САЙТ ОТЗЫВОВ

BUY REVIEWS отзывы на заказ



Более 4 лет назад
Мария Белая-Белая

Раз уж в очередной раз пошла тема о лохотронах и всяческих разводах, то хочу высказать своё мнение об одной фирме, которая пыталась развести меня на написание заказных положительных отзывов о нашей компании. Попытались и в конечном итоге все равно нагадили нашему имиджу. Изначально предлагалось написать положительные отзывы о нашей компании на популярных сайтах отзывов. Компания называется BUY REVIEWS, но судя по их сайту и группе ВКонтакте, подозреваю что за этим названием скрывается копирайтер одиночка или группа начинающих писателей-фантастов.

Началось всё с назойливой рекламы ВКонтакте. Некий бот добавился ко мне в друзья. Написал стандартное приветствие, а через время задал вопрос "Как дела?" Это стандартный алгоритм работы спамеров. Сначала выводят вас на обратную связь. Как только вы ответите что либо в ответ, вам тут же летит портянка в виде коммерческого предложения. В данном случае была реклама и предложение написать ряд положительных отзывов о нашей компании. У меня в контактах указана компания, где я работаю и должность, поэтому злоумышленники из "BUY REVIEWS" посчитали меня менеджером, ответственным за моральный облик нашей компании.

Предложили писать отзывы на всех популярных сайтах. Цены показались мне высокими. Один отзыв на "ОТЗОВИКЕ" - от 400 рублей. Обещали за месяц вывести нашу компанию на принципиально новый уровень в плане имиджа. У меня тут же возник вопрос, как они улучшат имидж нашей компании, если элементарно не могут удержать даже имидж своей компании на приемлемом уровне.

Вот выслали они мне кучу грязного спама. Удивили высокими ценами за работу, которая ничем собственно не обеспечена. Я заплачу за отзыв на крупных сайтах, а через месяц эти отзывы будут удалены или перекрыты новым негативом. Где гарантии? Я понимаю, если бы отзыв писал человек на своем личном сайте, за содержание контента которого он отвечает. Но вот писать отзывы на чужих сайтах - это очень большой риск.

Я конечно не мастер копирата, но такие компании как BUY REVIEWS всяко уж должны излагать свои мысли грамотно, особенно на свом сайте. Вот скрин их сайта с ошибками в первых же предложениях...

 

BUY REVIEWS отзывы на сайте

 

Поинтересовалась у компетентных людей как всё это делается. Оказывается, компании обещающие массовую публикацию положительных отзывов о вас или вашей компании - это просто разводилы на длительное абонентское обслуживание. Они сначала берут с вас деньги за пакетное размещение на основных сайтах отзывов. Проходит время и вслед за этим положительным отзывом появляются 2-3 негативных, перекрывающих ваш некогда благоприятный имидж. Обращаюсь к ним снова. Что делают товарищи?- Предлагают комплексное обслуживание с ежемесячной оплатой. На каждый негатив о вас, мы будем писать хорошее опровержение. Как оказалось, в 80% случаев те и другие отзывы пишут они сами с разных IP адресов. Жульничество с целью подсадить вас на деньги.

Другой вариант риска работы с так называемыми борцами за имидж - это  удаление оплаченного отзыва самим сайтом отзывов, где публикация была размещена. Как оказывается, это тоже очень распространенное явление. Сайт вправе распоряжаться своим контентом как ему заблагорассудится. Особенно, если этот контент не был оплачен автору, как например на этом сайте отзывов.

В общем и целом, я оценила перспективы такого сотрудничества и сравнила с другими схожими компаниями. Посоветовалась с руководством и мне дали категоричный отказ от подобных сделок. У нас есть маркетологи и специалист по PR, думаю такой работой должен заниматься штатный сотрудник и договариваться об имиджевых публикациях с блогерами и владельцами псобственных интернет сайтов.

Отказалась от сотрудничества в культурной форме. И что вы думаете? Через неделю на самых популярных сайтах отзывов о нашей компании появился негатив, написанный практически в один день. Стиль идентичный. Даже не сомневаюсь, что это сделали ребята из BUY REVIEWS, чтобы показать и доказать мне от чего я отказалась.

Сейчас придется бороться с этим злом и действительно писать новые отзывы и опровержения. Но я тоже написала о них отзыв, так что их имидж не станет светлее после таких махинаций!

 

Пишем отзывы на заказ. Гарантия! ))

пишем отзывы на заказ

 

12

Комментарии:

Более 4 лет назад
Kapec Alina

Здравствуйте. К счастью, именно с такими схемами разводов я пока не сталкивалась. Считаю, что в каждом ИП должен быть штатный сотрудник, который будет заниматься продвижением сайта, и контролем за положительными и отрицательными отзывами. Особенно нужно беречь репутацию, когда вы находитесь в самом начале работы компании. Знаю, что часто специально пишут отрицательные отзывы, чтобы потом выкачивать деньги с заказчиков, за удаление плохого и написание хороших отзывов.

3
Более 4 лет назад
Ivvanov

Учитывая тот факт, что изучение отзывов стало...

Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Здравствуйте! Для меня это что-то новенькое, не слышала еще о таком разводе. Так что спасибо, что просветили) Сайт, конечно, умиляет с первого предложения. Такое ощущение, что его писал человек, который далеко не силен в русском языке. Но ведь наверняка же находятся люди, которые на это ведутся. Все эти мошеннические схемы будут существовать до тех пор, пока будут люди, которые им верят. А значит скорее всего, мы будем получать все больше новых схем мошеннических действий.

2
Более 4 лет назад
Наталья

Отзывы уже играют равноправную роль наравне с рекламой, особенно в наш век интернет-маркетинга. Никому не хочется получить товар или услугу из разряда "ожидание-реальность", так что спрос на отзывы будет до тех пор, пока в интернете крутятся деньги и товары. Хотят ребята подзаработать на обмане, "без лоха и жизнь плоха", видимо, по-другому просто не умеют. Сегодня они BUY REWIEWS, завтра "Рога и копыта", послезавтра "Баранов и Ко", но суть дела не меняется, и, рано или поздно свое истинное лицо они снова покажут. Мошенники- они и в Африке мошенники.

3
Более 4 лет назад
Элина

Здравствуйте, я тоже не знала о том, что сейчас есть и такие схемы разводов, не думала, что люди сейчас настолько далеко заходят.. Мошенников сейчас очень много, и мне кажется, что их невозможно искоренить до тех пор, пока люди не перестанут вестись на красивое, но не грамотное описание, и не перестанут доверять другим людям то, что они могут сделать сами.
Конечно, есть и действительно стоящие компании, которые не надиваются, а действительно делают свое дело. Таких мало.

2
Более 4 лет назад
Андрей

Здравствуйте! Уж не знаю насколько вам они навредили или сколько заплатили вам конкуренты этой BUY REVIEWS, за такой развернутый отзыв, но я лично работал с этими ребятами , все они выполнили , гарантии дают, на Отзовик, к примеру, 4 месяца, один отзыв у нас пропал через 3 месяца, я и им написал по этому поводу, они восстановили бесплатно мне его через, буквально, два три дня, тем более они не берут денег по предоплате, как они могут быть разводилами? Я считаю, что этот отзыв написал, как я уже вышел сказал, конкурент, либо конкурент заплатил за отзыв.

3
Более 4 лет назад
Мария Белая-Белая

И доказывать ничего не пришлось. Передо мной...

Более 4 лет назад
Мария Белая-Белая

Максим Курский, Ваш комментарий похож на коммерческое предложение, а не оспаривание методики, которую вы навязываете клиентам по высоким ценам. Мне все равно официальная вы контора или нет, мне понятен принцип вашей работы и я высказала свое мнение на основе первого впечатления на основе первичного обращения, небольшой тестовой работы своей конторы и анализа вашей группы ВКонтакте. Именно там указаны цены, которые я привела в статье. Мне не интересно вдаваться в детали вашего КП и отвечать на совершенно неуместные вопросы-предложения. Мне важна суть вашей деятельности и я выложила её в отзыве. Желаю вам обращать внимание на мнение потенциальных клиентов, ну и в целом удачи!

3
Более 4 лет назад
Самарцев Игорь

Полностью поддерживаю автора отзыва, заказ платных...

Более 4 лет назад
Катя

По факту более углубленного изучения темы работы...

Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Ого, какие страсти разгорелись)). А представители компании BUY REVIEWS прежде, чем вступать в перепалку с несостоявшимся клиентом, сначала проверили бы своё коммерческое предложение на предмет ошибок и подкорректировали бы. А то как-то очень странно и несолидно смотрится такое коммерческое предложение с кучей ошибок. О такого рода сомнительных предложениях о сотрудничестве узнала впервые из этого отзыва. Но если бы я получила такое предложение от фирмы, на сайте которой пестреет текст с ошибками, я бы даже не пошла начальству это показывать. Проигнорировала бы и всё.

3
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Вначале я прочитала статью и потом комментарии. Они были также интересны, как и сама статья. Честно говоря, я бы тоже не доверяла сообщениям вконтакте от неизвестного лица, да тем более ценник в 400 рублей - не так то уж и дешево. Если компания хочет отбелить своё лицо, то надо находить менее агрессивный язык общения и адекватно воспринимать критику. Или вы уверены, что вы все идеально правильно сделали? Думаю, при правильном подходе, вы бы нашли своих клиентов, нужно уметь себя подать

1
Более 4 лет назад
Игорь

Марианна, в ВКонтакте отзывы как правило пишут...

Более 4 лет назад
Кроль

Хорошо что прочитал ваш отзыв. Ведь уже собирались оформлять заказ у этой компании. А оказывается отзывы о BUY REVIEWS на первом месте в Яндекс. Интересно, как же тогда эта компания выполнит наш заказ, если даже свои отзывы не может сделать. В принципе я согласен, что отзывы лучше не заказывать, но козни конкурентов вынуждают на такие не стандартные меры. НО публиковать положительные отзывы на популярных сайтах становится не выгодно, такое ощущение, что компании исполнители сами пишут негатив, чтобы взять с нас больше денег за положительные отзывы, которые нужны все снова и снова.

1
Более 4 лет назад
Mary

Прочитала сначала статью, где автор говорит о том, что BUYREWIEWS - лохотрон, а затем наткнулась на комментарий, где другой человек утверждал обратное и приводил даже доказательства. Вот теперь сижу, и не знаю кому верить)) Благо, я не работаю в компании, которая ищет заказные отзывы на отзовиках, так что опасаться, что меня разведут, нечего)) Но подушка безопасности важна. Прежде чем выбирать, работать или не работать с той или иной компанией хорошо бы порасспрашивать очевидцев. Самый дельный вариант, мне кажется))

2
Более 4 лет назад
Ваймугин Андрей

Хорошо что написали этот отзыв. Компания BUY REVIEWS занимается написанием заказных отзывов и так называемой работой с имиджем. Но в тоже время, негативный форум с отзывами об их компании на первом месте в Яндекс и они ничего не могут с этим поделать. Вы точно уверены, что они смогут справиться с имиджем вашей компании? Да они даже о своей репутации позаботитьсяне могут, что уж говорить о заказных отзывах, за качество и сохранность которых на чужих сайтах они не смогут дать вам гарантию. Ну напишуь они отзыв на сайте Отзовик, возьмут деньги с клиента, а потом администрация отзовика возьмет и удалит этот отзыв. Делать заказы в подобных компаниях - это пустая трата денег, скорее вы портите свой имидж, а не улучшаете его.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Думаю, когда вслед парочке положительных отзывов, которые написаны на заказ, к остальным, которые оставляли клиенты, вдруг начинаются появляться отзывы плохие, то это сильно смахивает на развод от тех, кто делал заказную работу. Вот прямо после их отзывов пачками пошли клиенты и недовольные)
Недаром некоторые сайты делают маленькие скидочки клиентам, прося их самих оставлять отзывы, чтоб ни к кому не обращаться, "не светиться", так сказать, а то закидают же потом негативом липовым(

0
Более 3 лет назад
Петрович

Спасибо вам за отзыв. нашел вас по поиску в Яндекс, так как искал отзывы о компании BUY REVIEWS. Видел их рекламу в социальных сетях и решил почитать отзывы. Этот форум открыл глаза на ситуацию не только связанную с этой компанией, но и со сферой заказных отзывов в целом. Действительно, заказывать отзывы у непонятной организации, которая лишь пишет свои короткие отзывы на чужих сайтах. Знаю по своему опыту, что как правило такие отзывы удаляются. А то что само агентство может провоцировать вас на очередной заказ, это вполне вероятно. Ужасно.

0

Сайт отзывов © 2024