САЙТ ОТЗЫВОВ

Отель и музей "Легенды СССР". Город Каменск-Шахтинский.



Более 4 лет назад
Irina

Здравствуйте все, все, все кто заглядывает на сайт!

Продолжаю писать отзывы для вас. Следующий будет об одном очень интересном отеле.

Уверена, что большая часть людей, которые обитают на этом сайте жили в эпоху СССР. Я тоже помню те времена. Даже успела побывать в школе октябрёнком, пионеркой, а вот в ряды комсомола мне вступить уже не пришлось. СССР перестал существовать.
Но если вы хотите вспомнить эти времена и легендарную эпоху СССР, тогда вам нужно приехать в "ОТЕЛЬ-МУЗЕЙ СССР", находится он в городе Каменск-Шахтинский, это Ростовская область. И даже тем, кто не помнит или не знает про эту эпоху, пребывание в данном месте будет познавательно и увлекательно. Мне и моему сыну было очень интересно увидеть это всё своими глазами.

Для того, чтобы осмотреть музей не обязательно останавливаться в отеле с ночёвкой, можно купить билет в музей и будет вам счастье.

Взрослый билет стоит 200 рублей, дети до 14 лет- 100 рублей, дети до семи лет проходят бесплатно.

Сын с интересом смотрел на аппарат с газированной водой того времени. Особенно его удивил тот факт, что раньше все пили из одного стакана. Меня  же задним числом удивило то, что раньше стояли эти аппараты на каждом шагу, и никто их не ломал, не сносил, как сейчас. Помните, лет 10 назад везде стояли таксофоны, куда нужно было карточку вставлять, так вот у нас вандалы раскурочили почти все таксофоны в городе.

Кстати этот аппарат с газировкой был рабочий, и как во времена моего детства имел погрешности в работе. Чтобы выпить из него лимонад, по нему пришлось стукнуть пару раз. Потому что жетон он "проглотил", а наливать лимонад не торопился. Чтобы воспользоваться этим чудо агрегатом, нужно купить у администратора отеля жетон. Честно, не помню сколько он стоит, но не три копейки это точно!

Отель «СССР» имеет удобное расположение для путешественников, которые едут отдыхать на российские курорты Черноморского и Крымского побережья, а также к здравницам Кавказских Минеральных Вод. Большая часть постояльцев это как раз те, кому нужно совершить остановку, чтобы отдохнуть в пути. Ранее я уже писала про базу отдыха Эльдорадо, и как раз упоминала о том, что многие едут отдыхать на море, а остановившись для передышки в Каменске, остаются для дальнейшего времяпровождения в этом городке. На моря они уже ехать не хотят)

Девиз отеля-каждому гостю салют! Хозяин отеля подобрал настоящие раритеты, а также заказал элементы декора по индивидуальному проекту, что даёт возможность максимально приблизить атмосферу в комнатах к духу 60-80-хх годов.Чувствуется с какой душой и вдохновением это все создавалось!

В холле гостей встречают приветливые администраторы, которые одеты в пионерскую форму, они всегда рады принять каждого гостя, разместив его в номере выбранной категории.


Номерной фонд — 29 номеров. Из них 26 — 2-х местные, есть так же три семейных номера: 3-х, пяти и шести местные. Стоимость проживания за сутки от 3100 рублей до 5100.


В стоимость номера включен завтрак. В него, как я узнала входит чай или кофе, 1 бутерброд с варёно-копчёной колбасой + 1 с сыром, и йогурт, так же на завтрак бывает яичница с колбасой. Бесплатный wi-fi есть на всей территории отеля.
Отель охраняется специализированной службой охраны, круглосуточно ведется видеонаблюдение автомобильной парковки, поэтому за безопасное пребывание гостей в отеле можно не волноваться.

Размещение в отеле с животными строго запрещено.

Во дворе у отеля так же на каждом шагу присутствуют символы ушедшего времени.

Отдельное восхищение вызывает музей. В музее «Легенды СССР», собраны настоящие раритеты той эпохи. Поверьте, здесь на что посмотреть! Музей представлен двумя залами, каждый имеет свою тематику и направленность.

В экспозиции представлены:

Машины. Первые люксовые Москвичи, Волги, Жигули, Победы. Вы сможете их не только увидеть, но и прикоснуться, оценить всю мощь и привлекательность экстерьера. Особого внимания заслуживают первые ЗИС, АМО, ГАЗ, которые выполняли в то время масштабные задачи.
Велосипеды. Тахион, Спутник, Орлёнок, Школьник, Аист, ЗиЧ, Москва, Урал.

 

Наградные медали и монеты. В музее есть большая коллекция значков и медалей, денежных купюр и монет.

 

Военное оружие и техника периода ВОВ. Здесь можно увидеть основные атрибуты, которые использовались в период ВОВ.

НА ФОТО ЛИШЬ САМАЯ МАЛАЯ ЧАСТЬ ТОГО, ЧТО МОЖНО УВИДЕТЬ В ОТЕЛЕ-МУЗЕЕ СССР. МЫ РАДЫ, ЧТО В ПРОЦЕССЕ НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ УЗНАЛИ О ТАКОМ ОТЛИЧНОМ МЕСТЕ. НАДЕЮСЬ, ОТЗЫВ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ)

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Посетитель

Музей судя по всему частный.Экспонаты видно подобраны с любовью, восстановлены, покрашены.С удовольствием посетил бы это место и переночевал в отеле, хотя каком отеле?Не припоминаю я, что при СССР было бы такое название-отель, везде были гостиницы и режим до 23.00ч, а потом гостей выгоняли).Кровати вполне себе достоверные, металлические с сеткой проминающейся.Интересно было бы осмотреть автопарк, снаружи то мы видели такие машинки, а вот внутри нет.Кто бы нам показал?В то время авто было роскошью, а не средством передвижения.

2
Более 4 лет назад
Познянская Юлия

Ирина, у вас очень насыщенная жизнь) Столько мест посещаете, я восхищаюсь вами!) Я Советский союз застала только сидя на горшке) Но мне кажется, что нет ни одного человека даже моего поколения, который не знал бы хотя бы поверхностно, что было в то время. А для людей постарше это вообще хорошее место для ностальгии, тем более насколько я вижу по фотографиям, там все очень даже реалистично. Я этого всего конечно не помню, но и мне было бы интересно посмотреть, особенно на аппарат с газированной водой и граненным стаканом)

2
Более 4 лет назад
Элина

Очень хороший и полезный отзыв. Очень красивые и привлекательные фотографии, в такое место даже хочется приехать и отдохнуть, отвести душу, просто развеяться. Спасибо, что написали о стоимости номера в отеле, а также о стоимости билета на экскурсию по этому прекрасному месту. Не могу не выразить своего восхищения вашим городом и прилежащими к нему окрестностями. Хорошо, когда люди подходят к своему делу с полной ответственностью, и умением восстановить подробности.

2
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Скажу честно, захотелось там побывать. Конечно, может отель и музей "Легенды СССР".не передает всё равно атмосферы того времени, но какие-то воспоминания навеет. Меня очень умилило, когда я увидела на фото ковер, такой номер действительно в советском стиле. Интересная атрибутика, все- таки очень интересное место. Да и по ценам я бы не сказала, что это дорого. Средняя стоимость номеров. Только жаль, что город Каменск-Шахтинский очень далеко находится от нас. Нельзя допустим доехать и провести там свои выходные

0
Более 3 лет назад
Арина


Я вот тоже прочитала ваш отзыв! Подобный здание музеев, соединенных с разными объектами современности очень немного. Классная тема открыть отель с такой интересной и многогранной темой и дизайном, как СССР люди к такому тянутся. Ведь мало кто поможет не только прожить в отеле, но и культурно развиваться в это время. Особенно мне понравилась идея с телефоном старинным в СССР. Красивая композиция получилась вместе с ним. Надеюсь всем зрителям он тоже очень понравился).

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Маленькая красненькая машинка и сегодня была бы в ходу, сел и еду сам, никаких попутчиков и можно протиснуться много где)
"Аист", "Школьник" - были у меня такие велосипеды, "Школьник" появился первый, а купили его, если не ошибаюсь, в Белорусии. И это был фурор, небольшой средний велосипед, когда у всех детей школьного возраста были взрослые.
А что, "беспроводные" утюги на углях были в СССР? Наверное, в деревнях использовали, отдаленных, потому что не помню такие утюги дома, тем более у бабушек)

0
Более 3 лет назад
Роза

Отель и музей "Легенды СССР". Город Каменск-Шахтинский.
Прикольное местечко! У меня СССР ассоциируется с чем-то скучным, банальным и непривлекательным. Но объект отзыва мне понравился, есть некий шарм у него :)
Цены приемлемые, за такую интересную экскурсию по музею можно с радостью заплатить 100-200 рублей. Все весьма символично, понравился номер в отеле, стаканчики тоже))
Аппарат с газировкой стоит отдельного внимания! Насколько я знаю, раньше вместо жетонов использовались копейки для покупки газировки.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Восхищаюсь людьми, которые создают различные музеи. И ведь столько всего собрано! И конечно же, это всё интересно)
В Советском Союзе я была октябренком и почти полгода пионером, а потом этот союз рухнул. Многие вещи я не видела, а многие не помню. Окунуться во всё это было бы прикольно. Сейчас современным детям многое даже не объяснишь, но мы так жили.
Ваш отзыв мне понравился. Приятно читать и хочется побывать в этом месте и увидеть всё своими глазами. Особенно я бы на технику посмотрела. Некоторые машины и мотоциклы только по телевизору видела)
Так что отличный отзыв и фотографий достаточно)

0
Более 8 месяцев назад
Сергей

Судя по отзыву и фотографиям, в этом музее есть...


Сайт отзывов © 2024