САЙТ ОТЗЫВОВ

Чай Richard Royal Peach & Mint ароматизированный



Более года назад
Людмила

Ранее утро –это мое любимое время дня. Когда все еще спят, тихо пробраться на кухню, чтобы  никого не разбудить, заварить для себя чашечку чая, выйти на балкон и наслаждаться ароматом напитка и тишиной утреннего рассвета. Это сочетания радости жизни и удовольствия. И в этом мне помогает: Чай Richard Royal Peach & Mint ароматизированный.

Чай Richard Royal Peach & Mint ароматизированный

Наверняка всем знаком Чай Richard, созданный отечественным российским производителем – компанией «Май», уверена, что и о других брендах выпущенных этой компанией многие слышали, такие как «Майский», «Лисма».

Richard достаточно молодой бренд, но успел завоевать популярность у огромного количества ценителей чая. В его коллекции можно найти для себя не только классические, но и эксклюзивные сочетания вкусов и ароматов. Чаи, созданные в традиционном английском стиле и соответствующие high-premium класса.

И этот напиток в соответствии с чайными традициями родины Уильяма Шекспира производят в небольшом городке Фрязино Московской области, Россия. Попадая в бакалейные отделы в любой торговой точки - синие упаковки с символикой золотого льва с гордым названием Richard, бросаются в глаза сразу, выделяясь своей роскошью и аристократизмом.

Выбрать конкретно своего фаворита мне так и не удаётся, покупаю чередуя их – то чёрный, то зелёный, а в этот раз впервые купила травяной чёрный с ароматом сочного персика и освежающей мяты. Прочитала в описании, что целевая аудитория взрослая. В упаковке находятся удобный формат пакетиков в количестве 25 штук в индивидуальных сашетах.

открытая упаковка и индивидуальные пакеты

Такие пакеты не позволяют частицам чая попадать в напиток, при этом избавляют от необходимости мыть заварник. Ими удобно пользоваться не только дома, но и в дороге, в офисе. Люблю в пакетах и по –другой причине, очень комфортно заваривать в чашке, нужно залить кипятком и выждать всего лишь 2-4 минуты и королевский напиток готов.

И можно наслаждаться ароматом – изысканного чёрного чая в сочетании с ароматом сочного персика и освежающими нотками зелёной мяты. Пить можно не только утром, но и вечером.

3

Комментарии:

Более года назад
Б. Оксана

Вообще не нравится пакетированный чай. Никакой. Дома - только заварной. Причём именно "Майский" крупнолистовой. У него действительно очень крупный лист. Есть, конечно, чаи вкуснее и ароматнее, но т.к. мы любим чай с лимоном - он исправляет вкус любого чая. Однако бывают случаи, когда невозможно заварить листовой чай. В последнее время перешла на два продукта - чай TESS в пирамидках фруктовый, без чайного листа. А ещё лучше - кисель порционный "Радово". Залил кипятком - и вкусный напиток готов. Хоть горячим, хоть холодным. 

Но чай Ричард действительно неплохой, вполне можно его употреблять, если нет возможности заварить вкусный и ароматный листовой.

2
Более 3 месяцев назад
Людмила

Много положительных отзывов читала о чае "Майский", но вот сама ни разу не покупала. Всё - таки надо  попробовать его, тем более что крупнолистовой признан одним из лучших. Останавливает покупку моя лень заваривать в чайнике, а потом еще его и мыть). Устраивает вариант быстрого приготовления.

У Ричарда есть крупнолистовой чай, но и здесь не только качество на высоте и цена тоже. Акций на него не встречала. Нравится чай белый байховый пакетированный этой марки, имеющий нежный аромат. Особенность его заривания - не заливать кипятком, воду доводить до 85-90 градусов. 

1
Более 3 месяцев назад
Марина Владимировна

Домашнее чаепитие, пробую разные чаи. Сколько сортов и видов перепробовала. Своё предпочтение пока оставлю рассыпному, соеднелистовому, чёрному чаю. Все они вкусные и даже полезные. Конечно травяной чай к домашнему чаепитию посиделам нельзя отнести, он не бодрит а только успокаивает, поэтому к постельно кроватному лежали будет кстати. Новые марки чая всегда отличного качества, вкусные, бодрящие и имеют вкус, которого почему-то нет у старых марок чая. Даже не знаю с чем это связано, разные собственные мысли и выдумки других чаевников. О которых никогда ни где не узнаешь. По началу все новые марки чая имеют настоящий вкус , а после долгого чаепития, вкус или меняетя или преедается. Без чайных напитков не представляю себя. 

0

Сайт отзывов © 2024