САЙТ ОТЗЫВОВ

СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ВЗАИМОПОМОЩИ



Более 4 лет назад
Мельник Илья

Наткнулся на очередную социальную сеть взаимопомощи. Как же они надоели. Даже от одного слова "взаимопомощь" уже бросает в дрожь. На этот раз в ВКонтакте некий предприниматель-лохотронщик Егармин Алексей из Киева предлагает вступить в программу "один миллион за год" в рамках своей социальной сети взаимопомощи. Прочитал описание программы в группе, но совершенно ничего не понял. Может быть среди участников группы найдуться более сообразительные личности. В описании группы повторение лозунга, в контактах - ссылка на сайт той самой социальной сети взаимопомощи. Программа прикрывается типа помощью потерянным детям. Честно говоря, я пока не представляю как можно помогать детям, которые уже потерялись, но тем не менее, социальная сеть посвящена этому. Вы выбираете тариф, по кторому будуте учавствовать в программе, но куда и зачем идут эти деньги там не объяснено. Более глупых разводов я не встречал. посмотрите ради интереса хотя бы скрин описания проекта в группе в социальной сети:

 

 

В течении года нужно выполнять какие-то действия, которые указывает администратор группы (он же Алексей Егармин) и через отведенное время вам непременно упадет миллион, а то и два... )) Третьим действием (указаны на стене) было сделать репост идиотской рекламной записи )) ну это развод конечно для самых тупых и ленивых. Неужели еще есть такие люди, которые верят в большой заработок на халяву, за обычное нахождение в группе и вступлении в мероприятие. Мне стало любопытно, я зашел по ссылке мероприятия на сам сайт.

Сайт лохотрона - социальная сеть взаимопомощи. 

Ссылка на сайт социальной сети взаимопомощи по ссылке, кому интересно - helpy.me Название и домен сайта сети говорит само за себя "помогите мне". Другими словами, Егармин Алексей, судя по его успешно нарисованному имиджу в социальной сети, просто напросто и завуалированно просит финансовой помощи у российских граждан )) Это простым смыслом. Но по сути проекта, лохи должны помогать потерявшимся детям. Вы оплачиваете на сайте какой-то непонятный тариф и тем самым начинается участие в программе.

Какой тариф, для чего и как вы собираетесь искать потерянных детей, это видмо объяснется поже, после перечисления денег. Скорее всего, ваша посильная помощь будет заключаться не в спонсировании мероприятий по поиску детей, а по распространению информации у себя на стене об этих самых детишках. Да, тема "потерялся ребенок" уже несколько лет мусолит весь интернет и судя по всему кто-то очень не плохо заработал на этапе зарождения этой схемы "взаимопомощи". Ниже скрин самого сайта так назывваемой сети взаимопомощи...

 

социальная сеть взаимопомощи

 

Решать конечно вам, но лично я в эти кассы и схемы взаимопощи не верю. Самое неприятное в этом то, что эти жулики прикрываются злободневными темами, которые действительно нуждаются в честном финансировании и лоббировании со стороны правительств. Пишите больше о всяческих лохотронах. Жулики становятся всё более изощренными, нам нужно быть готовыми к любого рода обману. Оповещен - значин защищен. 

8

Комментарии:

Более 4 лет назад
Лина

Да, разводоа в интернете полно, плохо, что их никак не блокируют, но хорошо, что люди пишут отзывы. По началу, сотрудничая с компьютером, веришь всему по незнанию, что пишут и доверяя всем и всему. Данный лохотрон я не встречала и звучит, конечно, все глупо. Кто будет раздавать такие большие деньги и за что? Не ведитесь народ и всегда читайте отзывы других людей.

1
Более 4 лет назад
Владимир

Хорошая статья. Стоит подумать, регистрироваться в подобной группе или нет. Не перевелись еще на Руси Остапы Бендеры. Тем более, что они из Киева! Видите, как все сходится. Меня лично, поражает и даже несколько задевает то, что такие Егармины ищут лохов на просторах земли нашей Российской! И, ведь, находят! Вот что обидно! Значит, расчет идет на аудиторию с уровнем интеллекта равным своему, либо ниже своего. Это надо же додуматься до такого. Видимо, идея скопирована с какого то западного ресурса. Не хочется даже, анализировать!..

1
Более 4 лет назад
RITA

Одно название "сеть взаимопомощи" уже вызывает сомнения. Как только встречаю такое название, то сразу ассоциация с каким то сайтом лохотроном, вида "сначала вы помогаете кому то, потом куча народу помогает вам". Действительно развод так развод, что только не придумают лишь бы разводить людей на деньги. Хорошо что пишут отзывы о таких сайтах и предупреждают доверчивых людей.

2
Более 4 лет назад
Шатерник Лиза

Вообще данная программа, про которую я впервые узнала из отзыва не заинтересовала никак. 365 действий уже указывают на какие-то действия, требующих усилий. Судя по заданиям еще больше понимаешь, что ничего сверху не упадет, особенно если надо вкладываться. Глупости и бред. Такие миллионеры, а зачем взнос тогда? Не верьте и проходите мимо, не читая даже.

2
Более 4 лет назад
Анастасия

Все правильно высказались. Но на то и существуют статьи-отзывы и комментарии, люди листая интернет страницы видят ту или иную информацию, ща верить или не верить всем решать самим. Каждый год мошенники придумывают для наивных людей новые стратегии, они получают от этого удовольствие и какие то деньги. Такие сайты должны контролироваться на наличие мошенничества. Но от этого никуда не денешься и надо быть очень осторожным и внимательным. Кто то едит,а кто то везёт... всегда так было и будет...

1
Более 4 лет назад
Марианна

А как можно проверить благотворительный сайт, насколько он "честный"? Доходят ли пожертвованные милосердными людьми средства до нуждающихся в помощи? Я ещё не по наслышке знаю, что могут взять чью-то жалобную историю с фото и сканами документов с медицинскими показаниями с одного сайта и переместить на другой уже с совершенно другими реквизитами. И ещё вопрос, почему люди более охотно отправляют деньги на благотворительность по интернету, а не помогают тем, кто рядом. Ведь почти на каждой улице есть одинокие малоимущие старики, инвалиды, больные дети...

1
Более 4 лет назад
Ольга

Здравствуйте, автор и читатели! Я даже не знаю, как можно сейчас , в наше время,верить кому то , особенно каким то там сайтам, с благотворительных дел! Куда не глянь , везде ,,лохотрон,, какое-то ,,кидалово,,и так далее.... Сейчас никто , не будет ничего делать , безвозмездно,просто так!!!!!!!! Всем что то , нужно!!!!! И действительно, зачем не понятно кому отсылать свои кровные,не имея возможности проверить куда они делись,лучше помочь кто действительно рядом!!!!!

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я уже комментировала отзыв на эту тему. Это называется - кто хочет мне скинуться на безбедную жизнь. А желательно не меньше миллиона в год, а то пропаду) . Жалко, что люди ведутся и верят. И я даже думаю, что находятся новые и новые, кто открывает свой кошелек и отдает кровные этому *благодетелю*. Нельзя доверять таким сайтам, где обещают за три копейки вернуть миллион. Это очень глупо, да и люди это понимают, но надеяться на чудо, которое не происходит. И все добровольно, не подкопаешься

1
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Первый раз слышу про такую группу взаимопомощи. Раздражает однако то, про прикрываются темой, которая, действительно требует внимания и финансирования. Однако, мне кажется, что многие уже стали на столько невосприимчивы к подобным попрошайкам, что скорее всего пролистают пост такой вот группы взаимопомощи. Миллион в интернете!!! Смешно же. Чем больше предлагают заработок, тем очевиднее организация, его предлагающая, походит на мираж-однодневку. Но, в любом случае, хорошо, что находятся те, кто пишет отзывы.

0
Более 3 лет назад
Елена

Глупейший лохотрон. Неужели кто-то ведется. Это только по неопытности кто- то попадется , и то если очень наивный человек. Тем более что всю информацию можно проверить, забив в поисковик. Больше всего раздражает, что эти лохотронщики прикрываются злободневными темами. Нет ни чего святого! Однозначно таким сайтам доверять нельзя. Если кто-то хочет оказать помощь, то лучше осмотреться вокруг, всегда найдется тот кто в ней нуждается. И не отправлять свои кровные на красивую жизнь подлых людишек.

0
Более 3 лет назад
Babka Ё

Да, прямо совсем на стадо непуганных идиотов расчитано. Приписка про спасение жизней людей шедевральна!!)) Представители низкого айкью непременно свяжут одно с другим - дети пропадают и ваш вклад спасает жизни. Но лохотронщики честно не связывают одно с другим. о пропавших детях - просто информация. Почему бы и не эта. Но можно и про полезность секса. А ваш вклад реально спасает жизни организаторов лохотрона - им нужно кушать, платить коммуналку, чтоб не выселили - и тут ваши вклады!..

1
Более 3 лет назад
Роза

Не слышала о такой социальной сети взаимопомощи. Как обычный человек может помогать потерявшимся детям? Какие у него полномочия? Он что найдет детей сам? Или нанимает для этого каких-нибудь организаций или сотрудничает с государством?
Действительно лохотрон для идиотов и ленивых людей. На выложенных в отзыве скринах заметно, что эта социальная сеть мотивирует людей на поступки, и за это нужно платить? Думаю, человеку следует мотивировать себя, ведь жизнь прекрасна, то что мы все еще живы уже большая мотивация к действию!

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Как же низко, когда прикрываются несчастьем других людей. Да, детей сейчас теряется очень много. Но может вместо того, чтобы отправлять деньги в Киев, лучше поддержать наших волонтеров из поисковых отрядов. Здесь по крайней мере видно, что люди делают всё возможное и невозможное, чтобы найти человека и ребенка. А вот деньги просить не станут, лучше свои потратят.
Очень надеюсь, что люди не настолько наивны, чтобы сотрудничать с подобными мошенниками. И как у таких совесть позволяет жить, я просто не понимаю.

1
Более 5 месяцев назад
Дина Ди

Сотрудничали …..

сами не поняла как так получилось. НЛП техника у него хорошо отработана -через запугивание

0

Сайт отзывов © 2024