САЙТ ОТЗЫВОВ

ИГРА КАЗАКИ 3 Отзывы



Более 4 лет назад
Martinov

"Меня зовут Серёжа, и я алкоголик..." Сарказм. Эта цитата слишком груба. Правильнее будет так: "Мне уже за 40, но я по прежнему играю в "КАЗАКИ"...

Данный отзыв - это публичное признание зависимого человека, страдающего пристрастием к стратегическим компьютерным играм. С одной стороны это жуткое признание, но с другоq - раскрытие любопытных хитростей этой зависимой игры. Не только сам себя гублю, свои нервы и своё здоровье, но и подсадил на эту "иглу" хорошего человека. Ну да ладно, хватит лирики, приступим к краткому описанию конкретной игровой зависимости...

Для тех, кто не знает, а таких наверное здесь большинство, КАЗАКИ - это военная стратегия с элементами экономики. Играю в эту игру достаточно долго, с незначительным перерывом в десять лет, когда у меня еще получалось зарабатывать деньги. Сейчас деньги пропали, а нормальную работу ннайти стало крайне сложно. Но жизнь не остановилась ))) И я вернулся за "игральный стол". Какое-никакое, да просиживание за некогда рабочим мтолом. Сидячий образ жизни оставляет свой след, но кто унывает? Жизнь то одна и прожить её нужно в кайф )) ... 

 

турок играет в казаки

 

На самом деле, я не какой-то там фанатик компьютерных игр. Эта игра единственная, но завлекла настолько, что я не только беспощадно уничтожаю свое время, но и обучил этой заразе своего младшего друга, которому в отличии от меня еще 33... )) Возраст Христа он начал с изучения легендарной стратегии. Чувствую свою вину, так как именно из-за этого пристрастия он потерял жену, работу и машину. Сегодня ему практически нечего есть, но мы все равно с удовольствием соревнуемся и делаем это ежедневно... ))) Каждый раз после 3...4-х часового сражения мы божимся, что это было в последний раз, но рано утром следующего дня договариваемся о времени очередного побоища ))

Научил на свою голову, а сейчас проигрываю ему две из трех игр. Играем по сети, так как временно находимся в разных городах. Назовем моего легендарного соперника и по совместительству великого полководца - Иван Иванович. Иван прошел годичный курс обучения, а за последние три месяца освоил новые хитрости. За счет своеборазного жульничества (в российской военной терминологии это называется "смекалка"), он стал выигрывать меня всё чаще и чаще. Человек я куда более честный, поэтому упорно пытаюсь доказать ему, что сила в правде и рано или поздно он все равно будет повержен.

Пока не получается, но я не теряю надежду. После проигрыша думаю над новой стратегией и на следующий день пытаюсь её вопролтить. Иногда получается, но редко. Итак, этот отзыв о моём великом сопернике и о его методах жульничества в игре "казаки". Для знающих - "КАЗАКИ 3" (новая 3D версия).

 

Для начала о правилах игры в казаки...

Два или более участников создают свой город, добывают ресурсы, создают армию. Потом сражаются до потери пульса, пока кто-то один не разгромит кого-то другого или другизх. Все просто. Можно выбрать одну из нескольких наций, отличающихся архитектурой строений и разновидностью родов войск. Каждый боевой юнит обладает индивидуальными боевыми качествами, поэтому выбор нации играет важную роль в различных режимах игры. А режимов игры может быть множество: по времени перемирия; наличия стартовых ресурсов; тип карты; размер карты; с пушками, башнями, стенами или без них; с возможностью захвата крестьян или без этого... и т.д. Установили настройки игры, выбрали нации - и понеслась ))

 

Первое правило игры в казаки от знаменитого жулика...

Во время перемирия забежать на вашу территорию и спровоцировать стоящие на границе артилерийский расчеты к стрельбе. В момент начала стрельбы - его юнит уже на своей территории и получаются, что вы начали обстрел его территории во время официального перемирия. В итоге, за 3 минуты до начала войны, самоуничтожается вся ваша артилерия, которую вы готовили в течении двух часов пермирия. Согласен, подлый ход. Придумал и усовршенствовал эту стратегическую фишку - Сергей Праслов )) Неоднократно наказанный такм образом, я не стал больше подводить свои войска к границе. На всякий случай до начала войны даю им задание на запрет ведения атаки. Совет начинающим "казачкам" - не ставьте свои войска близко к границе.

 

Второе правило игры в казаки 3...

Не обязательно красть крестьян из города соперника и вести их в свой город, чтобы за счет внедрения в своей стране новой национальности увеличивать численность армии. Во-первых, это очень сложно. Скорее всего украденных крестьян вернут обратно или просто напросто расстреляют еще на месте преступления за дизертирство. Лучше захватить стоящую в стороне шахту, вывести пару крестьян и тут же дать им задание построить дипломотический центр на вашей территории. Дипломатический центр - это основа, так сказать родильный дом нации. Место, где рождаются крестьяне, создающие потом все остальное. Итак, украли вражеского крестьянина, дали ему задание строить "родильню" на своей территории и уже своими крестьянами достраиваете здание. Как только оно построено, из него будут нарождаться представители новой нации и в начинаете строить в рамках своей территории новые войска, тем самым удваивая свое преимущество. Кто первый украдет таким образом крестьян, то тот с большой вероятностью одержит победу в войне.

Исключение для данного жульничества. В настройках игры можно установить параметр "только пушки" в разделе "Захват". В этом случае ни одного из ваших крестьян украсть не удастся.

 

Третье правило игры в казаки 3...

Правильный выбор нации. если предусмотрено перемирие более 30 минут и стартовые условия предусматривают млионные ресурсы, то самой эффективной нацией считается Швейцария. У этой нации есть такой пеший юнит под названием "егерь", который обладает самой дальней и мощной силой выстрела. Его единственный недостаток - у него нет брони. Но если смешать его с пикинерами защищенными латами 17-го века, то такому отряду ничего не страшно (кроме пушек, если они предусмотрены настройками). Если игра без пушек, то такой отряд уничтожит любое другое войско. К этому же секрету сразу стоит добавить и еще один - наложение отрядов друг на друга. Наиболее эффективная форма боевого построения - колонна, численностью 196 человек. Создаете 4-5 таких колонн из егерей и накладываете эти колонны друг на друга, плюс к этому, смешиваете их с аналогичными колоннами из бронированных пикинеров. Такой отряд, с виде маленького ращзмера, способен нанести сокрушительной урон всей армии противника. Чем больше в этой "боевой куче" стрелков, тем опаснее это сборище. Дождитесь атаки соперника, поставть перед ним эту секретную кучку войск и его атака с тресокм будет провалена. Затем, смело начинайте свою контратаку при поддержке быстрой кавалерии. Но, напоминаю, это эффективно работает при отсутствии в игре артиллерии. Если пушки предусмотрены правилами, то держите такую дивизию в тылу, для контратак, когда вражеские пушки вне досягаемости. 

 

Фигура "ДО"

построение казаки 3

 

Фигура "ПОСЛЕ"

объединение войск в казаках 3

 

Поделился с вами нескоькими уловками игры в казаки. остальное можно будет добавить в комментариях по ходу приобретения новых знаний или нахлынувших воспоминаний. Всем удачи! И на последок совет по жизни... "Враг, который только обороняется, рано или поздно будет повержен". Всем успеха и честных побед (не только военных)). 

 

казаки 3

  

10

Комментарии:

Более 4 лет назад
МАША

Господи ))) У меня сын целыми днями сидит в этих ваших казаках )) Вы там возможно с ним и сражаетесь ))) Но ему правда 9 лет )) Передам ему ваш контакт для консультаций, может друзьями станете. Но желаю вам успехов и крупных побед на просторах интернет игр ) Про реальность тоже не забывайте и про здоровое питание, не только чипсы и кока кола )) Если не ошибаюсь рацион у всех зависимых игроманов примерно одинаков, ну еще и сникерсы )

1
Более 4 лет назад
Владимир

Господин Мартинов, играли бы Вы, лучше в шахматы. Во дворе, с кем-нибудь. Там хоть мысли правильные появиться могут. -Не играл никогда, и Вам не советую. Мало того, что "подсаживает" это дело, а еще время свое проводишь бесполезно. Есть, говорят, компьютерные игры на внимательность. Даже медики советуют. Помогает от различные психических расстройств, и даже болезнь альцгеймера лечит.

2
Более 4 лет назад
Martinov

Владимир, я в шахматы играю примерно 5-6 раз в день в перерывах между работой, когда кофе пью или кушаю ) А вот эта игра - это как тренажер на выносливость ) Мозг тоже требует пробежки ) Да и кто из мальчиков не хотел управлять войсками. )) и у Вас была куча солдатиков, уверен )

1
Более 4 лет назад
Нина Коршакова

Муж даже меня заставил играть с ним в казаки эти, будь они )) Но, скажу я вас, очень даже красивая игра, особенно на этапе пока нет войны ) Строить домики, целый город конструировать, прям как ландшафтным дизайном заниматься ) Сказала своему, что нашла отзыв про его казаков и он кричит, что нужно войска складывать в какие то построения и самые сильные стрелки у страны - Швейцарии )) Кому интересно - это наш вклад )

0
Более 4 лет назад
Полина

Я играю в эту игру и мне нравится. Правда меня чаще побеждают, о все равно очень интересно. Нравится строить город, в плане непосредственно военных действий в игре казаки 3 я слаба, наверное тут нужно мужское стратегическое мышление. Мне нравится домики строить, расставлять здания красиво. Пока занимаюсь красотой, и не замечаю как вражеские войска меня уже уничтожают )) Но игра красивая сама по себе и приятная. даже если проигрываешь, все равно получаешь удовольствие от процесса )

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Читаю ваш отзыв и скажу не в обиду. Как в анекдоте - подарите 40 летнему мужчине радиоуправляемый вертолет и он будет рад. Так и вы. Ничего не имею против игр, но немного не понимаю, как люди именно с какой то маниакальной зависимостью постоянно играют в игры ( танчики и всякого рода). Доходит до того, что спешат домой, для того чтобы сесть поиграть. Это какая то реально зависимость. Можно иногда играть, но тратить время рационально, а не все свободное время зависать в танчиках. Я этого не понимаю

0
Более 3 лет назад
Юрий

А что такого, я тоже знаю про эту игру, хотя и не считаю себя игроманом. Играю в казаков тогда, когда нужно скоротать время. Игра затяжная и очень хорошо спасает, когда нужно скоротать время, например вечером, когда работать сил уже нет, а спать ложиться еще рано. Засядешь за эту войнушку и пара часов пролетает незаметно. Стратегические игры развивают мозг, это не плохо, особенно в моменты, когда мозг скучает от отсутствия нагрузки. Хорошо что напомнили, сегодня сыграю ))

0
Более 3 лет назад
Роза

Как же я понимаю автора отзыва! Сама когда-то увлекалась игрой "Растения против Зомби" :)))) Было время за этой игрой торчала часами. Но СЛАВА БОГУ, теперь обхожу игры стороной! Это тема для меня запретная, ТАБУ и БОЛЬШОЙ ЗАПРЕТ. Сейчас вспоминаю те дни и не понимаю, почему же я столько времени потеряла зря? А ведь можно было заниматься более полезными делами, нежели пустая трата своего драгоценного времени, которое не вернешь ни за какие миллионы и миллиарды. Желаю автору отзыва скорейшего выздоровления от этой болезни :)

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Если человек тратит свободное время в игры - то и пусть. хуже всего, когда он на все остальные дела закрывает глаза, а еще начинает вкладывать в виртуальную игрушку настоящие деньги, и не смотрит, сколько он их тратит там. Я за несколько лет игры только разок кое-что купила за 106р) И то, это был не ресурс или что-то временное, это значок-эмблема, дающаяся тем, кто купит доступ к выполнению задания. А недавно мне понравилось еще кое-что, но стоило это более 5 000р. Конечно, я не покупала, но думаю, купили другие, и даже в ущерб кошельку.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

А я в компьютерные игры не играю. Боюсь, что слишком увлекусь и также как ваш друг, но только останусь без мужа и детей)) Поэтому игры не рассматриваю, даже не начинаю вникать, потому что для меня это чревато.
С такими фанатиками компьютерных игр опасно. Как по мне, так это потеря потерь. Для одиночек такое времяпровождение ещё могу понять. Но у кого есть семья и дети, нельзя так безответственно относиться к своему времени.
Но человек сам себе хозяин. Что-то советовать точно не буду, да и никто слушать не будет. Но в своей семье игроманов держать не стану.

1

Сайт отзывов © 2024