САЙТ ОТЗЫВОВ

Топ-5 косметических сувениров из Тайланда



Более 5 лет назад
Жукова Александра

Топ-5 косметических сувениров для себя и для друзей из Тайланда.

Говоря о сувенирах, лично я придерживаюсь мнения, что он должен быть полезным, качественным, доступным по цене, легким в транспартировке и, наверно главное, приятным.

А что для девушки может быть приятнее, чем косметические средства, правильно, мало что. Особенно если помнить о сказанном выше. Тайланд всегда славился своей косметикой, но до русского рынка пока добрался в малых объемах. Я не буду писать здесь о знаменитом бальзаме Тигр, для него потребуется отдельная статья.

Итак, за 4 поездки в солнечный Тайланд я уже смогла составить примерный список того, что обязательно должно быть куплено.

  1. Натуральное масло.

Разумеется, речь пойдет и о всеми любимом и уважаемом кокосовом масле. Где, как не в Тайланде, его покупать. Выбирать его нужно практически как  хорошее оливковое, т.е. экстра верджин, без добавок и примесей. Просто помните, что хорошее масло можно, и нужно, есть.

Но кроме кокосового масла в чистом виде, Тайланд давно производит многокомпонентные потрясающие масла для тела и волос. В этот раз я вновь прикупила продукт компании Lolane. Вполне бюджетно и качественно. Флакон пластиковый, хоть и бывают продукты в стекле, что удобно для перевозки.  На фото большой, но так же есть «дорожные» варианты упаковок. В данной сыворотке масло жожоба, подсолнечника и ореха макадамии.

 

2. Маски для волос.

Тайланд – просто кладезь вариантов косметики для волос. И второе  место я отдаю маскам. Я уже со второй поездки игнорирую вес и покупаю большие упаковки, потому что оно того стоит. Маски такого качества и формата в России дороже в разы. Совет: почти все маски имеют разовый формат и их можно попробовать прям на отдыхе и в конце купить то, что больше всего понравилось. Я второй раз уже покупаю марку lolentis, маска-уход leelawadee nano. В этот раз формат 500 мл.

 

3. Маски для лица.

В Тайланде можно найти знаменитые тканевые масочки, причем как тайского производства, так и корейского. Китайские тоже встречаются, но лично я предпочитаю корейские и в Тайланде их можно прикупить в запас на полгода-год. Маски можно найти как в сувенирных магазинах и на рынках, так и в супермаркетах, например Биг Си.

 

4. Травяные зубные порошки и  пасты.

Один из самых популярных сувениров из Тайланда – это круглая пластиковая баночка с зубным порожком. Эти травяные пасты давно заполонили все сувенирные лавки и рыночки. Но я покупаю пасту в аптеке, и в классическом виде. Так же их можно найти в магазинах 7-11 и Family mart.

 

5. Мыло.

Универсальный, но, к сожалению, тяжеленький сувенир из Тайланда – это мыло. На рынках особо распространено мыло различных форм и расцветок с ярким запахом (для некоторых слишком ярким). Можно найти в форме знаменитых тайских фруктов (манго, мангостин, кокос и пр) или цветов. Но я вновь хочу обратить ваше внимание на аптеки и супермаркеты. Там можно найти мыло с различными экстрактами в более привычных форматах. Но я обязательно беру себе мыло в форме манго – оно просто офигенно пахнет, и висит скорее в виде ароматизатора воздуха, а не самого мыла. А среди прочих мой фаворит – мыло с кокосовым молоком.

Подводя итог, хочу еще раз подчеркнуть: не торопитесь все покупать на рынке, обратите свое внимание на мини и супермаркеты (речь о сетивиках,  в сувенирные супермаркеты можно заходить только ради передышки под кондиционером, так как они ориентированы на китайцев и в них все хорошее минимум в 2 раза) и на аптеки. Так же небольшой лайфхак – посмотрите магазин профессиональной косметики для салонов. Например, на Патонге такой есть недалеко от отеля Ибис. Ну и последнее, не везите в Тайланд ничего своего, ни крема, ни масок, ни шампуня. Максимум на разок. Проще купить на месте, заодно и протестировать. Если любопытно могу и отзывы написать (скорее всего напишу) и список продолжить.

 

 

4

Комментарии:

Более 4 лет назад
Лина

Очень позитивный с множеством фотографий отзыв! Вы так все описали, что как будто про что-то вкусное и похожее на десерт. Я даже будто почувствовала аромат этой косметики, как четко вы его описали. Очень необходимые сувениры и каждому пригодятся. Я вот только поняла о роскошном разнообразии тайской косметики, а вот о натуральных и оригинальных компонентах не прочитала. Спасибо!

0
Более 4 лет назад
Руслан

Чаще всего привозим Алое веро зелёное, оно такое бархатное как желе, запах приятный, это самое нужное что надо на Пхукете в такую жару, хорошо увлажняющий и питающий гель, также многие привозят арома масла: кокоса, нелли, мангустина, трав, манго и другие что тоже очень приятны. Также привозят различные согревающие мази и ингаляторы от простуд, здесь они очень хорошего качества, что очень хорошо помогает при простудах, ну и конечно зубная паста она очень хорошо отбеливает.

0
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Хороший отзыв и интересный. Думаю, что девушкам и женщинам будет интересно прочитать такой списочек. Сам я пока не ездил в Тайланд, но жена пару лет назад ездила. Из всего вашего списка, она покупали и провозила домой все, что было перечислено, потом когда все эти средства закончилось, она стала искать что-то похожее, но в России, очень мало такой косметики, она особо не распространена. Хочу отметить, что мыло с ароматом Манго было просто восхитительным. Было приятно пользоваться им.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

С Тайланда из всего списка лично я привезла домой средство от насморка с перцем в составе, нос пробивает так, что мало точно не покажется, просто на ура, согревающие и обезболивающие бальзамы ( к сожалению закончились, но очень эффективные), кокосовое масло в чистом виде и добавляла его во все, что можно, гель алое веро( просто потрясающий эффект, у меня с солнечным ожогом справился на ура и причем подействовал моментально). Ну и мелкие сувениры. Были бы возможности, еще много чего захватила)

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Я никогда не была в Тайланде, но может быть когда-нибудь. Потому что очень хочу посетить эту страну с совершенно другой культурой. Каждая страна по своему уникальна, но одно из самых привлекательных для меня мест, это Тайланд. Поэтому когда я все-таки долечу туда, я буду иметь в виду что можно привезти оттуда в качестве сувениров и конечно же, для себя. Очень хорошие покупки из Тайланда. Я бы не задумываясь купила бы тоже самое)). Особенно заинтересовала маска для волос. Такой большой объем и явно эта маска будет не похожа на все наши маски вместе взятые.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Я тоже, к моему огромному сожалению, никогда не была в Тайланде, но я не теряю надежды и очень надеюсь на то, что в скором времени все проблемы решаться и можно будет ездить туда, куда хочется.
Я бы была очень рада получить в качестве подарка из Тайланда любое мыло, потому что оно очень приятно пахнет; также масло натуральное было бы очень круто приобрести; любые масочки будет рада принять любая девочка. Так что есть множество разнообразных вариантов для подарка любому человеку.

0
Более 3 лет назад
authora

Из азиатских туристических стран, в том числе и из Тайланда я всегда привожу мыло интересных форм и с необычными экзотическими запахами (кажется, что это мыло съедобное) и натуральное косметическое кокосовое масло. В основном везу эти сувениры на подарок. Потому что сама в обычной жизни предпочитаю мыло с нейтральными отдушками, а кокосовое масло за редкими исключением в моем каждодневном уходе за собой показывает себя абсолютно бесполезным, а иногда даже вредным, что касается кожи лица.

0
Более 3 лет назад
Роза

Какие замечательные сувениры. Когда речь идет о сувенирах, перед глазами восстанавливается картина статуэток, ножов, кинжалов, корабликов и всякой всячины, но не уходовая косметика. Но с другой стороны сувениры, о которых отзыв, намного полезнее статуэтки, которая будет пылиться в углу рабочего стола или валятся в шкафчике. Все перечисленные в отзыве сувениры очень понравились, особенно натуральное масло, маска для волос и мыло. Поскольку масками для лица не увлекаюсь. Теперь еще больше хочется в Тайланд! Спасибо за полезный отзыв!

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Да, вот о маслах я много слышала, что надо везти оттуда масла, и кокосовое обязательно!
Если можно закупать тканевые маски для лица в таких объемах, стоит полагать, что цены на них в Тае ниже, и таких цен не получить, заказывая в РФ через интернет?)
Еще глядя на мыло, я подумала, что из него ароматизатор получится классный, и само красивое, так что жаль смыливать)
Да, ехать в Таиланд со своей ухаживающей косметикой - это везти лишний груз!) Равно как и в Корею, Японию, а вот в Китай я бы взяла проверенные средства в отливантах, а там уже поискала подходящее.

0

Сайт отзывов © 2024