САЙТ ОТЗЫВОВ

Как нейросети Карлсона рисовали



Более года назад
SwiD

Мне кажется, сегодня нет человека, который бы не слышал о безграничных возможностях нейросетей. До полноценного искусственного интеллекта человечеству еще очень далеко, но вот в некоторых областях, казалось бы успехи очевидны. Вот давайте о нейросетях сегодня и поговорим!

Думаю все слышали, что нейросети сегодня могут по текстовому запросу нарисовать вообще что угодно. Настолько что угодно, что даже, поговаривают, скоро дизайнеры и художники будут вынуждены искать себе работу, так как нейросети у них эту самую работу отберут полностью. И действительно, только посмотрите, как нейросети изображают котов-рыцарей, например! 

Кот-рыцарь

Глядя на такую красоту веришь в то, что эпоха художников подошла к концу. Ведь зачем платить огромные деньги, ждать кучу времени исполнения заказа, когда можно просто попросить нейросеть и она буквально в считанные секунды предоставит тебе кучу прекрасных вариантов, из которых лишь нужно будет выбрать наиболее подходящий! 

Но, беда, как говориться, пришла откуда не ждали! Кому-то в голову пришла идея попросить нейросеть нарисовать Карлсона. Да, да, того самого, который живёт на крыше. В меру упитанного мужчину, в полном рассвете сил и пропеллером на спине. С которым всех нас познакомила замечательная шведская писательница Астрид Лингред. В общем, простая казалось бы идея переросла в настоящий флешмоб, который подарил Интернету целую армию Карлсонов. Причем, в прямом смысле этого слова. Давайте знакомиться!

Вертокарлс

На первый взгляд непонятно, толи вертолет пытался сбить нашего "Карлсона", толи наоборот, тот решил присесть на вертолет отдохнуть. В любом случае, вместо мужика с пропеллером мы получили полноценное слияние человека с геликоптером. А может быть нейросеть пыталась провести аналогию с древнегреческими кентаврами? Которые наполовину были людьми, а на вторую лошадьми? 

Викинг

Если образ первого героя был навеян нейросети древнегреческими мифами, то второй товарищ явно имеет скандинавское происхождение. Это настоящий берсерк с двумя пропеллерами и емкостью под варенивое топливо на поясе. 

Офисный

Следующий мужчина "в полном рассвете сил" выглядит вполне миролюбивым. Кроме пропеллера у него с собой какая-то штука вроде аудио колонки. Наверное офисный вариант Карлсона. Как по мне - весьма стильный дядька.

Оно

А вот этот товарищ, не столько воинствующий, сколько пугающий. Похож на внебрачное дитя танцующего клоуна Пеннивайза и мадам Фрекен Бок. Особенно пугают руки, на одной из которых стандартные пять пальцев, а вот на второй - аж целых одиннадцать! Ну, про ноги я вообще молчу.

Карлсон

В конкурсе боевых двойников также отметился и японский коллега из Окинавы. Кроме проблем с пальцами у него еще заметные проблемы с глазами. Видимо авария на Фукусиме не прошла бесследно. 

Карнавалсон

Очень колоритным вышел Карнавалсон, прибывший, судя по всему, прямиком из Рио-де-Жанейро. Вроде бы не вооружен, но очень брутален! Правда сидит он, судя по всему, не на варенье, а на каких-то других веществах. Данный персонаж открывает мой личный ТОП-3 этого безудержного карлсонпарада!

Киберкарлсон

На втором месте расположился Киберкарлсон. Судя по обстоновочке и измученному виду, он не просто хакер, но еще и спец по техобслуживанию всей этой эскадрильи. 

Безумный Карлс

Ну и на первом месте у меня представитель, судя по всему, вселенной Безумного Макса. Просто чумовой персонаж! Я его так и назвал - Безумный Карлс. Вот ей богу, я бы глянул кино с таким Карсоном в главной роли! 

В сети гуляют сотни Карсонов, созданных разными нейросетями. Но всех их объединяет одно: они очень мало похожи на любимого нами с детства персонажа. А это значит, что в обозримом будущем работу у художников вряд ли отберут. 

Буду рад, если вы в комментариях напишите какой из Карлсонов нового поколения вам понравился больше всего. А у меня, из-за этого кастинга, из головы не идет песенка Олега Медведева:

Что б ни менялось на проклятом веку -

Все измененья налицо.

Анна Каренина срывает чеку,

Прежде чем лечь под колесо.

Дремлет малыш, под одеялом темно,

Спит и видит сладкие сны:

В них, как и прежде, вдруг влетает в окно

Карлсон, вернувшийся с войны...

0

Комментарии:

пока отсутствуют...

Сайт отзывов © 2024