САЙТ ОТЗЫВОВ

Совет как бросить курить



Более года назад
Людмила

У меня тоже возникает ощущение, что курящих женщин больше, чем мужчин. Понятно, что во все времена они курили, но не в таком же массовом количестве, как в нынешнее время. Курят повсюду, без всякого смущения, не так как раньше скрывались, стеснялись, чтобы кто- то увидел с сигаретой.

Особенно, удивляет, когда мамочки выходят на детскую площадку и пока дети гуляют, они с сигаретой в зубах припевая баночкой пива ведут беседы о воспитании своих чад. Покурили, попили тут же бросили рядом с урной. Это уже становится нормой, частью новой культуры. Или создания имиджа, непонятно. А потом задаём вопрос, откуда научились курить дети? И как уберечь их от этого?

Мы росли в советское время, у нас было больше свободы, играли, гуляли целой ватагой, но не припомню, чтобы среди нас были курящие, и чтобы прятались по за - углами, лишь бы затянуться. Если, кто-то и курил из взрослых женщин, то это были единицы, и это было не открыто, потому что общество их осуждало.

Много зависит от компании, в котором вращаешься. Если все курят, да еще подначивают, конечно у многих нет силы воли сопротивляться, нет своего крепкого принципа. Из-за боязни насмешек со стороны других, пробуют закурить одну, потом вторую – вот и появляется привычка курения. А осмыслив, начинают искать пути избавления от курева.

Наверное, самый главный и первый шаг бросить курить - надо избегать мест, где курят. Вспомнить, что, бросив курить, продлеваешь свою жизнь на целых 10 лет, так как приобретаешь здоровье.

То есть найти смысл, ради чего бросаешь курить. И, наверное, самое основное, подумать об окружающих, какой вред можно им нанести дымящей сигаретой.

4

Комментарии:

Более года назад
Надежда

Избегать мест не получится. курящие они всюду, возле магазина, поликлиники, на улицах, они везде и всюду. Многие курят электронные сигареты, дымят как паровозы.Это же модно, сильно, современно.

А еще,  бросается в глаза, когда идет-гуляет беременная мадам с сигареткой, не скрываясь, так гордо....А потом сборы, помогите-спасите, родился больной ребеночек....Наверное злая я((((

1
Более года назад
Людмила

Ужас какой! Стоишь  на автобусной остановке, да и не только на ней, вы правы везде КУРИЛЬЩИКИ. Курят, выпускают дым, которым просто задыхаешься.

Раздражает и то, что в продуктовых в магазинах, в пекарнях, да везде, где есть контакт с продуктами в зубах обязательно сигарета. И никаких контрольных служб. Настоящий бич нашего времени - сигареты.

0
Более года назад
Илья

просто взять и бросить и не откладывать это 

1
Более года назад
ДмитрийPRO

Гениально! ))

1
Более года назад
Людмила

вот только так, решиться и бросить)))

0
Более года назад
Людмила

Мой зять поступил так, вспомнив, что лучше быть здоровым, докурил последнюю сигарету и сказал сам себе: " Я своободен ! ". )

0
Более месяца назад
Белова Мария

Никак не могу бросить


Сайт отзывов © 2024