САЙТ ОТЗЫВОВ

Почему подростки хотят стать блогерами



Более 5 лет назад
Kapec Alina

Эту статью я пишу не с чужих слов. С этой проблемой я столкнулась сама лично. И я нашла несколько вариантов, как решить эту проблему, но является ли этот вопрос проблемой?

"Что делать, мой ребенок хочет стать блогером, как на него повлиять?" Этот вопрос наверняка хоть раз волновал кого-то из вас. Для начала, давайте разберемся кто такой блоггер, и есть ли плюсы в блогинге. 

Блоггер-это человек, который ведет в интернете свой блог, которые он продвигает и с которого с течением времени он начинает зарабатывать. Этот блог можно вести на личном сайте, на ютубе, в социальной сети, и многое другое. Мы разберем только тему детей, которые хотят стать блоггерами на ютубе.

Почему дети и подростки хотят стать блоггерами?

Потому что они смотрят других, уже ставших успешными блоггеров и видят, что они красиво живут, у них все есть, и они хотят повторять за ними. Они тоже хотят чего-то большего, а кто-то просто хочет добиться чего-то сам, не зависимо от родителей. Кому-то просто хочется зарабатывать столько, чтобы можно было не обращаться за помощью к другим. Ведь все мы знаем, что дети очень не любят, когда кто-то считает их расходы.        

 

Есть ли вариант отговорить или переубедить ребенка, который захотел стать блогером? Конечно, есть. Первым делом выясните причину, по которой ваш ребенок захотел стать блогером. Может быть он хочет много зарабатывать, может для него это средство самоутверждения, может он просто хочет делиться с другими людьми своими впечатлениями и найти хороших друзей.  

После подумайте сами, а сможет ли ваш ребенок  заниматься таким делом? Если вы не видите у ребенка таких способностей и понимаете, чтосами помочь не сможете, то попробуйте переубедить своего ребенка. Объясните все трудности и сложности этой профессии. У блоггеров вы можете найти множество роликов, в которых они рассказывают о всех нюансах этой работы.

Если и после просмотра роликов от каких-либо блоггеров ваш ребенок не передумал и не нашел себе что-то другое, то предлагаю сделать это вам. Вы можете подобрать для ребенка занятия, которые заставят его забыть на время о блогинге, а с течением времени проходит и желание. 

Если такой вариант не помогает, то просто поговорите с ребенком и объясните какие затраты, сколько нервов и времени он потеряет, что не у всех получается что-то одинаково и так далее. А после разговора, если ребенок не передумал просто дайте ему возможность снять видео, почувствовать себя начинающим видео-блогером, и покажите ему всю сложность монтажа.

А если после всего этого ваш ребенок все же продолжит снимать или делать попытки, то просто не мешайте ему. Со временем он либо перестанет это делать, либо обретет популярность.     

16

Комментарии:

Более 4 лет назад
Посетитель

Если ребенок проявляет такой интерес, обязательно поддержать и помогать, чем можно.Солидарен с Лизой в этом вопросе, человечек должен развиваться и наша задача всесторонне ему помочь, ему предстоит длинная жизнь, возможно это поможет ему в не простом выборе места в жизни.Возможно станет хлебом.Такое действительно сейчас встретишь редко, играют в игры, общаются не отрываясь от игр.Но все равно, трудности блогерства вы должны до него донести, до монетизации еще очень и оочень много нужно сделать.

4
Более 4 лет назад
Александр

Добрый день! Да, век компъютерных технологий несомненно оставляет отпечаток на подрастающем поколении. Не успев открыть глаза при рождении ребёнка приучают к различным гаджетам, порой даже не подозревая, какую бомбу замедленного действия мы закладываем. А ребёнок просто ничего другого не видит и не знает, что есть что то не связанное с компъютерами, а если и знает, то считает, что это отстой, прошлый век. Вот и получаем то, что имеем. А быть блогером не каждому дано!!!

4
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Очень актуальная тема затронута автором. Думаю, что если ваш ребенок решил заняться видеоблогингом, то лучше всего его поддержать, ну а также контролировать что он вообще снимает и если нужно, то подсказать что-то. Нельзя ограничивать ребенка в его начинаниях. пускай он лучше сам поймет, что это не его сфера. А может и наоборот быть. Будут подписчики, будут просмотры, будет смысл снимать. Есть очень много популярных блогеров, которых тоже поддерживали родители, когда они только начинали.

2
Более 4 лет назад
ЛЕНА

До сих пор не запомню, как пишется блогер или блоггер. Нашла определение блоггеру с двумя "гг" и оказывается это еще человек, который пишет статьи. Я так понимаю, речь идет о своем сайте, где человек выставляет свои посты и фотографии. Если ребенок хочет заниматься таким делом, то пусть. Может, он будет создавать доходный контент и еще сам научиться зарабатывать. Если не получится, то для души и развития тоже неплохо, главное, чтобы не забрасывал другие важные дела. Спасибо!

1
Более 4 лет назад
Настя

Это вы точно все сказали. Очень чётко высказали мысль. Как говорит наша молодёжь, РЕСПЕКТ вам.))) на самом деле это стремление молодых людей стать каким то публичным человеком странно для меня. Я не понимаю к чему все это. Почему все стараются жить на показ. Показывают большую часть своей жизни. Кто то конечно ведёт тематические блоги про еду, про спорт, а кто то просто свою текущую жизнь. Для чего это? Что это все дает подписчикам? О чем они повествует? О своей жизни? Для чего?

1
Более 4 лет назад
Агафонова Катерина

Блоггеры меня как явление в Инстаграмм, в котором я часто листаю ленту, меня не напрягают. Я даже немного завидую этим людям, которые имели такое сильное устремление стать популярными, и достигли своего пика. Все ведь это не просто делается, и мы с Вами прекрасно это понимаем..Блоги, по крайней мере в Инсте, нуждаются в денежных взносах, и не малых! А так же во времени, да в любую работу надо вкладываться и мне кажется, это просто талант доводить дело до конца, чтобы оно приносило хороший доход. Я бы своему ребёнку мешать не стала, это его дело, его интересы.

2
Более 4 лет назад
Ольга

Странный вопрос, как повлиять на ребёнка, а что здесь плохого? Конечно в любых начинаниях нужно поддерживать своего ребёнка если он хочет, чем то заниматься, не нужно отбивать всю охоту!Лично моё мнение. Это ещё нужно уметь, заинтересовать людей которые будут это смотреть. Нужна фантазия, желание да и креативность. Главное не переусердствовать, есть такие как хотят и с крыши прыгнуть ради славы, и на различные подвиги идти, конечно если рассказывать только о своей жизни, многих не заинтересуешь.

2
Более 4 лет назад
Варвара

Рада Вас приветствовать, Ангелина!

Очень актуальную тему Вы затронули в нашем современном мире. Как и многие комментаторы полностью поддерживаю то, что (извините за тавтологию) ребёнка важно во всём поддерживать, в том числе и в стремлении стать блоггером. Да , о подводных камнях стоит рассказать, но вот отговаривать, пусть даже родители и не видят способностей к этому, точно, как лично мне кажется, не стоит. Очень хорошая идея в Вашей статье - дать посмотреть видео, где уже успешные блоггеры рассказывают о трудностях в этой интернет-профессии.

3
Более 4 лет назад
Mary

Да уж, а ещё пару-тройку лет назад большинство людей говорили, что блогер - не профессия) Мне кажется, любой блогер несёт определённую пользу. Умный контент - многому научишься, что-то новое для себя откроешь, проведешь время с пользой. Развлекаловка - отдохнёшь хотя бы. Глупость какая-ниубдь - ну, может посмеёшься, если что-то прямо совсем вон за рамки выходящее, будешь знать что так делать не надо)) Думаю, подростков очень важно уведомить о перспективах и опасностях блоггинга. Ситуации-то разные бывают.

2
Более 3 лет назад
Karmen

Прочитал отзыв - и захотелось смеяться. Не с отзыва. Вовсе нет. А с тех подростков, которые мнят себя опытными специалистами и что-то многозначительно вещают в своих блогах.
Один подросток лет наверное 15, заявлял в блоге спортивном: те парни что жмут лежа 100 и более килограмм, и при этот допускают огрехи, поступают неправильно. Так нельзя - нарушается техника, это мешает нормально тренироваться...
И еще смешнее - мальчики лет 14 учат качать плечи на турнике: подтянуться надо пять раз.... ну хотя бы три... Если один - это уже не то!... )))

2
Более 3 лет назад
Света 81

Модное слово просто обещает известность и заработок, а что нужно вложить в него, чтобы заработать и стать интересным-об этом умалчивают чаще. Пробуют тысячи подростков, порой снимая полнейшую ерунду, но только так они смогут понять на себе, что именно нужно снимать и что интересно аудитории. Не всегда блог отличника и умницы будет популярен, скорее наоборот. Сложно подгадать, помимо отличной учебы, нужно иметь и хитрость, изобретательность, шустрость, чтобы даже на своей ерунде умудриться выехать в ряды первых.)

2
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Не вижу ничего криминального в том, чтобы становиться блогером. Если это занятие помогает человеку саморазвиваться, искать новую информацию, новых друзей, учиться монтажу видео и создавать интересный контент, то почему бы нет? Тем более не так много хороших блогеров, которые получают многомиллионные просморы. Если человек увлечен каким-то делом, то скорее всего он будет снимать про это своё увлечение хорошее видео, которое в будущем будет приносить доход. Не зря же сейчас появляются курсы видеоблогинга, есть потребность. В конце концов не известно еще от чего будет пользы - от прочтения "Войны и мир" или от умения делать видео и стримить игры.

4
Более 3 лет назад
Татьяна

Ничего удивительного, и своих детей мы должны поддерживать и помогать им во всех их начинаниях. Страшного ничего в блоггерстве нет. У меня детям по 9 лет и они уже профессионально для своих лет на мой взгляд снимаются и им это нравиться. Я им тоже стараюсь помочь, нравиться мне все это или нет, уж по мне так лучше пусть дома рекламируют детские игрушки и косметику, чем болтаются по улицам неизвестно где. А уж будут они на этом что-то зарабатывать или нет, это уже другой вопрос))) Детки вырастут и может у них потом будут другие интересы, а пока пусть занимаются тем, чем им нравиться.

3
Более 3 лет назад
Ром

Мне кажется чтобы стать блоггером, надо для начала прочитать уйму полезной литературы, прожить интересную жизнь, или же быть каким-нибудь маньяком, живо описывающим свои ночные "подвиги". А так ну что может написать ребенок? Только "стучать" на своих родителей, или хвастаться родительскими подарками. Вот если бы дите выкладывало какие-нибудь химические опыты, либо тестировало некие медицинские препараты на себе, так за это сейчас могут тоже привести к уголовному наказанию.

4
Более 3 лет назад
АриОль

Как злободневно для меня! Только вчера общалась с сыном на тему будущего его, смех сквозь слёзы просто! Он тоже хочет быть блогером, хотя маленьким действительно вел свой ведео-блог из лего поделок своих и там даже пару тысяч просмотров накопилось. Вообще надо знать массу нюансов, как быть успешным и там даже не в контенте дело, некоторые дети такую чушь снимают, а просмотры на десятки тысяч идут, название для поиска правильное надо для начала. И потом есть сейчас многие вещи нам взрослым непонятные, а их прут, например смотреть стрим, как другие играют)), дети прямо залипают на это. Главное возраст реальный не указывать, а то сыну в итоге его заблокировали)

2
Более 3 лет назад
authora

Если ребенок, подросток, да даже взрослый человек просто "хочет" стать блоггером, то это тоже самое, как если бы он хотел быть космонавтом или балериной. Хочет и хочет. Если же ребенок пытается, прилагает усилия, чтобы стать блоггером: пишет тесты, снимает видео, монтируют, то нужно обязательно попытаться помочь или хотя бы не мешать. Изначально блоггинг не требует очень больших денежных вложений, но со временем и желанием улучшать свой канал затраты, конечно, будут расти, и это ребенку нужно объяснить.

1
Более 3 лет назад
Маргарита

Ну как вы себе представляете в наш век воспитание ребенка? Чтобы он сидел дома, не смотрел ни телевизор, ни к вам в смартфон не заглядывал? Тенденции диктует время и дети стремятся не отставать от других. Когда видишь постоянно видео, блоги, сам стремишься к этому. Быть белой вороной сейчас не модно. Да и так дети развиваются. С ранних лет уже хотят быть популярными, в теме как говорится. Некоторые в 16-17 уже зарабатывают свои миллионы блогерством. Не вижу здесь ничего плохого

0
Более 3 лет назад
Sava

Ничего плохого в том, что ребёнка привлекает работа блогера не вижу. Ведь мы не против если ребёнок хочет стать артистом или спортсменом. Сегодня блогер это такая же работа, как и остальные. Единственный плюс, что быть им может каждый. Другой вопрос «зайдёт» ли контент предлагаемый ребёнком. Пусть попробует, все мы учимся на своих ошибках.
Моя племянница шести лет тоже играет в блогера, снимает обзоры на свои игрушки и на мой холодильник. Я всегда в её блогерстве в роди оператора.

2
Более 3 лет назад
Крокус

Если посмотреть на то что сейчас показывают по телевизору и на то какая жизнь происходит за окном, как деньги делают эту жизнь ярче и интереснее, то начинаешь понимать почему все подростки хотят стать блогерами. Тут как раз все элементарно и даже размышлять долго не стоит. Деньги! Вот первопричина всех этих желаний. Ведь о чем кричат на каждом углу, с экранов телевизоров и на сайтах различных компаний, что блогерам много платят за то что они ведут какие то блоги на своих каналах, а платят фактически за пустую болтовню, или показы каких то достопримечательностей, или пиара своих животных, или силиконовых губок и т.д. то есть дети видят что для того чтобы заработать много ума и знаний прикладывать не нужно. Главное сделать интересно и креативно, чтобы тебя смотрели и на тебя подписывались. Уберите это все с экранов и такая мания быстро сойдет на нет.

1
Более 3 лет назад
Алексей Иванов

Интересный вопрос, стоит ли разрешать ребенку заниматься блоггерством. На мой взгляд, пусть занимается, но родители должны на первых порах, не только быть в курс но и ненавязчиво направлять, выступая в роли друга-наставника. Ведь на первом этапе (когда совсем маленькие) это в основном веселье, общение со сверстниками. Идет время и подростки вступают в режим отрицания любых советов, и вот тут как раз и нужно успеть перехватить сползание ребёнка в противостояние всем и главное противостояние устоям общества. Если его правильно направить он действительно встанет на путь известности, а может и богатства.

1
Более 3 лет назад
Роза

Если ребенок увлекается чем-то, его не стоит останавливать. Это мое сугубо личное мнение. Поскольку иначе у него может быть такое ощущение, что в него не верят. Поставьте себя на его место, разве вы сами не были ребенком? Все мы были детьми когда-то и все хотели любви и веры в себя. А вдруг ему повезет, у него все получится и он станет известным блогером. Если ничего не получится, то ничего страшного, он сам убедиться, что не стоило начинать... Но если запретите вы, доверия больше не будет, и он будет искать поддержку у чужих людей.

1
Более 3 лет назад
Ку-ку

Я бы не ограничивала своего ребенка, если бы он захотел стать блогером. Но блогер блогеру рознь. Есть такие, которые несут какую-то полезную информацию, чему-то учат, если сами являются специалистами в определенной сфере. А вот какой специалист из ребенка? Что полезного он может нести в своем блоге? Если он вундеркинд, изобретатель или т.п., то вопросов нет. Если у него талант комика или артиста, то это тоже отлично, можно вести блог развлекательного характера. В общем, я считаю, что если ребенок способен делать качественный, интересный и полезный проект, то его стоит поддержать. Хотя сейчас время такое, полно бездарей, которые зарабатывают миллионы, в том числе и блогерством.

2
Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Вопрос автор о блоггере задал чисто риторический.Всем хочется денег и славы. И при этом как можно меньше работать. Многие считают, что создавать контент тоже тяжелый труд, но его все равно не сравнить с трудом грузчика, кочегара или литейщика. Тем более лучше и перспективнее вещать с экрана молодым. Свою старую морду продавать сложно, ведь большинство тех, кто сидит в Ютуб это подростки. Им в экране так же нужен подросток, а не дед вроде меня. Так что если ребенок хочет, то пусть становится.

4
Более 3 лет назад
Артем

Время такое сейчас, все денег хотят и при этом в кайф чтоб зарабатывать. У меня племяшка начинающий блогер, уже больше 2 тысяч подписчиков. На тик токе, у неё круто получается, вот есть такое, когда человек прирожден для этого. И фантазия и раскрепощенность в видео съёмке, тоже немаловажный факт, не каждый может быть блогером. Может и каждый, но именно завлечь, придумать что то стоющее, интересное и при этом не покупать подписчиков, они сами приходят, им интересно. Есть и там таланты, основная масса конечно, рекламщики партнёров собирают в лохотроны. Я считаю цель не деньги в этом деле должна быть, а любовь зрителя.

2
Более 3 лет назад
Виктория

Что мне не нравится в современной ситуации, что...

Более 3 лет назад
Nikky Вероника

А не все дети понимают, глядя ролики, что блогером быть - не просто играть днями в игрушки или кривляться перед камерой, как взбредет в голову, и что деньги за это не сразу даются, да и суммы не обязательно будут огромными.
Потом, эта кажущаяся легкость зарабатывания денег словно позволяет не учиться, и не помогать по дому, и вообще жить как хочется, при этом требуя от родителей предоставить для блогерства комнату, технику, одежду. Отчего ж не хотеть так жить и работать? Да каждый хотел бы!

2
Более 2 лет назад
Victoria Hammer

Ну я, например, недалеко ушла от этого) Я хотела быть писателем, что в принципе то же самое)) Мама вечно ржала с меня, высмеивала мои сочинения, обсуждала с бабушкой найденные у меня дневники с набросками. Не верила нашей классной руководительнице, которая по совместительству была учителем русского языка и литературы. Та всегда меня хвалила и ставила в пример. По этим предметам я была самой сильной в классе. Вот в офисе не прижилась и стала... нет, скорее копирайтером, нежели блогером. Но смысл один и тот же: пишу и на этом зарабатываю))

1
Более 2 лет назад
German

Если это подростковый возраст, то пусть мечтает. Это всё временно.
В техническом колледже проводили опрос, именно неа эту тему. Хотя там ребята по-старше, им по 16-17 лет, и в итоге получилось, что из 100 опрошенных студентов, только 5 человек по-прежнему остаются поклонниками в этом направлении.
Поэтому, на мой взгляд, со взрослением, придёт новое увлечение, которое и даст другие приоритеты и направления.
Хотя, стоит отметить, что можно вполне серьёзно и достойно совмещать основное "место работы" с ведением блога, возможно в аналогичном направлении...

1
Более 2 лет назад
Нелли

Не вижу ничего плохого в том, что ребенок хочет быть блогером. Я, например, тоже хочу быть блогером. По моему вести свой блог не так уж и просто, как кажется. Попробуй найди, чем заинтересовать пресыщенную публику. Блогерство вполне можно совмещать с учебой и работой. Так что ничего страшного, если ребенок увлечен этой темой. Главное, чтобы круглосуточное сидение за компьютером не вредило здоровью. Все хорошо в меру. Если бы мой сын, в свое время захотел стать блогером, я бы не возражала. Но он захотел стать юристом.

1
Более месяца назад
Белова Мария

Дети видят только лишь красивые видео, а что за этим стоит, они не знают


Сайт отзывов © 2024