золота, а они так небрежно проводят отбор. Складывается впечатление, что им не сотрудники нужны, а преследуют другие цели. Может действительно разводят людей на идеи, а потом пишут, что мол не подходите.Как бесплатный генератор идей.Они не думают о своей репутации. А в наше время как раз очень важно. К такой компании как Арбат после вашего отзыва совершенно нет доверия, учитывая еще, что помимо вашего много негативных

0
Более 4 лет назад
Арина

Люблю все подобное! Эти отзывы всегда полезны Всем. С моей учебой, мне всегда и очень часто нужно распечатывать документы, эскизы, картинки, а принтер не всегда есть под рукой, как как я живу не дома, а в другом городе и там у меня нет возможности приобрести новый принтер. Поэтому мне очень нужно знать хорошие места где, за сколько и как долго могут напечатать, в хорошем качестве все мои задания. Главные критерии конечно качество, скорость и ценовой сегмент. Студент не может позволить себе шиковать.
Приятно читать знающего человека!

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Может им резюме не понравилось, в том плане, что брать специалиста и платить ему достойно не хотелось, поэтому решили показать себя, дав задание, в намеком, что сильно спецом не считают, не доверяют? Или приняли резюме за ложное, кто их там разберет.
В любом случае, думаю что раз с сотрудниками так поступают, потенциальными еще пока, то и с покупателями у них отношения не самые теплые. Ибо на рабочем месте могут сидеть такие же работники, как и хедхантеры, мало компетентные или с какими-то заморочками.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

А может они обалдели от того, что в их типографию ищет работу специалист из Санкт-Петербурга. Забегали, засуетились, от волнения стало бросать в дрожь и ко всему прочему ещё и заикаться стали. И вот в таком всеобщем помешательстве, вам отправили некорректный ответ. А когда вы им задали вопрос, они вообще ушли в подполье и притаились там до лучших времён) чтобы вы их не нашли))
Надеюсь этот мрачный город со своей неизвестностью встретил вас неплохо) И у вас там всё наладится. А если нет, то никогда не поздно вернуться в Питер.

0

Сайт отзывов © 2024