САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о книге "Бывшие" Наталья Краснова



Более 4 лет назад
DASHA

Эта книга, просто огонь, бомба, пушка!

Что же в ней такого замечательного, спросите вы. Конечно, если бы не анонс и реклама в соцсетях, она могла бы быть не такой популярной, но то, что эта книга крутая это сто процентов. Многомиллионные подписчики Натальи Красновой все равно оценили бы ее книгу, и там сарафанное радио сработало бы. Как это уже работает сейчас. Один выкладывает рецензию и фотографию книги, а уже все остальные берут, просят почитать или ищут ее в Интернете.

Я купила книгу в сентябре в интернет-магазине Лабиринт за 404 рубля, позже на нее была скидка 25%, так что можно было купить на сто рублей дешевле. Книга хорошо оформлена, как внутри, так и снаружи. Пришла запечатанная в пленке, приятный запах печати, новый, жирный шрифт. А какие иллюстрации, фотографии Натальи Красновой тоже великолепны, сопровождаются интересными высказываниями по каждой главе. Я испытала такое же удовлетворение, когда прочитала книгу Дили Еникеевой " Заставь его влюбиться".

 


Я подписана на блог Красновой в instagram, но в последнее время не читаю его подробно. Я узнала только из того, что ее книга и анонс скоро выйдут в свет, и это название меня привлекло. Девочки, я не читала "50 оттенков серого", но думаю, что эта книга намного лучше. Меня и мать интересовала, в свое время она читала Юлию Шилову, у нее была очень интересная любовная история в беде с криминалом. Кстати, они пишут, что те, кто читает каждый пост Красновой в instagram с самого начала, мало что находят нового в книге. Но если ничего не знаете об этом так же хорошо, как я, это будет для вас радостью.

 

 

И эта книга также заставляет вас окунуться в разные любовные переживания героини. Но чем он отличается от всех остальных? В ней много юмора, почти через абзац проходят смешные моменты, над которыми вы громко смеетесь, не во всем, конечно, вы согласны, но читать об этом интересно.

Книга написана очень легко, как-будто вы лично разговариваете с автором и она рассказывает все как на духу, все, даже с кем и в каком возрасте она потеряла невинность. Я бы не стала делиться этим со всем миром. Она храбрая девушка и сильная. Но в молодости она такой не была, автору "Бывшие" сейчас 38 лет. И именно это помогло ей стать такой, какая из прежних закаляла ее характер, можно узнать, прочитав книгу.

Еще один аспект и отличие от других, читая, невольно начинаешь вспоминать своих бывших, анализировать и понимать, о, у меня тоже была безответная любовь, и я тоже встретила идеального парня красавчика, который уже разлюбил всех в нашем дворе. Ах, вот как надо было тогда расстаться, чтобы поскорее забыть, и не так красиво, как было с Антоном, это давало ему надежду, что отношения все-таки возобновятся.

Наталья пишет, что никто не является психологом, не будет призывать к действию, запишитесь на мои курсы и я расскажу вам, как найти такого и на всю жизнь. Она просто рассказывает свои истории, читая которые тоже чему-то учишься сам. Конечно, эта книга будет во много раз полезнее В подростковом возрасте, если книге 18+, или хотя бы 21 год, то я буду знать, что в этом возрасте ты уже не старая дева, а это самый расцвет. И я бы не совершала много ошибок, я бы не цеплялась за своих бывших, и я бы не жевала резинку на подошвах своих ног.

Сколько слез я проливала после расставаний, а я читала книгу и просто улыбалась, училась ценить себя и умела забыть своего бывшего. Почему же тогда мне не попадались такие книги. И уже в более зрелом возрасте, когда есть собеседник и все устраивает в отношениях, эту книгу можно просто взять с легкостью и приятно провести время за чтением, завернувшись в одеяло, в осенний день. Где-то горевать по старым временам, а где-то над этим гораздо больше смеяться.

Наталья также приводит примеры из психологии (она педагог по образованию, а сейчас еще и пишет сценарии, ведет и т. д.), и интересные факты о лебединой верности, на самом деле все не так идеально, как мы все думали, и вы узнаете советы Натальи от белки, и разные примеры, В общем, проглотите жадно на одном дыхании за несколько часов и пожалеете, что нет продолжения.

 

 

Книга интересно построена. Для каждого вашего бывшего, а их там 15, так что вы начинаете представлять себе этого Юрку или идеального Дениса, описание истории, разбор полетов - его проблема, моя проблема и как с ней жить. Я думаю, что каждая женщина найдет много общего с теми типами, которые описывает Наталья. Ведь все из ее жизни можно перенести на себя, на типы мужчин, которых вы встречаете на работе, дома, среди друзей, и можно провести параллель, как строить отношения с ними. Кстати, автор не рекомендует начинать служебные романы на работе, чаще всего они заканчиваются одинаково-расставанием, и тогда его трудно забыть, только если не менять эту работу. Вот почему Наталья часто меняет работу, шутит автор.

Несмотря на то, что автор-блогер, много современного слога, но это не глупая книга, любителям чтения Пушкина и других классиков тоже будет интересно, много литературных образов, выражений и цитат. Наша писательница золотая медалистка, она брала уроки музыки в школе и читала Солженицына, поэтому я тоже брала цитаты для себя. Кстати, вы сортируете всю книгу по кавычкам. Я делала скриншоты особо интересных фрагментов подруги, и перепутала почти всю книгу. Ты получишь кусочки.

 

 

Единственное, чего я поначалу боялась, - это в первой главе вопросов от читателей и ответов на вопросы. Мне очень не нравится в книгах, читать чужие проблемы, истории, помогать-спасать, умирать от любви и т. д. Но здесь он очень краток, а ответы настолько откровенны, красноречивы и смешны, что вы простите автора.

И тут я вспоминаю, как в свое время с Ю. Шилова, когда популярность еще была, а писать было не о чем, в романах сначала читательским вопросам давалось 5 процентов всей книги, в конце рассказа-40, а потом и все 70. И книга Толстого была только за счет этих писем читателей.

В общем, подводя итог, купите книгу БЫВШИЕ или возьмите ее у друзей и почитайте. Хорошее настроение гарантировано, как и ностальгия по нашей молодости, какими мы тогда были молодыми, глупыми и красивыми.

5

Комментарии:

Более 4 лет назад
Валерия

Читать не люблю, но когда видишь подобные отзывы здесь или просто где-то в интернете чисто случайно натыкаешься, то волей-неволей понимаешь: "Эх, взять бы какую-нибудь реально интересную книженцию, да погрузиться в нее с головой". Только это какое-то мимолетное желание, которое заканчивается на первой странице, а то и вовсе только обложку посмотришь и тут же осознаёшь, что читать-то и как будто не хочется. И откуда только берется такое нежелание? В детстве и школе любила читать. Похоже, вкусы со временем меняются.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Обожаю читать книги. В детстве даже посадила себе зрение из-за своей любви к чтению. А сейчас боюсь заходить в книжные магазины, а то и всю зарплату там оставить могу.
Чувствуется ваша любовь к чтению, и заинтересованность книгой. Интересное название, а также суть всей книги. Думаю, что я с удовольствием бы ее почитала. Только вот не хочу читать ее онлайн. Обожаю возможность подержать в руках бумажную книгу и понаслаждаться запахом и шелестом страниц. Надеюсь, смогу приобрести эту книгу.

2
Более 4 лет назад
Наталья

Тоже очень люблю читать) Это совсем не как фильм, это гораздо круче, особенно если книгой реально увлекаешься, буквально "видишь" героев. Поэтому некоторые фильмы смотреть не могу, актеры на "моих" героев не похожи. Хотя читаю произведения на другие темы (не люблю любовные романы из-за слезливых сцен), эту книгу, наверное, прочитаю. По отрывкам, которые вы привели, узнала мой любимый юмористически-иронично-циничный тип повествования, который отличает реально легко читающиеся книги. Спасибо за отзыв!

1
Более 4 лет назад
Евгения

Спасибо за отзыв! так подробно,с красками описаны Ваши эмоции. У книги интересное название. Сама много раз в интернете видела рекламу книги,как ее советовали, так же и в магазинах встречала ее много раз, но не решалась купить. Видимо скоро я отправлюсь за новой книгой. Тем более,чем больше "жизненна" история, тем больше она захватывает. А если еще и человек,прочитавший книгу, пишет с такой страстью о ней, то неволей побежишь в магазин , к тому же,не так много книг, которые могут ТАК захватить читателя

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Очень хороший обзор на книгу. Мне даже захотелось ее прочитать. Судя по тому, что вы рассказали, я уверена на девяносто процентов, что она мне понравится. И название очень дерзкое - Бывшие ( книга о том, как класть на тех, кто хотел класть на тебя), по одному названию видно что написано на современный лад. Мне нравятся и такие книги. Я вообще люблю разного рода литературу. В наше время непростых отношений,я предполагаю, что тема этого произведения будет актуальна для многих

2
Более 4 лет назад
Арина


Приятно читать, когда все написано от души! Спасибо за такой подробный и детальный рассказ описывающий эту книгу. Не сомневаюсь, что она очень вам понравилась. Есть красивые слова и фразы, но в нескольких книгах я читала фразы с таким же смыслом, но написанные легче, меньше слов, но больше чувств вызывало. А так, по фото, которые вы нам предоставили я могу судить, что книга хороша. Как и ее автор прекрасно пишет и легко.
Ваш отзыв впечатлил меня и помог сделать верный выбор. Спасибо!

1
Более 3 лет назад
Karmen

Да, своеобразная и приятная книжечка. Хоть и книжечка от женщины и вроде как для женщины, но интересна и приятна мужчинам. Я читал. Не могу сказать что был очарован стилем и самой книгой, но читал нормально. Что-то казалось обалденным, что-то - банальным, выдаваемым за нечто просто-гениальное.
Но Наталья Краснова все равно сделала промашку - надо было не выкладывать все написанное в книге ранее в видео... Или вернее можно было не писать все, что почти все видели в ее видео.

1
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Не поняла в чём бомба и чего такого интересного может быть в подобных мемуарах. Видимо книгу спасает только юмор. Как я считаю: если в книге нет ничего смешного, заставляющего думать, спорить с автором или пугающего - то смело эту книгу можно дарить надоевшей родственнице, а самой не читать, чтобы в голове тараканы не развелись. Такие мемуары, мне кажется, о своих любовных похождениях, пишут такие литературно-поэтические бабушки. Сама такую знала, она языки преподавала, а на пенсии писала о себе в стихах. Но у неё хоть забавно и с приколами получалось.

3
Более 3 лет назад
Ром

Похоже такую книжицу про свои эротические похождения, сможет написать почти любой человек. Особенно Геракл постарался: таких историй про себя придумал, что не оторвешься. Барон Мюнхгаузен тоже неплохо старался, летая на ведре и вытаскивая себя за волосы из сортира. Чем же Наталья Краснова может удивить нынешнего извращенного читателя? Вот если бы ее держал в своей кроватке злобный маньяк несколько лет, то еще можно было взбудоражить взыскательную публику. Да маньяки нынче перевелись - сидят смирно в интернете.

4
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

А мне ваш отзыв понравился. Немножко заинтересовали. Мне нравятся такие истории, описанные с юмором, может где-то самоиронией. Когда есть отношения, можно найти ответы на некоторые вопросы. Также такие книги дают возможность посмотреть на свою жизнь как бы со стороны и, как написала Автор, провести параллели.
Я думаю, что хотя бы один раз можно прочитать эту книгу, а дальше как пойдет. Или оставить себе или подарить кому-нибудь. Не всё же время читать умные книги, можно немного и расслабить свой мозг)

1
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Таких историй про своих бывших может рассказать любой человек. Вряд ли найдется кто-либо у кого в жизни был только один партнер и они прожили с ним долго и счастливо и умерли в один день. Я вообще не понимаю зачем вспоминать всех тех, с кем когда-то связала судьба. Да сейчас всех и не упомнишь. Особенно по молодости. Да еще если и выпьешь хорошо, то вспомнить тех, с кем делил постель практически невозможно. И сколько их было, и как их звали. Все мы прошли через это, а молодые еще и пройдут.

2

Сайт отзывов © 2024