САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о Танцевальном лагере во Франции "PAY THE COST TO BE THE BOSS"



Более 5 лет назад
Ju;ia

Добрый день всем учасникам форума!

Хочу поделиться своим впечатлением от поездки в танцевальный лагерь, который проходил во Франции городе Париже, который называется "PAY THE COST TO BE THE BOSS" в период с 22 октября по 28 октября 2018 года. Я понимаю, что не многие здесь интресуются танцами и стилями, которые насчитывают огромное количество, но все же хочу рассказать.

Данный лагерь проходит ежегодно в Париже уже на протяжении многих лет, он собирает танцоров из различных стран и городов нашей планеты. В этом году присутствовали, на удивление много ребят представляющих Россию, также были представители Японии, Китая, Португалии, Испании, Швейцарии и многих стран. 

Данное мероприятие пропагандирует такие танцевальные стили, как Локинг, Паппинг и Вакинг, основным является стиль Логинг, так как его организаторы это яркие представители этого направления (P-Lock, Willow). 

Фестиваль проходил из нескольких этапов, а это:

- мастер-классы от судей мероприятия

- селекты участников фестиваля и отборы на финалы

- день финалов (выступления участиков, которые прошли в 1/2 финала и ШоуКейсы от приглашенных команд и судей)

1) Мастер классы проходили в чечении 5 дней по 3 класса ежедневно, каждый класс был длительностью 1,5 часа. Классы проходили параленьно для трех стилей, которые присутствуют на мероприятии. Каждый участник мог выбрать нужный объем информации и посещать, только те классы, которые ему интересны. Я Выбрала для себя блок "Локинг", так как танцую именно этот стиль, который, состоял из 10 мастер-классов, и в день было 2 класса по 1,5 часа. Также были блоки по "Паппингу" и Вакингу"и была еще возможнось взять полный блок, там участник мог посещать любые классы и стили по своему усмотрению.

 2) На шестой день фестиваля 27 октября 2018, проходил отбор участников для участия в финальных батлах. Для меня это был первый опыт заграничной поездки на такие мероприятия.  Отборы проходили в три этапа, это отбор по вакингу, который включал в себе участие в балте  под номинацией "один на один", где участники бились за проход каждый за себя. И номинации "три на три", тут уже участники работали в команде и готовились к мероприятию, соствляя связки и рутины для выхода.

3) И последний день фестиваля был посвещен подведению итогов, т.е финалы ярких представителей всех трех стилей. Даный день начался со сбора участников в поездку к месту проведения мероприятия. Оно  проходило загородом и организаторы смогли организовать трансфер для всех  желающих. Был заказан комфортабельный двухэтажный автобус, который отправился с назначенное врем и места. Дорога заняла около часа. 

Вся поездка была наполненна эмоциями и потрясающими знакомствами, которые я не перестаю вспоминать. Желаю всем волшебных поездок и потрясающих востоминаний после.

 

танцевальный лагерь во франции  

 

 

2

Комментарии:

Более 5 лет назад
Ju;ia

Добрый день всем, кто прочитал отзыв, очень рада, что тема интересна и пользуется уважением. Танцую я локинг, туда ездила именно повышать свое мастерство, фотографии обязательно размещу, еще напишу отзывы о своих поездках на танцевальные мероприятия. Таких в нашей стране, да в мире огромное количество, только нужно немного свободного времени и свободны денег для их реализаций.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Мне было бы интересно, заняли наши ребята с России какое-либо место в Танцевальном лагере во Франции "PAY THE COST TO BE THE BOSS"? Я же правильно поняла, что это был конкурс? А про стиль танца локинг никогда не слышала, хотя сама ходила на спортивные танцы, но , скорее всего, это совершенно другое направление. Было бы очень интересно, если бы вы дополнительно разместили фотографии зала, интересных участников конкурса, костюмы в которых проходило выступление. И почему называется именно танцевальный лагерь?

0
Более 3 лет назад
RENata

Я вот никогда не увлеклась танцами, хотя раньше желание начать ходить на занятие у меня было. Мне кажется такой лагерь, тем более учитывая, что он во Франции будет интересен людям, которые увлекаются танцами. Про стиль танца локинг я ничего не слышала, вероятно потому что особо не увлекаюсь танцами. Этот лагерь очень хорошая возможность для танцоров. Ещё и участники по всему миру. Я раньше никогда не слышала про этот лагерь, спасибо за интересный и познавательный отзыв !

0
Более 3 лет назад
Роза

Прикольное название у танцевального лагеря :) Я ни разу не была на таких лагерях, да и на детские лагеры мама не отпускала, поскольку я самый младший ребенок в семье, для нее я всегда была маленькой девочкой. Люблю танцы, но танцевать среди незнакомых людей немножко стесняюсь. А вы молодец, участвовали в прикольном фестивале танцев. А еще впервые читаю о таких стилях танца, как Локинг, Паппинг и Вакинг. Вакинг смешно звучит))) Только что погуглила и посмотрела ролики, понравился мне Вакинг :)

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Почитала, что такое стиль танца "локинг". Посмотрела, как это исполняется. Забавно) В нем нет места драме, это весело, жизнерадостно, энергично.
Многие о нем не слышали, особенно не танцоры, а ведь этот стиль был заложен еще в 1970 году.
Локинг даже вышел в свою субкультуру, как хип-хоп, брейк-данс.
Стиль характеризуется быстрыми движениями, "открывающимся " и "закрывающимися", как замок, от которого и пошло название. А так же хлопаньем в ладоши, "указателями", шпагатом.

2

Сайт отзывов © 2024