САЙТ ОТЗЫВОВ

С "Отзовика" вывести деньги можно, но сложно



Более года назад
Лисицо

Здравствуйте, дорогие читатели. На зимних каникулах мне стало интересно, действительно ли можно заработать на сайте Отзовик и реально ли вывести оттуда деньги. Сразу скажу, что да, техподдержка после длительной переписки вывод денег одобрила. Но было это достаточно затратно по времени.

Итак, почему именно "Отзовик"? Насколько мне помнится, на нашем сайте Saitotziv нельзя писать впечатления о парфюмерии и книгах. Видимо, потому что предмет обсуждения слишком субъективен и не всегда широко востребован. А вот как раз по этим двум направлениям мне было что сказать, поэтому давний аккаунт под другим ником, пригодившийся когда-то для пары отзывов по делу, был восстановлен. За зимние каникулы мне удалось написать без малого 90 отзывов. С одной стороны, это намного проще, чем на нашем сайте, потому что премодерация там минимальная, а также можно не размещать фотографии. Более того, отзыв, который оплачивается, может быть от 500 символов.

В области, выбранной мной (духи и литература), средний отзыв на ~800 символов оценивался в 2 рубля. Это значит, что для первоначального минимального вывода (200 рублей) подобных маленьких опусов надо было написать примерно 100 штук, что и было сделано. За каждый просмотр сайт дополнительно начислял 6 копеек, и в моем случае за день накапливалось от 70 копеек до 1.20. Конечно, если подписываться на других авторов, взаимно просматривать и лайкать, может получиться не 10-20 визитов, а в разы больше, но это очень затратно по времени. Более того, насколько доводилось читать, "Отзовик" такое не поощряет и при одобрении выплаты может отказать из-за накрутки (так пишут некоторые авторы).

Когда накопились заветные 200 рублей, техподдержка задала мне вопрос, действительно ли мне доводилось пользоваться всеми описанными в отзывах духами. На мой утвердительный ответ они попросили добавить в отзывы столько фотографий, сколько получится. Удалось найти 9 старых флакончиков и отредактировать отзывы, но на этом техподдержка не остановилась и спросила, с какой целью были добавлены в такой-то и такой-то отзыв фото других духов – а там уже от старости и некачественной печати было трудно разобрать, они это или нет. После этого, удовлетворившись фотоподтверждениями 7 из 90 отзывов, техподдержка одобрила вывод денег. Выяснение заняло неделю. А у других авторов, пишущих про бытовую технику, говорят, просят чеки.

Резюме: с "Отзовика" вывести деньги можно, но нужно быть готовыми к необычным вопросам со стороны техподдержки. Написание отзывов там более простое с точки зрения литературных усилий, но сами отзывы стоят намного дешевле. 

1

Комментарии:

Более года назад
Анастасия

Не знаю, насколько быстро можно вывести деньги с сайта "Отзовик", но вот набрать на минималка даже занимает очень много времени и труда. Оплата очень маленькая, за развернутый отзыв около двух рублей. Да и, к сожалению, не все отзывы оплачиваются. Даже если б я за месяц накопила тех 200 рублей, то мне кажется, Я б не стала дальше сотрудничать с этим сервисом. 

Я начинала там работать, это один из самых популярных сайтов отзывов, но работой или заработком это назвать никак нельзя. Скорее это просто приятное времяпровождение. Написали свой отзыв, почитали другие, узнали что-то полезное для себя и на этом собственно все.

3
Более года назад
Соколова Марина

Никогда на Отзовике у меня не было проблем с...

Более года назад
Владимир Иванович

 В части написания 90 отзывов за очень короткий срок отзыв вызывает сомнение, особенно у людей, которые давно работают на Отзовике . Я сотрудничаю с Отзовиком с 2014 года. Написал около 200 отзывов. Опыт показывает, что на этом сайте просто так тоже не проскочишь. 

 Хотел покритиковать вопрос об оплате, но... Еще недавно проблем не возникало - можно было выводить  со 100 руб. Но сегодня увидел на сайте целую кучу нововведений - в том числе предъявление документов и минимальную сумму в 206 руб. Поэтому по вопросу трудностей вывода денег с  автором согласен.

2

Сайт отзывов © 2024