САЙТ ОТЗЫВОВ

Тайское мыло от А до Я отзывы



Более 5 лет назад
Жукова Александра

Тайское мыло от А до Я. Куда бы мы не поехали, мы рано или поздно зададимся вопросом, а что купить и привезти в подарок. И в Тайланде один из ответов на такой вопрос до ужаса прост - мыло. Просто мыло.

Мыло в Тайланде можно условно поделить на 3 группы: банально-обычное, интересно-оргинально-тайское и сувенирное.

Первый пункт нас не интересует вообще никак, ибо на safeguard или duru с dove мы и в России насмотрелись, а вот о втором и третьем и пойдет разговор.

Группа номер два или интерсно-оригинально-тайское.

Это мыло с экстрактами таких интересных вещей как: тамаринд, мангостин, рисовое и кокосовое молоко, куркума, плюмерия, орхидея и многие другие. Из личного опыта, особенно хороши с кокосовым или рисовым молоком и с мангостином. Так же обратите внимание на травяyое мыло Мадам Хенг (Madame Heng) для проблемной кожи и Ро-ра (Rawra) – увлажняющее, антибактериальное.  Вес мыла зависит от производителя, встречаются небольшие брусочки по 30-50 грамм и большие по 150-200 грамм.

Где можно купить: супермаркет типа central festival или big C, минимаркеты 7-11 (seven-eleven) или Family Mart, аптеки и некоторые сувенирные магазины (скорее всего окажется дороже всего).

Цена: колеблется от 35-50 бат до 150-200 бат за кусочек (на октябрь 2018 года бат равен примерно 2 рублям)

Группа номер три или сувенирное.

Вот уж где понеслась душа тайского креатива в рай. Какие формы только не принимает данное мыло. Тут тебе и манго, и банан, и кокос, и мангостин, и ананас, и цветы, и прочие, прочие, прочие. Особенность – яркий запах. Очень яркий запах. В случае с фруктами стараются, чтобы мыло пахло именно как изображенный фрукт. Наверно поэтому я еще не видела мыло с дурианом)) Не смотря на то, что я так легкомысленно отнесла его к сувенирам, справедливости ради, стоит сказать, что мыло хорошее. Пениться замечательно. Ароматное. Увлажняет. Никаких особенно лечебных свойств не оказывает, мыло как мыло. Но яркое и классное. Покупаю его себе вместо аромосвечей в ванную. У него есть минус – красители в составе) это не критично, но темные цвета немного красятся, Нужно об этом помнить. Вес мыла как правило около 100 грамм.

Где можно купить:  везде. Вот просто везде. Смотрите сами, какие запахи-формы вам по душе и в путь. Этот тот товар, который имеет смысл приобретать на рынке.

Цена: как правило такое мыло продается по три-четыре штуки за 100 бат, если по одному (в супермаркетах как правило), то цена от 30 до 50 бат.

Мыло из Тайланда – хороший, полезный и веселый сувенир. Лучше потратить деньги на него, чем на еще один магнитик. Это, правда, только мое мнение.  Конечно, вывозить 10-20 штук банально тяжело, но парочку можно и купить. Ну или хотя бы на время отдыха.

 

 

 

6

Комментарии:

Более 5 лет назад
KetAlexandrova

Как дополнение к презенту можно, наверное, и мыло привезти. Формы и цвета действительно необычные, яркие и просто интересные. Хотя и дома такие купить совершенно не проблема. В любом случае презент полезный, гораздо лучше чем магнитик, особенно подаренный человеку, который в этой стране не бывал. А красители сейчас везде, можно и не обращать внимание на них, если нет никаких противопоказаний индивидуальных.

0
Более 4 лет назад
Лина

Насчет Dove не могу сказать, что оно такое же как Duru или Camay, например. Dove мыло мне нравится своим увлажняющим эффектом, правда, аромат немного резковат у некоторых видов. Судя по подробному отзыву, тайское мыло годится для сюрпризов и презентов, как привезенный магнит. Если нет целебных свойств, то покупать только из аромата на постоянной основе глупо. В свое время было много разновидностей всевозможных мыльных изделий и, честно сказать, такое мыло хорошо как декор. В использовании оказалось даже хуже нам привычного мыла.

0
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Несколько лет назад, друзья нашей семьи тоже ездили в Тайланд и привозили нам мыло в форме ананаса и манго. Их аромат просто великолепен, и пользоваться таким мылом одно удовольствие.
Вообще, из Тайланда можно привезти огромное количество разнообразных подарков, о которых можно только мечтать, что конечно же делает поездку обратно гораздо тяжелее. Ведь находясь на отдыхе, вы всего столько по накупали, что пришлось брать дополнительную сумку, а то и чемодан, конечно не всем)

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Вообще все средства с Тайланда такие, что не передать словами. У них очень хорошая косметическая линия, основанная на натуральных ингредиентах. Как мне говорил гид в Тае, это относится и к средствам по уходу, просто смысл един - если вы едите вечером мясо в ресторане Тайланда, то утром это мясо еще бегало. То есть у них настолько все натурально и они за этим следят, что с Тая грех не привезти сувениров и уходовую косметику для себя. Думаю, что и мыло не только ради запаха можно там брать

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Здравствуйте. спасибо ща интересный отзыв. Я тоже как-то ездила в гости к своим друзьям, и параллельно вместе со мной к ним приехала их родственница, которая перед этм ездила в Тайланд, и соответственно привезла оттуда разнообразные подарки и сувениры, среди которых было вот такое мыло, как у вас на фотографии. Оно безумно приятно пахло, и было очень хорошо мылящимся. Я не заметила от него никаких аллергических высыпаний, оно оказалось действительно очень качественным.

0
Более 4 лет назад
Тилан

Как же оригинально оформлено мыло. Оно настолько яркое и красочное, что ощущение что передо мной лежит настоящий фрукт. Я два года назад летала отдыхать в Таиланд, так вот, тоже, брала с собой дополнительный маленький чемодан. Я всегда так делаю, когда лечу куда-то отдыхать, потому что никогда не могу пройти мимо местных магазинов с сувенирами или маслами и уходовой косметикой для кожи. Мыло я также приобретала, только оно было сувенирное, от него шёл такой приятный аромат, что я решила его купить, не смотря на цену.

0
Более 3 лет назад
Роза

Очень понравилось оформление сувенирного мыло, просто замечательное. Такое оригинальное оформление становится причиной поднятия настроения по утрам или во время принятия душа. Наверное запах окутает все тело и ванная наполнится прекрасным фруктовым или цветочным ароматом. Давно перестала пользоваться мылом во время купания, но для таких сувенирных я делала бы исключение. Ни разу не получала сувенирное мыло в подарок, но и сама никому не дарила. Добавлю такое мыло в список своих желаний :)

0
Более 3 лет назад
Елизавета

Здравствуйте! Я тоже не очень люблю магнитики, не покупаю, и не очень радуюсь, когда их дарят.
А такие полезные сувениры - намного лучше. Симпатично выглядят, мне понравились. Они будут использованы, не захламляют дом. И как презент тоже очень хорошо подойдут, думаю, друзья и близкие оценят. Цена, правда, на мой взгляд высоковата, но парочку мыльных фигурок можно приобрести без вреда для кошелька. Вы неплохо закупились мылом))
Отзыв интересный, почитать было полезно.

1
Более 3 лет назад
Polpotcat

Была такая традиция, у палачей прошлого, для более эффективного действия, намыливать верёвку перед повешеньем. С тех пор, если хотят кого-то напугать, преподносят в подарок верёвку и мыло - вешайся, мол.
Видимо тайцы не забыли о такой традиции, в отличии от туристов. И, с долей черного юмора, комплектуют свою сувенирную мыльную продукцию, такими петлями висельника. Лучше магнитиков кучу привезти из Таиланда, чем кусок мыла с верёвкой на шею. Или потратится лучше на тайский массаж.)))

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Мое первое необычное мыло было с лимоном, лаймом и мятой, прозрачный светло-салатовый брусок ручной работы, как кусок стекла) И мне понравились такие мыла, только заметила, что далеко не все они отмывают кожу качественно, могут оставлять ощущение масла, или наоборот, сильно высушивают. И нет, это не обязательно делает увлажняющее мыло или супер очищающее. Поэтому я покупаю и простое мыло тоже, если какое-то из необычных вдруг не ведет себя как заявлено.
В Тае столько вкусных брусочков, что не знаю, как туристы выбирают, какие же привезти)

1
Более месяца назад
Б. Ольга

О да, получала в подарок такие мыльные сувениры. Необычные, пахучие. Но по прямому назначению их использовать жалко, да и неудобно из-за формы. А лет 5 назад у нас стали активно продавать такое мыло, так что привозить то же самое  из-за тридевять земель стало неактуально. Сейчас и дома можно выбрать тайское средство на любой вкус: и лечебное, и красивое, и необычной формы.

0

Сайт отзывов © 2024