САЙТ ОТЗЫВОВ

Про Отзовик сайт отзывов



Более года назад
Соколова Марина

Про старый добрый Отзовик не написал, разве что, только ленивый. Решила и я не отставать от большинства, и тоже поучаствовать в обсуждении этого сайта.

Вышла на него я совершенно случайно, когда искала подработку на просторах интернета. Услужливый поисковик любезно предложил мне несколько различных вариантов заработка, и, недолго думая, я захотела попробовать себя в написании отзывов, хотя раньше никогда ничем подобным не занималась. Но, как говорится, попытка не пытка, а вдруг получится. И вот ровно четыре года назад я зарегистрировалась на сайте Отзовик. Уж очень соблазнил меня обещанный там пассивный заработок в виде просмотров. Почему-то была уверена, что как только начну публиковать свои шедевры, от желающих прочитать их не будет отбоя, и деньги потекут ко мне если не бурной рекой, то хотя бы шустрым ручейком.

После долгих и мучительных раздумий, о чём написать свой первый отзыв, я решила начать с любимого фильма. Уложилась в 500 необходимых символов, и даже поболее, отправила, и стала караулить тот самый ручей в виде золотых монет. Практически сразу приплыло 2 рубля 40 копеек. Не густо, конечно, но уже хоть что-то. Ладно, теперь будем ждать многотысячные просмотры.

А вот с просмотрами было как-то не айс. За два дня моим отзывом полюбовалось всего пять человек. Ладно, где наша не пропадала. Будем ваять дальше.

На другой день я написала еще один отзыв, за него мне тут же начислили уже 3 рубля 92 копейки. Вау, живём! Еще на следующий день за третий шедевр я получила аж 4 рубля 44 копейки. Да я почти Рокфеллер! Правда смущали мизерные просмотры, но лиха беда начало.

Воодушевленная, я настрочила еще один отзыв, в предвкушении повышения заработка в радующей меня геометрической прогрессии, и получила за него ... ничего. Только тильда, как червяк, изогнулась в ехидной улыбке в колонке "бонусы". Не поняла. А где, не стесняюсь спросить, гонорар за проделанную работу?

Так, что там у них означает тильда? А тильда нам говорит о том, что у объекта написания уже 30 и более отзывов. Конечно, я была в курсе. Заранее тщательно изучила все правила, все вопросы по финансовой теме, что можно, что нельзя, чем сердце успокоится. Но дело в том, что мой первый отзыв на сайте был уже двести какой-то, на второй отписалось аж более 600 авторов, и на третий тоже полно желающих было. Однако за них мне заплатили, а тут не захотели. Пришлось обращаться в техподдержку. Оказалось, новичкам первые три отзыва оплачивают полностью, независимо от того, сколько на этот объект уже написано отзывов. А вот с четвертого отзыва я уже стала типа не новичок, а полноценный автор. Мерси за доверие.

В общем, стала я искать объекты для отзывов, которых меньше 30, а это не так просто. Обо всех интересных вещах уже всё писано-переписано до нас. Потом где-то прочитала, что без поддержки "друзей" на этом сайте не продвинуться. Пришлось подписываться на других авторов, чтобы они тоже ко мне добавлялись. На всё это, конечно, нужно было уйму времени, но я никуда не торопилась, и потихоньку набрала себе 200 подписчиков. В свою очередь за все эти годы на меня подписалось более 400 человек.

С опытом постепенно приходят знания. Я уже знаю, о чём и как писать, чтобы мой отзыв оказался на главной странице. Уже не гонюсь за объектами, которых меньше 30. И за фильмы, про которых написано уже более 1000 отзывов, могу попасть в первую пятерку. В среднем за просмотр одного отзыва про фильм мне капает от 10 до 20 рублей, про поездки и путешествия 50-100 рублей.

Что мне нравится в Отзовике

Очень нравится, что можно рассказать о своих любимых вещах - фильмах и книгах, а также обо всём, что продается и покупается. Пассивный доход действительно есть, он зависит от вашей активности. Чем больше вы пишете, чем больше читаете других авторов, тем больше и к вам внимания. С другой стороны, если вы будете писать очень много, более 5 отзывов в день, навряд ли вас будут полностью читать. Я, например, просматриваю не более двух отзывов от одного автора в день.

Также никогда не было проблем с выводом денег (тьфу-тьфу-тьфу), хотя многие жалуются именно на это. Если я пишу о каком-либо товаре или поездке, то фотографии выкладываю только собственные. И ни о каком плагиате, естественно, и речи быть не может.

Что не нравится в Отзовике

Совершенно не нравится безобразно маленькая оплата за просмотры. У меня всего пять копеек за фильмы, 15 копеек за путешествия. Не нравится, что обязательно надо читать всех подписчиков. Но с этим я выкручиваюсь, когда собираюсь утром на работу. Если честно, ОТ и ДО я читаю буквально пару-тройку любимых авторов. Всех остальных просто пролистываю, ставлю лайк, жду 15 секунд, и перехожу к следующему. Уверена, что и все остальные точно так же поступают, потому что тратить драгоценное время на тщательное прочитывание какой-нибудь фигни, которая тебе может никогда и не пригодится, довольно глупо. Исключение составляют действительно интересные вещи, такие как новые фильмы, поездки, любопытные экскурсии и т.д.

Ещё не нравится там модерация. Иногда доходит до абсурда. Отзыв прошёл, попал на главную, набрал кучу просмотров, а потом через десять дней (!) его блокируют. Типа за "спойлер или пересказ общеизвестной информации". Что за бред. А сразу нельзя это было определить? И что-либо доказывать им бесполезно. Приходится дрогнувшей рукой чекрыжить непосильным трудом собранные в напечатанные слова собственные мысли, и заново публиковать.

Еще минус в том, что если не пишешь там больше месяца, деньги за просмотры не капают. Считаю, это не правильно. Какая разница, пишу я что-то новое или нет, если предыдущие мои отзывы пользуются спросом.

Конечно, монетизация на Отзовике не бурная река, и даже не ручей. Но и не совсем болото. Всё зависит от человека. Пишу я там в данный момент уже совсем мало, один-два отзыва в месяц, но всё равно, даже когда я не бываю на сайте, у меня идет 30-40 просмотров в день. А уж если опубликую что-то новенькое - то более 200.

Для меня это больше хобби, чем заработок, и бросать его не собираюсь. Посоветовать этот сайт могу тем, кто хочет научиться красиво излагать свои мысли, найти соратников или даже друзей, заработать небольшую копеечку, узнать много интересного. Кто хочет получить всё и сразу - увы, не прокатит. Потрудиться придётся основательно.

15

Комментарии:

Более года назад
Polpotcat

Ой, зря! Ой, зря! От меня No coment! "Я лучше промолчу, не то по морде получу и подвиг свой не совершу!"

С уважением, ваш Polpotcat!

4
Более года назад
Людмила

Тема и вправду затёртая до дыр! А ведь столько...

Более года назад
Б. Оксана

Ну наконец-то положительный отзыв про Отзовик! А то один негатив потоком лился. Создаётся впечатление, что людей насильно заставляют там писать за копейки годами. Там сразу всё понятно, что это не заработок. Скорее зарядка для мозгов и возможность высказать свои мысли. Например, про лекарства, книги, фильмы - чего на этом сайте сделать невозможно. Я там недавно, пишу чуть больше 1,5 лет. Без фанатизма, не более 7 отзывов в месяц, и меньше. Выводила денежки только 1 раз, вообще без проблем. Не стремлюсь ни с кем дружиться, не читаю ненужных мне отзывов, не накручиваю просмотры, не стремлюсь писать в числе первых 30-ти. И мне очень приятно, что отзыв на лекарство, которое мне помогло, за год посмотрело более 600 человек (сам отзыв был уже свыше 30, т.е. бесплатный). Т.е. в итоге оплата за него уже больше, чем была бы на этом сайте. Рада, что моё мнение и мой опыт кому-то интересен и, возможно, полезен.

4
Более года назад
Ivvanov

Как заработок нет. Как хобби - да.

Люди там держатся, потому что не хочется бросать начатое. Теплится хоть какая то надежда на рост просмотров в будущем. На этом и построена модель платформы. Грамотный развод на рабский труд с внушением надежды наинвым авторам о заработке в перспективе. Но как площадка показать себя и в целом тусовка по теме отзывов, то конечно нормальное место. Но как заработок - точно нет.

Мой опыт на Отзовике. Создал 3 отзыва. За них суммарно заплатили 5,67 руб. За пол года 2 просмотра суммарно. Вот такой вот Отзовик.

Кто-то и зарабатывает, но это редкость и если усреднить на месячный доход, то получится сущий мизер.

5
Более года назад
Козырева Зельда

Тоже зарегистрирована на Отзовике уже года 2...

Более года назад
Анастасия

Добрый день. С сайтом "Отзовик" знакома, сайт...

Более 10 месяцев назад
Cтихийное бедствие

А я пока "затихла" на Отзовике... что-то мутное творится с выводом денег там нынче, что отпадает всякая охота там что-то писать... Пока выбрала позицию Ждуна...

2
Более 4 месяцев назад
Лактионов Юрий

Что то мне подсказывает, что какие то секреты все равно есть. И я один из них уже нашел. И могу поделиться. Надо просто иметь все отзовика уже репутацию писателя, либо знать лично тек о ком пишешь отзыв!

Я, например, специализируюсь на своем маленьком городе Гусеве Калининградской области и пишу о том, что в нем сториться, производиться или происходит. Помогает. Ну и рассказывать надо про сам сайт своим знакомым - и знакомых затягивать на сайт. 

Ну как то так!

1
Более 4 месяцев назад
Соколова Марина

Юрий, спасибо большое за комментарий, но, если честно, ничего не поняла. "Надо просто иметь все отзовика уже репутацию писателя, либо знать лично тек о ком пишешь отзыв". Как-то всё таинственно и загадочно)).

А ещё очень понравилось слово "сториться". Понятно, что там перестановка букв от "строиться", но смысл получился классным, и даже более глубоким.

2
Более 4 месяцев назад
В. Алена

О накрутках просмотров и дружеских "визитах"

Более 4 месяцев назад
Соколова Марина

Алёна, спасибо за комментарий. Конечно, в правилах нигде не прописано, чтобы "читать всех". Но, чтобы тебя читали и другие, надо стоять максимально близко к верхней строчке, иначе до тебя просто не дойдет очередь. Поэтому авторам не остаётся ничего другого, как "дружить", читать отзывы друг друга, помогая таким образом приблизиться к верхнему ряду. То есть, это не только сиюминутная выгода, но и расчет на будущий пассивный доход. Но если ты никого не будешь читать, то и тебя проигнорируют. Вот и вся нехитрая арифметика.

1
Более 3 месяцев назад
Московская Олеся

А я, как простой наивный пользователь, когда решала что-то покупать, искала в интернете отзывы на этот товар. И мне часто попадались отзывы с "Отзовика". И я всё думала, а почему они так подробно всё описывают и фотографий много прикладывают, а оказалось, что это вид заработка, а не по доброй воле все такие отзывчивые.

Я-то, если писала отзывы где-либо, то не очень большие, но бесплатные. Просто, чтобы выразить признательность за хорошую покупку.

Теперь вот нашла этот сайт отзывов, которые не ахти как, но оплачиваются. Ну что ж, как хобби - приемлемо, а как заработок, нет, конечно.

1
Более 2 месяцев назад
Миланова Милана

С помощью «Отзовика» можно реально решать проблемы


Сайт отзывов © 2024