САЙТ ОТЗЫВОВ

ЛЁГКИЕ ДЕНЬГИ В ИНТЕРНЕТЕ



Более 4 лет назад
Ira

Когда я только думала про увольнение с работы по найму, чтобы писать книги и вести обучающие курсы для своих клиентов, мне очень хотелось иметь более-менее стабильную подушку безопасности.

Так я начала замечать различные удаленные вакансии в интернете с минимальными временными затратами и без денежных вложений. Тогда в желании лёгких денег я и налетела с разбегу о грабли под названием МЛМ.
Объявление о работе выглядело вполне обычно: "требуется администратор в группу. Молодая женщина от 25 лет, образование и опыт не важны, грамотность, умение работать за компьютером и стабильный интернет". Это я сейчас знаю, что если ничего не важно - ни опыт работы, ни образование, значит выезжают на количестве людей, причём, людей этих привести должна я, а они приводят ещё... Узнаете чем попахивает? Структурой финансовой пирамиды!

 

денежная пирамида

 

Сетевой маркетинг - это самая идеальная схема такой пирамиды, потому что не подкопаться: сами на все согласились, подписались, а теперь чего кулаками машете воздуху? Не нравится - давай до свиданья! И вот тут есть несколько вариантов развития событий: кому-то жалко вложенных времени и денег, да ещё и агитация вышестоящих партнёров в дорогих костюмах довлеет "есть те, кто действует, и те, кто ищут причины своему бездействию!" - и ты руки к потолку воздеваешь и проникновенно так "да!!!"... И доллары зеленые в глазах.

А что же у меня? Заверение, что продавать и покупать ничего не нужно, работа сводится к добавлению объявлений о работе на всех пригодных для этого ресурсах. Я - как дизайнер со стажем, поняла, что само объявление сделать - это быстро и легко, да и интернет у меня шустрый..

Следующий человек уже выдал другую информацию: компания работает на базе орифлейм, мол, её систему взяли - зачем изобретать велосипед, когда есть работающая денежная машина. Тут я немного напряглась и стала приглядываться к этому туману, задавать прямые вопросы, уточнять. Оказывается, что и покупать тоже нужно (извечное - "как вы будете рассказывать о компании и продукции, о которой ничего не знаете?").

В этот момент все встало на места и картинка сложилась. Одна дама-орифлеймистка создала дочернюю компанию, с целью расширения собственной пирамиды, встав сразу на её вершину. Я поблагодарила за полученный опыт и ответила, что мне такая работа не подходит, я как-то другими принципами живу. И впаривать туманную работу другим людям (равно как и продукцию сомнительного качества) - совсем не моё.

Хочется напомнить всем, кто ждёт лёгких денег в интернете: ЭТО ПОЛНАЯ ЛАЖА! Такого не бывает. А если это ещё и некая компания: посмотрите на неё сквозь чёрные очки детектива:

1. Кто руководитель, есть ли его регистрационные данные в интернете и где он находится
2. Из чего формируется ваша зарплата - если из денег тех, кто пойдёт за вами - это повод задуматься.
3. Нужно ли строить денежную или человеческую пирамиду - если да, то ваша работа скорее всего принесёт деньги не вам, а тому, кто на вершине этой пирамиды.
4. Чем конкретно занимается компания: если работа в интернете, то какая и из чего складывается денежное вознаграждение, если торговля - то чем, если вклады, клубы - от чего зависит прибыль.
5. И наконец, если вам никто ничего конкретного не говорит, напускает на себя туман и в духе Остапа Бендера заговаривает зубы - скорее всего это бесплатный сыр, который сами знаете где.

 

расчеты

 

9

Комментарии:

Более 4 лет назад
Ольга

Спасибо за отзыв, как всегда на высоте. А что касается разводов в интернете, то эта тема вечна. Многие хотят быстрых денег, причем сразу и много, и конечно же на такой спрос рождается разнообразное предложение в виде обмана, сетевого маркетинга, пирамид и т.п. и т.д. Нужно раз и навсегда для себя уяснить, что копки "БАБЛО" в интернете не существует, а если предлагают легкий мгновенный заработок, да без опыта работы, а иногда только за один клик - то сразу бегите подальше от таких предложений.

4
Более 4 лет назад
Филатова Анна

Все верно написано и хорошо что появляются такие отзывы с предостережениями. Хороший отзыв, спасибо.

4
Более 4 лет назад
Владимир

Ну а почему такой кнопки "Бабло" не существует? Нарисуй где-нибудь и нажимай, сколько влезет. А еще других попроси понажимать. За деньги. Вот и заработаешь "Бабло". -У старого еврея спросили,- чем выгодно торговать? Золотом или шнурками? Он ответил, конечно, шнурками. Заработаешь 100-200 %. А на золоте, от силы 10%. Сейчас, видимо, выгоднее торговать чужими мозгами. Которые ищут, где бы заработать ничего не вкладывая. Не попадайтесь, граждане!..

3
Более 4 лет назад
Лина

Написано все по делу. Смотря на сколько деньги считаются легкими, например, человеку с опытом и компьютерными знаниями ЛЕГКО заработать в интернете, делая какой-то сайт или другие тонкости этого ремесла. Если говорить о легких деньгах для всех, а нас таких триллионы человек и более, то это только бред. Выгодно только мошенникам, но к сожалению, люди ведутся.

3
Более 4 лет назад
МАША

Легких денег, как впрочем и всего, нет не только...

Более 4 лет назад
Валентина

В конце 90-х годов,когда система заработков,финансов,промышленности,материальных и моральных ценностей СССР была уже сломана,а новая капиталистическая система еще не построена,вот тогда-стали поднимать головы разные пирамиды типа Орифлейм и им подобные.У людей нет работы,а тут-пожалуйста!Получают люди газету о вакансиях,или берут у метро,а в ней типа настоящее изобилие вакансий,да не простых,а с обучением и еще с неполным рабочим днем!Казалось бы,песня,а не работа.Да не тут -то было.Поджидают сетевые компании свои жертвы.К таким можно отнести Мери Кей,Тяньши,Эйвон и многие другие.Там везде надо вбухивать свои деньги,создавать свою сеть,как паук,да еще и делать очень высокий план по продажам.Так что,не работа это,потому, что можно вложиться и ничего не заработать.

3
Более 4 лет назад
Мельник Илья

Хороший отзыв. Спасибо. Да, много еще в России желающих и мечтающих о халяве. Никто не хочет работать, все хотят толко получать зарплату. Удивительное не понимание, что за все в жизни нужно платить и заработать можно только трудом. даже если вы внесли деньги в банк и положили под процент, то и это труд - нервы, риски, переживания. Да и первоначально деньги от куда то взялись. Взять даже этот сайт. Ведь тут реально нормальные условия для заработка, но желающих зарабатывать таким простым способом все равно мало, потому что нужно что-то делать ) Странно и по грустному смешно.

2
Более 4 лет назад
Марина

Уже тысячу раз сталкивалась с такими предложениями, вроде ничего сложного, размещать объявления и приглашать людей. Зарплата везде указана от 15-20 тысяч и выше. И это только начало. Но ведь работодатели сразу не говорят, что там не только людей надо приглашать, но и регистрировать их в свою структуру, а потом делать заказы всем вместе. И пока ты заработаешь заветный оклад, ты должен будешь выложить свои кровные денежки. И развелось таких работодателей море, не отличишь сразу от обычной вакансии.

2
Более 4 лет назад
Ira

Согласна с предыдущим комментарием. Если за те же 15-20 тысяч нужно костьми лечь, чтобы тебя гребная работа переехала - на фига она такая нужна? Жить, чтобы работать? Увольте. Ведь как сделать счастье своим постоянным состоянием? Делать то дело, которое приносит удовольствие и за те деньги, которые позволяют это удовольствие получить. А ещё с теми людьми, с которыми тебе приятно работать. Вот и все.

0
Более 4 лет назад
Александр

Здравствуйте! Вот чем больше я читаю статьи на тему заработка в интернете, тем больше уверенности в том, что человеку без определённого набора знаний,умений и опыта прилично заработать в интернете просто невозможно. Кто не согласен попробуйте переубедить меня в этом. Правильно говорят - бесплатный сыр только в мышеловке. Даже те, кто предлагает какие то курсы и тренинги ничего не гарантируют, вернее они то убеждают, что всё будет гуд, но это лишь для того , что бы впарить вам свой чудо курс.

0
Более 4 лет назад
Марианна

Да, мне тоже было бы некомфортно приглашать друзей в финансовую пирамиду, даже будучи уверенной, что что-то заработаю на их усилиях, и зная при этом, что "прогорят" если не они, то их друзья наверняка. Поэтому, начиная со всем известного "Гербалайфа" от подобных предложений отказываюсь. Было дело, поначалу, поддаваясь на уговоры подружек, посещала некоторые презентации, и даже записывалась. Но всё сводилось к одноразовой покупке "продукта", рекламировать который потом "рот не открывался".

0
Более 4 лет назад
Варвара

Спасибо Вам за очень дельный и замечательно написанный отзыв, Ирина ! О, да, лёгких денег не существует в природе просто напросто. Только вот часто мы готовы забывать об этом, в особенности если в данный момент они ой как нужны. На этом и играют мошенники и около того, придумывая различные "заманухи". Пару раз попадалась на удочку, пусть не "пирамидчиков" и не по-крупному, но всё же, работая бесплатно, поэтому представляю себе примерно, что это такое. Рада, что деятельность была такова, что пострадала от неё только я , а не другие люди. И группы вела бесплатно, и статьи писала. Но плохой опыт - тоже опыт.=) Желаю Вам удачи и исключительно честных работодателей !

0
Более 4 лет назад
Ольга

Здравствуйте, да действительно, отзыв то что надо,действительно в интернете ,очень много обмана, лохотронов!И нужно быть внимательным,подумала я бы годика так четыре назад! Но сейчас и я стала пытаться искать,какой-то заработок! Я раньше не понимала как можно работать и зарабатывать деньги в сети,интернета, я даже с бывшим мужем развилась из этого! Но вот и я сейчас здесь))). А эти дистрибьюторы они как при станут,от них не отвертишся! Как пиявки приставучие.....!

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Ведь говорят же, что легких денег не бывает. Ты должен за это потратить ресурс. Если работа в интернете, то тратим чаще всего такой ресурс как время. А это очень дорого. А вот такие сетевые компании на базе Орифлейм возможно и могут принести доход, но вначале ты должен так вложиться, что мало не покажется. И там правила просты - покупай постоянно что-то. А в плюсе кто? Конечно они. Это очень глупо надеяться на то, что раз тебе пообещали миллионы, ты их получишь. Просто так ничего не бывает!

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Здравствуйте. Как Вы правильно говорите, только те, кто стоят во главе финансовой пирамиды, имеют действительно хороший доход. Те, кто начинали десять - пятнадцать лет назад и добрались до верхушки. Тогда это сделать было гораздо проще. Все остальные, это просто пешки-исполнители. Сейчас таких компаний как Орифлейм, хватает и они не на столько популярны. как раньше. Раньше они были менее доступны, но более популярны. А сейчас как ни старайся, попасть наверх нереально.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Легкие деньги в интернете лишь тому, что мастер своего дела и нашел себе работу в этой сфере. Еще легкие деньги - это всякие лайки, подписки, но они и маленькие. Думаю, легко зарабатывать, если изначально вложился и много - купил раскрученную группу, продолжаешь платить администрации за развитие и поддержку, и получаешь денежки, которые все траты отбивают.
Насчет "Орифлейма" и прочего - есть пробники помад и парфюма, по ним и можно знакомить клиента с помадами и духами. А все остальное - сугубо индивидуально, только на себе клиент может убедиться, что ему подходит, а что нет.

1
Более 3 лет назад
Роза

Я тоже попала в описанную в отзыве ситуацию. Летом во время просмотра одного ролика в интернете, одна женщина рекламировала такие легкие деньги, она твердила, что продавать продукты Орифлейм не нужно, но можно построить бизнес. Мне стало любопытно, как же можно построить бизнес с орифлейм не продавая их продукцию? Перешла по ссылке, и предложили зайти в группу в телеграмме, зашла и туда, как оказалось, нужно самой покупать кучу продуктов каждый день и подписывать людей под себя. Возникает вопрос, куда же деть всю эту продукцию? Отказалась от такого бизнеса и все.

0

Сайт отзывов © 2024