САЙТ ОТЗЫВОВ

Московская оттепель: очень скользкий асфальт!



Более 4 месяцев назад
Александра

Снегопад "Ваня" сменился оттепелью. Я бы назвала ее "Маня" - потому как ощущаю себя неуклюжей такой Маней, которая через каждый шаг охает и причитает! И есть с чего: скользко!

Самое же неприятное, что особенно скользко именно там, где скользко быть не должно. Например, у эскалатора на станции второго Московского диаметра "Новохохловская", или на ступеньках станции "Царицыно", или в переходе на метро опять в "Царицыно"...

Однако больше всего меня возмущает то, что скользко на тротуарах Ленинского проспекта. Дело в том, что буквально года полтора назад эти тротуары усиленно ремонтировались, то есть покрытие на них долго, - и, как могло бы показаться, основательно, - менялось. Однако, то была просто иллюзия! Ну, или даже своего рода "потёмкинская деревня"!

Когда лежит снежный покров, то проблем нет, но вот когда приходит оттепель! А случается это постоянно!

На внешний вид асфальт блестящий и гладкий, и летом, например, по нему идти даже приятно. Но вот в такую погоду, как сегодня, - ноль градусов и сырость, - этот асфальт напоминает злодейскую ловушку для доверчивых пешеходов! Потому что капельки воды застывают и превращают полотно тротуара в каток. 

В принципе, и такая вот сырая дорога неплоха! Проблемы начинаются, когда "не два, не полтора": и не снег, и не дождь, а нечто среднее, леденящее!

Возможно, есть такие спортивные люди, - конькобежцы, может быть? - которые рискнут пройти по этому асфальту остановку-другую, но вот я не отношусь к их числу! Хотя я просто обожаю ходить пешком - и двадцать минут от моей работы до станции метро "Ленинский проспект" для меня совсем нетрудная и приятная прогулка! Но только при условии нормальной, нескользкой дороги!

Одним словом, я возмущена! Для кого тротуары асфальтировали, интересно?

0

Комментарии:

пока отсутствуют...

Сайт отзывов © 2024