САЙТ ОТЗЫВОВ

Набор Attivio отзывы



Более 4 лет назад
Наталья

Очередной отзыв хочу посвятить игровому набору для творчества. Это набор для изготовления мыла компании Attivio из серии “Акварельные мотивы- цветы”. Называется он "Цветочный сад. Мыло-картинка своими руками".

Выходные разные бывают, в том числе и вынужденные. Не успели мы переболеть после новогодних праздников, как снова ушли на больничный. На этот раз с ангиной. Чтобы не терять свалившегося на нас времени даром, решила я начать гигиенический воспитательный процесс.
Мытьё рук-это очень серьезное профилактическое мероприятие в борьбе со всякими инфекционными заболеваниями и ОРВИ, несмотря на его, казалось бы, обыденность. Я подумала, что пока мы дома, нужно уделить этому особое внимание.
Вообще, по исследованиям ученых, регулярное мытье рук сокращает заболеваемость ОРЗ и инфекционными болезнями в несколько раз. Поэтому привычка это очень полезная. Как привить её малышам? Конечно же, через игру. А что может быть увлекательнее, чем собственными руками изготовлять мыло, которым потом будешь пользоваться?


В Детском мире, к сожалению, все детские "мыльные" наборы имели ограничение по возрасту. Я нашла самый для нас подходящий.

В информации к набору было сказано, что он предназначается для детей старше 8 лет, но использование набора детьми младше этого возраста допускается под присмотром родителей.
В информации сказано, что производитель экспериментального набора (как в том числе называет его производитель)- Россия, что меня порадовало. В состав мыльной основы входят такие вещества как лаурет сульфат натрия, пропиленгликоль, глицерин, стеариновая кислота, сорбитол, вода, лауриновая кислота, гидроксид натрия, ЭДТА; форма- ПВХ; картинка, инструкция- бумага. В данных веществах ничего криминального нет для наружного использования, так что все норм.

На торце картонной коробки очень подробно расписаны правила безопасности при пользовании набором. Производитель ответственный.

Итак, набор представляет собой формочку для мыла, прозрачное и белое вещество-основу, 2 картинки, инструкцию. Последняя очень подробная, яркая, выполнена на листе достаточно плотной глянцевой бумаги. Дочке очень понравилась.

Сама инструкция подробная и понятная. Особое внимание я уделила правилам безопасности, которые производитель еще раз указывает при работе по созданию мыла. В них указывается возможность аллергической реакции, а также ожога в случае неправильного использования. Нельзя вдыхать пары выделяемые нагретой основой- это может быть опасно, не допускать попадания компонентов на слизистые оболочки и в глаза. "Опыты" должны проводиться в хорошо проветриваемом помещении и под присмотром взрослых.
Мы приступили к выполнению. Порезали кубиками прозрачную основу для мыла и растопили в стеклянной миске, которую всё равно собиралась выбрасывать.


Основа действительно растаяла в микроволновке за 15-18 секунд. Мы аккуратно перелили её форму для мыла. Пока дочка вырезала картинку, мыло более-менее застыло.

Рисунок положили лицевой стороной на застывшую поверхность и аккуратно намочили водой.

Приступили к подготовке второй части основы. Ее также порезали и поместили в ту же емкость. Когда мыло растаяло в микроволновке, залили им рисунок сверху. После этого мыло постояло около часа и окончательно застыло.


Когда основу разливали, она имела очень приятный фруктово-цитрусовый запах, который ребёнок тоже отметил: "Мама, а у меня ручки тоже так пахнуть будут, когда буду мыть? " По ходу работы малышка проявляла огромную заинтересованность, все норовила потрогать основу. А когда я разрешила вырезать картинку, подошла к этому делу очень ответственно. Нужно было видеть это сосредоточенное выражение лица)


Материала в наборе хватит для еще одного кусочка мыла, поэтому, когда используем первый, обязательно повторим наш эксперимент снова.

Наборчик качественный,процесс изготовления ребенку очень понравился, руки моем с мылом "собственного производства") Такой эксперимент малыш однозначно запомнит надолго. Рекомендую!

 

2

Комментарии:

Более 4 лет назад
Элина

Очень хорошая тема. Думаю, что и своим малышам пора прививать эту привычку таким способом. Думаю, что он очень хорошо работает, ведь если детям интересно, то они всегда будут интересоваться этим, и надолго запомнят.
Как я поняла, конечный результат предоставлен на последней фотографии, а зачем тогда картинка? Ну ладно, потом почитаю конкретно о таком мыле. Вообще идея прекрасная, аж самой захотелось сделать подобную вещь, чтобы пользоваться самой, ну и детей можно привлечь.

1
Более 4 лет назад
Наталья

Добавила фотографию мыла с прозрачной стороны) С утра сегодня ребёнок требует продолжения банкета: "Мама, когда мы второе мыло делать будем?". Такие наборы, из которых потом получается продукт- это просто сокровище для детей) Уже обратила внимание на набор юного археологов ("добывать" ракушку из кусочка "мягкой породы"), для создания своими руками свечи (там еще малышка сможет полепить) и эксперимент "Юный химик" по выращиванию кристалла разных цветов. До последнего мы, конечно, еще не доросли, но тут уже интересно маме)

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Слушайте, как же здорово! Я бы сама и без ребенка хотела бы попробовать) Мой малыш еще конечно совсем не дорос до таких экспериментов, но я то точно доросла) Вот читаю ваши отзывы и думаю каждый раз: как хорошо, что есть сейчас такие интересные наборы для детей и есть такие мамы, которые с таким трепетом относятся к своим детям и стараются разнообразить их жизнь. Главное, что и вам, и вашим деткам интересно заниматься таким делом. Вы большая молодец! Пишите еще, чтобы я к моменту подходящего возраста у моего ребенка, уже была вооружена списком полезных наборов)

1
Более 4 лет назад
Валерия

Какие вы с дочей творческие личности)) Совместные занятия очень сближают с детьми. Особенно, когда это какая-нибудь развивашка. Вот уважаю честных производителей, которым не все равно на безопасность потребителей. И разницы нет, продукт питания это, одежда или игрулька. В любом случае, все данные, начиная от состава, заканчивая всевозможными предупреждениями о реакциях и так далее, обязаны указывать на упаковке товара. Иначе могут быть не очень хорошие последствия.

1
Более 4 лет назад
Zina

Какое интересное занятие Вы с дочкой себе нашли. Почитать отзыв и посмотреть фото было крайне интересно. Но сама я все-таки не стала бы заниматься изготовлением мыла своими руками. Вроде бы, не так уж и сложно, но я предпочту купить мыло в магазине в готовом виде. Тем более, я отдаю предпочтение жидкому мылу. А вот для занятий с ребёнком, этот творческий набор подходит как нельзя лучше. В магазинах существует много наборов для творчества на любой вкус. Тем более когда это нравится ребёнку.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Это называется провести время с огромной пользой. Да, вы правы, от чистоты наших рук зависит и наша заболеваемость. Причем, напрямую. А особенно сейчас, когда много простудных заболеваний и то и дело по новостям слышим о вспышках вируса. Этот набор как раз подходит для развития ребенка и времяпровождения с мамой. Это творческий процесс. Надо будет тоже такой купить, как раз по возрасту мы подходим. Очень хорошо, что можно на этом сайте узнавать все новую и интересную информацию

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

А прозрачной основой мыть руки можно? Люблю такое))
Готовое изделие не отличается от того, что в наборе) Картинка ярче, но может там фотошоп пробегал))
Миску не выбрасывайте. можно еще делать мыло, попробовать растопить покупное, и залить его в форму, будет красивое) А еще подмешать к нему масел или ароматизатор, если мыло клубничное или арбузное, можно туда добавить аромат "мороженое", "лимонад" и тп.
Приятно, что не обманули, и всего правда хватит на второй экземпляр)

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Какое красивое мыло вы изготовили. Таким образом можно "наварить" в подарок целый набор из мыла, красиво упаковать и всё, можно смело шагать на день рождения даже если не приглашали))
Для детского творчества интересный такой эксперимент. И понятно, что дети будут увлечены процессом изготовления.
Наверное, во время изготовления можно и любимые эфирные масла добавить, особенно если материал без запахов.
Интересное времяпровождение с ребенком. Конечно ему понравится, особенно если его мылом будет пользоваться вся семья.

0

Сайт отзывов © 2024