САЙТ ОТЗЫВОВ

Сколько на самом деле можно заработать на сайте "Отзовик"?



Более года назад
Emily

Говорить о заработках на Отзовике даже смешно. Хорошо зарабатывают там только сами создатели сайта. Это давно очевидный факт не только для меня. Но для тех, кому не очевидно, расскажу подробнее.

Я зарегистрировалась на Отзовике еще в 2014м году. Рассчитывала набрать базу отзывов и получать с них пассивный доход. Но тогда что при 10 отзывах было 1,5-2 рубля в день пассивно, что потом при 800 отзывах такая же сумма. Складывается впечатление, будто просто ставят порог начислений и не учитывают следующие просмотры. Не может же быть каждый день практически одинаковое количество просмотров.

Начисления за день

Единственное, что там хоть как-то помогает набрать суммы на вывод - это бонусы за написание отзывов. И то в ветке должно быть не более 30 отзывов на товар, иначе бонус не будет начислен. А написание такого отзыва - в никуда потраченное время. Потому что с просмотров, как я уже написала выше, практически ничего не капает.

Еще бесит эта система дружеской поддержки. Люди просто накручивают внутренние просмотры, комментируя и лайкая друг другу отзывы. Без этих лайков отзыв в ветке улетает куда-то за пределы первой страницы. А накрученные комменты никакой пользы для читателей не представляют.

Фотографирование объектов, редактирование фото, написание развернутых отзывов - это все отнимает огромное количество времени. Максимальный бонус за отзыв у меня был около 10 рублей (всего два раза). Остальные рубля по 2-3 обычно. Если посчитать, сколько стоит твое время, проведенное на Отзовике, то становится просто грустно.

За 4 года на нем я заработала всего 7300 рублей с 800 отзывов. Больше всего набрал отзыв на капли от блох для кошек - 137 рублей за все время. Остальные отзывы меньше 10 рублей "на пассиве". Потом психанула и забросила.

Недавно вернулась на Отзовик, чтобы проверить как там сейчас дела. Написала несколько отзывов и оказалось, что за все эти годы ничего не изменилось совсем. В наше время, когда уже такие цены на всё, просто смешно выплачивать эти копейки. 

Только теперь есть разные способы вывода. Но на банковскую карту комиссия 30 рублей (ужас!). К тому же, вывести деньги нельзя напрямую, только через другой какой-то их ресурс. Как-то очень запарно это все и непонятно.

В общем, хорошо живут создатели Отзовика, процветают, раз до сих пор существует этот ресурс. Люди добровольно там продолжают помогать администрации сайта зарабатывать. Есть даже авторы, которые уже больше 10 лет активно пишут.

6

Комментарии:

Более года назад
SwiD

Поражен вашим терпением! 800 статей, с ума сойти. Как вам было не жалко столько личного времени? Лично мне хватило меньше 10 отзывов, чтобы понять, что отзывы в которых пользователи жалуются на копейки начисляемые сайтом - правда. 

3
Более года назад
Б. Оксана

Тему "Отзовика" прополоскали уже вдоль и поперёк....

Более года назад
Миланова Милана

Если человек написал 800 статей, значит ему это нравилось делать! Были, значит, другие какие-то интересы, кроме получения вознаграждения. Иногда хочется просто высказать своё мнение о товаре или услуге. Особенно, если услуга была оказана некачественно, а в товаре найден брак или совсем не понравился. Бывает, что и официальные представители на отзыв откликаются и исправляют ситуацию.

2
Более года назад
Анастасия

Заработать и правда нереально, лучше рассматривать это все как хобби. Когда я зарегистрировалась в 2015 году - платили 6 копеек за отзыв, так и сегодня платят. Восемнадцать умерших рефералов - с них доход 8 рублей. 

Самый дорогой отзыв у меня о городе Миасс, целых 10 с лишним рублей. На скриншоте видно, сколько я вывела за все время. 

2
Более года назад
Ollada

Здравствуйте каждому из вас. Сейчас сама уже...


Сайт отзывов © 2024