САЙТ ОТЗЫВОВ

ПРИКЛЮЧЕНИЯ ПРИ ПОЕЗДКЕ В АВТОБУСЕ



Более 5 лет назад
Kapec Alina

Я живу в небольшом городке населением не более 100 тысяч человек, поэтому максимально часто пользуюсь услугами общественного транспорта. Для меня наличие собственного автомобиля не способ показать свою крутость,а способ быстрого передвижения, и поэтому я не считаю чем-то зазорным поезку на автобусе вместо автомобиля. 

И да, как же я обожаю час пик. Это просто самое главное в жизни человека. Вот стоит на остановке бабуля, которая выглядит как божий одуванчик. Такая вся хиленькая, слабенькая, кажется, если ветер подует, то ее сломает. Но вот подъезжает автобус и эта бабуля из божьего одуванчика превращается в танк, который сносит всех на пути к двери автобуса.

А вот заходит беременная женщина. Она явно на 7-8 месяце и это очень сильно заметно. Она тихонько становится рядом и молчит. Бывает, в автобусе работает кондуктор, и тогда он просит людей освободить место. Но чеще всего кондуктора нет. И вот знаете самое обидное. в автобусе полно мужчин, молодых парней, подростков в конце концов. Но нет, в момент, когда заходит беременная девушка или женщина, на всех сразу нападает сонливость и они засыпают. Нет, конечно бывают ситуации, когда и мужчина и парень не в состоянии уступить место, но все же подряд. 

Конечно, не всегда только не очень хорошие люди ездят в автобусе. Иногда, попадаются люди, которые и поддержат тебя в тот момент, когда достаешь кошелек, а автобус трогается с места, но почему-то чаще всего тебя еще и пошлют далеко и надолго.

Самое мое "любимое"-это утренние поездки на работу или учебу. Да о таких поездках только мечтать можно(сарказм). Народу набывается столько, что ты переживаешь как бы не извергнуть все, что находится в твоем желудке.

Частенько зимой автобусы просто не приходят. Он  ломаются, замерзают или просто не выходят на рейс без причины. И вот стоишь на остановке после работы, на улице -30,-40 градусов и ждешь, когда же приедет нужный автобус. Я помню, что когда я еще училась, приходилось просто возвращаться домой, если утром, потому что автобус не приходил,а следующий должен быть только чере 30-40 минут.

А летом, вспомните эту шикарную погоду, когда тепло, греет солнышко, поют птички, вы заходите в автобус, а там жарко. И вот вы находите место возле открытой форточки или люка, только начинаете наслаждаться ветерком, как вдруг появляется бабушка, которой холодно и она просит закрыть форточку или люк, потому что ей дует.

Для чего я это написала? Да просто, захотелось. Просто вспомните свои поездки на автобусе. А, ну и к чему я это? Зима же наступает, многие берегут личные автомобили и ездят в общественном транспорте, так вот, удачи вам!

 

 

 

8

Комментарии:

Более 5 лет назад
Нина

Мне понравился отзыв. Давольно интересно, читать прожитые мгновения человека .

1
Более 4 лет назад
Ольга

Да, действительно, тоже замечала, что как только заходит в автобус беременная женщина или же пожилой человек, то место уступают не всегда. Но это всё -таки вопрос воспитания того человека, который не уступает место. И бесполезно его отчитывать, что он не уступает место беременной женщине. Это должно быть привито ещё в детстве, что нужно уступать обязательно своё место в общественном транспорте пожилым людям. Это ни в коей мере не оправдывает таких людей. Но факт в том, что не перевоспитаешь подобных людей.

1
Более 4 лет назад
Александр

Всем доброго дня! Помню ещё те времена, когда я учился в школе и затем в техникуме, это были конец восьмидесятых, начало девяностых и по улицам нашего города докатывали свой век советские автобусы, жёлтенькие такие, если помните, у нас их ещё "скотовозами" называли! В те времена личного транспорта было мало и многие граждане пользовались услугами таких автобусов. Ходили они редко, а желающих попасть в автобус было много, и вот эта переполненная консервная банка медленно чадила по улицам города! Я предпочитал передвигаться пешком))

1
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Забавный отзыв. К сожалению, тоже получилось познать все "прелести" общественного транспорта. Довольно таки неплохая вещь, в настоящее время. Конечно, бывает и много народа в одном транспорте, а бывает и вполне нормально. Насколько знаю, сейчас в больших городах, достаточно часто ходят автобусы, а вот на рейсы в дальние районы города, гораздо реже. Так что тем, кто живет не в черте города приходиться долго ждать автобус и ехать в плотном нахождении с людьми, что неприятно.

1
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Тема общественного транспорта актуальна. Куда ж мы без него? А по поводу комментариев насчет беременности, так скажу, когда я была в положении мне уступили место всего три раза и все три раза это были девушки. Видимо они понимали, насколько тяжело это с огромным животом ( а у меня он именно такой и был, думали двойня) трястись в транспорте. А вообще, в общественном транспорте чего только не увидишь и не узнаешь. Особенно не люблю час пик. Когда едешь стоя и на одной ноге и тебя со всех сторон окружают)

2
Более 3 лет назад
Зоз Наталья

Вот на таком месяце вообще опасно ездить в транспорте и девушкам этим тоже надо понимать, что бывают и битком набитые автобусы и пробки в жару. Лучше в таком состоянии на такси добраться ну и просто не шататься без надобности. К врачу, в аптеку - ок, но вот ради какой-нибудь ерунды от поездки и отказаться можно. Случай был. Девица в положении и ни один парень не уступил, я её силой практически посадила на свой место. Только один парень покраснел, а остальные ноль реакции. Ну ладно думаю, у них у всех массовая эпидемия недержания, боятся с места сдвинуться.

4
Более 3 лет назад
Ром

Некоторые даже подкладывают под живот подушечку, как тунеядец Федя, которого затем проучил студент Шурик. А что? Мужчины тоже "виноваты" в беременности, почему же им нельзя место уступить? А так с подушечкой женщина сразу же становится принцессой - не знаю почему многие женщины так не делают? Наверное боятся что к ним никто не будет теперь приставать? Ну так если пристанет кто-то, то уже точно придется ходить с опухшим животиком. А ведь есть "карманницы", которые специально толкают своим "животом" пассажиров, чтобы вытрясти из них кошельки.

5
Более 3 лет назад
Маргарита

Как сказать вам. Со стороны кажется все верно. Но на такую тему даже была дискуссия на одном из форумов. Мы то не знаем, вот сидит человек, а может у него внутри что-то болит или он плохо чувствует. Мы судим со своей колокольни - ах он такой сякой, не уступает! А должен! А может он вообще инвалид? Не все же инвалиды будут вам в транспорте предъявлять удостоверение.Да и а судьи кто? Как смотреть на 6 с разных сторон. Для кого-то шестерка, а для кого-то и девятка. И главное и тот и тот прав.

0
Более 3 лет назад
Роза

Не люблю ездить на общественном транспорте, потому что тоже сталкивалась с ситуациями описанными в отзыве. Не могу сказать, что пожилым людям место в общественном транспорте уступают только девушки, бывали случаи, когда уступали и парни и мужчины. Но почему-то девушки уступают чаще. я тоже раньше раздражалась, когда пожилые люди просили закрывать окна, но после по состоянию здоровья тоже несколько раз попросила сама закрыть окошко, пока на своей шкуре не почувствуешь проблемы других людей, и не поймешь почему они ведут себя таким образом в подобных ситуациях.

0
Более 3 лет назад
Яна

Помню те времена, общественный транспорт. Самые...

Более 3 лет назад
Патрушев Виктор

Автор писал свой отзыв про общественный транспорт и о своей любви к нему во время поездок пока еще не было этого страшного вируса. Вот чтобы уважаемая Алина написала сейчас? Ведь в наше время ехать в автобусе, это все равно что совершать подвиг. Откуда можно знать, а вдруг рядом с тобой находится зараженный страшным вирусом человек и ты попадаешь в группу риска. Удовольствие не из приятных. Поэтому гораздо лучше ехать в личном транспорте и это совсем не демонстрация крутости, а забота о здоровье.

6
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

В наших автобусах бывают водители-торопыги, вот остановка, двери открываются, выходят пара человек, и автобус готов ехать) А то, что выйти надо большему количеству, водитель не смотрит, ему главное, что вышло более одного пассажира)
Открытые в дождь окна и наоборот, закрытые в духоту - да, классика.
Меня в ОТ укачивает, поэтому я стараюсь занять сиденье возле водителя справа, либо стать туда рядом. Поэтому многие разборки и скандалы меня не касаются, происходящие дальше по салону.

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Во время беременности мне приходилось ездить к врачу и ездила на общественном транспорте. Старалась заходить в полупустые автобусы, чтобы не толкаться и не напрягать людей. Живот старалась прикрывать, только на большом сроке это мало помогало.
Однажды зашла в автобус, мест свободных нет и сразу по привычке встала у окна, чтобы не мешать. Так один парень встал, подошёл ко мне и посадил на своё место) это было очень приятно) Но были ситуации, когда половина автобуса выпадало в спячку))
Но я без надобности не ездила на транспорте, частенько муж на машине подвозил.
А сейчас тем более не катаюсь. Если удастся хотя бы раз месяц куда-то съездить, так это целое событие))

3
Более 3 лет назад
С. Ольга

Насчёт карманниц не знаю, но кто-то пару раз в...


Сайт отзывов © 2024