САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о Sony XZ2



Более 5 лет назад
Артём

Так уж получилось, что подавляющее большинство моих отзывов на этом сайте - это отзывы о различной технике. Что уж поделать, чем увлекаюсь - о том и отзываюсь. И сегодня вот у меня дошли наконец руки написать отзыв о новом флагманском смартфоне от компании Sony, модель XZ2.

Sony XZ2 на данный момент является предпоследним в модельном ряду компании, после него есть только XZ2 Premium. Это говорит о том, что железо стоит в нём топовое, что исключает малейшие лаги и глюки, камера на высочайшем, по истине флагманском уровне, а экран в свою очередь передаёт цвета здорово и сочно!

Преобрести данный телефон можно в 4 цветовых вариациях, белый, чёрный, зеленый и очень ограниченный в количистве, во всяком случае у нас в России - розовый. Мне посчастливилось попользоваться белым вариантом данного смартфона.

Есть у этого смартфона на самом деле достаточно много странный и непонятных мне решений, которые не должны быть во флагманской модели, например - ужасный корпус. Дизайн в данной модели будто склёпан на коленке. Не совсем удобное расположение кнопок, сканнера отпечатка пальцев, да даже сама задняя крышка, которая выглядит так, будто батарейка в телефоне старая и вот-вот взорвется. Если вспомнить флагманы от Сони давно минувших лет, например модель Z3, то тут на лицо вполне себе лакончиный и хороший дизайн, смартфон был плоский и никуда не соскальзывал. Это кстати отдельная тема для разговора. Из-за своей "пузатости" XZ2 вечно наровит съехать со стола стула дивана кровати, имейте это в виду, если надумаете брать. Лично мне кажется, это тонкий маркетинговый ход от Sony, чтобы мягко, как бы невзначай, принудить пользователей к покупке чехла на их девайс. 

Второй минус, скорее даже не минус, а непонятное решение - одна задняя камера. После анонса 8 iphone от компании apple, с технологией двух камер, все мировые "конструкторы" забили тревогу, буквально крича "у эпл две камеры?! у нас тоже будет две!!!", и стали запихивать в свои новые модели по два "глаза". Но Сони, то-ли слишком медленные, то-ли слишком жадные, взяли и выпустили XZ2 с одной камерой, добавив вторую в вариант Premium. На минуточку, у смартфона Honor 10 - две камеры, и стоит он на 30к дешевле, чем Sony. Вот и не знаю, то-ли это недальновидность компании, в чм я силдьно сомневаюсь, либо это способ нажиться на потребителях.

В общем, смартфон-то сам по себе хороший, если не докапываться до дизайна (читай "приобрести чехол"), и не оглядываться с завистью на его "двуглазых конкурентов". Мне для повседневного использования данной модели вполне хватает. Не виснет, фотографии, лично для меня, более чем на примлимом уровне получаются, замечательный аудиочип стоит, музыку слушать - одно удовольствие. Но есть правда куча других вопросов, например может-ли он конкурировать с другими флагманами от Самсунг, Эпл, да даже Хуавей? На мой субъективный взгляд - нет. Всё-таки в этом году Sony дали некую слабину в своих решениях, и лучше уж взять что-то другое, решающим фактором для меня являлось то, что в подарок к этому смартфону мне дали игровую приставку PS4. Если же вас подобный презент не мотивирует и вам нужна максимальная отдача от мобильного телефона, то тут либо аппараты других компаний, либо XZ 2 Premium. Он мощнее, но насколько именно сказать не могу, не пользовался.

 

4

Комментарии:

Более 5 лет назад
Санычева

Отзыв хорошо сложенный, но к сожалению, не имею опыта общения с телефонами этого бренда, Владею IPhon и изменять это маркет пока не намерена. К сожалению не увидела в отзыве информацию о цене на Sony XZ2 Наверное на сегодня это важный показатель для сравнения той или иной модели, Да, описывая какие либо узконаправленные технические вещи много комментариев и внимания не соберешь, народ хочет обсуждать глобальное и всем известное актуальное чтиво ))

0
Более 5 лет назад
Evgeny

Мне нравится ASUS,недорого.Сони Ксепия дороже.
ZenFone AR (ZS571KL)
Камера для отслеживания перемещения смартфона в пространстве
Камера с инфракрасным проектором для измерения расстояния до объектов реального мира
23-мегапиксельная камера для наложения виртуальных объектов на реальное окружение
Внутренняя пользовательская память 64/128 ГБ, UFS 2.0
Слот для карт памяти micro-SD
Поддержка карт памяти емкостью до 2 ТБ
Оперативная память 6/8 ГБ LPDDR4
Очень важно объем оперативной памяти.Лучше от 4 и выше ОЗУ.

0
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Здравствуйте, поскольку отзыв написан 2 года назад, можно сказать, что смартфон явно уже не в последней линейке. Вообще не слежу за новинками, а обычно выбираю себе гаджет исходя из личный предпочтений. Если посмотреть по фотографии, то смартфон вполне прилично выглядит. Правда отпечаток, действительно, расположен не в том месте, и вообще не удобно. Гаджетами от Sony вообще не пользовался, тут сложно сказать что-то о камере и других характеристиках, но буду иметь в виду этот бренд.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Смартфон очень симпатичный, не спорю, что он многим понравится. Мне кажется, что сейчас его нет в основных линиях продаж, потому что с момента написания этого отзыва прошло уже 2 года как минимум, а за это время, он скорее всего уже снят с продажи. Сильно за новинками я не слежу. Для меня самое главное, чтобы смартфон бы удобным, не глючил, чтобы было быстрое переключение между приложениями, важно наличие качественной камеры, ну а так же, для меня важен хороший встроенный динамик.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Мне вообще нравились смартфоны и телефоны фирмы Sony. У меня до сих пор лежит старенький кнопочный телефон sony Ericson. Самое интересное, что он работает до сих пор, хотя все сроки службы давно вышли. Единственное, начинает барахлить зарядное устройство и поэтому если оно полетит, то новое я вряд ли где найду. Поэтому у меня эта фирма ассоциируется с надежностью. Сейчас может уже и не выпускают конкретно вашу модель Sony XZ2, но на рынке уверена, что есть на что обратить внимание)

0
Более 3 лет назад
Роза

Не пользовалась смартфонами или телефонами Sony, поэтому интересно почитать о том, что же за смартфоны такие у этого бренда. Но мои знакомые пользовались кнопочными телефонами Sony Ericsson, долговечные телефончики. Сколько раз они падали с их рук и работали как новые, и цены были приемлемые. Поэтому думаю объект отзыва тоже неплох, качественный и будет работать нормально даже после падения. Смартфон сильно устарел к моменту моего чтения отзыва, но все равно мне было интересно почитать о смартфоне Sony.

0
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Я читала, что камер может быть хоть сотня, важна матрица, и качество этих камер. Поэтому одна крутая камера может превзойти три других, которые, согласитесь, легко могут быть посредственными, либо нормальной будет одна вообще.
Я что-то о Sony мало слышу в целом, куда их товары пропали в 2021 году? Широко их не рекламируют, свежих отзывов не видать, зато вот про смартфоны ОППО я уже узнала, стали попадаться на глаза, не говоря уже о остальных марках.
Не знаю, как другие, а я смартфон буду искать не от фирмы-героя отзыва.

0
Более 3 лет назад
Хрю-кря

Смартфоны Сони часто очень красивые. Что касается технической части тоже хорошие. Правда, лучшими я их не назову, но по качеству действительно хорошие. За аналогичную цену всё равно лучше взять модель Самсунга или знаменитого на весь мир китайского бренда - Сяоми, например, он при должной эксплуатации и несколько лет можно отслужить. Сейчас действительно Сони не мелькает в рекламах. Везде Самсунг и Айфон, можно ещё увидеть менее известный ОППО кое-где. Леново - ужасный бренд телефонов и планшетов, там нет ничего хорошего.

0

Сайт отзывов © 2024