САЙТ ОТЗЫВОВ

Рисовать или нет?



Более 5 лет назад
Поль
Месяц назад случайно наткнулась во всем известной сети "в контакте" на группу, обучающую рисованию. Обещали научить писать картины маслом, акрилом или гуашью в короткие сроки-две недели, бесплатно) Решила попробовать и мне очень понравилось)

Тема обучения была " Елки не зеленые". По прошествии двух недель у меня уже было несколько рисунков по мастер классам и несколько своих личных достойного качества.Больше всего мне понравилась удивительная доброжелательность в группе, приятное общение с единомышленниками- творческими человечками))Обучение проходит легко, без зубрежки. Многие обучаемые начинали детсадовскими рисунками елки практически из трех треугольников а в конце двухнедельного обучения уже имели полноценную картину художника. Их восторгу не было предела!
После бесплатного обучения было предложено продолжить обучаться за символическую плату.При прошествии конкурса были скидки до 55%. Заинтересовалась и пошла дальше. Нисколько не пожалела о своем решении)Часто на мастер-классе обучают мастера своего дела- творческие художники. Они показывают разные техники и материалы, объясняют как ими пользоваться.


В чате группы царит вдохновение и отличное настроение. Есть конечно и правила группы и практически главное из них, это не разводить нытье и никогда не отчаиваться) Многие в группе не один год и именно здесь открыли в себе новые таланты. Они пишут завораживающие стихи, музыку, создают кукол, картины из шерсти и многое другое. Участвуют и молодые и пенсионеры.

У многих "стареньких" (как нежно называют себя те, которые уже давно учатся ) уже были выставки.Теперь готовлюсь и я. Картины копятся медленно только потому, что раздариваются друзьям) Создатель группы Катюша Дзюба, приятная в общении мама двух деток, объясняет и психологическую сторону творческого человека, помогает раскрыться талантам и всячески поддерживает любые начинания, учит не бояться сделать ошибки, не бояться творить красоту!Каждый день она выдает задание на день, в котором могут быть упражнения на внимание, упражнения для тренировки глазомера, задания на позитивное поведение в течении дня и многое другое).

На онлайн встречах пишем или беседуем, в общем проводим время позитивно и информативно!Каким бы хвалебным и слащавым ни казался мой отзыв, но отрицательных ноток в своем обучении я реально не вижу!)Вижу свой рост в плане написания портретов, пейзажей и натюрмортов, приятное общение и отличное настроение каждый день.Так стоит ли начинать рисовать в любом возрасте, если того душа просит?! Конечно да!
14

Комментарии:

Более 5 лет назад
Лена Мартынова

Рисовать конечно стоит, прекрасное увлечение, но в данном случае всё похоже на рекламу :)

1
Более 5 лет назад
Самарцев Игорь

Да конечно, научить писать маслом за две недели ))) да еще бесплатно, а потом уже за символическую плату )
Ладно еще, учить писать маслом тех, кто уже владеет рисунком и хочет попробовать другой метод.
А то, что изображено на картине - это уже работа мастера, который не один год посвятил живописи.

1
Более 5 лет назад
Поль

Sergio, да) Картина моя. Таланты раскрываются,если они есть,ну а если нету,то все равно рисовать люди начинают гоораааздоо лучше,чем рисовали ранее.И для непрофессионалов это кажется идеальным) Не все рисуют маслом. Многие простой гуашью.А музыка.. Я не писала,что она ей вообще не занималась) Толчком для вдохновения стали занятия)
Игорь,платные получают мастер-классы от профессионалов) В платную группу идут примерно 60-70%. Спасибо,конечно за комплимент в отношении картины) Но,поверь профессионал найдет кучу косяков и ошибок. Я раньше рисовала только портреты простым карандашом,т. е. была абсолютно далека от живописи и не любила пейзажи и натюрморты ,кстати тоже )

1
Более 5 лет назад
Поль

Я уже месяц учусь) Рисуем практически раз- два в неделю) И это не первая картина) никто не запрещает рисовать вне занятий) Все зависит от личного свободного времени

0
Более 5 лет назад
Поль

Я -любитель) нигде,ни у кого раньше не училась. Уроки рисования посещала только в школе до 9 класса у учительницы,которая сама рисовать не умела)Рисовала в последние годы по настроению за большой редкостью. Один- два портрета в год а то и реже)

0
Более 5 лет назад
Martinov

Екатерина, скажите пожалуйста, когда вы впервые...

Более 5 лет назад
Поль

Было бы свободное время- рисовала бы чаще) Сейчас просто с ребенком дома сижу) Работа в рамке,чтобы видеть свои достижения)Рисовала ее ну часа 4 наверно) Небо вообще пальцами рисовано,потому что маленькими кисточками долго. Подходящие кисти недавно купила)

0
Более 5 лет назад
Поль

Поверьте, мне есть чем заняться помимо рисования!) Хотите верьте,хотите нет.но я еще и закройщик и печник и много чего помаленьку умею другого) Строим дом ,например). Тут раз в год по настроению и то некогда((

0
Более 5 лет назад
наталья

Если бы вы сложили печку, она впечатлила бы так же , как и картина, уверена в этом.
А настроение приходит) Стоит только поставить перед собой мольберт.

2
Более 5 лет назад
Поль

Очень мягкий и тактичный намек на то,что я вам тут "заливаю" . Спасибо,мне нравится)

0
Более 5 лет назад
Татьяна

За две недели не реально научится рисовать даже самые простые картины. Особенно если Вы до этого никакого отношения не имели к рисованию или просто у некоторых ещё со школьных лет имеется небольшой опыт рисования. Плюс эти все группы по большей части лохотроны, если с Вас взимать плату за обучение или другое. И вообще я не верю, что можно научится рисовать онлайн.

0
Более 5 лет назад
Snezhka

Для начинающего художника , Вы талант.Я не профессиональный ценитель искусства,а заурядный любитель.Я сама рисую но больше карандашом.Но на мое творчество катастрофически не хватает времени.Когда рисуешь или пишешь картину,то твое сознание переходит в какое то другое состояния.Умиротворения,свободы и голова забита идеей написать шедевр.Я очень рекомендую рисовать.Ведь у многих есть скрытые таланты и они могут проявляется в процессе учебы.Расскажу вам на своем примере.В школе по изо у меня была б тройка по этому предмету.Мне всегда помогала мама у которой таланта художника вообще нет.И по этому по изо была твердая четверка.В подростковом возрасте.Мой внутренний мир перевернулся и как то на кухне я взяла лит бумаги и уже не помню но что то нарисовала.Первыми моими критиками стали родители и они были в восторге.Сначала даже не поверили,что это моё художество.И сейчас когда есть время я рисую.

1
Более 5 лет назад
Николай

Еще в школе ходил в школу рисования. Ходил недолго...

Более 5 лет назад
Алексей

В нашем мире всё возможно - даже невозможное .

0
Более 5 лет назад
NIKITA

Может быть из вас со временем получится всемирно известный художник, - чем, как говорится, .....не шутит?
То, что вы смогли по истечению двух недель развить у себя умение рисовать, - говорит только о том, что вы талантливы с рождения, но до поры-до времени, этот талант в вас дремал. И хорошо, что время такое наступило, когда вашему таланту открылся яркий свет.
Желаю вам дальнейших успехов в искусстве!

0
Более 4 лет назад
Андрей Петрович

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Чувствуется, что вы полностью довольны обучением. Очень красивая картина на фотографии, мне кажется, что я такое не смог бы нарисовать и через год обучения. Из-за постоянного мошенничества в сети, сейчас очень сложно поверить в то, что кто-то обучает других просто так, бесплатно и только потом начинают предлагать платное обучение, да и еще и за небольшую сумму. Прекрасно, что у вас так проходят занятия и что можно обратиться за помощью.

0
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Нарвалась на этот старый отзыв и не смогла пройти мимо. Если встает вопрос: рисовать или нет, то мой ответ на него: да, да и только ДА! Во-первых, всегда хорошо и никогда не поздно учиться чему-то новому. Во-вторых, рисование - это творчество, это всегда интересно и увлекательно. Я сама немного рисую под настроение, самоучка. С детства люблю рисовать. А когда сын был маленький и ходил в садик, то я часто рисовала для него разные рисунки для сада на разные конкурсы и просто для оформления группы. И была тому несказанно рада.

1
Более 4 лет назад
Kapec Alina

Если вы сами написали эту картину, то вам просто нет цены. Конечно, стоит заниматься этим делом, тем более, что ваши занятия не требуют каких-то высоких затрат, за исключением покупки всего необходимого для рисования инвентаря.
В детстве, я неплохо рисовала, и очень хотела пойти в художественную школу, но к сожалению, к тому времени как я пришла к этому решению, мой возраст уже не подходил под группы набора. сейчас у меня еще до сих пор лежит Пастэль для рисования, может доберусь как-нибудь.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Конечно, если у вас есть определенный талант, стремление к рисованию и просто желание, то однозначно стоит рисовать. Это такое творческое занятие, которое может отвлечь и успокоить. Но если у вас нет желания, то вас из под палки никто и не заставит. Я рисовала с детства и очень хорошо, но постепенно забросила свой навык и уже думаю так не смогу нарисовать как раньше. Сейчас столько возможностей для творчества, поэтому используйте их по максимуму, конечно, не в ущерб отдыху

0
Более 3 лет назад
Света 81

Как я завидую людям, кто имеет талант к рисованию. Смотрю частенько в интернете работы некоторых неизвестных моих ровесников и тех, кто моложе. Встречаются просто захватывающие дух шедевры, которыми любоваться можно каждый день. Ворую и ставлю на заставку в телефон, либо просто в галерею, чтобы полистать на досуге и восхититься талантом. Кто-то рисует для себя, у кого-то работа такая или бизнес, но независимо от этого отсутствие или наличие мастерства с талантом бывает сразу видно. Иногда хватает взгляда, чтобы залипнуть на картине и творчестве человека навсегда.

0
Более 3 лет назад
Роза

Я тоже рисовала, только было это дело в детстве. Поскольку после того, как я увидела, что профессионалы и те, которые учатся в специализированной школе по рисованию рисуют намного лучше, как-то забросила. Но нисколько не жалею, с годами я поняла, что это не мое. Хотя рисовала совсем не плохо. Рисовала в основном природу: деревья, растения, цветы...
Картина автора отзыва очень понравилась, она не похожа на работу начинающей любительницы, выглядит солидно и красиво. Видимо действительно хорошо учат рисованию.

0
Более 3 лет назад
Ку-ку

Я тоже любитель живописи и иногда балуюсь. Рисую я пока только карандашом простым, цветными, иногда акварелью или гуашью. Акварель и гуашь меня немного пугают своей непредсказуемостью, а карандаш, особенно простой, я обожаю. В рисовании я люблю сам процесс, он очень медитативный, и на меня лично действует как лекарство, освобождающее от негативных эмоций. Иногда так затягивает, что я бросаю все дела, и вся там в своей картине. Желаю Вам творческих успехов, много вдохновения и чтобы Ваши картины пользовались большим спросом:)

0
Более 3 лет назад
Елизавета

Здравствуйте! Я считаю, что если душа просит творчества и человек хочет рисовать - значит надо смело браться за кисть! Рисовать имеет право каждый, вне зависимости от наличия или отсутствия таланта и навыков.
А у Вас и талант, и навыки, однозначно, в наличии! Картина прекрасная, без преувеличения! Очень качественная и достойная работа.
Отзыв был интересен, но саму группу в контакте Вы почему-то не назвали...
Сама я очень люблю рисовать разными материалами, но моим работам очень далеко до ваших.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Любое хобби порой ставит вопросы перед человеком - есть ли у тебя силы на меня, деньги, время? Готов ты бороться за право заниматься мной с теми, кто против? Почему ты выбрал меня, что я для тебя значу? Рисование - это много времени, денег, сил. Этим могут быть недовольны домашние. Им могут не нравится картины, которые занавешивают стены везде и всюду. А сам рисующий может рисовать, чтобы себя занять хоть чем-то. Ну так если тянется рука по какой-то причине рисовать, рисуйте)

1
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Конечно рисовать нужно. Это так увлекает и успокаивает, а, ещё как и любое рукоделие, приводит мысли в порядок.
За две недели научиться рисовать скорее не получится, но умения подшлифовать - запросто. Я знаю о чем говорю, потому что училась на параллельных курсах с художниками. Так вот многие из них были из художественных школ. Проучившись четыре года в училище, пошли в ВУЗы. То есть, чтобы достойно рисовать, нужен талант, а ещё годы учебы, ну и практика.
У Автора красивая картина. Я думаю, что человек умеет рисовать. Ну а на курсах просто узнала множество "фишек", чтобы картины получались лучше.
Рисуйте в своё удовольствие и никого не слушайте.

1
Более 3 лет назад
Светлана

Поддержу автора статьи. Можно, можно научиться. Сама рисую с детства, мне это легко. Но уже который год занимаюсь с детками. И могу подтвердить, что есть технология и есть особое состояние "художника", и есть приемы обучения. Рисуют ещё как! Можно не поверить, что это работы шестилетних детей. Не спорю, чем больше рисуешь, тем больше опыта и мастерства. А масло, совсем "не сложный" материал, иногда гораздо труднее научиться акварельной прозрачности и воздушности. У акрила свои секреты. Самое невероятное, для нерисующих, начинается потом, после того, как они с легкостью повторяют за учителем, "Ооочень сложные" картины (ну как на примере, на фото). Дальше идёт свободное творчество, сюжеты из головы и мысли образами:)

1

Сайт отзывов © 2024