САЙТ ОТЗЫВОВ

Электрокачеля



Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Еще один незаменимый атрибут современной мамочки - это электрокачеля.

Когда родился мой маленький, брат прислал ему в подарок такую замечательную вещь! Когда посылка была уже у нас дома, я все еще была в роддоме, а так как я уже упоминала, что опыта во всем детском у меня не было и я никогда особо не вникала в ассортимент товаров для детей. Поэтому, когда мне сказали, что дарят малышу электрокачелю, я, честно говоря, не совсем понимала что это. Ну качеля знакомая для меня вещь, но вот электрокачеля была непонятна (я вообще думала, что это какая-то конструкция, которая крепится также как качели из моего детства, но просто каким-то образом работает от сети и просто не нужно будет раскачивать ее руками, она сама будет качаться). Честно говоря, я несовсем понимала для чего она нам нужна сейчас, если малыш еще не то, что сидеть, голову держать не может. Но когда мы вернулись из роддома домой, качеля была уже собрана, и я наконец увидела ее. Она, конечно же, кардинально отличалась от того, что я себе представляла. Но я бы назвала это не электрокачеля, а электрошезлонг. Очень удобная для младенцев, и не только для них, но и для тех кто постарше, конструкция. Представляет собой подвесную кроватку, раскачивающуюся и убаюкивающую ребенка. Несколько режимов скоростей (мой малыш засыпал только на самой большой скорости, чуть помедленее его не удовлетворяло), несколько мелодий для лучшего успокоения и засыпания, ну и парочка подвесных игрушек. Кстати, работать эта качеля может не только от сети, но и от батареек (но мы почему-то выяснили это только когда перестали ею пользоваться). Поняла бы я это раньше, использование качели стало бы еще гораздо удобнее и комфортнее, так как провод от блока питания не очень длинный и приходилось как-то приспосабливаться, чтобы малыш в этой качеле находился в удобном расположении комнаты и при этом провод доставал бы к розетке.

Изначально мы так поспешили ею воспользоваться, что даже собрали неправильно, чехол надели не так как он должен был быть (бедный малыш какое-то время находился в неправильно собранной качеле, хотя не могу сказать, что ему было некомфортно и так). Но все это время я понимала, что как-то неправильно выглядит качеля и вот, бинго, я наконец додумалась как сделать, чтобы было правильно) Использование этой качели стало для меня огромным подарком, очень важным и ценным. Так как я работаю, не прекращая, а с малышом это не очень то легко, эта качеля значительно облегчала мне процесс работы. Пока малыш еще не умеет переворачиваться и движения его ограничены, он лежит в этой качельке, слушает приятную музыку, убаюкивается. А так как ему там очень спокойно и комфортно, соответственно он хорошо и много спит, просыпается, поест и опять спать. И даже мои бесконечные разговоры по телефону с обсуждением рабочих моментов его никак не отвлекали от релакса и он не плакал из-за нарушения сна. 

Конечно вся эта идиллия закончилась, когда малыш научился переворачиваться и уж тем более ходить. Хоть там и есть ремни безопасности, но нас они не спасали. Малыш такой непоседливый, что один раз он каким-то образом выполз из этих ремней (до сих пор не могу понять как он это сделал, но дети на все способны) и я еле успела его поймать в шаге от падения вниз головой. Из этого следует вывод, что даже с ремнями безопасности детей нельзя оставлять без внимания ни на минуту. Качелю можно использовать не только в лежачем, но и в сидячем положении и выдерживает она до 15 кг веса. Но мой ребенок весь в движении и сидеть на месте, даже если его качает он не хочет) Поэтому качеля у нас уже ушла в историю. Но своему брату я до сих пор говорю огромное спасибо за такой подарок!

Кстати, есть еще такие приспособления для облегчения жизни современных родителей как ходунки и прыгунки (последнее лично мне вообще непонятно, в чем смысл: просто подпрыгивание вверх, а польза в чем). Но наш невролог категорически запретила нам использовать их, лучше стимулировать ползание как можно дольше. Но я и не думала покупать ходунки (хотя вполне возможно, что это удобно тем, что ребенок не упадет, не ударится обо что-нибудь, так как будет защищен ходунками). Дети очень умные и они знают и чувствуют возможности своего организма: когда он настолько крепок, чтобы начать ходить. Я своему малышу никогда ничего не стимулировала, он сам всему учился, а я просто находилась рядом для страховки.

Но я вот думаю сколько всего еще придумают, чтобы облегчить нелегкую работу для мам)

7

Комментарии:

Более 4 лет назад
Посетитель

когда прочел "электро", как то напрягся немного, все таки ребенок и электричество для меня не совместимые понятия. Потом уже увидел фото и чуть успокоился) .Валерьянку надо пить).Сама конструкция для меня новая и техническом плане не известная.Выглядит вроде как надежно и безопасно, безусловно такая вещь облегчает жизнь матерям, но думаю нужен присмотр все равно за этими качельками. Вариант того, что ребенок выпадет, а эта штуковина будет продолжать качать, есть же?

2
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Присмотр нужен безусловно. Потому что как показала практика, даже с ремнем безопасности такие подвижные дети, как мой, не застрахованы от падения. Хотя находится с малышом ежеминутно не представляется возможным: дела по дому никто не отменял, да и для ребенка то поесть приготовить, то ванну подготовить и так далее. А дети даже за полминуты умудряются наворотить дел) Я вообще не представляю как моя мама и ее сверстницы справлялись, не имея подобных вещей прогресса и без современной кухонной техники.

1
Более 4 лет назад
Alina

Наша массажистка ругалась на меня из-за этих качелей, шезлонгов, слингов и прочего.Сказала только ровная поверхность для здоровой спины.Как вариант советовала подкладывать большое махровое полотенце,сложенное в несколько раз, чтобы спинка не провисала.Но я все равно использовала всякие облегчалки мамского труда.Например, качели с рождения использовали, это было настоящим спасением, ребенок в них засыпал буквально за секунды.Пользовались где-то до 6-7 месяцев, перестали не из-за страха падения, хотя никакие ремни не помеха активному малышу.Просто где-то с 5-6 месяцев дочке интереснее смотреть мир вокруг, делать попытки сесть, лежать в качелях уже не хочется в этом возрасте.Присмотр обязательно нужен, конечно.Но я позволяла себе отойти на несколько минут) уже что-то.

1
Более 4 лет назад
Irina

Здравствуйте, Юлия) Очередной пост от вас радует) Хоть и не приходилось пользоваться этой штуковиной, но не могу не согласиться, вещь просто суперская! Просто шестнадцать лет назад когда мне такая была нужна, таких вроде и не было. С ней мне было бы гораздо проще! У знакомых, у которых сейчас маленькие дети, практически поголовно есть такая классная люлька. Все довольны, ещё никто не жаловался. Правда, не знаю насколько она безопасна для ребёнка, в плане развития и формирования скелета например. Но не думаю, что сильно вредна в использовании

1
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Спасибо всем за комментарии) Как видно по фотографиям, я то как раз подкладывала большое полотенце, чтобы спинка не провисала (мне этого никто не советовал, как-то на интуитивном уровне ко мне это пришло). Мне кажется, что в наше время, когда просто находится с малышом и больше ни на что не отвлекаться ( в моем случае это работа) не получается. Поэтому и качеля, и кенгуру оказались для меня просто спасением. Ребенок под присмотром и я в деле) И вообще считаю, что некоторыми благами нынешней цивилизации грех не воспользоваться.

0
Более 4 лет назад
Salvia

Добрый день, Юлия. Вот таким гаджетом для малышей мы не пользовались, потому что не было))) Думаю, если бы кто-то подарил, пригодилось бы первые месяцы. Видела даже дорогие импортные стулья для детей с функцией качельки. Но цена оооочень кусачая. Да и стульчик нам передали по наследству, покупать не пришлось. А что касается ходунков и прынунков, то многие врачи-неврологи, ортопеды, опытные массажисты против. Считают, что это вредит развитию, опорно-двигательному аппарату в частности.

0
Более 4 лет назад
Наталья

нашему малышу подарили электрокачелю крестные на крестины. Мы сразу обрадовались, что у нас ребёнок будет всегда укачан, будет сладко спать и нам больше отдыха, но не тут-то было. Первых две недели малыш спал спокойно, но потом стал почему-то плакать, когда мы его ложили в такую качельку, нам приходилось его укачивать на руках по очереди. А электрокачелю мы продали, не успев порадоваться, ходунки мы сразу категорически решили не покупать, так как участковый врач сказал, что это не здорово для развития ножек малыша.

0
Более 4 лет назад
Ольга

Здравствуйте, замечательное устройство! У нас тоже наподобие, качеля шезлонг есть,нам подарила бабушка! Но только с устройством батареек, там музыка и вибромассажер! И что хочу сказать классная штука,облегчение для мамы 100 процентов! Сидишь смотришь телевизор , и малыша уже прикачала спать,все же не на руках носить! Хоть в инструкции написано до девяти килограмм, но мы и сейчас с неё не слазием))) хотя уже нам больше годика! Могу всем посоветовать , у кого есть такая возможность!

1
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Конечно очень интересная, на первое время для новорождённого качелька, но особой необходимости, в ней конечно нет. Потому что некоторые дети настолько бывают не спокойные с рождения (как моя дочь, например) что никакие качели, и даже -электро не спасут положение. У моих детей качелей таких не было, да и дороговато стоят они, но думаю для подарка, у кого родился ребёнок эта качелька будет приятным облегчением родительских будней, пускай только и на короткое время пользования.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

При рождении ребенка тоже задумывалась над электрокачелями, но потом все таки передумали и не стали покупать. Тоже начитались отзывов, да и не сто рублей они стоят. А ребенку то хочешь дать все самое лучшее, поэтому не рассматривали б/у, а только новые. Обошлись без них, все таки не является этот товар товаром первой необходимости, да и боялись за позвоночник малыша. Прочитала, что вы специально подкладывали материал под спинку, правильно делали, поверхность должна быть максимально приближена к ровной.

2
Более 4 лет назад
Lera2020

Так и хочется сказать "До чего дошел прогресс". До не давнего времени я вообще не обращала внимания на всякие штуки для детей, но так как скоро стану мамой меня это все таки начало интересовать. Ваш отзыв очень подробный и полезный и видно штука действительно классная, но так поняли долго ей пользоваться не получится и судя по всему стоит такая электро качеля не дёшево поэтому не уверена, что куплю , но все же рада что узнала о таком изобретении. И конечно соглашусь с вами, что сейчас много всяких штук для облегчения жизни родителям, но увы наверно не всегда они действительно полезны для малышей, все таки производители больше нацелены продавать, а не приносить пользу.

2
Более 4 лет назад
Журавлева

Интересная вещь! Никогда не слышала даже о существовании чего-то подобного, но, я сама не являюсь мамой, поэтому у меня видимо все впереди. Действительно, сейчас очень много современных технологий для детей, что упрощает жизнь современной мамы, ведь наши бабушки учили нас ходить за руку и другого варианта не было. Возможно, что такие приспособления пойдут на пользу не только для мам, но и для детей, мне лично задумка показалась интересной и я бы порекомендовала с ней ознакомиться другим людям.

0
Более 3 лет назад
Арина

О существовании именно такого я и не догадывалась! элекрокачалка конечно незамниая вещь, для молодых мамочек, которые очень зняты. А так и ребёнок в безопасности и мама может и приглядывать за ним и варить обед папе. Был опыт использования такого гаджета. Если это можно так назвать. С моим ребенком я часто сидела дом и работала параллельно. Очень полезный навык для всех молодых и активных девушек делать два дела сразу, на работе потом очень пригодится. Со всем этим у меня был незаменимый домашних-это именно кресло качалка, для тетей электронная. Электрокачель конечно дорогое удовольствие, но очень полезная вещь.

0
Более 3 лет назад
ANN

Пользуемся данным девайсом пол года. Качели зарекомендовали себя как незаменимый помощник. Используем с двух месяцев, уже успели к ним привыкнуть. Тихий механизм укачивания успокаивает малыша, а крутящиеся игрушки займут кроху на пол часа. Устройство снабжено удобным креслом, которое устанавливается сидя или в лежачем положении. Можно подключить флешку с собственным репертуаром песен, которые ребенок будет с удовольствием слушать. Работают от сети, в комплекте имеется тонкий провод, что позволяет экономить на батарейках. Качели занимают много места их трудно передвигать, что по моему мнению минус. В комплект входят отстегивающиеся игрушки-мишки, которые крутятся на пластиковом цветке. Пятиточечные ремни обеспечат полную безопасность.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Не знаю, чем уж плохи ходунки, если малыша не сажать туда едва он научился стоять, конечно. И не пихать туда постоянно, чтоб "отвязался".
Электрокачели - вещь замечательная. На ней потом своих кукол может качать девочка, либо хозяева могут отдать ее коту, те вполне неплохо там лежат и даже не против покачаться)
А про подкладку знать все должны, это важно, если производитель не заостряет на этом внимание красным шрифтом, то плохо, хорошо что в отзывах момент этот не упущен!

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Интересная вещица. Но у меня такой не было. Пока сын был совсем малюсенький, неплохо спал в кроватке. Только немножко укачивала, но старалась не приучать к этому. Сейчас, когда хочет спать, просто ложится в кровать и засыпает и это очень удобно.
Ходунки и прыгунки тоже не использовала. Но видела у других мамочек такие приспособления. Нам тоже невролог советовал не пользоваться такими штуками. Поэтому малыш сначала усиленно ползал, а потом спокойно пошел.
Соглашусь, что задача мамочки только подстраховывать малыша, потому что всему учится сам по мере взросления.

0
Более 3 лет назад
Роза

Отличная вещь для молодых мам, у которых нет помощников в виде няней, матерей или бабушек. Можно уложить ребенка спать и спокойно заниматься своими делами. И руки не устают, и дела по дому будет сделаны вовремя.
Считаю, что человек обязан окружить себя удобными средствами для нормального проживания. Особенно мамы, которые и так по ночам плохо и мало спят из-за частых пробуждений, устают.
Автор, ваш брат молодец. Видимо, он вас очень любит, ну и своего племянника тоже))
Ваш малыш мне очень понравился, весьма симпатичный.

0

Сайт отзывов © 2024