САЙТ ОТЗЫВОВ

Отзыв о курсе SMM от Ирины Вяткиной



Более 5 лет назад
Сурина Юлия

Будьте осторожны! Изначально мне пришлось написать этот заказной курс о программе обучения Ирины Вяткиной. Но после этого мне обещали заплатить, но так ничего и не перевели. На самом деле, все положительные отзывы о курсе SMM размещаются на биржах заработка. Реальные отзывы все негативные.

Курсы базируются на основе SMM агентства Ирины Вяткиной. Предлагается пройти обучение по трем направлениям: администрирование групп вк, дизайн, таргетированная реклама. Девиз курсов: доступно, быстро, информативно, от мамы к маме. Т.е. основной контингент - женщины с детьми, стремящиеся освоить удаленную профессию.Ирина удачно выбрала нишу: она сама мама,  зарабатывающая smm, поэтому женщины проникаются к ней доверием и заражаются ее примером: если получилось у нее, получится и у меня. Но такое суждение на корню неверно. Успех в любой сфере зависит, в первую очередь, от самого человека: от способностей, усердия, целеустремленности.Поэтому когда человек, прошедший курсы, сталкивается с первыми сложностями,  наступает  разочарование.

Итак, я обучалась по направлению "админ вк", поэтому буду писать про него. Курсы располагаются на платформе iSpring Online, которая позволяет проходить уроки в онлайн - режиме, в свободное время, без привязки ко времени. Но нюанс в том, что новый урок не открывается, пока администратор не проверит домашнее задание ( которое иногда заключается просто в щелчке на кнопку " ознакомилась", или "согласна"). В итоге усвоение материала сильно растягивается по времени. Сами уроки короткие ( ни на один не потратила более получаса), иногда объясняются элементарные вещи, вроде как выглядит страница вк, но без воды, информативные.

курс вяткиной

Форма подачи материала - текст, или видео с монитором компьютера. Мне не хватило эффекта личного общения, который достигается в формате вебинаров. Однако обратная связь есть, и довольная эффективная: толковый администратор оставляет дельные комментарии к домашним заданиям и подробно отвечает на все вопросы. Также сильная сторона курсов - опора на практику: на первом же занятии дается задание - найти группу для администрирования, и в дальнейшем все обучение построено на ее оформлении, определении ца, подборке контента. Курс очень полезен для тех, кто хочет самостоятельно модернизировать свою плохо продающую группу.

Резюмируя, скажу, что в целом мне понравилось, для новичка самое то. Но т.к. я уже посещала некоторые бесплатные вебинары по smm, и кое что почерпнула оттуда, для меня соотношение новой и уже известной информации было 50 на 50. Мне курсы помогли углубить и систематизировать знание, придали уверенности в себе. Здесь на сайте большинство участников рекомендуют SMM курс при агентстве интернет-маркетинга.

1

Комментарии:

Более 4 лет назад
Jack M$

Ничего не слышал о подобном курсе. Но ради интереса написал автору. так вот она не смогла мне выслать ни одной своей личной группы. Так чему она может научить??? Отзыв о хорошем SMM курсе здесь: http://saitotziv.ru/article/2512

0
Более 4 лет назад
Шатерник Лиза

В очень понятном стиле автор написал свой отзыв, что не пришлось перечитывать одно предложение несколько раз и вчитываться. Только вот я не поняла, ваше расхождение с уроками о курсе. То вы пишите, что администратор проверяет домашнее задание, просто нажав на кнопку, то оставляет "дельные комментарии". Я думаю, если бы все вас устроило, то вы бы писали не сомневаясь и перечисляли сплошные плюсы, так как многие пишут о курсах SMM от нашего клуба.

0
Более 4 лет назад
Лина

Я думаю на курсе от Ирины Вяткиной все делается просто и таким обучением не заработать любому человеку. Все элементарные знания можно самому найти, уроки короткие, все нюансы не открываются. Вебинары- важная составляющая такой профессии и путь к успеху. Я бы не стала у нее учиться, так как поняла, что нечему. Лучше проходить курсы, где присутствует постоянный контакт, где можно задать вопросы в любой момент.

0
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Здравствуйте. Спасибо, что написали об этих курсах. Думаю, что такие курсы прекрасно подошли бы тем, кто почти ничего не смыслит в сфере SMM администрирования. Лично я, тоже не особо бум бум в этой сфере, так что думаю, что почерпнуть оттуда хоть какую-то информацию, было бы уже хорошо.
Кстати, очень хороший рекламный ход в том плане, что большинство молодых мамочек, находясь в декрете, стараются хоть что-то подзаработать. Так как она тоже мамочка, ей больше доверия, чем другим.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Как пишет сам автор, на этих курсах порой объясняются самые элементарные вещи, соответственно такой курс можно пройти тем, кто вообще не шарит в этой теме, и хочет хотя бы разобраться что, да как, не говоря уже об остальном.
Далее, согласна, что у любого уважающего себя администратора, должна быть своя личная группа, ну или в крайнем случае, нужно предоставить хотя бы одну группа, которую преподаватель вдет на заказ. А если такой нет, то чему преподаватель может научить?

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Спасибо за информацию про курсы. Я в любом случае с вами согласна, что все таки успех зависит от самого человека: от способностей, усердия, целеустремленности. И да, знаю такие случаи, когда пройдя различного рода обучения у человека просто опускались руки и он уже жалел, что вообще потратил деньги на какие то курсы. Это очень важно при первых трудностях не опускать руки и идти вперед. Но многое также зависит и от характера человека. Для кого-то эта статья, написанная вами и информация будет полезной

0
Более 3 лет назад
Роза

Не знала о существовании курсов по SMM до 2020 года. Хотя, насколько я помню, всплывали разные рекламные окошки о бесплатных курсах по SMM, особенно, когда посещала сайт yandex.ru. Наверное многие сталкивались с такими рекламами. Но не училась на таких курсах. Хочу пройти один раз, но что бы курс был стоящим, хочу сэкономить свое время. Лучше пройду один нормальный курс, чем несколько бесполезных. О курсе SMM от Ирины Вяткиной я узнала от вашего отзыва. Отзыв хороший, но не хочу учиться у нее.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Отзыв написан на нейтральной волне: вроде и не так всё плохо, но и хорошего маловато. Как будто что-то недополучили.
Я считаю, что для начинающих наоборот нужно найти нормальные курсы, чтобы не забивать голову чем попало. И не переучиваться, а желательно сразу получить нужную информацию и работать с ней.
Сейчас очень много всяких "заманчивых" предложений для мамочек в декрете. Можно легко попасться на всякие лохотроны.
Мне очень хочется пройти курсы по SMM и надеюсь, что в скором времени всё же получится.

1
Более 3 лет назад
Ром

Хорошие курсы - порядочные. Учиться, учиться и потом лечиться, как завещал великий Ленин! Вот наш вождь и лежит до сих пор в мавзолее, а вставать не собирается, поскольку в спирту лежать гораздо приятнее, чем блуждать по партийным сборищам, или стройкам народным. Вот помнится сам Лева Троцкий тоже много учился, пока ему голову не проломили кайлом, чтобы забрать у него свежие знания бесплатно. А Карл Маркс с Фридрихом Энгельсом, вообще сплелись бородами, пока писали свой "Капитал".

3
Более 3 лет назад
Хрю-кря

Так и появляются лохи на лоховских курсах. Думают, что раз им покажут чужой успех(мошенники показывают его иллюзию), то у них будет также. Данного курса это не касается, а верю этому отзыву. Про СММ узнала только придя сюда, сначала относилась со скептицизмом, а сейчас начинаю верить и приглядываться. Пока что это не распространённый метод заработка, многие о таком не слыхали, так что время учиться на такие специальности и рубить бабки, пока популярным не стало(может, и не станет).

0

Сайт отзывов © 2024