САЙТ ОТЗЫВОВ

Немного о когтеточках.



Более 5 лет назад
наталья

Со мной живет замечательная кошка.

Почему замечательная? Потому что когда хочу потискать ее, от глубины чувств, конечно, она никогда не цапнет, не предупредив....

Предупреждает она, как человек: сначада посмотрит, потом лизнет, потом сделает вид, что кусает...А после уйдет, так и не укусив.

Естественно, для этого божественного создания мне хочется покупать лучшую еду, лучшее питье и удобную, не только для нее, когтеточку. Ну чтоб еще и дизайн квартиры не портила.

Вертикальные когтеточки с сидушками наверху мы уже прошли. 

Не очень гармонируют с дизайном , особенно, если стоят в гостинной.

Нити, которые предназначены для того, чтобы их драли, очень быстро приходят в негодность, с них летит слишком много мелких волокон, и , поскольку верх и низ отделан пушистым материалом, пыли на них садится немеренно. А если в вашей квартире присутствует классический стиль или модный сейчас стиль - минимализм, а отделка у когтеточки - окрас тигра или, на худой конец, леопарда, и выбор расцветок в магазине ограничен, чувствуешь себя при этом оголтелой любительницей кошек, разрешая стоять этому предмету почти посреди комнаты.

А вот когтеточка, напоминающая лежанку, как-то сразу приглянулась. Это такая плоская, в мелкую дырочку доска, даже не понимаю, из чего сделана.

В эти дырочки засыпаешь сухую мяту, которая прилагается в пакетике. Кошечка при знакомстве сначала долго нюхает , потом глядя на меня посоловевшими глазами, начинает пускать слюни прямо на лежанку. Потом катается по ней, чешет спинку и потом, слава богу! до нее доходит, что об эти дырочки можно чесать коготки, причем она делает это так ретиво, что мебель в гостинной , кажется, начинает тосковать без ее когтей. 

Если вы в курсе, коготки кошки сбрасывают, как змеи шкуру. Так вот, это сброшенные когти проваливаются в эту дырявую лежанку и теперь нет необходимости ходить и собирать эти  сомнительные сувениры.

Правда, на ней остаются следы ее слюней, когда она пытается  жевать мяту, но на дизайн это не влияет.

Для нее эта лежанка  - развлечение на несколько часов, ну а для меня - повод написать про свою любимицу и отзыв о когтеточке - дралке: так она называется .

Сейчас моя красавица , почесав когти, спокойно спит на своей лежаночке, умещаясь на ней, как хомячек в ладони.

Я взяла когтеточку небольшого размера, ну а для породы, скажем, мей-кун, лучше взять побольше.

Сколько бы не прослужила эта лежанка - в любом случае, она удобнее и дешевле тех, которые у нас были.

 

5

Комментарии:

Более 5 лет назад
Селена

Да, чтобы мебель и обои оставались целыми приходится все время искать новые приспособления для "заточки" когтей. У меня дома 3 когтеточки, одна в виде досочки, которую можно прибить куда-нибудь или положить где-нибудь, но она почему то не пользуется популярностью у моего кота, вторая в виде столбика со шляпкой сверху, ее кот жалует более менее под настроение. Последнее приобретение когтеточка-лежанка, что соответствует ее названию, так как при первоначальном использовании, засыпав туда кошачью мяту, кот не только ее драл, но и проводил на ней все свободное время и даже спал. Со временем мята выветривается и лучше иметь дополнительный мешочек с "чудо-травкой", чтобы когтеточка снова привлекала внимание.

0
Более 5 лет назад
Роман

Да, актуальная тема и для меня. У нас тоже есть кот годовалый. Так он одно время шкодничал, в трёх или четырёх местах нам обои отодрал, за что был жёстко наказан мной. После этого перестал стены драть. Хотя я ему и сделал приспособу для этого дела, он всё равно не особо ей пользуется. Чаще слышишь где-то под диваном затарится и дерёт...Вот вроде-бы и люблю я своего кота и он из всех моих домочадцев, только меня слушается, но понимаю, что животным не место в квартире.

0
Более 4 лет назад
Шатерник Лиза

Интересный отзыв). Хорошая вещь- когтеточка. Сначала из вашего текста не поняла для чего нужны дырочки на когтеточке, так как не обращала внимание или не видела такие в продаже. Вообще самая удобная- это горизонтальная, приколоченная к полу, чтобы не скользила. Она может быть маленького размера и поэтому стоить недорого. Правда, менять ее надо периодически.

0
Более 4 лет назад
Варвара

Очень вовремя, Наталья, нашла Ваш отзыв. Спасибо Вам за него. У самой усатый-полосатый домашний любимец, который с недавнего времени облюбовал все дверные косяки, мало того, что эстетика страдает , ещё и опилки (вернее - отточки) частенько попалают коту в глаза. Вот думала как раз приобрести когтеточку и гадала, как заставить котю точить когти именно об неё. С кошачьей мятой - прекрасная тема. Будем пробовать. Жаль, фото Вашей красавицы не прикреплено, хотелось бы глянуть на неё. Всех благ Вам и Вашей кошке !

0
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

К счастью, я избавлен от вопросов по выбору когтеточек. В моей семье кошечек не держат. Нам пока хватает ребенка, да и не хочется обременять себя животинкой. А то, мы любим куда-то махнуть на выходные, а домашнее животное одно не оставишь дома на несколько суток. нужно либо пристраивать, либо с собой брать, что не удобно не то, не другое. Так что, пока мы обходимся таким семейным составом, и не хотим никого добавлять. Но на будущее буду знать, и иметь в виду полученную информацию.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

А вот у меня никогда не возникало проблем с выбором когтеточек. Почему? Да все просто, у меня домашних животных, которым нужно что-то такое покупать, да и вообще нт домашних животных. Поэтому мне очень просто решать такие вопросы, потому что их не нужно решать.
На самом деле, мне нравятся домашние животные, но держать их у себя дома, у меня не получится. Я тот человек, который в один момент может сорваться куда-то и уехать, а если есть животное, то нужно его сначала куда-то пристроить.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

По вашей статье сразу понятно, что Вы очень любите домашних животных. Да, мы для своих любимых животных стараемся купить все самое лучшее. А вот когтеточка не всех может спасти. У меня,допустим, очень любит драть диван, а уже когтеточка напоследок. Есть какие то процедуры по избавлению ногтей у кошек, но я на это пойти не могу. Может это не правильно, но я считаю, что это очень жестоко и неестественно. Наши маленькие друзья должны быть окружены любовью и заботой. Это же как члены семьи)

0
Более 3 лет назад
Роза

Интересный и познавательный отзыв :) В детстве мечтала завести кошку, точнее маленького, пушистого и сладкого котенка. Мне не было важного какой породы или цвета, главное лишь бы разрешили завести, поскольку мама не разрешала, запрет был непоколебимым. Но прошли годы, но я так и не обзавелась котенком, боюсь ответственности за живое существо. Поэтому отзыв для меня стал познавательным. Может быть в будущем все же обзаведусь кошкой или котом, и теперь у меня есть информация о том, какую лучше всего купить когтеточку :)

0
Более 3 лет назад
Елизавета

Как трогательно Вы описываете свою кошку)) Очень мило. Я Вас, как кошатница, искренне понимаю. У нас тоже сейчас горизонтальная когтеточка - лежанка, два в одном. Это дешевый формат, не занимает много места. Когтеточка легкая, не составить труда ее переместить в случае необходимости. Вертикальных когтеточек у нас не было, даже не знала, что с ними бываю такие сложности. Но это, наверно, еще и от качества нитей зависит... В любом случае, мы сделали правильный выбор, сразу купив горизонтальную.

2
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Да что там кошачьи слюни на когтеточке против процарапанной обивки дорогого мебельного уголка)) Пускай на здоровье нежится и работает когтями в отведенном месте. Лишь бы травки не влияли на нее слишком сильно)
Читала я про такие когтеточки, они - лучше вертикальных, уже тем, что кошка, выпустив когти в порыве чувств повыше, не застрянет там вдруг, на высоте, и не будет выдирать лапу с мясом из плена ниток. И в когтеточке-лежанке кошка может полежать, это ей еще один уголок)

2
Более 3 лет назад
Ром

Тоже уважаю котов, за их острые когти и хлесткий хвост, которыми они могут искалечить своего ленивого хозяина, если тот вовремя не накормит своего котика, или не приберет за ним его катышки. А когтеточку, можно сделать из старой фуфайки, натянутой на спину соседа. Но у вас на фотографии котик какой-то неизвестной мне породы, должно быть скрещенной с австралийским медвежонком - коалой, у которого как известно есть даже своя сумка-кошелек. Но мне кажется, кошки настолько самостоятельны, что не будут слушаться хозяев, а начнут царапать, то что им нравится.

5
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Ох, купила я в порыве чувств своим котэ домик+ когтеточку. Сначала им было очень интересно обследовать эту конструкцию. Лазали, царапали, прятались в домике.
Потом их интерес стал пропадать. Сейчас изредка вспоминают об этом домике, но больше он стоит для красоты.
И вот попробовали царапать диван и это занятие им пришлось по душе. Когда вижу, конечно же, гоняю этих пушистых негодяев, но помогает мало.
Ладно хоть обои не дерут, а то устанешь обклеивать квартиру.
Кошки, конечно, прекрасные существа, но уж слишком своенравны.

2

Сайт отзывов © 2024