САЙТ ОТЗЫВОВ

АЙФОН или АНДРОИД?



Более 2 лет назад
Мистер Х

Казалось бы что тут выбирать? Конечно же айфон, он ведь круче и брендовый к тому же... О нет, такая высокая цена, тогда андроид, он дешевле, но какой? И почему у него камеры на порядок ниже чем у того же " Яблока" , да и других минусов хватает. Голова кружится от таких мыслей, что же выбирать? Разберемся по порядку.

айфон или андроид

 

Высокая цена за айфон многим не по карману и люди берут телефон в рассрочку или кредит. Конечно цена завышена за бренд, ведь все разработки из Калифорнии собираются на заводах в Китае (да-да, можете сами почитать в интернете, почему именно в Китае), но у телефона данной платформы ряд преимуществ перед андроидом, а именно: 

1) Высокая четкость камер. Не знаю сколько там мегапикселей и никогда не интересовался, но когда сравнил камеры на айфон 5 s и redmi note 9 был в шоке от того, что на старенькой версии айфона камера лучше чем на новом redmi.

2) Процессоры телефонов гораздо сильнее чем на андроидах и работают спустя годы безотказно.

Из минусов выделю ту же высокую стоимость и платные приложения, айфон без специальных приложений не позволит вам бесплатно скачать музыку или видео. А начиная с 7 модели на телефоне невозможно пользоваться проводными наушниками, т. к нет разъема для них.  

Теперь об андроидах. Кроме того что они дешевле, что по карману большей части населения, в них есть достаточно больший функционал для скачивания музыки, игр и других программ. Хотя бывают исключения как это случилось с фирмой Honor, которая попала под санкции и в Плей Маркете невозможно было скачать некоторые приложения. Андроиды хороши тем, что на них можно поставить карту с большим объемом памяти, но это же чревато последствиями, потому что со временем процессор проседает и начинает долго грузиться из-за передачи данных на флешку и ответа с неё.

Можно ли купить новый айфон подешевле и не попасться на уловки мошенников? Да, можно. Покупайте всегда в официальных магазинах, к примеру таких как ДНС ,МТС , Билайн и другие. Цены там еще выше чем в среднем на рынке, но обычно перед выходом новой модели телефона продают предыдущие с большой скидкой. А в МТС даже действует такая акция- после 18:00 дополнительно действует скидка, но бывает она редко и довольно непродолжительное время, тут только надо постоянно сканировать сеть магазина.  Скидка в магазинах может быть разной, примерно они одинаковые, но обычно в моменты распродажи от шести до девяти тысяч рублей, что весьма ощутимо бьет по карману.

P. S.  Я пользовался разными марками телефонов на платформе андроида больше пяти лет и все никак не решался перейти на телефон фирмы Apple. Но когда решился и перешёл, то ни капли не пожалел потраченных денег. Право выбора остается за вами.

Ни в коем случае не рекламирую продукцию данной компании, это отзыв простого обывателя.

11

Комментарии:

Более 2 лет назад
Соколова Марина

Никогда не гналась за модой и не хотела айфон. Меня уже несколько лет по всем параметрам устраивает мой андроид redmi. И сравнительно дёшево, и сердито. Камера и звук отличные, экран большой, фотографии получаются замечательные, памяти с лихвой, что ещё надо? Для работы и развлечений более чем достаточно. Но людям всегда мало, и вот они уже готовы переплачивать бешеные деньги за бренд, лишь бы стать обладателем "Яблока". Как говорится, понты дороже денег. Таким всегда будет чего-то не хватать, особенно если есть лишние деньги. Каждый выбирает по себе.

4
Более 2 лет назад
Б. Оксана

Видимо, я уже не в том возрасте, чтобы кому-то что-то доказывать. Меня мой андроид вполне устраивает. Недорогой, самый простой. Но его функций мне вполне достаточно. Если бы айфон нужен был для работы - другое дело. А вот у молодежи все по-другому. Летом 13-ти летняя племяшка попросила себе айфон, самый новый. Причем обосновывала, почему ей нужно именно его. Но мы же понимаем, для чего он ей нужен - чтобы не быть хуже других. Теперь родители других девочек звонят и рассказывают про истерики их дочерей, которым айфон тоже срочно нужен. И детям неважно, в чем плюсы и минусы андроида и айфона. Важно - чтобы дорого и престижно! А автору спасибо за такой подробный анализ. Для меня было актуально узнать о плюсах андроида.

6
Более 2 лет назад
Виталий

Вот это да. Там модно и дорого, а тут дешевле но хуже. Вот какая самая нужная функция у телефона? Правильно, для того что бы была связь и возможность разговаривать, а все остальное, это уже наносное и для рекламы. Ведь создавая шумиху вокруг чего-то, вы создаете рекламу и увеличиваете свою прибыль. Но вопрос, почему я должен свои последние монетки отдавать кому-то для его благополучия? Поэтому функциональность и цена для меня самые определяющие вещи, а остальное для повышения самозначимости.

6
Более 2 лет назад
Polpotcat

Хорошая статья про трудный, но жизненно-необходимый выбор для сегодняшнего поколения человеческого общества!))) Действительно, что купить - дорогой, статусный и качественный, но "сильно платный" Айфон или, обладающий большими бесплатными возможностями телефон на Андроид?!
Я не отдам свои последние штаны, так как мой низкий статус меня вполне устраивает и платить за каждое движение в интернете - будь то песенку послушать или кино посмотреть - мне не хочется! Хорошо, что ещё нам осталось, как говорит автор, "право выбора"! Даёшь бесплатные возможности! Даёшь "пиратский" интернет! Даёшь бутерброд с маргарином и лапшу Ролтон!

6
Более 2 лет назад
Ведемеская Екатерина

У меня айфон по причине того, что вся компьютерная техника этого бренда. Изначально привыкла и менять свои пристрастия не хочется. Другой дело постоянная гонка за более новыми гаджетами, за обновлениями. На это я не ведусь. Мой телефон пятого поколения и меня это вполне устраивает. Вообще, в качестве исключительно средства связи меня устраивали старые телефончики нокиа раскладушки. Четкая связь без сбоев. Удобство. Айфоны же все включено и сам по себе телефон бывает глючит.

2
Более 2 лет назад
Анастасия

Для меня выбор очевиден - айфон. В своё время в пользовании было много разных аппаратов с системой андроид, но, к сожалению, ни один не удивил меня. Каждый телефон ломался спустя 1,5 - 2 года. Когда у меня появился айфон, это было совершенно другое. Он гораздо быстрее и точнее в работе, чем аппарат на андроиде. Плюс, система айос гораздо удобнее в использовании. Единственный существенный минус - цена смартфона, но если учесть долгосрочную работу, то оно того стоит. А также на айфоне отличная защита данных!

1
Более 2 лет назад
Мистер Х

Всем спасибо за комментарии, было интересно прочитать и выслушать вас. Безусловно, детям айфоны только для понтов, как и для большинства взрослых. Но повторюсь. Я поднимал актуальность вопроса, что выгоднее купить? И как заметила Анастасия, действительно андроид дешевле, но он в долгосрочной перспективе он невыгоден, потому что система начинает глючить и выходить из строя в отличии от айфона. Многие люди покупают б/у айфоны, которые работают еще как часики. И совсем необязательно покупать последние модели телефона.

5
Более 2 лет назад
Taiellor Автор

Меня не устраивает многое в андроидах, но это хотя бы открытая система. Полностью в этом вопросе согласна с Дуровым, сказавшем об идеологии яблочка : «очень эффективно реализует свою бизнес-модель, основанную на продаже устаревшего оборудования по завышенным ценам своим клиентам, заточенным в ее экосистеме»
А вот насчет камеры у меня есть козырь - у сони камера гораздо лучше айфона, хотя базируются они на андроидах, тут уже дело не в системе. И цена у него не маленькая, но даже за 25 тысяч можно взять модель, превосходящую последний айфон.

2
Более 2 лет назад
Олег

Всегда пользовался только андроидом. Пробывал и айфон , но он замороченный , всё платно, не лучше чем андроид. Говорили пользователи, что на айфоне всё качественнее, без вирусов и не взломать , поэтому Мы там. Да просто никто не писал вирусов и не ломал IOS по серьёзному.
Всегда пользуюсь телефонами sony, качество и чистота андроида ( настоящий самурай) , без самсунговских оболочек и примочек. Приложения в большенстве бесплатные и удобные , если стоит антивирус , то никакая программа с вирусом просто не встанет.
Андроид точно лидирует !

3
Более 2 лет назад
Лина

Помню как заработала свои первые деньги и думала о покупке телефона. Подруга настаивала на том, чтобы это был айфон, даже если не новый, но только айфон! А я настолько была неуверенна, что все же приобрела андроид, так как в нём мне всё понятно, я знаю фишки, лазейки, где и как скачивать музыку, приложения, фильмы. И даже сейчас, понимаю, что айфон я бы не купила, будь у меня на него деньги, я за комфорт и удобство. Все равно два-три года и телефон менять, так зачем на него такие суммы тратить. Да и андроиды привлекают тем, что батарея в них держится до 4-5 дней при активном использовании, а у айфонов такого нет.

5
Более 2 лет назад
Ром

Нынче у каждого индивида есть выбор, а если был бы Советский Союз, то у всех на руках торчала тяжеленная, заточенная под солдатские руки "Электроника", которую в случае поломки можно запросто использовать как саперную лопатку, противопехотную мину, или применять как бронежилет. Мне вообще иногда кажется, что многие знаменитые фирмы находятся в сговоре, дабы раздувать кнопочную лихорадку безумного потребительства. А предтечей смартфонов были глиняные скрижали из Месопотамии, где водились толстокожие месопотамы.

5
Более 2 лет назад
Наталия

Я счастливый обладатель Samsung Note 10. Может попадись мне айфон, была бы ещё счастливее, но не случилось, не свезло. Мне всегда было интересно, что ощущают айфонщики, купившие последнюю версию, а через год узнавшие, что она уже не последняя? Стыд, боль, обиду? Анекдотов на эту тему народом сочинено сверх меры)) Практика действительно показывает, что человек, пообщавшись с айфоном, на андроид уже перейти не может. Ломка у него невыносимая.

Пи.Си. Samsung Note - зато не в кредит!

4
Более 2 лет назад
Серп

Раньше iPhone был неким символом престижа и статуса. Обусловлено это было прежде всего высокой ценой. Многие "яблочники" тогда говорили, что якобы iOs гораздо лучше работает, стабильнее и качественнее. Но были и свои минусы в виде множества платных опций итд. Ныне уже и многие андроиды стали стоить на уровне IPhone, а качество операционной системы и вовсе сравнялось. И появились Honor и Huawei, в последствие лишившиеся возможности пользование PlayMarket. Но и эта проблема уже решена, большинство нужных приложений уже давно выпущено и для этих телефонов. У самого, если что, Huawei P40

2
Более 2 лет назад
German

Если человек уже в серьёзном зрелом возрасте, то он предпочитает то, что для него привычно и комфортно. Для меня лично, андроид, это самый комфортный вариант, так как я к нему привык, почти "прикипел".
А яблочники, как сейчас их называют, гонятся не за функционалом или какими-то особенными возможностями айфона, а за престижностью и известностью бренда, который бешено раскручивают, с выпуском каждой новой модификации.
По этой причине, стоимость и спрос растёт на айфоны ежегодно, при чём в нерациональных пропорциях.
И это как-то не радует.




2

Сайт отзывов © 2024