САЙТ ОТЗЫВОВ

МОТКЛУБ Санкт-Петербург отзывы



Более 6 лет назад
Светличная

Хочу выразить особую благодарность своим друзьям из Санкт-Петербурга, руководителю и всем инструкторам МОТО КЛУБА Ребята организовали нам незабываемый мото-праздник. Ничто не сравнится с этим захватывающим и активным отдыхом. Кататься на питбайках - это просто супер!!!

Лично я всегда спокойно относилась к всяческим средствам передвижения на двух колесах. Даже велосипед мне равнодушен. Не знаю в чем причина. Возможно, что в детстве шарахнулась со своего первого велика и отпечаток этой травмы отложился на долгие годы. Может быть мне спокойнее на автомобиле...

Так или иначе, друзья уговорили нас всей семьей присоединиться к ним на так называемые "покатушки" на питбайках. Было это в начале мая. Приезжали на неделю погостить в Петербург. Клубы не интересны, в ресторане были, по городу нагулялись. Хотелось чего то новенького :) И тут мне предложили покататься на этих небольших кроссовых мотоциклах.

Друзья часто катаются в этом мотоклубе, являются постоянными его участниками и даже есть какая-то клубная карта. Мой муж и ребенок (Саша, 11 лет) конечно обеими руками ЗА. Меня уговорили быстро, но я точно сказала, что кататься не буду, просто посмотрю и пофотографирую их веселье. Ну и от шашлыка после заездов не откажусь :)

Решили. Договорились. У них там по выходным абонемент, так что в субботу утром и поехали. Это был пригород Санкт-Петербурга. У мотоклуба очень большая территория, свои трассы, гаражи, много народу, большая теплая раздевалка, чай, кофе, печенье.

Всё как полагается. Встретил нас руководитель клуба - он же инструктор. Очень хороший человек, прекрасный инструктор и наставник. Хочу выразить ему особую благодарность. Очень быстро убедил меня присоединиться к катаниям. Если бы не он, я бы точно так и не попробовала этот прекрасный вид отдыха. 

мотоклуб питкросс

Вместе с нами к субботнему заезду готовилось 12 человек. Суета, смех, беготня, дети визжат и бегают вокруг мотоциклов. Наш Сашок тоже в миг очутился среди юных коллег и уже что-то там обсуждают как взрослые. Несмотря на мой начальный пофигизм к этому виду развлечения, даже я начала тянуться в эту гущу событий. 

Буду краткой :) Уговорили меня быстро. Просто мне стало немного стыдно, что даже мелкая девчонка напяливает на себя форму, а я взрослая тетя и испугалась. Никому ведь не докажешь, что я всего на всего равнодушна. Все подумают что я струсила ))) Дети точно так подумают.

Согласилась. Меня лично готовил супер-инструктор. Страх и сомнения сразу пропали. Обучение, инструктаж и экипировка входит в прокат. Трудно описать те ощущения, но это невероятно захватывающий вид отдыха. Рев мотоциклов, смех и возня на поворотах.

Дети суетятся и визжат больше всех. Порадовало внимание со стороны инструкторов. Такое ощущение, что они не отходят от тебя, все время рядом, все время подстрахуют и помогут. За всё время мой питбайк ни разу не заглох! Это удивительно. Но меня сразу предупредили, что здесь подготовленные мотоциклы, для новичков, не глохнут. Автомат. Два часа катаний пролетели как один миг!

катались на питбайках

Очень рада что попробовала. Еще раз огромная благодарность организаторам и инструкторам мотоклуба. Сейчас я понимаю наших друзей, которые состоят в этом клубе и 1-2 раза в месяц выбираются на покатушки. Это действительно тот отдых, который отвлекает от всех проблем и заряжает положительной энергий на целую неделю. У меня до конца дня не покидало то ощущение заезда, присутствия, шум моторов и веселый смех на посиделках за шашлыком после заезда. Повезло и с погодой. 

мы втроем на питбайках

По возвращению в Москву мои уже изучали сайты местных мотоклубов. Выбрать довольно тяжело. Очень важен опыт и внимательность инструкторов. Пожалуй, если бы не особое доверительное и профессиональное отношение мотогонщиков клуба я бы так и не решилась сесть на питбайк. Очень важны техническое состояние мотоциклов и опыт инструкторов! 

Кто в живет в Петербурге, искренне рекомендую именно этот МОТО КЛУБ!!!

6

Комментарии:

Более 5 лет назад
Александр

Отличный мотоклуб. Пожалуй лучший, что я посещал в Питере. Цены примерно у всех одинаковые, но в данном случае важнее отношение к вам со стороны инструкторов. Организатор этого проката, инструктор Петр, относится к делу с душой, сразу видно весь в этом. С самого начала, все на уровне, очень позитивно и обходительно. Специально зарегистрировался на сайте чтобы еще раз выразить уважение этому клубу и его отличным инструкторам. Подбиваю своих друзей большой компанией покатать и покушать потом шашлыков. Скоро будем )))

1
Более 5 лет назад
Григорьев

Отличный отдых. Если умеете кататься на велике, то питбайку научат за 10-15 минут. Я с первого раза уже катался на 3 передаче. Мотоцикл не глохнет, автомат. Катали с друзьями в Янино. Офигенное место. После приехал домой, а было такое ощущение, что в отпуске на неделю побывал. Хорошо отвлекает от всего. Лучше всего катать большой компанией. Техники там много, на большую группу хватит. Намного веселее. Там даже с детьми приезжают и для них специальные питбайки поменьше. Прикольно они смотрятся в больших шлемах, пофоткал немного ))

1
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Спасибо за такой информативный отзыв. Не знал, что Санкт-Петербурге есть такой мотоклуб, хотя думаю, он не один. Сам состою в мотоклубе своего города, но у нас довольно таки маленькая трасса, и очень много пересечений с основными дорогами. В общем, своим отзывом вы вселили в меня надежду, что смогу в полной мере насладиться "покатушками", как вы выражаетесь. Если буду в этом прекрасном городе, то обязательно посещу этот клуб и потрачу свое время на свое любимое увлечение.

0
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Хороший мотоклуб, как раз в 2017 году там была со своими друзьями. Мне понравилось там абсолютно все. Конечно, атмосфера, которая царит там, не сравнится просто ни с чем, это неповторимый момент, и я сейчас с нетерпением жду предстоящей поездки в Санкт-Петербург, чтобы снова оказаться в этом мотоклубе, правда если он еще работает и не закрылся. Очень надеюсь, что он еще работает. А от покатушек, так вообще голову сносит, такие эмоции опять же. В общем, там все шикарно от и дл.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Отлично можно провести время, прокатиться с ветерком, как говорится))). Слышала об этом мотоклубе очень давно и интересно, как сейчас у него обстоят дела. Конечно, этот клуб для любителей, не для всех, да и адреналин можно получить хороший. Но я всегда относилась с уважением к мотоклубу, может потому, что в детстве частенько каталась на мотоцикле с люлькой и всегда мечтала все таки опробовать сам мотоцикл. Да и любителей острых ощущений тоже достаточно. Буду в Питере, возможно доеду до мотоклуба

0
Более 3 лет назад
Анна

Автомобилями и различными видами транспорта я не интересуюсь если честно. Но интересно было почитать ваш отзыв, очень интересно пишете. получился очень такой информативный отзыв. Любители мотоциклов оценят его, мимо пройти не смогут. Данный мото-клуб очень подойдет любителям спорта, гонок, автомобилей любителей формулы-1. Это отличный вид отдыха, для любителей спорта. Думаю, что для них это будет отличный мото-клуб. Место где можно испытать драйв и прилив сил.

0
Более 3 лет назад
Роза

Ни разу не каталась ни на велике, ни на мотоцикле, поскольку очень страшно :)) А вы молодец, не побоялись и решились. Отзыв получился увлекательным, я даже представила перед глазами всю картину, которую вы воодушевленно описали. Особенно понравилась часть с шашлыками и посиделками.
Удивительно, что вы езду на мотоцикле называете отдыхом. Как по мне, так такая шумная компания и езда могут сильно утомить. Хотя, вы правы, есть такие люди, которые действительно отдыхают таким способом.

0
Более 3 лет назад
Хрю-кря

Ух ты, как круто! В школьные годы в средние классы или начало старших к нам на территорию припёрлись зачем-то байкеры. Непонятно, зачем, но они были там один раз. Ох, как на них многие смотрели... Множество хотели такие же байки, фотографировали и пытались пройти мимо, но чтобы близко. А байкеры были типичные - в крутых рокерских костюмах с превалирующим чёрным цветом(ещё белый и красный), кожаными шмотками, с бородами. Среднего возраста или даже старше, немолодые, с лишним весом.

0
Более 3 лет назад
Сергей

Когда я был в детском лагере, туда приезжали мотоциклисты, которые показывали всякие трюки на своих железных конях. Очень эффектное было зрелище, но очень на мой взгляд опасное. Я бы побоялся выполнять подобное. Я не помню, клуб был из Москвы или Санкт-Петербурга. В цирке тоже видел, что вытворяют асы-мотоциклисты, я был в восторге от их представления: рев моторов, рок музыка и эффектное зрелище. Кстати в Тамани каждое лето проводились байк фестивали, там были и спортивные мотоциклы, горные и классические. Классно!

0

Сайт отзывов © 2024