САЙТ ОТЗЫВОВ

МАССОВКИ



Более 4 лет назад
Лина

Здравствуйте уважаемые читатели и участники клуба!

В нашем современном мире я, как и многие искала и ищу работу, а теперь и заработок в компьютере. Сначала выполняла несложные и низко оплачиваемые задания, затем писала отзывы на известных сайтах, но ко всему потеряла интерес и поняла, что без знаний и опыта получать достойные денежки не получится. Хотелось бы освоить такую специальность, услуги которой востребованны в интернетном мире, но к сожалению, необходимо оплачивать курсы и не факт, что профессионалы смогут обучить любого.

Когда гаджеты только приобретали популярность и у меня их не было, то я нашла подработку промоутером. Раздавала листовки на улице и проводила акции и дегустации в магазинах. Это единственная работа, которая подходит без образования и опыта, и тогда она хорошо оплачивалась. Затем я заинтересовалась сьемками и массовками. Думаю, не для кого не секрет, что зрителям оплачивают их присутстие на передачах, либо участие в массовых сценах. Не сказать, что такая подработка простая. Если сьемки проходят целый день, то надо с собой брать что-то перекусить и попить и, соответственно, гонорар уже меньше с вычетом затрат на продукты. Я старалась выбирать двухчасовые передачи, но в основном что-то снимают целый день, будь-то сцена или передача, так как в день их могут снимать и пять штук.

И вот решила я снова вернутся к массовкам, оплата с тех пор не выросла, но мало ли. Увидела роль "продавец-консультант магазина" в известном сериале Ольга

и решила написать, отослав свои фотографии. Мне тут же на электронную почту пришло письмо, что якобы моя кандидатура утверждена, 

но есть одно НО...надо оплатить карту массовочной оплаты, которая одновременно является пропуском и банковской картой, что подозрительно.

Пишут, что все деньги возвратят на сьемочной площадке, но свою часть депозита надо оплатить сейчас. На такой бред я натыкаюсь второй раз, только электронная почта уже другая. Люди идут на массовки, чтобы им платили, но никак не они и, конечно, такой карты, за которую платит зритель нет.

Пишу свой отзыв, чтобы предостеречь всех от очередного интернетного развода и для тех, кто желает поучаствовать в сьемках за деньги. Конечно, есть передачи, где вам и не надо никакой оплаты, да и зрителем может быть любой, мне же терять свое время бесплатно не хочется. Так же может ваш типаж подойдет для эпизодических или главных ролей, тогда дерзайте!

Спасибо!

7

Комментарии:

Более 4 лет назад
Владимир

Забавная статья. А что, никак нельзя выйти напрямую на организаторов с"емок? Скорее всего это и невозможно. Думаю, что там все роли уже давно распределены. Даже второстепенные. Организаторы, наверное, только успевают отбиваться от желающих. Остается только удивляться изобретательности интернет-мошенников. -Ну во все дыры уже залезли... Молодцы, ребята! Не соскучишься...

2
Более 4 лет назад
Ira

Да... Ну куда без этого? Уровень финансовой грамотности у нас оставляет желать лучшего, интернет для мошенников - почти что как вода для рыб. Буквально вчера прилетает сообщение от знакомой с вопросом "а ты видела такой сервис?" И ссылка. И дальше скриншот экрана телефона с сообщением, мол такой-то переведено 32450 рублей.
Надо сказать, что эту мою знакомую взламывают по крайней мере ежегодно. Поэтому я почти сразу написала в личку "Маш, тебя что взломали? Что ещё за акция?". Ответ был предсказуем "Да, извини".

2
Более 4 лет назад
Ольга

Да, в очередной раз убеждаюсь, что легких денег нигде не бывает. Хорошо, что это произошло не с вами, а учимся на чужом опыте, чтобы в дальнейшем не попасть в аналогичную ловушку. В последнее время я сама очень подробно изучаю возможность заработка в интернете, но все больше понимаю, что для этого нужны знания, нужна экспертность. Только при таком раскладе появится возможность заработка. Таким образом, основное направление - поиск правильных курсов, которые дадут необходимый объем знаний, чтобы начать зарабатывать.



1
Более 4 лет назад
Лина

Организаторы сьемок, думаю, занимаются организацией сьемок). За набор массовки отвечают другие люди-рекрутеры и они же выплачивают вознаграждение, где небойсь и не сколько полагается на самом деле. На второстепенные и главные роли ищут по типажу. Нужен определенный образ, тогда ищут такого человека. Для массовочных сцен, которые могут в кадре длиться и пару секунд всегда нужно много людей. Смотря, что снимают.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв. Могу сказать, что работа промоутером и сейчас довольно таки востребована. Примерно год назад, на такой работе был достаточно высокий гонорар. Уже в этом году, оплата стала гораздо меньше.
Очень интересно, реально ли найти возможность в массрвке, есть ли какие-то сайты, на которых публикуются такие вакансии, или это просто бред.

0
Более 4 лет назад
Лина

Конечно, есть такие сайты и сообщества, где всегда есть набор на массовку и участие в главных ролях. Не знаю, как насчет в других городах, но в Москве я читаю что-то всегда проходит. Например, нужна толпа проходящих людей и как ее найти? Просто во время сьемок попросить незнакомцев? Правда, некоторые владельцы сайтов стали делать плату за то, чтобы иметь возможность ответить людям, отвечающим за набор актеров на сьемки, еще потом и надо продлевать это удовольствие.

0
Более 4 лет назад
Elya

Интересный отзыв. Не задумывалась о таком способе заработка, надо освоить)) людям без квалификации актуально. Да и просто интересно, я бы попробовала. А в интернете на жизнь вряд ли заработаешь без дополнительных умений и навыков. Даже и с ними не разживешься особо.
Насчет развода - да, это сейчас повсеместно, да и всегда было, но с интернетом возросло в разы. Лохов никогда не переводилось)) везде надо держать ухо востро...

0
Более 4 лет назад
Ratibor

Прикольно,так можно совмещать приятное с полезным и люди иннтересные .Вообще посмотреть как все происходит на реальном деле , тут надо быть увлеченным чтоб участвовать в массовках. Думаю что участие в сьемках не затратное дело и платить за это не стоит так как тебе за кадр дают 100-500 рублей а то вообще бесплатно потусоваться . И там очередь чтоб попасть на массовку нужно отстоять её так что ребята думайте сами.

1
Более 4 лет назад
Шатерник Лиза

Вообще такие массовки проходят чаще в Москве. Бывают люди специально приезжают из близкорасположенных городов, чтобы поучаствовать в сьемке. По поводу оплаты за кадр такого нет, оплата идет за потраченное время и количество участвовавших. 100 рублей нет такого, на метро столько потратишь. Если целый день, то от 400 до 1500 примерно. Кому надо, принимайте участие!

0
Более 4 лет назад
Лина

Насчет приятное с полезным соглашусь, особенно если музыкальные передачи, то постоянно весело. Насчет очереди, чтобы попасть в массовку- это вы насмешили, Ratibor. В сообществах и на специализированных сайтах пишут в какой одежде нужна массовка, ко скольки подходить, до скольки будет и сколько заплатят. Вы отправляете свои инициалы и вас записывают. Вы это знаете, так как с вами связывается рекрутер, он говорит потом, куда подьехать. Массовка всегда нужна и не каждый согласиться день сниматься. В массовке не главное внешность, а важнее какая одежда, а точнее ее цвет. Например, глупо приходить на серьезную передачу в цветном одеянии и рюшках.

1
Более 4 лет назад
Марина

Спасибо за отзыв! У меня есть знакомая, живет в Москве и она несколько раз пыталась участвовать в массовках. И везде были такие условия, которые ей не подходили. Тоже где-то нужно было оформить карту, а где-то оплата не соответствовала действительности. Поэтому знакомая решила посещать только шоу-программы, на которых действительно платят неплохие деньги. Получаешь тройную выгоду: обогащаешься культурно, развлекаешься и зарабатываешь деньги.

1
Более 4 лет назад
Лина

Я думаю такие оплачиваемые массовки есть в любом городе, просто не такие частые. Шоу-программы хороши тем, что там, как правило, снимается все одним дублем, в то время как в фильмах один кадр может занять и сутки. Правда, не факт, что передача будет одна и после двух часов вас отпустят и оплатят. В основном, за день снимают три-четыре передачи и это также надо будет присутствовать целый день. Зато, соглашусь с комментатором Марией, находится на программе интереснее.

0
Более 4 лет назад
Александр

Если откровенно, то я просто в шоке. После этого ещё удивляться, откуда у нас плохие фильмы? Это что за организация процесса? Если у фильма есть хоть какой-то бюджет, то проблемы с массовкой решаются и без таких сложных схем. Уйма банков за рекламу в фильме (скажем, показ той же карты банка) без проблем обеспечит съёмочную группу всем необходимым! Имеется в виду такими картами. Просто администраторам или менеджерам нужно нормально работать. А так действительно это развод чистой воды.

0
Более 4 лет назад
Irina

Добрый вечер ! Ради интереса сейчас прочитала о таком способе заработка . Мне конечно это не нужно, у нас съёмки не проводят, и массовки не набирают ) Но стало смешно, что людям которые сами хотят заработать для начала предлагают оплатить за участие в программе, обещая что потом на съёмочной площадке всё вернут. Я редко смотрю телевизор, в отличии от мамы, которая часто смотрит по телевизору различные ток шоу. И иногда я вижу, что многие люди в качестве зрителей или героев передачи ходят из одной передачи в другую. Понять не могу, это из любви к искусству, или за это реально так хорошо платят)

0
Более 4 лет назад
Александр

Доброго времени суток всем читателям данного отзыва. Как же много развелось мошенников в интернет просторах, да и не только там. У всех только одна цель - обогатиться за счёт других, что то продать , навязать, не взирая на моральные принципы и общечеловеческие правила. Для себя уже давно уяснил, что везде где предлагают халявные деньги или пытаются с вас взять какую то сомнительную предоплату за будущий успех, всё это стопроцентное кидалово, надо бежать от этих распространителей.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Один раз в жизни меня пригласили поучаствовать...

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я бы тоже не против поучаствовать в съемке в массовке в роли зрителя какой либо передачи. У меня знакомый снимался и ему заплатили 500 рублей. Я уверена, что если человеку нужны деньги и он ищет любую подработку, то платить деньги за то, чтобы выйти на работу как минимум глупо. Вообще предоплату стараюсь не вносить ни по-какому случаю. Если вам предлагают заплатить за участие в подозрительных съемках, то это однозначно мошенничество и вы не только не заработаете, но и потеряете деньги.

0
Более 4 лет назад
Настя

А вот откуда вообще берутся люди которые участвуют в массовке? Это люди тоже актёры с нужным образованием? Или же это просто люди с улицы? Вот в егда было это интересно узнать? Откуда их набирают где их берут и так далее. Ведь есть же такие люди, которые участвуя в массовке привлекли на себя внимание и сейчас стали самыми настоящими актёрами с очень яркой запоминающийся внешностью. Так вот есть получается шанс у каждого человека стать за еченным из массовки? Ведь так? Было бы интересно попробовать.

1
Более 4 лет назад
Варвара

Приветствую Вас !

Спасибо за ну очень интересный и местами предостерегающий рассказ.
Ещё раз убедилась в том, насколько трудоёмко и энергозатратно сниматься в проектах в качестве зрителя и в том, что воображение мошенников не знает границ.
Безмерно рада, что Вы не попались на их удочку.
Благодарю, что предупреждаете читателей нашего клуба. Очень надеюсь, что и люди, не прочитавшие Ваш отзыв, которые столкнутся с этой схемой обмана, смогут сразу понять её неправдоподобность.

С уважением!

1
Более 3 лет назад
Эмма

Тоже хочу предостеречь стремящихся в актёры. Разумеется, только с профильным образованием! Даже на эпизоды! Выпускники театральных училищ стоят в очереди на эпизоды, а возьмут с улицы?? Ну очевиден же лохотрон. А массовку набирают из непрофессионалов, на то она и массовка. Массовка - это ходить не замеченными зрителем на заднем плане, пока артисты сцену разыгрывают. Чтобы фон мёртвым не казался. Но взгляд и внимание зрителя в это время на героях сцены, не на тенях сзади. В массовку попасть можно с улицы. Можете ориентироваться по оплате - если рублей 500-800, то реальное объявление. Выше - нет.

3
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Поддержу предыдущего комментатора Эмму, что мало-мальскую роль скорее дадут человеку, который учится в сфере кино и актерства, или учился там. Потому что нет времени объяснять базовые вещи, да и для некоторых учеников участие в фильме идет как практика. Поэтому обычному человеку обольщаться не приходится. Массовка - это в основном люди без слов и реплик, просто сидят, танцуют, едят и тд. по задумке режиссера.
И больших денег не платят, зато покормят, и ни какие пропуски и карточки оплачивать не просят.

4
Более 3 лет назад
Людмила

На сколько изобретательны мошенники. В массовках и то ухитряются найти для себя выгоду в виде карты массовочной оплаты в стоимости 3200 рублей. Сумма не маленькая.
Видно, принимать участие в «массовых сценах» находится желающих много. Здесь не нужно профессионального образования и опыт, да и с пользой для себя можно провести время — увидеть известных актеров и получить кучу впечатлений. Прекрасная подработка для студентов и пенсионеров. Если, придется поучаствовать, то уже буду знать благодаря вашей статье о такой предлагаемой карте.

3
Более 3 лет назад
Polpotcat

Наверное хорошо, что я далек от этого волшебного мира шоу-бизнеса. Отсутствие каких-либо актерских способностей и желания участвовать в "цирковых" телепредставлениях, позволяет мне надеяться, что, подобного рода мошенничество, никоим образом не подвергло бы мою ищущую душу искушениям. Несмотря на постоянное желание заработать, всё же это не мой круг интересов. Пытаются заработать на всех человеческих слабостях и желаниях, в том числе и на устремлении засветится в каком-нибудь телешоу.

3
Более 3 лет назад
Dian77

Прочитала ваш отзыв и стало не по себе. И тут нашлись обманщики. Придумали себе средство заработка: требовать часть депозита. Не дайте себя обмануть. Мое мнение такое: если выбирают массовку, то сохраняют все данные, ведь участников, или некоторых из них могут и на следующий пригласить. Для второстепенный роли, не думаю что поищут нового участника. Легче работать когда у участника есть хоть малейший опыт. Лина, на роли ,,продавец-консультант магазина,, в известном сериале обязательно выберут человека, который представляет как надо вести себя перед камерой, какие нюансы на работе в съемочных площадках. А работать в качестве массовки интересное дело. Мир кино увлекает и в нем много шансов пойти вперед)

3
Более 3 лет назад
Ром

Действительно - чуть ли не половина народа подалась в актеры, играя роли Гамлета, Отелло и Дездемоны на собственных кухнях с постелями. Там же студентов из театральных вузов хоть лопатой греби, а тут вдруг возьмут какого-нибудь депутата на роль маньяка, хотя именно им больше подходит это амплуа. Даже в цирке норовят использовать обыкновенных зрителей, когда над ними измываются коварные клоуны, а злобные дрессировщики, норовят накормить зрителями своих вечно голодных зверушек.

2
Более 3 лет назад
Роза

Из другого отзыва я узнала, что промоутер раздаёт листовки и на этом зарабатывает, но не знала, что можно нормально заработать на массовках, предполагая, что платят за такую работу очень мало.
Автору отзыва спасибо за предостерегающий отзыв. Действительно очень похоже на развод и мошенничество. Ведь за игру актёров в фильмах и сериалах платят деньги, а не наоборот. Да уж, даже до такого дошли, что до эпизодических ролей добрались эти мошенники. Даже смешно становится.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

В нашем регионе бывает, что снимают фильмы. В основном исторические или сказки. Ну и бывает, что набирают массовку. Но об этом говорят в новостях)
Я не знаю, как происходит весь этот процесс. Но люди видимо идут.
Об оплате не распространяются, наверное, решают такие вопросы индивидуально.
Мне интересно попробовать поучаствовать в каком-нибудь фильме. Но для этого нужно быть свободным по времени. Ведь действительно съёмки длятся очень долго. И мне интересно, каким образом происходит действие изнутри.
Необычный опыт, согласитесь?)

1
Более 2 лет назад
Катерина

Надо же как все запущено с тех времён, когда я сама участвовала в массовках! Было предложение надеть старинное платье с кринолином и выступить в массовке фильма «Графиня Шереметьева». Съемочная группа пожаловала в усадьбу, где я тогда работала в переводческой компании. Ни о каких предварительных взносах речи не шло и во второй раз, тоже с участием в фильме. Потом несколько раз бесплатно ради интереса сходила на телепередачи. Но чтобы платить мошенникам и остаться без дела - спасибо за предупреждение!

1

Сайт отзывов © 2024