САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о продуктах питания ТМ "Слобода"



Более 4 лет назад
Валерия

На мой взгляд, в современных супермаркетах нынче не так много хороших натуральных продуктов, уже готовых к употреблению. Натуральные для меня лично это те, у которых минимальный состав. Пусть даже и производитель продукции будет неизвестен. Я не говорю о тех , которые растут на грядке. Оно и понятно, что там натуральнее некуда.

Торговой марке "Слобода" я доверяю на протяжении уже достаточно долгого времени. 

Первый продукт, который появился у нас в доме был майонез "Провансаль", 67% жирности.

Изначально, что привлекло попробовать - состав. Это то, на что я моментально обращаю внимание, когда приобретаю тот или иной продукт питания.

Современные рецепты многих "Провансалей" очень далеки от советского ГОСТа. Согласно ему, советский майонез изготавливали по следующим пропорциям:

 * Рафинированное подсолнечное масло - 68%;
 * Свежие желтки - 10%;
 * Горчица - 6,7%;
 * Сахар - 2,3%;
 * Уксус (5%) - 11%;
 * Соль, специи - не более 2%.

Если посмотреть состав майонеза "Слобода", где содержится: подсолнечное масло, вода, сахар, яичный желток, соль поваренная, уксус и горчичное масло, можно убедиться, что майонез сделан почти по ГОСТу. Разве что есть скажем так, "лишний" ингредиент - вода. Но это не то вещество, от которого может пострадать человеческий организм. Отсюда и вывод, что состав у "Слободы" просто замечательный. 

Майонез имеет очень приятный и нежный вкус. Нет четкого ощущения жирности, как это бывает у других "Провансалей". Лёгкий оттенок сливочности, однородная консистенция придает ему невероятные вкусовые качества. Также не чувствуется резкого запаха растительного масла и уксуса. Чего, априори, быть в этом соусе не должно.

Майонез "Слобода" добавляем в салаты, вторые блюда, используем для запекания, для приготовления бутербродов на праздничный стол, и даже для выпечки. Когда делаю торт по рецепту моей бабушки, использую майонез для приготовления коржей на сковороде. Кажется несочетаемо?! Тоже так думала до того момента, как испекла торт. И никто не подумал, что коржи приготовлены на основе майонеза. 

Мы часто слышим, что майонез очень вреден. Но если данный продукт питания сделан правильно, из качественного сырья, то никакого вреда человеку он не принесет. Естественно, употреблять стоит в разумных количествах, как и любой другой продукт.

Также редко, но в охоточку покупаем сметанный майонез торговой марки "Слобода.

 

Состав почти аналогичен с обычным "Провансалем", только в качестве дополнительного компонента добавляется сметана. Кстати, в составе отсутствуют загустители. Мне кажется, это еще один показатель качественного продукта! Хороший соус, без водянистости. Нет во вкусе наличия горечи или кислоты. Отлично подойдет для пельмешек или спагетти, кто не может, к примеру, определиться, чего хочется - сметанки или майонеза :) Идеальный вариант для истинных гурманов.

В сезон шашлыков нередко покупаем кетчуп "Слобода".

Ассортимент кетчупов замечательный. Постепенно в продажу ввели и другие соуса: грибной, чесночный, сырный, горчичный, цезарь. Пробовали не все, но я уверена, что понравятся.

Кетчупов покупали много. У каждого очень своеобразный вкус. Не скажу, что они идентичны. Приятная перчинка, легкая остринка, ароматные специи придают каждому кетчупу свой вкус. Естественный красный цвет без применения красителей. Пастообразная текстура не позволяет растекаться по блюду, тем самым создавая неприличный вид. Традиционный кетчуп должен содержать помидоры или томатную пасту, уксус, сахар и специи. В "Слободе" это и наблюдается. В зависимости от разновидности, добавляют определенные специи.

И для перекуса на работу иногда люблю покупать йогурты. Питьевые или обычные - неважно.

Редко покупаю их, но именно в большое удовольствие только "Слободу". Это лакомство доставляет гастрономическое удовольствие. В меру сладкий, содержатся кусочки свежих фруктов, отличный молочный вкус, благотворно влияет на пищеварение.

ТМ "Слобода" рекомендую к покупке. Будьте уверены в том, что вы употребляете действительно хороший продукт. Не зря их слоган "Слобода. Живая еда".

5

Комментарии:

Более 4 лет назад
Наталья

А мне продукция "Слободы" не нравится. Где это видано, чтоб в майонез воду добавляли, настоящий майонез не должен содержать воду, это уже портит вкус продукта. Вы откройте и почитайте из чего делается настоящий майонез: яйца, подсолнечное масло (рафинированное), горчица, соль, сахар, сок лимона и никакой воды.Кетчупы тоже какие-то безвкусные, живой крахмал. Про питьевые напитки ничего не скажу, потому что не пробовала, мне хватило пробу снять с майонеза и кетчупа и после этого больше не покупать эту продукцию.

1
Более 4 лет назад
Валерия

У меня иногда складывается ощущение, что одни и те же торговые марки производят по разным технологиям. На сегодняшний день лично я, вкуснее "Слободы" не пробовала ничего. Вода, думаю, добавляется, для не слишком густой консистенции. А может, майонез хранится так дольше, не знаю)) Если уж совсем все будет натурально, то продукт будет не по карману большей части жителей России. К тому же храниться натуральному продукту несколько дней - точно не в плюс производителя. Никакой безвкусицы не учуяла)

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Не могу сказать, что я любитель майонеза и кетчупа. Но продукцию Слободы пробовала и ничего плохого сказать не могу. Конечно, вряд ли можно сказать, что продукты стопроцентно натуральные. Но сейчас в магазинах вообще практически ничего натурального нет. Даже, чтобы сделать майонез в домашних условиях, нужно тщательно подбирать продукты, те же яйца. Иначе вкус может быть далек от желаемого. Но, как правильно заметила Валерия, правильное питание не всем по карману. Что ж теперь вообще ничего не есть)

2
Более 4 лет назад
Мазепина Светлана

Все же не могу сказать, что это лучший производитель продуктов на сегодня. Но их товары достаточно популярны, разнообразны и да, качество неплохое. Я иногда покупаю майонезы, кетчупы и йогурты от Слободы. В принципе никогда не было нареканий и каких-то проблем с качеством. Состав конечно не лучший, но по-моему все магазинные майонезы и кетчупы не отличаются натуральностью. Если уж хочется потреблять продукт без вредностей и только с качественными ингредиентами, то зачем вообще что-то покупать? Делать самим и все.

1
Более 4 лет назад
Наталья

Мы тоже давно уже покупаем продукты ТМ "Слобода". Возможно, по ГОСТу в майонезе воды быть и не должно, но мне ее наличие как-то легче пережить, чем загустители, стабилизаторы и консерванты. Вкус очень приятный, продукт не жирный (пробовали с мужем делать домашний майонез, все строго по пропорциям; мой нежный желудок от такой жирности упал в обморок)), для салатов- лучший из всех, которые пробовали. Расстраивает на данный момент резкий взлёт цен на эту продукцию на фоне конкурентов. Закрепились на рынке, теперь можно драть три шкуры...

1
Более 4 лет назад
Ольга

Здравствуйте. Валерия, хороший отзыв продукции марки Слобода. Со многим с вами согласна, очень люблю их кетчуп, йогурты и другую продукцию. Но вот последнее время с их майонезом что-то не складывается у меня, покупала уже третий раз подряд, и третий раз оставляю этот майонез на маринад для курочки или мяса. Кушать его с продуктами или заправлять салаты не могу, у него появился какой-то посторонний неприятный привкус. Не могу понять с чем это связано, пробовала покупать его в разных магазинах, даже в разных городах, все равно, вкус какой-то не тот, что был раньше.

0
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Время от времени покупками майонез этой марки, когда на него акция, но лично мне по вкусу нравится больше другой- «Провансаль». У «Слободы» я открыла для себя, не так давно появившиеся питьевые йогурты с разными вкусами, вот они действительно очень вкусные, и состав максимально «чистый». В майонезе, если как говорится, в меру, я ничего страшного не вижу. Какие же праздничные салаты без него?! Грустно без его добавления, и отказываться от его потребления сейчас очень сложно, так как добавляют его сейчас везде.

0
Более 4 лет назад
Marina

Майонез покупаю редко, поэтому не очень в них разбираюсь. Но вот этот майонез покупали недавно и нам он совершенно не понравился. Вкус химии очень чувствовался. Поэтому с вашим отзывом я не совсем согласна, натурального там мало.
Этой торговой марки беру только масло подсолнечное, но тоже и его качество на троечку к сожалению.
Стараюсь майонез готовить сама, из простых и доступных продуктов. Хотя согласна, иногда можно и купить, когда времени совсем нет, а приготовить любимый салат до прихода гостей нужно срочно.

0
Более 4 лет назад
Белова Мария

От майонеза отказалась несколько лет назад. А вот супруг частенько покупает майонез этой торговой марки, ему нравится. Мне у них очень нравятся питьевые йогурты. Состав более или менее нормальный, особенно если сравнивать с другими марками. Химозы в них меньше, хотя, состав и не идеальный. Еще мне кетчуп у них нравится. Большой ассортимент различных товаров, что тоже плюс. Стоимость бюджетная. Вполне по-карману. Просто идеальное соотношение стоимость - качество.

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Люблю продукцию торговой марки "Слобода". Майонезом и кетчупом пользуюсь нечасто, но все-таки иногда без них не обойтись. И именно из-за натурального состава и высоких вкусовых качеств выбираю именно "Слободу". Еще мне больше всех других растительных масел нравится масло этой торгово марки. И стоимость этих продуктов всегда приемлемая. Вода в составе меня абсолютно не смущает. Куда хуже, когда в составе консерванты и стабилизаторы. А если кого-то что-то в составе не устраивает, всегда можно приготовить майонез по своему рецепту и на свой личный вкус.

2
Более 4 лет назад
Ольга

А мне нравится этот производитель, майонез тоже не плохой,особенно йогурт есть называется,, семейный завтрак,, ,в круглой баночке, конечно лучше меньше употреблять магазинных майонезов! Ведь не сложно его приготовить в домашней обстановке, за то ты будешь знать, что там точно всё натуральное! Ни какой химии! И по времени не дольше займет ,чем свершить, поход в магазин)))Попробуйте ещё производителя ,,провансаль,,может тоже понравится...! Приятного аппетита!

0
Более 4 лет назад
Zina

Постоянно покупаю майонезы Слобода. Наверное, пробовала все: и классический, и с перепелиными яйцами, и оливковый. Может, какой-то еще забыла назвать. Нравятся абсолютно все. И вкус хороший, и состав натуральный. Не каждый производитель может похвастаться такой натуральностью состава. Более натуральный майонез - это уже будет, наверное, домашний, свежеприготовленный лично. Еще плюс в том, что на майонезы Слобода у нас часто бывают акции и тогда ценник становится очень бюджетный.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Покупаю продукцию этой фирмы. Но не целенаправленно еду за ней, а поскольку постольку. Не скажу, что я ярый приверженец правильного питания, поэтому майонезы ем и также покупаю майонез этой фирмы. В магазине никогда не наблюдала дефицита этой продукции, значит компания растет и процветает. Не могу сказать что продукция этой компании высшего класса, но вполне приемлемо.Радует, что фирма позиционирует себя как производство на натуральных ингредиентах, а это все таки наше здоровье

0
Более 4 лет назад
Арина

Как раз стати пришелся ваш отзыв! Только сегодня стояла и думала стоит брать майонез от этой марки или нет. Долго не могла решиться. До этого яя никоггда не решалась взять из продукцию. Даже майонез всегда покупала другой, но это скорее привычка, а тут увидела у блогера такую фирму и задумалась по поводу покупки. Рецепт салата диетического был расписан по калориям и ценности ингредиентов, очень рекомендовался к покупке именно этот майонез с этой калорийностью, для вкуса. Спасибо за информацию.
Надеюсь скоро мне представится возможность составить свое собственное мнение обо всем!

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Недавно видела какие-то йогурты обезжиренные вроде, легкие. Марка на месте не стоит, выпускает новинки.
Майонез и я люблю от "Слободы", "Провансаль". Он такой вкусный, что его можно есть просто с хлебом и сыром, или с хлебом и зеленого лука взять)
Кетчуп тоже не плохой, вот не знаю, какой из них я пробовала, все одинаковые, только надписью отличаются, да и картинки разные внизу я только заметила))
Йогурты питьевые из бутылочек пробовала, тоже ничего, но по акции я беру сейчас "Вкуснотеево".


0
Более 3 лет назад
Анна

Очень хороший майонез, кетчуп и подсолнечное масло. Масло добавляю, когда жарю что-нибудь вкусненькое (мясо или рыбу), а так как заправка в салат тоже очень чудесно. Масло по вкусу очень приятное, без добавок и всяких загустителей. Отсутствуют Е-компоненты. По крайней мере в составе я их никогда не видела. Мне нравится торговая марка "Слобода". И название приятное и есть доверие этому производителю. Есть, конечно и те, кто критикуют по непонятным причинам. но это их сугубо личное мнение.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Я тоже знакома с продукцией "Слобода".
Майонез покупаю Слобода Провансаль, потому что самый вкусный. Хочется попробовать Сметанный, но мне кажется, что он не такой насыщенный и больше похож на сметану.
Один раз пробовала кетчуп, но почему-то мне он не очень понравился. Кетчупы предпочитаю от Махеевъ.
Вот йогурты вкусные, но дороговато. Поэтому приходится отслеживать скидки.
Масло ни разу не брала, потому что предпочитаю другое.
Хорошая продукция. Блюда, в которых принимают участие продукты Слобода, получаются очень вкусными и аппетитными. Так что лично я и дальше буду покупать эту продукцию.

0

Сайт отзывов © 2024