САЙТ ОТЗЫВОВ

АРКОКСИА Отзывы



Более 4 лет назад
KL

Меня частенько преследуют боли в ногах, в нижней части голени, что связано с позвоночником. Преследованием это трудно назвать в полной мере - боль такая, будто ногу зажало в двери автобуса. Возможно, что дело здесь в сужении позвоночного канала, а возможно - в корешковом синдроме, вызванном небольшой (неоперабельной) грыжей. 

 

 

Долгие поиски лекарственных средств и инфернальный лекарственный идиотизм (прием препаратов путем ручного подбора) привел к очередному визиту - на этот раз в знаменитый центр Илизарова - где доктор-нейрохирург, веселый парень, посоветовал попринимать эти таблетки - Аркоксиа (Arcoxia). 

Таблетки я принимала в дозировке, которая составляет 90 мг, 10 дней по одной таблетке в день. Пережив множество разочарований, а также прочтя инструкцию к таблеткам и несколько отзывовов о приеме, я выбрала такую стратегию, при которой решила принимать препарат только тогда, когда увижу его реальную эффективность, обещанную не ранее 3-4 дня с начала приема. Попутно оказалось, что фасовки на 10 таблеток не существует, поэтому взяла упаковку на семь таблеток.

После второй, или сразу же после первой таблетки (они принимаются на ночь), утром я проснулась без привычной боли, но примерно через сутки эффект сошел. Даже потанцевать от радости не успела. Видимо, организм быстренько приспособился к воздействию этого лекарственного средства.

Но, поскольку первоначальный эффект все же был, я решилась пропить все 7 таблеток "аркоксиа". Их прием не дал положительного результата, но дал много спецэффектов в виде побочного действия. Поскольку препарат, хоть он дорогой и очищенный, все же относится к тяжелой артиллерии нестероидных противовоспалительных препаратов (влияющих так сильно, что может появиться язва желудка на фоне их приема), эксперимент я посчитала законченным и положенных таблеток до 10 принимать не стала.

Итак, несмотря на старательность в приеме этого недешевого лекарства, я заметила только легкую степень уменьшения болей, но полностью избавиться мне от них в течение недели не удалось.

При этом, у препарата Arcoxia довольно сильные побочные эффекты и кажется, что они пошли буквально все по списку. Отмечала неявняе боли в сердце, нарушение ритма сердцебиения (когда слышишь стук собственного сердца, при этом в эмоционально-спокойной обстановке и даже перед сном), какое-то простудное ощущение в целом, и это все напоминало начало ОРВИ, или гриппа. Стала "подтормаживать", что при моем темпераменте очень мешает в деятельности, появились проблемы со сном.

Странное дело, что организм получил удар, не сопоставимый с реальным лекарственным действием на проблему. 

Не так давно я прочла, что существует мнение о том, что нестероидные противовоспалительные препараты - это лекарственные средства с непредсказуемым лечебным эффектом. Поэтому кто-то вполне спасается диклофенаком и его производными (хотя врачи говорят, что это позавчерашний день и крайне вредно), а кто-то покупает дорогие препараты типа аркоксии, или тексареда.

Придется изучать дальше. Буду рада комментариям, посвященным эффективным препаратам спектра НПВС как золотого стандарта снятия обострения остеохондрозов различных частей позвоночника.

 

 

 

10

Комментарии:

Более 4 лет назад
Инна

Каждый препарат подходит индивидуально к человеку, прежде чем что то принимать нужно познакомиться с натацией,и проконсультироваться с врачам.самолечением заниматься не стоит.Каждый препарат может принести свою пм ользу и свой вред, до этого я принимала один из препаратовкоторый мне совершенно не поашел, начались сильные головные боли, тошнота,головокружение.Название препарата к сожалению я сейчас. Не вспомню

3
Более 4 лет назад
Жанна

Что хочу сказать про назначения наших докторов, уже давно мы знаем что бы нам не выписали это все грубо говоря туфта, почему? Да потому что у них договор с фармацевтическими компаниями на проценты, им все ровно какие там побочки, что будет вообще с человеком им надо заработать свои проценты как можно больше, и даже если вы скажите не помог именно этот препарат то выпишут другой, с которой тоже договор, и что ещё интересно наблюдалось аналог такого препарата строго запрещают покупать, потому что нет выгоды, вот вам и клятва Гиппократа!!!

4
Более 4 лет назад
Ольга

Как только увидела название статьи, сразу вспомнила свой печальный опыт приема этого отнюдь недешевого препарата. Похожая ситуация: заболела спина, далее поход к врачу, получены рекомендации по приему этого препарата. Купила, честно попринимала несколько дней, но результат совсем не порадовал. Препарат не лечит, а только на небольшое время успокаивает (даже не снимает) боль, после двух дней приема почувствовала дискомфорт в желудке и забросила. Так что мое мнение после приема этого препарата созвучно с опытом автора. Только лишняя трата денег.

2
Более 4 лет назад
Алексей

Медицина пошла. Да, нужно внимательно читать побочные эффекты. Согласен с мнением, что в этой области тоже действуют жесткие коррупционные схемы взаимодействия врачей с фармацевтическими компаниями. Фармацевтика вообще очень доходный, но темный и опасный бизнес. Уверен, там проворачивают много темных делишек, поэтому лучшим лекарством считаю здоровый образ жизни. Правильное питание, физическая культура, позитивное мышление и занятие любимым делом, приносящим настоящую и искреннюю радость.

3
Более 4 лет назад
Иван

Хороший отзыв. Легко читать публикации этого автора. на счет препарата "Аркоксиа" ничего сказать не могу, но поддерживаю мнение, что врачи действительно часто навязывают не только сам препарат, но и отправляют именно в ту аптеку, с которой у них партнерские отношения. Типа там вы купите лучше и дешевле. Беспредел. Коррупция в медицине - это уже что-то невообразимое. Куда катиться наш мир. Ходить к врачам становится смертельно )

3
Более 4 лет назад
Иман

На данный момент очень много людей в возрасте жалуются на боли подобного рода. И к сожалению ищут лекарства подобного рода. Как говорится "панацея от всех болезней". А врачи им подыгрывают. Сейчас очень мало врачей, которые скажут правду и выпишут нормальный препарат. Надо всё перепроверять самим в интернете и быть дотошной с врачами. Они конечно не любят, когда сидишь и умничаешь, но таких побаиваются.

1
Более 4 лет назад
Владимир

Очень интересную тему Вы затронули, Татьяна. Я сам уже давно лечу позвоночник, и каких только лекарств не перепробовал. Это верно, что врачи имеют связь с аптеками и направляют туда, куда им выгодно. Или где у них партнерские отношения. Проблема еще в том, что врачи правду не говорят потому, что сами ее не знают. У каждого есть своя наработанная методика лечения, и они ею придерживаются. Зачем им лишний раз мозги напрягать? Индивидуальный подход напрочь отсутствует по причине большого количества пациентов. Я уже не говорю о диагностике. Это у нас огромная проблема!

3
Более 4 лет назад
KL

Отправляют туда, куда им выгодно - это я поняла, когда назначили ношение корсета, даже бумажку с фамилией врача с собой в ортопедический салон дали. Хотя корсет, думаю, помогает при обострениях. Гораздо большая проблема -усредненность подхода, отсутствие индивидуальности в диагностике. Назначают одни и те же лекарства - и мне, и моей маме, хоть и возраст и проблемы у нас все же разные. Самую простую и исчерпывающую рекомендацию дал участковый невролог: на МРТ не бегайте часто, достаточно ходить раз в три года, а обострения можно снимать электрофорезом с лидокаином. Дешево и сердито. Огромная индустрия работает на "больной позвоночник", много лекарств-пустышек с баснословными ценами. К сожалению, это понимаешь не сразу.

2
Более 4 лет назад
Шатерник Лиза

Очень понравился комментарий Владимира! Прям озвучил мои мысли. Неужели все-таки врачи имеют партнерские отношения с аптеками? Потому что действительно странно то, что молодые врачи в бесплатных поликлиниках частенько рекомендуют новейшие аптечные средства. А вот те врачи, которые работают много-много лет всегда назначают одно и тоже. Видать они "остались" в прошлом веке. При таких подходах и постоянном скоплении пациентов, конечно, о каком индивидуальном лечении может быть речь.

2
Более 4 лет назад
Ренат

НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ О ТАКОМ ЛЕКАРСТВЕННОМ СРЕДСТВЕ КАК АРКОКСИА. НО ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕХ КОММЕНТАТОРОВ, КОТОРЫЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ НА СЧЕТ КОРРУПЦИИ В КРУГАХ МОЛОДЫХ ВРАЧЕЙ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ. СЕЙЧАС ВООБЩЕ ЧАСТО СЛЫШИШЬ ПО РАДИО РЕКЛАМУ ВСЯЧЕСКИХ НОВЫХ ПРЕПАРАТОРОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИ Я ПРОФИЛАКТИКИ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. ЧТО ТОЛЬКО ТАМ НЕ ГОВОРЯТ, КАК ТОЛЬКО КРАСИВО НЕ ПОЮТ О НОВЫХ СВОЙСТВАХ, ЧИСТОМ СОСТАВЕ НА ТРАВАХ И ТОМУ ПОДОБНОЕ. РАЗВОДЯТ БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ КК МОГУТ, ЛИШЬ БЫ ОНИ ПОПРОБОВАЛИ ОЧЕРЕДНОЕ "НОВЕЙШЕЕ" И САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ ЛЕКАРСТВО, КОТОРОЯ ЭКОБЫ СДЕЛАЛО ПРОРЫВ В МЕДИЦИНЕ. НАСТОЯЩИЙ РАЗВОД, ПРИЧЕМ РАЗВОД КОГО? БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ...

1
Более 4 лет назад
Сулико

Интересная тема затронута в статье. Может, я наивная, но мне не верится, что все врачи плохо работают и выписывают лекарства, назначения которых им оплатили медицинские представители или фирмы. В моей жизни был только один случай, когда врач написал название лекарства, адрес аптеки и еще свою фамилию. Тут было все ясно(((
А если назначают препарат без указания, где его купить, то какая материальная выгода от этого может быть врачу?
Ренат, согласна, что реклама лекарств по радио и по ТВ - это безобразие. Но неужели есть еще люди, которые в нее верят? Хотя люди разные...

1
Более 4 лет назад
KL

Простите, в моем отзыве тема о лобби фармацевтических предприятий в деятельности врача не затронута совершенно. Мне все чаще кажется, что каждый последующий комментарий отвечает на предыдущий, а не по существу отзыва. Вероятно, чтобы заработать двести рублей в день каждому приходится отвечать на сотню отзывов, тогда действительно - некогда читать сам отзыв. Это очень печально и нивелирует усилия по написанию полноразмерных текстов.

1
Более 4 лет назад
Сулико

Татьяна, жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Но и я виновата, тема о коррупции врачей действительно затронута в нескольких комментариях, а не в статье.

Добавлю по статье, которую я прочла внимательно, так как тема мне интересна.
"Буду рада комментариям, посвященным эффективным препаратам спектра НПВС как золотого стандарта снятия обострения остеохондрозов различных частей позвоночника".
Не знаю насчет золотого стандарта, но почему именно НПВС? Есть же и другие средства для обезболивания. Многие НПВС имеют различные побочные действия, их нельзя долго использовать без риска ухудшения общего состояния здоровья.
Например, есть мази на основе ядов. Это мази, то есть наружные средства, через желудок не проходят. Мы в семье часто используем мазь випросал В (написала о ней отзыв), есть и другие неплохие обезболивающие мази.
Конкретную мазь советовать не берусь, так как не специалист.

1
Более 4 лет назад
KL

Все неврологи (а также нейрохирурги), я обращалась к нескольким, в том числе в Сети, "золотым стандартом" кличут и назначают препараты при обострениях по такой схеме "НПВС+миорелаксант+ витамины группы В". НПВС снимают воспаление нерва, миорелаксанты расслабляют мышцы (которые зажимают нерв), а витамины питают пораженный нерв. Вот собственно и интересно - кто что еще принимает (из этой триады) для снятия обострения. Випросал - один из моих любимых препаратов, но работает он не во всех случаях.

2
Более 4 лет назад
Марина

У меня тоже бывают симптомы, похожие на ваши. Часто ломит спину, ноги, кисти рук и врач выписывал мне противоспалительные - диклофенак, вольтарен, нурофен, но они мне не помогли. Да и пить все противоспалительные препараты не следует больше 5 дней. Если с ними переборщить, то можно потом вызвать у себя большие проблемы с почками. Поэтому стараюсь не пить часто сомнительные таблетки, которые имеют много побочных эффектов. Лучше принимать различные витаминные комплексы, препараты хондропротекторы, а также пользоваться гелями, состав которых приближен к натуральному. Возможно, еще такие проблемы могут возникать из-за сидячей работы, поэтому следует делать небольшой перерыв и выполнять в течение дня небольшие физические нагрузки.

1
Более 4 лет назад
Меркулова Оля

Аркоксиа - это обычный развод фармацевтических компаний. Больше половины так называемых лекарств - это выдуманные плацэбо. Особенно те, которые постоянно рекламируют по тв, радио и в интернете. Но в подобном случае я бы точно не повелась. От подобных болей лекарства как то не подходят. Лучше массажи и прочие средства наружной помощи. Про этот препарат аркоксиа я уже слышала и не от одного человека. Все отзывы были мягко говоря не самые нейтральные, сплошной негатив. Не рекомендую.

1
Более 4 лет назад
Лачехин Виталий

Аркоксиа, да, об этом лекарстве наслышан от родителей. покупали один раз, но побочные эффекты не заставили себя знать. нужно осторожнее быть с этим и перед покупкой неизвестных лекарственных средств, всегда нужно читать отзывы и искать мнения других в интернете. Сейчас что только не рекламируют в интернете, ничему верить уже нельзя. А сколько подделок появилось, фармацевтическая отрасль вообще одна из самых доходных и ушлые предприниматели активно этим пользуются.

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Добрый вечер. Знаю такое лекарство. Очень хороший препарат Аркоксиа. Но как говориться, всё индивидуально. Его принимала моя тётя тоже в связи с болью в ноге. Очень го хвалила. И ей выписал этот препарат врач в платном медицинском центре. Мы как раз недавно с ней виделись и она рассказывала мне что и как ей помогло. Вот я и запомнила название Аркоксиа. Если не ошибаюсь, то бывает в дозировке 60мг и 90мг. Моей тёте Аркоксиа помог на все 100 процентов. Про побочные эффекты она мне ничего не говорила.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Все лекарственные средства имеют противопоказания и Аркоксиа не исключение. Реакция человека на тот или иной препарат индивидуальна, никто не может гарантировать, что тот или иной препарат вам стопроцентно подойдет. Не совсем разбираюсь в темах фармацевтики, но моим родственникам при болезнях опорно-двигательного аппарата прописывали Немисил. Может быть у своего лечащего врача спросите целесообразность его назначения? Я придерживаюсь мнения, что если самочувствие ухудшается, препарат надо отменять

0
Более 3 лет назад
Света 81

Эххх, походя к нашим докторам я поняла, что основная масса молодых, которые начали работать недавно, абсолютно не знают ничего! При остеохондрозе левой пяткой выписывают обезбаливающие, три дня массажа, три дня прогревания. Выписывают из больницы в еще худшем состоянии со словами: "мы ничем вам помочь не можем". Платная медицина примерно также ничего не знает, но помочь пытается за мои же деньги, чего бы и нет. Путем изучения и чтения многих статей, общения с докторами онлайн, с людьми, которых внезапно также постигло подобное заболевание, я сама нахожу себе лечение и привожу себя в рабочее состояние. Таковы реалии.)

0
Более 3 лет назад
Роза

Впервые читаю о препарате АРКОКСИА. Слава Богу у меня со здоровьем и самочувствием все в порядке, поэтому не осведомлена о таких препаратах.
Сколько же плохих побочных эффектов у этого препарата! После прочтения подобных отзывов, еще раз убеждаюсь в том, что принимая БАД, я не аптечные лекарства, делаю правильный выбор и становлюсь защищенной от подобных препаратов и побочных эффектов. Не стоит за деньги покупать побочки. Спасибо за отзыв! Информативный и полезный.

0

Сайт отзывов © 2024