САЙТ ОТЗЫВОВ

пышечная "Пышечка"



Более 5 лет назад
Жукова Александра

Любимая рубрика – кафе и пекарни с булочными города Санкт-Петербурга.  И сегодня речь о знаменитой «ленинградской гастрономической достопримечательности», а именно – о пышках.

Немного о кафе-пышечной, которая находиться напротив станции метро Чернышевская. Называется она «Первая пышечная «Пышечка»». Привлекает сразу своим видом, дизайном окошка, месторасположением и эмблемой – очаровательным котом, а кто сейчас не любит кошек. Стилистика самого кафе очень логичная – аля советский период, этакий олдскул. Это выражается и в дизайне интерьера – кафельная плитка на стене, 3х литровые банки как арт-объект -  и в подборе мебели - классические для того периода высокие столы, правда теперь с высокими стульями к ним.

На стенах плакаты в стиле «советской пропаганды», но юмористические, за стойкой – практически винтажные конусы с сиропом для напитков. Но и о современных тенденциях здесь не забыли. Цвет интерьера – пастельно мятный, так популярный в наше время, и в свободном доступе есть несколько розеток. Нет, это не то кафе, в котором можно было бы посидеть с ноутбуком и поработать, но зарядить телефон – в экстренных случаях – вполне удастся. 

Сразу сделаю оговорку, да, сейчас в каждом уважающем себя месте есть розетки в свободном доступе. Но речь о форме «советский фаст фуд» - некоторые точки так и вообще не стилизованы, а прям и открыты в те времена, так что там искать розетки просто бесполезно. Впрочем, это не о данном заведении. Ведь Пышечка открыта под патронажем известного гинза проджект, а он славится качеством своих проектов. 

Ассортимент.  Все гениальное – просто, пышки, сладкая газировка с сиропом, кофе с молоком (как раньше) и мороженное. Это бессмертная классика пышечных. Сегодня здесь можно найти и другие варианты напитков: кофе (эспрессо, латте, капучино и пр.), чай (в том числе иван-чай), какао, сок и молочный коктейль. Сок (в банках! 1 и 3 литра) и лимонад можно купить в больших объемах.

Что касается цен, то все довольно демакротично: пышка 19 рублей, кофе с молоком – 45 рублей. Вообще сама дорогая позиция в меню (не считая лимонадов в бутылках и соков в банках) – это 100 рублей. Столько стоит молочный коктейль объемом 300 мл.

Кроме всего прочего в Пышечке существуют акции, в основном при покупке нескольких пышек – 6, 10 и т.д. вы получаете несколько пышек в подарок. Есть так же вариант «сетов», где действуют скидки при покупке пышек+кофе.

Еще любопытно, что можно арендовать зал для детского праздника. И я вам сказу, это интересно. Место просторное, чистое, яркое и позитивное. 

В общем, будете на Чернышевской – не проходите мимо. Это бюджетно и, главное, очень вкусно.

 

9

Комментарии:

Более 5 лет назад
NIKITA

Красивые такие аппетитные пончики на первой...

Более 5 лет назад
Лина

Что могу сказать, а точнее написать. По фотографиям такое возникает чувство, что абсолютно два разных места. Декор с банками напоминает столовую, а интерьер голубого цвета - ресторан, причем такой дорогой. Глядя на вывеску создается впечатление, как об отеле старинного типа, но очень эстетичного. Хорошо, что дизайнеры соединили стили разного времени.

1
Более 5 лет назад
Владимир

Да, это как в старые добрые советские времена. Булочные, пельменные. Красивое название "Пышечная". Не то что сейчас, какое то засилье азиатской кухни. Шашлык. шаурма, плов, лагман, чебуреки там разные. А здесь наше, родное, простое и понятное,- пышки вкусняшки продают. С морсами, с кофе с молоком, с разными другими напитками. Молодцы ребята! Санкт-Петербург рулит!

1
Более 5 лет назад
Ирина

Впервые вижу пышечную.Во многих городах была,но пышечная ни разу не попадалась.Я очень люблю пышечки и пончики , сразу такое воспоминание из детства -когда на полдник подавали пышечки со сгущеным молоком времена СССР.Если буду в Питере-постараюсь найти эту пышечную.Это наш исконно русский фаст фуд-пышечки ,блинчики ,пирожки,ватрушки,которые мы все так любим.

0
Более 4 лет назад
Шатерник Лиза

Неплохое заведение, которое радует не только меню, но и интерьером. Фотографии получились отличные и привлекательные. С радостью бы сходила в такое место, наверно заходя туда, чувствуешь, что попал в прошлое. Пышки очень дешевые для кафе, кофе стоит примерно, как и везде. Специально хожу за пышками в "пончиковую", где они готовятся при мне. Сколько бы не купила, сьедаю все).

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

На меня в первую очередь произвел впечатление интерьер. Ничего себе, какие большие колбы. В них я так понимаю, продается сок или лимонад? А вот банки на стене заинтересовали. В них собственно что? Или это относится к дизайну? Конечно, я нормально отношусь к такого рода пекарням, но все же надо пореже увлекаться этими пышечками. Да и вопрос, а в первой пышечной Пышечка исключительно только выпечка продается? Или там еще есть какие то блюда? А цены, учитывая , что это Питер, очень даже ничего

0
Более 4 лет назад
Mary

Была в Санкт-Петербурге в прошлом году, не раз проходила мимо "Пышечки", но так и не зашла. А зря! Судя по отзыву и рассказу автора, там действительно есть, чего вкусить. Выбором похвастать пышечная шикарным не может, но по фотографиям заметно, как там внутри уютно! В дождливый денёк бы посидеть... Не сомневаюсь, что пахнет там также вкусно, как обычно пахнет в подобного рода заведениях. И дизайн нравится. Прямо несколько временных пространства соединили в одно, завораживает.

0
Более 3 лет назад
Света 81

Вкусно прямо читать, вид пончиков вызвал желание поесть. Люблю такие выпечки, когда сделано мастером и с душой цены ей просто нет. Кофеёк и пончик, ммммм..., какой чудесный повод отвлечься от работы! А запахи таких заведений, особенно когда идешь мимо с утреца и просыпаешься от ароматов выпечки, желудок, который не хочет обычно утром есть, начинает пошевеливаться и подурчивать. Иногда, когда нет завала на работе, часиков эдак в десять или в половине одиннадцатого утра я отлучаюсь с работы на 15 минут, чтобы совершить такое преступление.

0
Более 3 лет назад
Роза

Первая фотография понравилась больше всех, аппетитные пончики, аж потрогать и попробовать захотелось :р
Необычный дизайн интерьера. А четвертая фотография напомнила мне больницу, в которую я детстве много ходила, когда болела мама или кто-то другой из родственников лечились там. Очень хочется посетить такие пышечные или булочные Санкт-Петербурга. Сейчас там живет моя подруга, у нее две маленькие дочки. Посоветую ей эту пышечную, а может она уже и побывала там, поскольку она любительница вкусной выпечки))

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Симпатичная кафешка, даже несмотря на советские штучки. Мятный фон приятный глазу. Столы, какие были раньше, но стулья просто замечательные. Мне кажется, что на них очень удобно можно расположиться.
А пышечки-то как хочется попробовать, с лимонадиком) А ещё я люблю мороженое. В некоторых кафе его подают очень вкусным.
Стоимость, действительно, приемлемая. Даже есть акции, я бы обязательно воспользовалась)
В общем, для себя сделала выводы, что в этом кафе можно очень вкусно провести время.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Эх, сок в банках на 3 литра не так давно видела в "Линии", наверное, еще продается. Другое дело, что это не сок( Я любила яблочный, томатный, а теперь ни один из них в банках не попадается вкусным.
не знаю, это фото так передает, или на самом деле нежный мятный интерьер, так вот он смотрится даже стильно и приятно, никак не тоскливо и по-советски)
Конусы с соками, сиропами до сих смотрятся интересно, надеюсь, моют их тщательно.
Против толстенького котика цвета пышки на фасаде не устроит никто)

0

Сайт отзывов © 2024