САЙТ ОТЗЫВОВ

Сайт для туристов ZNAIMESTA Отзывы



Более 4 лет назад
Виктор доктор

Люблю путешествовать, в том числе экстремально. Но данный отзыв о сайте, который меня разочаровал. Наткнулся на рекламу в интернете: "ЗНАЙ МЕСТА - САЙТ ГДЕ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОДОБРАТЬ СЕБЕ ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ В ЛЮБОМ НАПРАВЛЕНИИ". Ссылка была на их группу - ZNAIMESTA. Зашел. Я не любитель социальных сетей, но пришлось покопаться с поиском нужной мне информации.

Обращаю ваше внимание, что это лишь мое личное субъективное мнение о проекте. В конечном итоге каждый сам делает выбор. Но по моим наблюдениям, все оказалось не в лучшем виде...

К сожалению, в группе не указаны контактные данные, получается сообщество без администратора и работающих консультантов. Прочитал непонятное вступительное слово от основателей - двух друзей (судя по всему). Зачем написана история двух друзей? Лучше бы написали кому и для чего эта группа, и что еще важнее,  как всем этим пользоваться. Так ничего и не понял. Какие то разнообразные записи, описания исторических мест. Есть непонятный юмор, но к сожалению никакой действительно нужной и полезной информации. Консультантов тоже нет. С трудом нашел ссылку на сам сайт этого проекта znaimesta.ru 

Снимок экрана сделан на сайте znaimesta.ru 

САЙТ ZNAIMESTA меня тоже разочаровал

Зашел на сайт компании "ЗНАЙ МЕСТА" и сразу увидел меню ввода желаемого города и типа планируемого отдыха. Обрадовался, внешней сайт понравился. Но... набрал Псков и получил в результате "НОЛЬ" предложений для туриста. Прошелся по сайту и понял, что проект совершенно зеленый, информации на сайте еще очень мало. Реальных отзывов нет. Есть несколько достопримечательностей и все в основном по Московской области.

Возможно с момента написания отзыва уже что-то изменится, но... Вопрос - зачем было рекламировать проект, спамить мне в контакты о сайте, который даже на 5% еще не заполнен? Или создатели проекта думают, что его заполнять должны сами туристы и туристические фирмы с целью рекламы своих услуг? Это иллюзия и несбыточная мечта, как мне кажется. Сейчас никто просто так заполнять не будет, а найти информацию по интересующим вас туристическим направлениям можно найти и на других ресурсах. 

Ушел я из этого сайта, не буду возвращаться и в совершенно бесполезную группу проекта "ЗНАЙ МЕСТА". Разочарован не столько проектом, по сути мне все равно до него, расстроен потерей времени из-за обнадеживающей рекламы, которая обещала мне беспроблемный выбор удобного и интересного туристического маршрута чуть ли одним кликом мыши. Не тут то было. В одной группе и то ничего разобрать не смог. Такое ощущение, что эти два друга создателя и есть единственные энтузиасты создатели группы и сайта. Они сами любят путешествовать и им захотелось попробовать сделать деньги на своем хобби. 

 

Снимок экрана сделан в группе проекта "ЗНАЙ МЕСТА" Вконтакте: vk.com/znaimesta

 

Обратите внимание на описание в группе. Зачем чудо-создатель проекта из Краснодара пишет историю своего увлечения в том месте, где должна быть показана основная информация по группе и инструкции для участников? Приложу весь рассказ основателя, лирический и трогательный, но совершенно не нужный в целях развития проекта. Возможно текст уже изменен, но на время моего "участия" было именно так:

 

Снимок экрана сделан в группе проекта "ЗНАЙ МЕСТА" Вконтакте: vk.com/znaimesta

Спустя некоторое время мне написала менеджер этого сообщества из Краснодара. Измотали какой то вакансией, потратил время и нервы... Общение с этим человеком поставило окончательный крест на этом проекте. Если такие люди, с такой наглой и бесцеремонной манерой общения, допускаются до общения с потенциальными партнерами, то просто жаль всех, кто уже стал заложниками или лже-партнерами этого совершенно странного проекта ZNAI MESTA...

11

Комментарии:

Более 4 лет назад
Martinov

Получил довольно жесткий и неприятный опыт общения...

Более 4 лет назад
Лина

Здравствуйте! Все ясно. Либо очередной проект-разводняк, либо все у ZNAIMESTA еще впереди и они только набирают популярность. Вообще для меня такой сайт был бы актуален, так как я не любитель самолетов, а любитель путешествовать по Российским морским городам. Всегда ездила дикарем, но поняла, что в жару искать жилище совершенно не весело. Лучше все бронировать заранее.

1
Более 4 лет назад
Филатова Анна

Подобные проектов много, но не считаю, что нужны именно такие. Вот я, например, собралась к подруге в Архангельск. набрала и по этому городу нет вообще никакой информации. Мне кажется, если уж выставлять подобные проекты как ZNAIMESTA на всеобщее обозрение, то нужно наполнять их по полной программе. А в таком виде нет. Складывается впечатление, что авторы выкладывают на сайт только те места, где сами побывали. Доверия нет, лучше проработать маршрут самостоятельно.

0
Более 4 лет назад
Яна Земцовская

"Знай места" - вполне симпатичный проект, но к сожалению еще очень юный. Информации по туристическим направлениям слишком мало. тем, кто собирается в путешествие, сайт не рекомендую. Достаточно в том же Яндексе набрать район или город и вам википедия укажет список наиболее популярных мест. На счет неудачного общения с менеджером компании... бывает и такое, Вам не повезло. Многие компании сейчас вытягивают идеи подобным образом. да и по проект действительно видно, что бюджет ограничен. Но, согласна, прибегать к таким методам низко. Уважения не будет, равно как и положительного имиджа.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я после вашего отзыва на ZNAI MESTA решила проверить, как у них дела все таки. 15000 подписчиков, истории уже про их совместный быт нет, ссылки на инстаграмм и еще на какие-то сайты. Ребята немного подтянулись, не так все печально и плачевно. Да, как мне кажется эта ситуация, которую вы описали связана с тем, что группа еще совсем молодая. Зеленая, как правильно выразились. Не знаю, что у них будет дальше и к чему приведет их инициативность. А то что идеи хотели своровать, так это не новость, сейчас много желающих халявы

0
Более 4 лет назад
Журавлева

Доброго времени суток! Спасибо за ваш отзыв! Вы смогли предостеречь многих людей или просто не обманывать себя добрыми надеждами, снять розовые очки и быть готовым к тому, что все будет не совсем так, как хочется. Очень жаль, что с таким тоже приходится сталкиваться, поэтому я не всегда доверяю отзывам, но все же их просматриваю, так спокойнее. Для меня вообще свойственно долго сомневаться с выбором товаров, услуг, мест отдыха, не говоря уже о том, если это стоит немалых денег.

0
Более 3 лет назад
Mary

Хотя и хорошо оформленный, но этот проект "Знай места" - это всего лишь стартап не имеющий перспектив. Тему путешествий сейчас в принципе не выгодна, а уж тем более представленная в виде интернет проекта. Уже более чем достаточно информационных ресурсов о туризме и путешествиях. Зашла на сайт и обнаружила, что там и информации то практически нет, просто хобби какого то любителя приключений и путешествий. Хорошее хобби, но никак не бизнес в достаточно конкурентной среде.

0
Более 3 лет назад
Петрович

Мне кажется, что проект ЗнайМеста уже умер. Я ради любопытства набрал в поиске один из городов, но подборка ничего не дала, хотя город исторический с кучей мест для отдыха. Набирал Псков. Но в выдаче почему то указали Крым, ленинградскую область. Странно. Что даже популярные туристические направление на сайте не указаны. Сделал вывод что проект заброшен. Не стал далее изучать. Но еще меня немного испугали понятия "Идеи". Я выбираю туристическое направление, а там мне выдаются какие то идеи... Это же не бизнес портал какой то. Вообщем полная чушь.

1
Более 3 лет назад
Роза

А мне понравились скрины сайта Знай место. Только что зашла на их сайт и он мне очень понравился, такой милый и позитивный, много интересной информации и фотографий. Отзыв не новый, видимо к моменту моего чтения отзыва владельцы сайта поработали на славу. Но к сожалению о Пскове действительно нет данных, точнее о достопримечательностях Пскова. Видимо проект еще действительно зеленый. Но я желаю сайту процветания. А автору отзыва большое спасибо! Там хотя бы о достопримечательностях города Санкт-Петербург есть информация.

0
Более 3 лет назад
Дарья

Прошел год с момента публикации отзыва, зашла посмотреть что же это за сайт. На выбранный мной город +-250 км (хе,хе, немало) он не выдал ничего. Судя по всему проект актуален для трех крупных городов, автоматически выпадающих в списке популярных: Питер, Москва и Краснодар. Для жителей глубинки вариантов маловато. Оформление сайта классное и позитивное.
Прочитала еще и верхний комментарий, менеджеры сайта ведут себя крайне некорректно, с таким успехом их сайт прекратит существование раньше, чем окажется кому-то действительно полезным.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

А я читала о каком-то сайте-проекте, где люди как раз сами заполняют туристические маршруты. Только верно, делается это не за просто так, вернее, можно и бесплатно, а можно создавать интересные маршруты, которые мало кто знает даже в своем родном городе, а потом за денежку открывать доступ к ним желающим. То есть сайт не платит пользователям за их наполнение его самого, но им платят зато такие же посетители и туристы. Не заметно, чтобы "Знай места" взяли ту же модель для развития, если они хотят полностью на халяву наполняться, то это тупиковый путь.

0
Более 3 лет назад
Родионов

ЗнайМеста с виду очень даже красивый сайт. Но к сожалению, мне кажется, что такие проекты совершенно не нужны. Тем более что на сайте очень мало информации. Скорее всего это стартап, который просто остановил свою деятельность. Сейчас все монополизируется. Там где бронируешь билеты, гостиницы, там же автоматически переходишь на ознакомление с достопримечательностями того города или региона, в которое собираетесь отправиться. Да и вообще, и так очень много всяких географических, туристических порталов. Да что там говорить, достаточно в поиске вбить город, и вам тут же Википедия или сайт о том городе, которым вы интересуетесь. Зачем спрашивается отдельный маленький сайт, где 10% информации. Думаю, что проект провальный и перспектив у него нет.

2
Более 2 лет назад
Aristova Arina

Я активный любитель путешествий. Зашла на сайт ЗнайМеста и была серьезно разочарована. Очень неудобно, попробовала найти места по городу Псков и мне сайт выдал только два места. Ужасно. Спустя минуту пребывания я покинула сайт. Мне кажется, что он уже заброшен, так и не был наполнен полностью. Понимаю, сейчас сложно развивать подобные бизнесы. Есть крупные туристические агрегаторы и подобный новый стартап никому не нужен, тем более в таком скромном и недоделанном виде.

1

Сайт отзывов © 2024