САЙТ ОТЗЫВОВ

Cеть магазинов Призма



Более 5 лет назад
Жукова Александра

Гипермаркеты отличает больший ассортимент. Здесь можно купить не только продукты, но так же есть и хороший выбор домашнего текстиля, можно найти одежду, инструменты, особенно хороший ассортимент в детском отделе, есть приличный отдел канцелярских принадлежностей, но особенно интересен отдел домашнего декора. Сейчас уже появились товары из предновогоднего ассортимента. В Финляндии особенно популярны фонари и фонарики, свечи и гирлянды. Поэтому уже сейчас в Призме хороший их выбор.

Но, все-таки, Призма – это в основном продуктовый магазин. И здесь есть о чем рассказать. Сейчас речь пойдет о конкретном гипер-маркете на Полюстровском, в двух остановках от станции метро Лесная, торговом центре Европолис.

По традиции в магазине есть большой выбор все возможных продуктов. Но вот что особенно привлекает:

  1. Отдел фруктов-овощей. Конечно, есть морковка-капуста, без которой сложно представить блюда русской кухни, но любители поэкспериментировать оценят возможность купить такие редкие вещи как пастернак, батат, папайя, гуава, манго и многое другое.
  2. Отдел мясо-рыба. Отличный выбор красной рыбы – форель и лосось во всевозможных видах от целой тушки, до стейков. Так же есть засоленное филе и икра. Рыба есть и свежая, и на развес, и в упаковках. Хороший выбор индейки и курицы. А так же здесь можно купить говядину, в частности хорошие варианты на стейки. В основном они упакованы в вакуум.
  3. Отличный отдел соусов и сиропов. Так же есть в продаже финская горчица – они мягче и, лично я, ее люблю больше нашей. Так же есть сиропы к напиткам – такие как гренадин, блю куросао и пр. Кстати, по вполне достойной цене.
  4. Хороший отдел с азиатской кухней. От простого соевого соуса, до нескольких вариантов кокосового молока.
  5. Выпечка. Призма и в Финляндии, и у нас славится своим небольшим, но очень удачным отделам выпечки. Особенно вкусны круассаны (19 р. – 25 р. За штуку) и пончики (по-моему 46 рублей). Работают, кажется, с фирмой фазер.
  6. Шоколад! Да! Это то самое место, где можно найти как наш, так и знаменитый финский шоколад и конфеты. Особенно фирмы карл-фазер и панда. Сейчас – в предновогодний и предрождественский период выбор особенно хорош. Советую коробки конфет карл-фазер как подарки. Это качественно и очень вкусно. Хоть и не очень дешево. Коробка, весом около 400 гр, стоит где-то 500 р. Есть и праздничные варианты из трех коробок в наборе. Что обойдется вам дешевле.
  7. Алкоголь. Не смотрела подробнее, но на первый взгляд выбор не плох.
  8. Кисломолочная продукция. Отличный выбор йогуртов, молоко как наших, так и финских производителей. Пудинги.

 

 

В магазине есть своя система скидок, и карту имеет смысл приобрести, акций много, и цена по карте гораздо приятнее, чем без нее. Жаль, что не выдают ее при большой закупке. Так цена карты – 99 рублей.

 

 

В общем, магазин  мне понравился, и в этот раз посоветую съездить, даже если вы турист. Здесь можно купить что-то из соседней Финляндии – в частности из-за шоколада. 

 

 

12

Комментарии:

Более 5 лет назад
Владимир

Однако, здравствуйте. Ну да, очередной супермаркет. Напоминает наш Красный яр. Соседство с европой накладывает свой отпечаток. Интересно разнообразие товаров. Мы тут в провинции таких названий и не знаем. Вообще. пора за наши отзывы-комментарии брать с торговых учредителей плату за рекламу. Потому как отзывы в основном положительные и восторженные. А это в чистом виде реклама! Все красиво и хорошо! Нашим администраторам стоит обратить на это внимание!..

2
Более 5 лет назад
Лина

Да, маркетов полным полно стало, только в каждом городе свой. В основном, отзывы позитивные и да, за рекламу магазины хорошо бы платили копирайтерам и постоянным покупателям). Некачественные товары больше попадаются одной крупной сети каких-либо магазинов, которые везде и всюду. Видно, очень известные и конкуренции нет, вот и наглеют. Вообщем, "зазнались".

1
Более 4 лет назад
Варвара

Снова здравствуйте, Александра ! Всегда приятно и интересно читать Ваши отзывы, спасибо Вам за них. Знаю эту интересную сеть магазинов, но несмотря на то, что один из них находится не очень далеко от моего дома, давненько не заглядывала в "Призму". Пора исправляться. Как выяснилось, не изучила весь ассортимент. Не знала, что в продаже есть даже финский шоколад, огромное упущение с моей стороны. А вот с местной выпечкой знакома была даже теснее , чем хотелось бы. Особенно мне нравились их бублики, они более хрустящие и поджаристые , чем наши привычные. С уважением !

2
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Такой сети магазинов *Призма* у нас нет. По виду да, обычный супермаркет. Даже не скажу, что товары как-то идеально расставлены или это уже прошлась рука покупателя. То, что можно купить европейские товары хорошо, главное, чтобы не было какой-нибудь завуалированной подделки. Никогда не пробовала финский шоколад, но судя по вашему отзыву, это очень вкусно и это того стоит. Уверена, что в этом магазине много интересных товаров и я бы пустой точно не ушла, обязательно купила что-то

0
Более 3 лет назад
Роза

Интересный и классный обзор! Я уже привыкла читать статьи-отзывы этого автора о разнообразных магазинах, гипермаркетах и о многом другом. Легко читается, читаю с большим удовольствием и интересом. Обзор добавила в избранные, поскольку появилось желание погулять в этом магазине и купить финский шоколад! А пудинги я обожаю: банановые, шоколадные... Ассортимент магазина весьма похвальный. О батате наслышана, но не пробовала этот сладкий картофель. Огромное спасибо за такие замечательные отзывы!

2
Более 3 лет назад
Ром

Хороший магазин - много соусов, которыми можно замаскировать плохо ощипанную курицу, одеть в шубу селедку, или обмазать под видом крови себя кетчупом, когда зарплата была растрачена в ближайшем казино. Жаль в нашем селе, такой супермаркет навряд ли появится, но надо всегда надеяться на лучшее, ведь и в Советском Союзе не сразу появился МакДональдс. Выбор большой, упаковки красочные, а продавцы вежливые - что еще нужно российскому покупателю? Главное чтобы поменьше было камер видеонаблюдения, мешающих дегустировать продукты прямо в магазине.

2
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Уже по ассортименту полок, которые можно рассмотреть на фотографиях, понятно, что "Призма" не рядовой магазин или супермаркет, многих товаров ни разу не видела в продаже)
Здорово, что полочки и со свежими овощами-фруктами не обделены разнообразием, манго не совсем редкость, но гуава, батат- да.
Соусы, масла, сиропы - тоже вижу, что выбор богатый.
Ну, стоимость карты не сильно высока, учитывая ее неплохие преимущества. Ладно, что в магазине нет системы "заплати за абонемент на вход")

1

Сайт отзывов © 2024