САЙТ ОТЗЫВОВ

ФОТОСТУДИЯ LEONASTAGE ОТЗЫВЫ



Более 5 лет назад
Михайло

Ранее я увлекался фотографией. За 15 лет практики дошел до приличного профессионального уровня и последние 5 лет активно зарабатывал на этом увлечении приемерно до 2016-го года. Доход был стабильный и позволял мне кормить себя и семью этим занятием. Далее, рынок фотографии пошел вниз. Причиной тому стал не только выросший курс доллара, что существенно затруднило возможность покупки очень дорой профессиональной фототехники, но и перестроение фотобизнеса в целом. Повальное использование мобильных телефонов в виде мобильных фотокамер уничтожило рынок профессиональной портретной и репортажной фотографии. Зачем человеку заказывать профессиональную фотосъемку, если он на свой смартфон делает по 1000 снимков (включая селфи) о себе и своих друзьях. Причем, снимки носят репортажный характер, что в принципе намного интереснее для домашнего альбома. 

профессиональный фотограф

 

Почему отзыв посвящен ФОТОСТУДИИ LEONASTAGE?

LEONASTAGE - одна из немногих фотостудий, которая еще как-то держится на плаву. Но каким способом она держится, знают не многие. Арендовать зал там можно, здесь творчество ее директора Анны Кондратьевой не знает границ и в этом нужно отдать ей должное. НО личных довольно посредственных фотосъемок и дохода от аренды зала не хватает на покрытие затрат на аренду помещений под студию. В целях минимизации затрат, руководство студии дошло до того, что стало разводить потенциальных сотрудников на генерацию бесплатных идей за счет создания искусственной перспективы дальнейшего выгодного трудоустройства в компании. 

Например, на известном сайте по подбору персонала HH.RU уже несколько лет висит вакансия по поиску интернет-маркетолога. Эта профессия сейчас очень востребована, потому что основная реклама приходится именно на интернет, а в частности на социальные сети, где продвигать такие услуги как "фото" лучше всего. 

поиск smm менеджера в фотостудию LEONASTAGE

Из года в год меняется фон объявления и они все время находятся в непрерывном и крайне "срочном" поиске специалиста... )))

Это объявление красиво и перспективно оформлено. Претендент ведется на него, переходит по ссылке, где его уже заранее приглашают на собеседование, НО, сначала нужно пройти банальное тестовое задание... банальное своим началом, где вы заполняете личные данные, а в конце - просьба придумать оригинальный пост для их группы и сделать оригинальное рекламное объявление в графическом редакторе с обязательно вложенным в тест файлом этого самого креативного решения. Дизайнеры и маркетологи меня поймут, что сделать подобное - это как минимум день работы. Творчество оно такое, особенно требующее уникального и креативного решения. 

Не трудно догадаться, что в ответ на труд претендентов - тишина. Ни "спасибо мы подумаем", ни "спасибо, мы будем рады пригласить вас на собеседование". НИЧЕГО! Если бы я был один, который на халяву создал им оригинальные посты и поделился своими идеями по развитию их проекта, то их вакансия не висела бы на сайте поиска работы уже несколько лет. Вот такой вот незамысловатый и подлый способ бесплатного сбора идей. 

Имейте ввиду, это свойственно не только фотостудиям, но и другим сферам бизнеса, где руководство или сами маркетологи, просто не могут самостоятельно придумать оригинальных решений для продвижения своих товаров и услуг. Последние два года я вижу много подобных разводов и число их растет. К сожалению!

Таким образом, я не рекомендую иметь деловые, партнерские отношения с руководством фотостудии LEONASTAGE и в частности с ее директором Анной Кондратьевой. Берегите свои творческие способности, и если вы профи с своем деле, имейте гордость и никога не ведитесь на тестовые задания. Я сделал ошибку, но хочу предостеречь других от подобного рода случаев. Практическая профессиональная компетенция сотрудника проверяется в течении оплачиваемого испытательного периода. Предварительно же с уровнем мастерства кандидата можно ознакомиться по его портфолио. Так что, кому надо - он и так поймет на что вы способны, без всяких там тестовых заданий, как это низко демонстрирует ФОТОСТУДИЯ LEONASTAGE, которая тем самым создает себе лишь еще более негативный имидж и топит свой бизнес. 

бесплатный сыр от фотостудии

 

24

Комментарии:

Более 6 лет назад
Михайло

Кстати, вы бы видели сколько ботов у этой мадам Кондратьевой, игрушку которой (фотостудию) поддерживает финансово "богатенький папа" ) А по сути в студии работает она одна, но под разными образами, что в принципе тоже оригинально, хотя и низко с точки зрения профессиональной предпринимательской компетенции. Что просто напросто подтверждает их отсутствие, этих самых предпринимательских компетенций.

3
Более 2 лет назад
Ваймугин Андрей

Развод для наивных и доверчивых лохов и неудачников. Достаточно было ознакомиться с отзывами об этой фотостудии "LEONASTAGE" в социальных сетях и сразу все станет понятно. Хорошо что попал на этот форум. Надеюсь эти отзывы многим вправят мозги. Неужели кто-то ведется на подобное и отдает свои деньги таким структурам, явно наживающимся. Кстати, вполне вероятно что может быть подставная фирма для осуществления подобной деятельности.

0
Более 6 лет назад
Иван

Согласен про рынок фотоуслуг. На рынке остались только профессиональные рекламные агентства, при которых и есть свои фотостудии, съемки производятся в комплексе предоставляемых рекламных услуг. А сами любительские фотостудии для частной съемки уже не актуальны. Никому уже не нужны студийные постановочные фото. Кстати та же LEONASTAGE уже преобразовала свой бизнес и пытается зарабатывать на консультационных услугах, продаже сувенирной продукции и прочего уже не связанного с фото бизнеса. Частное фото никому не нужно. Народ уже не готов платить за фотографии, которых у них тысячи и бесплатно.

3
Более 5 лет назад
KOT

Тоже увлекался фотографией, но не профессионально, исключительно для души. Я и ранее не понимал зачем снимать искусственные фотографии в фотостудиях. Конечно настоящая и живая фотография лучше, пусть она и не такая качественная. Да и для чего сейчас качество. которое выдают профессиональные фотокамеры ценой по 200 000 рублей? Печатать свои фотографии собираетесь форматом метр на два метра? )) Тогда да ) Фотостудии или съемочные студии нужны для рекламных компаний, кино и т.п, Для любительской фотографии - это лишнее.

4
Более 5 лет назад
Ju;ia

Добрый день, Я сама очень люблю качественную фотографию, но сейчас "бунт" мобильной техники, который очень понизил спрос на фотографов. Поколение "селфи" меня сейчас убивает, с чем полностью согласна с автором отзыва. Каждая фотостудия ищет, новых идей для развития и роста, сейчас очень популярна профессия маркетолога и СММ-специалиста, но не всегда можно найти качественного специалиста. А разбогатеть за счет других=это плохое качество, которое ни к чему хорошему не приведет.

0
Более 5 лет назад
Алексей

Да, поучительный отзыв. Думаю, что подобных "бизнесменов" типа мадам Кондратьевой , ничем не брезгующих на просторах интернета ради наживы, особо не напрягаясь, пруд пруди. Главная беда в вопросе, затронутом в статье, заключается в принятии скоропалительных и сиюминутных решений и поддавшись на радужные посулы глубоко закамуфлированного лохотрона. И уже только потом начинаешь вникать в подробности и изучать вопрос со всех сторон и понимаешь, что это нужно было делать до того, а не после. На ошибках учатся и запоминается это надолго.
Считаю, что воровство интеллекта ничем не отличается от финансовых махинаций, а может даже и хуже.

0
Более 5 лет назад
Лина

Соглашусь с Adriano Celentano, только хотела написать о карме. Думаю, Кондратьеву многие раскусовали, только никто или мало кто написал о ее наглых тестовых заданиях. Да, в век высоких технологий, мало кто обращается к профессиональной сьемке. В основном, это люди, которым нужно портфолио для дальнейшего продвижения себя, как актера или модели. Спасибо!

0
Более 5 лет назад
Лесник

Когда то давно тоже увлекался фотографией. Мой дядя имел свою фотолабораторию, много старой техники, меня учил. Было интересно. До сих пор мои друзья размещают его групповые фотографии в "одноклассниках". Делал так называемые "виньетки". А сейчас, на мой взгляд, помимо творческих и технических знаний, все больше нужно иметь знания цифровых технологий. Без этого уже никак! Ну а как же в бизнесе без нечистых делишек?. Ничего личного! Это бизнес!..

0
Более 5 лет назад
Светлана Лобанова

Интересный, хотя и крайне подлый способ выманивания идей из потенциальных работников. Я периодически заглядываю на сайт поиска работы и вижу там компании, которые размещают свои вакансии уже годами, может и правда их цель просто рассылать тестовые задания или рекламировать свой бренд. Подленький метод получения бесплатных идей и планов на развитие.

0
Более 4 лет назад
Лачехин Виталий

Я был в фотостудии leonastage, но отказался от аренды в последний момент. Когда первоначально договаривался, то отношение было вполне приличным и заинтересованным, но когда пришел непосредственно на съемку, ощутил жесткое давление и предвзятое отношение. Было стыдно перед моделью, настроение и вдохновение к фотосъемке сразу пропало, мы просто отказались, развернулись и ушли. Деньги нам не вернули, но этого и следовало ожидать. Гнилое пространство, это не творчество, это некомпетентный бизнес. Администрация совершенно безграмотна в плане работы с клиентами.

0
Более 4 лет назад
Мамонтов

Фотостудия держится на плаву лишь за счет непрофильного использования помещений и изначально поддержке убыточного бизнеса. Если бы не было постоянной финансовой подпитки, покрывающей убытки студии, то она была бы закрыта как и большинство других. Именно поэтому у студии непрофессиональный менеджмент и ужасный административный персонал. Они просто живут в своей тусовке и им пофиг до маркетинга, до имиджа, до заботы о клиентах. Снимают для себя, играют и балуются в халявно предоставленных помещениях )

0
Более 4 лет назад
SMMщик

Добрый вечер. Хочу поделиться своей историей...

Более 4 лет назад
Goslin Mila

Это очень не серьезно. Я про то, что они выманивают идеи и не хотят за это платить. Неужели leonastage не важна репутация и ее имидж? Рано или поздно такая негативная информация разнесется по сети и просто напросто потерпит крах эта компания. Надо искать другие ресурсы, а не держаться на плаву таким образом. Я вообще считаю, что организации должны вести честную игру. У нас столько конкурентов во всех отраслях, что не понравился один - уйдешь к другому. А бесплатные генераторы идей - это не выход,это перспектива затухнуть

0
Более 4 лет назад
RENata

Все - таки профессиональная съёмка как мне кажется ещё пользуется спросом. Не смотря на то, что у большинства уже есть смартфоны с отличной камерой, особенно у последних моделей iPhone... Но студийная съёмка всё равно отличается и сильно. Фотографов очень часто заказывают на свадьбы, дни рождения, выпускные альбомы или просто на семейную фотосессию :) Со студией описанной в отзыве я не знакома и даже не слышала. Наверное, потому что это темой особо никогда не интересовалась...

0
Более 3 лет назад
Петрович

Леонастейдж фотостудия - это полнейший развод. Когда то и мне было предложено работать удаленно на раскрутку этого фотосалона. Как оказалось под этим брендом уже не просто студия, а несколько иных направлений. Фотоуслуги уже довольно давно не приносят доход и как бизнес данное направление не перспективно. Но тем не менее, на площадях студии пытаются заработать. Пообщавшись с руководительницей салона, я все понял. Скорее всего причина упадков в совершенной некомпетентности руководства. Удивлен что такой человек может управлять пусть и небольшим, но бизнесом.

0
Более 3 лет назад
Роза

Профессиональная фотосъемка может понадобиться на свадьбе, дне рождении или других важных мероприятиях. Среди моих знакомых есть те, которые обращались к профессиональным фотографам, что бы те сделали отличные свадебные альбомы. В этих альбомах много интересных и забавных фотографий, где запечатлена память о прекрасном дне. Также организаторы свадеб предлагают услуги фотографа или же эта услуга включена в расходы программу. Но я согласна с автором сейчас в фотостудии редко обращаются.
Спасибо, что предупредили о фотостудии LEONASTAGE.

0
Более 3 лет назад
Диляра Шайдуллина

Я тоже люблю фотографировать, но профессионально этим делом не занимаюсь, я просто любитель. Фотографы сейчас действительно востребованы, конечно, профессиональные, особенно сейчас когда люди активно пользуются социальными сетями, всем необходимы фотографии в, например, инстаграм. Конечно, некоторые просто организовывают фотосессии для семейного фотоальбома, на память. Вообщем, думаю, данное дело еще долго будет актуально, без хлеба люди данной профессии точно не останутся.

0
Более 3 лет назад
Ольга

Мне нравится посещать фотостудии для семейной фотосъемки. Хочется, чтобы на память оставались качественные красивые фото. Однако, я также согласна с автором отзыва, что в настоящее время идет некий спад в профессиональной фотосъемке. Действительно, сейчас очень хорошего качества фото можно сделать даже обычным смартфоном. Но все же для этого нужно иметь навыки фотографии и нужно хорошее освещение. С появлением айфона я продала свой зеркальный фотоаппарат, так как просто перестала им пользоваться.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Очень много я прочитала подобных отзывов, в каждой, поучается, сфере люди жаждут бесплатных идей через НН.ру.
Фотографы сегодня все равно нужны, кто будет снимать свадьбу, выпускной? Кто-то из гостей, родственников пусть и на айфон или зеркалку? Ну да, а как же выпить, поесть, погулять? С каждым часом качество съемки и выбранные сюжеты будут падать в качестве) А заказной фотограф приходит на праздник работать, ему нельзя нетрезвой рукой "щелкать", а то эти фото не станут выкупать.

3
Более 3 лет назад
Ром

Тоже любил в свое время фотографировать, пока меня не схватили, якобы за шпионаж в пользу Америки, поскольку я случайно сфотографировал их колорадского жучка в полоску. Пришлось безжалостно раздавить злодейского жучка прямо на глазах сотрудников, а потом меня прощупали на присутствие электронных подслушивающих "жучков", и даже нашли одного — майского, что случайно упал на мои волосы. Но в подобных фотостудиях, нередко таятся маньяки, совращающие девушек, своими длинными объективами.

2
Более 3 лет назад
Александр

Мой первый фотоаппарат смена был, потом фэт, зенит, в те времена наверное почти в каждой семье были, может потому что увлечений мало было, зато у меня была своя фото студия в квартире, фиксаторы, проявители, плёнки, бумага, всё купить надо,у многих в те времена свои фотостудии в квартире были, это щас пальцем нажал фото готово, тогда зделать снимки целый процесс был, хоть фото получались не такаго качества, зато были сделаны с душой, в это время для любителей телефона достаточно с хорошей камерой.

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

В фотостудиях ни разу не фотографировалась. Мне кажется, что на снимках люди получаются какие-то искусственные, ненастоящие.
Хотя, скорее всего, это зависит от профессионализма фотографа. Потому что бывают же снимки даже очень красивые.
Может устроить однажды фотосессию, хочется почувствовать себя фотомоделью)
В последнее время читаю множество отзывов, в которых пишут насколько стали ушлыми руководители различных студий. Ну конечно, свои идеи заканчиваются и брать их откуда-то надо. Но почему таким нечестным образом, это ужасно.

1
Более 2 лет назад
German

Для меня, точно обидно, что профессия фотографа, в последние 8-10 лет, существенно обесценилась. Хотя, не так давно, быть фотографом снимающим на цветную фотоплёнку, и печатающему цветные фотографии, было быть очень престижным.
При этом, умение делать цветные фотоснимки, приносило хороший доход, особенно если отработать плёнку на каком-нибудь торжестве организации или Юбилее.
Сейчас, каждый человек, начиная со старших классов общеобразовательной школы, мнит и считает себя мастером фотографии, снимая как пишет автор статьи, до 1000 штук ракурсов.

0

Сайт отзывов © 2024