САЙТ ОТЗЫВОВ

Натуральная овчина- залог здоровья



Более 4 лет назад
Irina

Приветствую пользователей и гостей этого прекрасного сайта!

Хочется по возможности писать более полезные отзывы для большой аудитории.
Решила  рассказать Вам о пользе натуральной овчины. Сейчас зима, и эта статья я думаю будет актуальна для многих. Особенно для тех, кто живёт в местах где зимой холодно. На написание этого отзыва меня подвигли личные ощущения дискомфорта в ногах, особенно усиливающиеся после того, как они хоть немного замёрзнут. Дома у нас бывает прохладно, особенно в кухне и коридоре, а носить носки я не люблю с детства. И вот пару лет назад мне в голову пришла отличная идея: приобрести чуни из натуральной овчины и аналогичные тапочки. Купила не только себе, но и своей маме в качестве подарка на день рождения. У мамы болят суставы и отекают ноги, её ножкам тоже требовался максимальный уход и забота.

Я не могу найти слов, чтобы выразить восторг после ношения этой обуви. Мне в них даже хотелось ложиться спать. До того стало тепло и комфортно ножкам, со временем боли в ногах стали гораздо меньше.
Месяц назад я опять обновила нашу домашнюю обувь, но нашла её не сразу. Хоть мы и живём там, где местное население всё ещё зарабатывает держа своё хозяйство, коз, коров, овец, птиц, но с обувью из натуральной овчины дела стали обстоять хуже. Легко можно найти обувь из овчины плохого качества, или есть такая обувь, где верх из натуральных материалов, а стельки из синтетики. Так вот те которые изнутри синтетические лучше не носить, даже если Вам они достались бесплатно. Только лишние проблемы от такой обуви возникнут.
Продавец товаров из овчины мне поведала секрет: что лучше всего обладает целебными свойствами чёрная овчина, самая хорошая она в Дагестане, и чуни из неё стоят на порядок дороже. Именно такие я себе и искала, к счастью в итоге нашла! Цена на них месяц назад была около тысячи рублей, несмотря на то, что покупала я несколько пар, скидку мне не сделали даже самую минимальную. Эту обувь можно стирать в стиральной машине, при температуре 30-40 градусов, желательно по времени этот процесс не должен превышать 30 минут.
Смело рекомендую вам носить такие же тапочки и чуни дома, вы даже меньше болеть будете. Ведь если мёрзнут ноги, можно заболеть практически моментально.

Специально для вас нашла информацию об натуральной овчине, которую писали учёные.

Польза овчины

Овчина — это натуральный мех, который люди носят тысячи лет. Неужели дело только в тепле? Конечно, нет!
Овечья шкура — это еще и польза для здоровья. О ней и поговорим!
Немного истории:
Овчина используется человеком около 7000 лет. Это первый мех домашних животных, который человек стал использовать для создания одежды и обуви, украшения и утепления дома. Уже тогда люди отметили, что овечья шерсть согревает, но не дает потеть. На нее выкладывали новорожденных и укутывали овчиной стариков.

Есть исторические доказательства, что древние лекари назначали овчину для лечения простуды, пневмонии, суставных болей. А у многих народностей существует масса целебных традиций, связанных с овечьей шкурой. Например, необработанную овчину прикладывали к телу при болях в спине, а шерстяной ниткой и по сей день многие перевязывают руки и ноги, чтобы избавиться от болей в суставах.

Что говорят ученые

Современные исследования подтвердили, что польза натуральной овчины — реальный факт. Длинная шерсть имеет скрученную структуру, которая не пачкается, отводит от тела влагу, удерживает сухое тепло. Волокна шерсти покрыты ланолином — смазывающим веществом, которое улучшает состояние кожи и способствует заживлению.

Овечья шерсть препятствует развитию микроорганизмов, оказывает противовоспалительное действие. При этом она не провоцирует аллергию, поэтому ее можно использовать для детей с рождения.

Овчина поглощает 33-48% влаги, а хлопок — всего 8%, синтетика - 2%. По скрученным волокнам влага отводится от тела, и человек остается в сухом комфортном тепле. Овечья шкура при этом не страдает — достаточно просушить ее вдали от нагревательных приборов, чтобы восстановить полезные свойства.

Польза для здоровья

Мягкий мех стимулирует местное кровообращение, обеспечивает деликатный массаж. Овчина поддерживает равномерную температуру тела, предотвращает переохлаждение.
Ношение овчины и использование пледов, накидок нормализует внутричерепное давление. Это помогает справиться с головными болями, беспокойством, нарушениями сна.
Овечья шерсть помогает бороться с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, например, с артритами различного происхождения, отечностью и болями в суставах. Чуни и варежки из 100% овчины не только согревают, но и успокаивают боль в суставах, снимают спазм мышц, восстанавливают кровообращение.

Во время простудных заболеваний, пневмонии, гриппе можно закутаться в овечью шкуру или надеть жилет из овчины. Сухое тепло согревает, не создавая при этом влажную среду. Врачи рекомендуют заменить горчичники и банки ношением овчины, поскольку это более комфортно и не вызывает неприятных ощущений. А польза для здоровья очевидна!
Ланолин, которым покрыта шерсть, предотвращает развитие бактерий и усиливает заживление ранок и микротрещин. Чтобы справиться с этой проблемой, тапочки из овчины надевают на босу ногу. 

НУ И В КОНЦЕ ОТЗЫВА РЕКОМЕНДАЦИИ, КАКИЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ОВЧИНЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:

ЧУНИ ИЗ ОВЧИНЫ

ЖИЛЕТЫ И КУРТКИ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ ОВЧИНЫ

 

ПЕРЧАТКИ И ВАРЕЖКИ ИЗ ОВЧИНЫ 

ТАПОЧКИ ИЗ ОВЧИНЫ

ШАПКИ И МЕХОВЫЕ НАУШНИКИ ИЗ ОВЧИНЫ

АВТОЧЕХЛЫ И НАКИДКИ 

ОВЕЧЬИ ШКУРЫ 

ПОЯСА ИЗ ОВЕЧЬЕЙ ШЕРСТИ 

ШЕРСТЯНЫЕ НОСКИ

СТЕЛЬКИ ДЛЯ ОБУВИ

ПОДСТИЛКИ НА СТУЛ

 

3

Комментарии:

Более 4 лет назад
Посетитель

Irina, все так и есть, что Вы пишете.Первым покорителям Севера выдавались как спецодежда полушубки, рукавицы из натуральной овчины сроком на 3 года(рукавицы "верхонки"- на год, по моему), по истечении срока выдавались новые.Обувь, чаще валенки рабочим, ИТР-так называемые унты, внутренняя часть сделана из собачьего меха, бывало целиком из собачьего меха и они были довольно теплые.Морозы в те времена, не редко превышали -50 градусов.Сейчас выбор обуви из овчины очень огромный, много красивой женской и детской обуви и это хорошо.

3
Более 4 лет назад
Элина

Хороший и полезный отзыв. Спасибо вам, за подробную и нужную информацию. Согласна, что овчина, очень полезна для носки, а также обладает полезными свойствами. Конечно, такая обувь и одежда стоят гораздо дороже, но зато это качество, безопасность, а также профилактика от болезней.
Также носить такую обувь или нет, зависит от местонахождения человека. Думаю, что там, где температура не очень низкая, например Московская обсласть, такая будет не очень уместна, да и просто не нужна.

1
Более 4 лет назад
Ольга

Спасибо за такой подробный и хороший отзыв. Давно и с удовольствием пользуюсь изделиями из овчины. В разное время приобретала тапочки, чуни, пояс для спины, пледы, маме лечебные гольфы. И всегда оставалась довольна качеством и процессом использования. Замечательно, что вещи очень хорошо согревают, но при этом в умеренную погоду не потеешь. Приятно держат комфортную температуру тела, какую бы вещь ни возьми. Я всю семью перевела на тапочки из овчины (на даче), так теперь требуют только такие же. Поддерживаю отзыв и всем рекомендую вещи из овчины.

1
Более 4 лет назад
Наталья

Прочитав ваш отзыв о шерсти, узнала насколько она полезная, но натуральную овчину, тем более чёрную у нас не достать. А вот со светлой шерсти я покупала тапочки себе и мужу, да в тапочках тепло, но очень начинают потеть ноги. Есть у меня и одеяло из овечьей шерсти, оно лёгкое и тёплое, но опять есть своё но, если его не сдавать в химчистку, в стиральную машину оно не влазит, то в нем заводятся клещи, которые особенно аллергиков достают. Поэтому Я ни за, ни против вещей из шерсти, каждый выбирает сам.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Обувь из овчины фаворит для моего ребенка. Самая теплая шерсть, ну это личное мнение. Можно зимой не бояться, что маленькая ножка моей малышки замерзнет. Хотя мы большую часть времени проводили на улице. А вот насчет тапочек из овчины призадумалась. Не будут ли чересчур потеть ноги? Не слишком ли в них жарко? По моему мнению тапочки из шерсти - лишнее. Понимаю, зимние вещи из натуральной шерсти, но у нас не Северный полюс, чтобы пригодилась такая домашняя обувь. Ну каждому своё, конечно

0
Более 4 лет назад
Настя

Сейчас уже нет такого наверно ни где, но моя бабушка по сей день прядет пряжу. Сначала стрижки овец. Потом их шерсть вымачиваем, потом просушиваем и иакимиспециальными щётка и начинаем чесать её. Потом через пряжу прогоняем в нить. Сматыаем эту нить в клубочек и вяжем носки шерстяные. Они очень тёплые получаются! Продавать мы не собираемся. Никогда не думали об этом а так чтсто для себя. Чтобы не меизли зимой ноги. Это старое ремесло и сейчас этим уже давно наверно не занимается.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Вот что может надеть любая модница сразу - это тапочки черные с сердечками, жилеточку и наушники(все хочу себе к зиме, а то выходить мне приходится близко к дому, а без шапки не могу - но в ней потом жарко))
Шкура уж сильно кровожадно выглядит, так-то мех могли собрать с живых животных, а вот шкуру уже спускали с убитого специально...
Если болят ноги или холодно, экономить не надо, и в чунях вполне можно и спать ложиться, если ноги потом не перегреются)
В продаже свободной такое не находила, в вот в СЗ - да.

1
Более 3 лет назад
Роза

Натуральная овчина - залог здоровья, я согласна с этими словами. Но обувь с натуральным мехом меня не особо интересует. Наоборот, я за защиту прав животных. Сейчас искусственные меха не уступают натуральным. Они даже более красивые и модный что ли. Но особенности и плюсы овчины конечно же обрадовали. Не знала, что она может быть настолько полезной.
Желтые сердечки выглядят весьма мило. Не люблю черную домашнюю обувь, но эти тапочки понравились. Спасибо за отзыв с классными фотографиями))

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Очень симпатичные чуни и тапочки из овчины. Частенько стала задумываться о покупке такой обуви. Особенно актуально в межсезонье, когда отопления нет, а ногам хочется тепла. В носках по дому ходить тоже особо не люблю.
Но мне кажется, что в нашем регионе сложно будет найти настоящую обувь из овчины. Или она будет очень дорогой.
О пользе этого материала почему-то не задумывалась. Хотя в детстве в деревне овец держали. И всегда была шерсть, мама вязала носки, и делали валенки.
Вы всё так доходчиво написали, что можно и купить хотя бы тапочки.

1
Более года назад
Людмила

Вот и мы в этот сезон приобрели Чуни всех размеров для возрастов разной категории нашей семьи))) Все довольные ходим и любуемся ими, и как только раньше обходились без них. В них тепло, удобно, комфортно, вдобавок  они из овчины, обладающей целебными свойствами. Сегодня получила  для внучки с весёлой мордочкой животного.Вся семья в Чунях))) Спосибо тем, кто вспомнил за эту модель, она сейчас популярная. 

0

Сайт отзывов © 2024