САЙТ ОТЗЫВОВ

Маршрутизатор (Wi-Fi роутер) TP-LINK TL-WR841N



Более 5 лет назад
Лесник

Я думаю, что ни для кого уже не секрет, что в каждом доме, давно у нас имеется по несколько компьютеров, ноутбуков. смартфонов, планшетов и прочих гаджетов. Цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь. Мы уже не представляем себе жизнь без них. Привыкли получать необходимую информацию,  играть в игры,  общаться с друзьями, работать, слушать музыку и смотреть фильмы. При этом каждый из нас занят своим. Стараясь не мешать никому, и не вмешиваться в чужие дела. Как это не печально, но это так. В этом вся суть нашего времени. Трагедия и комедия одновременно. Но разговор сейчас, не об этом. А о том, что нам для этого нужно.

А нужен нам простой, надежный, качественный, но не дорогой WI-Fi роутер. Всем этими качествами обладает маршрутизатор TP-LiNK TL-WR841N.

Это, наверное, один из самых распространенных домашних роутеров по бюджетной цене. Приобрел я его взамен устаревшей модели Д-линка, всего за 1150 руб. и очень доволен! Это маршрутизатор вполне годится для домашнего использования. Я был удивлен очень быстрой установкой маршрутизатора. Достаточно вставить прилагающийся диск, из предлагаемых на мониторе маршрутизаторов и выбрать свой, далее мы просто нажимали клавишу "ок" и все маршрутизатор был установлен.

Все просто. Все хорошо работает. В качестве достоинства могу указать то, что устройство работает на максимальной скорости беспроводного соединения - это 300 Мб/с, имеется 2 антенны, в процессе работы он не теряет своего соединения. К одному устройству можно подключать до 4-х компьютеров. Фильмы с него загружаются сразу, в онлайн играх можно спокойно играть . На территории квартиры уровень сигнала хороший. Недостатков я не нашел, да их в принципе и нет. Устройством очень доволен все понравилось, да и цена очень даже неплохая

Если понадобятся некоторые дополнительные функции и возможности, для этой модели, то в интернете их великое множество. Ну, например, если ребенок заигрывается в игры, или смотрит по ночам какие нибудь фильмы или мультики, то можно установить ограничения. Либо вовсе прекратить доступ к сети в определенное время. Только нужно разделить каналы доступа, присвоив каждому свое имя. Нужно только найти в интернете соответствующую программку, установить ее и все готово.

Есть, конечно, и отрицательные моменты, о которых предупреждают люди давно пользующиеся данной моделью. Корпус роутера сильно нагревается. Из за этого может выйти из строя порт WAN. Но это случается редко. Нужно просто крепить корпус в прохладном месте, подальше от нагревательных приборов и батарей, уделить внимание работе роутере без перегревов. А так, в общем, все хорошо. Рекомендую! 

3

Комментарии:

Более 5 лет назад
Владимир

Вот уже третий год пользуюсь именно этой моделью. Включаю утром и выключаю на ночь. Работает без нареканий. Практически постоянно включен. Выдает заявленную скорость без обрезаний. Бывает, что сразу включены три потребителя в квартире. Все три получают свою часть трафика без проблем и "тормозов". Зона покрытия тоже впечатляет. Выходил с планшетом на улицу. Разницы не почувствовал. Принимает сигнал в полном об"еме.

0
Более 5 лет назад
Павел

Согласен. Недорогой роутер, но выполняет свои функции на все сто процентов. При хорошей скорости интернета в сети, сигнал WI-FI передает довольно стабильно, даже при подключении нескольких гаджетов. Стильный дизайн, добротно и надежно собран, будем надеяться, что долго прослужит. А вот про разделение каналов не слышал. Нужно будет использовать эту информацию.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Я как раз нахожусь на стадии выбора роутера, у меня большие проблемы с интернетом и я думаю, что дело именно в нем. Ну не может быть, что все моих четыре устройства плохо работают. Где то подвох. И я думаю, что он в роутере. Хотя монтажники говорят, что скорее всего мои четыре устройства какие то не такие. Даже смешно. Так вот, ближе к теме отзыва как раз хотела такой недорогой в пределах 1000. Спасибо за ваш отзыв, вы мне подсказали. Осталось только его найти и дело в шляпе. Полезная информация

0
Более 3 лет назад
Роза

Интересный и познавательный отзыв. Поскольку у меня до сих пор модем Д-линк, мне такая полезная информация не помешает. Вдруг в будущем решусь на Вай-Фай. Мне недавно предлагали избавиться уже от Д-линк модема и перейти на Вай-Фай роутер. Мне почему-то не хотелось. Но я не жалею, меня сейчас все устраивает, интернет работает и скорость довольно хорошая, что еще нужно?
Объект отзыва понравился, за исключением того, что корпус нагревается и это может испортить порт WAN.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Какой знакомый маршрутизатор!) Только у меня не две антенны, а одна. Давнишняя версия. У меня он так и не прибит, стоит в коридоре, раздает интернет на большое количество техники, начиная смартфонами, заканчивая компьютером. За почти десять лет службы были проблемы с передачей сигнала, но находилось новое место в коридоре, откуда сигнал шел на отлично, и так маршрутизатор я пока не сменила, зачем?)
Единственное что, внешне он не очень красив, есть глянцевые, с красивыми лампочками, не белые, вот как буду заменять, посмотрю и по внешнему виду, а тогда покупала первый, какой предложили из хороших, надо было срочно)

1
Более 3 лет назад
Ром

Отличный маршрутизатор! Главное хозяин этого хитрого прибора, крепко держа этот оригинальный аппарат за оба рожка, никогда больше не заблудится в наших диких лесах, где полно хищных и голодных зверушек, нередко набрасывающихся на запоздалых туристов ночью. Он даже немного напоминает плотоядного инопланетянина, вдруг по прихоти залетевшего на нашу Землю, ради сбора человеческих анализов и проведения опытов над людьми. Теперь этот качественный роутер, навсегда отвадит вас от супружеской кровати. в пользу игры в танчики.

2
Более 2 лет назад
Galina

Приветствую! У меня такой агрегат работал три года, а потом неожиданно сгорел. Причину так и не смогли установить. Но могу сказать, что пока роутер работал претензий к нему не было никаких. Маленький, почти незаметен на компьютерном столе. Внешне он конечно выглядит скажем так простенько. Но ведь главное здесь не красота, а чтоб работал. Тем более, что купила я его тогда за 1100 рублей, почти даром. Жаль, что когда роутер сгорел, в продаже в наших магазинах его не оказалось. Пришлось купить другой.

0

Сайт отзывов © 2024