САЙТ ОТЗЫВОВ

JOOM отзывы



Более 5 лет назад
Александра

Joom - это был первый сайт, который научил меня тратить деньги за товары из Китая. Из-за чего я "благодарю" его практически каждый день. Ну да ладно, я тоже хороша, повелась на низкие цены. Кстати о низких ценах. Они вводят покупателя в заблуждение. Он думает, что потратил всего ничего, купил всего 10 товаров по 50 рублей и сидит себе довольный. Молодец сэкономил. Но они ведь обошлись в 500 рублей. Да, не очень крупная сумма, но если так думать всё время, то денег останется раз - два и обчелся.

Цены и доставка в JOOM

Цены действительно радуют, недавно наткнулась на беспроводные внутриканальные наушники за 150 рублей. Безусловно экономно, это очень радует на сайте. За это ему огромный плюс. Но, в противовес этому огромный минус могу поставить за доставку товара, а точнее за её отсутствие. Много товаров, которые я заказывала, не пришли. Сообщение об истечении срока гарантии пришло через день, как она уже истекла. Хитрые же там ребята работают.

Не пришло, слава богу, только пара тройка товаров. Крайний срок гарантии я пропустила только два раза. Качество же привезенных товаров было, если не на все сто баллов, то по крайней мере на уровне достаточно высоком. Не было ничего, что бы пришло совершенно неработающим.

Сам сайт довольно приятный на первый взгляд. Но очень много лишней мишуры, всяких мигающих банеров, путающие вас описания, акции часа, мигающие стрелки и значки, спустя несколько секунд нахождения на сайте JOOM начинаешь ощущать серьезное раздражение. При переходе на товар куча ссылок на другие товары, в том числе на совершенно другие категории. Вас как могут пытаются запутать и завести в самые дебри, к таким товарам, которые вам и в принципе были не нужны, но вы случайным образом совершаете покупку, поведясь на разовую акцию, которая закончится через каких-то 20 минут. 

Китайские товары они и в Африке китайские, как говорится. Что и ожидать за малые деньги. Правильно гласит поговорка - "скупой платит дважды". Русский народ в особенности падок на халяву, если дешево - хватай сколько сможешь. если акция - срочно хватай пока не раскупили )) В общем, не рекомендую интернет-магазин JOOM, лично опробовано. 

Самые популярные категории вынесены на главную страницу, а чтобы просмотреть их все достаточно навести на надпись ВСЕ КАТЕГОРИИ. ну это стандартная опция для интернет-магазинов, в том числе для таких как "JOOM", где продается все что только можно. 

 

На сайте есть приятный бонус. Это акция "Угадай цену". Смысл её прост и понятен открываете страничку, и угадывайте цену товара, который вам предложили и получайте приз. На всякие подобные акции руководство проекта мастера ) Маркетологи работают исправно.

Не знаю всегда ли он одинаков, но сегодня за правильный ответ мне дали скидку на избранные мной товары. Скорее всего, так и задумано, и выдуманную скидку получают практически все. Главное привлечь внимание и каждый будет близок к угадыванию. Кто сколько напишет - тому за столько и продадут, в разумных пределах, естественно ) 

Скидки довольно приятные, но из-за всей путаницы с доставкой заказывать товары в интернет-магазине JOOM желания нет. Надеюсь со временем сайт станет более организованным в этом плане. И не будет подобных конфузов.

Еще чуть-чуть про категории JOOM. Они делятся на разделы.

Даже не знаю теперь советовать вам данный сайт или нет. C одной стороны несколько плюсов. Но доставка... и сложность навигации...Доставка перечеркивает все достоинства сайта. Доверие теряется, да количество доставленных товаров всё же доминирует, но это не заставляет закрыть глаза на потраченные в пустую деньги.

Так, сейчас, посидев, подумав, я решила, что все-таки стоит рискнуть, тому кто не пробовал. Только с одним условием. Следите за истечением срока гарантии. В противном случае вы выкиньте деньги на ветер, а это, ой как неприятно. Наверное, кто-то уже попробовал. Это моё мнение, может быть будут и другие отзывы о сайте JOOM от участников сайта отзывов.

10

Комментарии:

Более 5 лет назад
Лесник

Если я не ошибаюсь, то этот сайт создан на российской территории. Якобы склады с китайским ширпотребом уже находятся у нас. Али-бабой и али экспрессом пользовался пару раз. И то только по крайней необходимости. Нужны были редкие и недорогие зап. части. А этим "Зумом" еще на доводилось. Да, тоже, я скептически отношусь к таким торговым площадкам. "Бери побольше, выкинешь подальше"- Вот вся их маркетинговая концепция.

3
Более 5 лет назад
Никита

Joom одна из не многих китайский площадок, которая меня весьма порадовала , цены на товары маленькие. Там есть такие вещи например электрическая счетка цена её у меня в городе 500 р , на joom 100. Я не раз делал заказы на joom иногда товары приходили за 1 месяц, а иногда к сожалению за 3 - 4, но это зависит не от сайта, а от продавцов, как то бывало что товары не приходили, я открывал спор и в течение 3-х дней средства возвращались. Не знаю, как вам но мне нравится joom, хотя с доставкой действительно существенные проблемы.

2
Более 5 лет назад
Роман

Отзыв подоспел вовремя, как раз хотел посмотреть, что из себя представляет этот самый Joom. Сразу не понял по поводу истечения срока и по доставке, но прочитав комментарий Никиты, всё стало ясно, как белый день. В любом случае зайду на сайт и посмотрю, что и как, там у них. А так, думаю сервис будет улучшаться, потому что, вон как по телевизору его через рекламу раскручивают. Нормально средств влили в это дело...

0
Более 5 лет назад
Kapec Alina

Доброе время суток. С джума заказывала кое-какие мелкие вещи. Мне все приходилось в ценности и сохранности. Мои подруги тоже пользуются этим интернет-магазином и в целом довольны. Лично мне всегда приходилось тавар во время и никогда не было осечек с доставкой. Цены там действительно не очень высокие и это радует. Также хороший плюс в том, что доставка бесплатная.

0
Более 5 лет назад
Александра

Отвечаю тем, кто не понял по поводу того, что такое истечение срока гарантии.
Это время, когда уже нельзя открыть спор по поводу возврата денег. Этот самый срок соответствует примерному дню доставки. Думаю многие кто заказывал видели, где эта дата находится.

В отзыве я упомянула, что пропустила этот срок только два раза, то есть деньги я не смогла вернуть два раза. За остальные же товары, которые мне не пришли, деньги я благополучно вернула назад, открыв спор.

Извините те, кого я ввела в заблуждение. Это мое упущение, что не объяснила более подробно данную ситуацию.
Если же кому-то все еще не понятно, то напишите, попробую объяснить.

0
Более 4 лет назад
Светлана

ЭТО КОНЕЧНО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, НО ПОКУПАТЬ КИТАЙСКОЕ...

Более 4 лет назад
Шатерник Лиза

Спасибо за отзыв! Частенько заказываю в Джуме что-то по мелочи, так как качество равно низкой цене, а вот интересные браслетики и часики купить можно. Доставка происходит не 3-4 месяца, а месяц и раньше. Хорошо, что за саму доставку платить не надо. Думаю, еще на Пандао попробовать что-то приобрести, пока нет доверия только. Однако, думаю, качество также равняется стоимости.

0
Более 4 лет назад
Лина

Здравствуйте! Вспоминаю, как раньше все боялись покупать что-то через интернет, не зная как разузнать можно ли связываться с данным сайтом или нет. Теперь все знают, что надо прочитать отзывы, которые еще должны внушить доверие. Вот и о джуме я прочитала, но только негативное, но все равно по мелочи что-то себе заказала. Не люблю я такие покупки с предоплатой или где полностью сначала надо оплатить товар, но Джуму почему-то доверилась. Все посылки мне пришли и магазин всегда сообщает о доставке в Россию, а потом и на самой почте у вашего дома.

0
Более 4 лет назад
Irina

Пользовалась этим сайтом пару раз для заказа разной мелочёвки. Например покупали шлейку для собаки, светящийся карабин для ошейника , отличная вещь для прогулки с питомцем в темноте. Ещё покупала алмазную мозайку большого размера, на Джум она стоила почти на тысячу рублей дешевле, чем на аналогичном сайте Алиэкспресс. Качество мозайки отличное, собирала на подарок. После сборки заказала в багетной мастерской рамку и получилось просто шикарно. Вспомнила, ещё покупала буквально за копейки детям кольцо в виде павлина, в нём батарейки, и оно светится. Кольца эти пришли в количестве 10 штук, а я думала, что покупаю за эту сумму одно кольцо.

0
Более 4 лет назад
Goslin Mila

Не знаю, но меня не привлекает этот интернет-магазин. Я предпочитаю большую часть покупок совершать с глазу на глаз как говорится. А делать заказ, потом волноваться придет заказ или нет, тот ли и вообще что за качество - ну не мое это. Конечно, я не совсем против интернет-магазинов, но за проверенные. И если только по всякой мелочевке заказывать, чтобы не так обидно было. Вот как раз сейчаc загляну и оценю для себя этот сайт joom. Может потом и напишу свой отзыв об этом магазине)

1
Более 4 лет назад
Ведемеская Екатерина

Я заходила посмотреть что творится на сайте JOOM. Сравнивала цены с ценами на сайте Аллиэкспресс. И не нашла для сея на Джуме ничего того, чего нет на Аллиэкспрессе. JOOM и Аллиэкспресс очень похожи, и по ценам тоже, и товары всё те же. С той только разницей, что JOOM появился позже или позже завоевал популярность. Поэтому решила, что буду продолжать пользоваться услугами интернет-магазина Аллиэкспресс, смысла не вижу регистрироваться на идентичном сайте. С Аллиэкспресса заказывала разные товары неоднократно, качество бывает разное, как повезет.

0
Более 4 лет назад
Виталий

Интернет магазины продающие товары из КНР , продают товары из КНР , а вы чего ожидали? И качество этих товаров чаще всего оставляет желать лучшего. Пользуюсь АлиЭкспресс , на JOOM не регистрировался , так как то же яйцо , только в профиль. Не сможете вы купить качественную куртку за 500 рублей. Она будет стоить , конечно дешевле чем в Российской рознице , но не в разы. Однако не забывайте , что самая распространённая надпись из трёх слов , на английском языке в мире , это вовсе не I Love You , а Made in China. А покупать эти товары непосредственно у китайцев или поддержать отечественных перекупщиков - решать вам.

1
Более 4 лет назад
Mary

К подобного рода интернет-магазинам, в особенности к Joom, отношусь крайне негативно. Найдут же способ содрать бабла. Качество здесь на любителя, а зачастую - как повезёт, да ещё и стоят-то товары дёшево, а как понаберёшь... Одежда мне вообще оттуда не понравилась, платье бракованное оказалось. Из товаров для дома бывают хорошие варианты, но опять же, лучше уже взять в специализированном магазине за хорошую цену, чем здесь - месяц попользуешься и выкинешь... Не нравится мне Joom, странные они.

0
Более 3 лет назад
SOFA

Здравствуйте, обожаю этот интернет-магазин. Заказываю обычно вещи для дома, канцтовары, материалы для художников и косметику, которую хочу протестировать.
Обычно заказы приходят быстро, но были случаи когда приходилось ждать около 3‑х месяцев.
Бывало, что товар приходил открытым, мятым или битым. Но в этом, мне кажется, виновата почта, а не сайт товаров.
Еще мне нравится постоянные акции. Если товар выбирать с умом, можно найти очень стоящие вещи.
Спасибо, Александра, за приятный отзыв.

0
Более 3 лет назад
Karmen

опять Китай, и опять в отзыве, и опять в комментариях. Я смеюсь и ругаюсь когда слышу об этой великой и ушлой одновременно стране. Нет, она конечно на самом деле не великая, но довольно практичная - может опять же благодаря своей ушлости. Но вот с товарами из Китая у меня та же история - все товары или рвутся задолго до окончания гарантийного срока или почти сразу.
А вот все крема и мази китайские - вроде как ничего, помогают, но наши все же лучше. Их туфэйки и прочие мази от всего не сравнятся с нашим випросалом.

0
Более 3 лет назад
Мария

Часто заказываю на этом сайте товары. Здесь широкий выбор одежды, но следует обратить внимание, что не все здесь хорошего качества. Доставка бесплатная. Обычно все приходит по размеру. Следует обращать внимание на отзывы других покупателей. Я покупаю товар в том случае, если отзывы позитивные. Покупала и аксессуары, и одежду, и нижнее белье. Если товар не пришел к вам или он бракованный, то денежные средства можно вернуть. Посылка отслеживается до пункта выдачи, если она дорогая.

0
Более 3 лет назад
Роза

Очень интересно, я где-то слышала или читала об этом сайте, но ни разу не покупала там ничего. Только что зашла на сайт и он мне понравился.
Очень понравилась игра в угадайку цен, ну, раз продают за ту цену, которую угадал покупатель, можно постараться написать низкую цену))) Но доставка настораживает. Я правильно поняла, что деньги не возвращают? Или все-таки если кончилась гарантия то денег уже не видать?
Спасибо за интересный, информативный и познавательный отзыв! Добавила в копилку интернет-магазинов.

0
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Про сайт JOOM знаю благодаря рекламе по телевизору. На сам сайт ни разу не заходила, видно нет надобности.
Хорошо, что прочитала ваш отзыв. Если действительно на нём "глаза разбегаются", то я точно закажу какую-нибудь фигню. Которая в итоге даже не придёт и я зря потрачу деньги)
Но если кому-то удаётся заказать нужные вещи, надеюсь, что цены там действительно низкие как и рекламируют. А если и скидки есть, то просто отлично) И главное, чтобы товар был более менее качественным.
Спасибо за отзыв.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Случается, что и на JOOM продавцы отменяют заказ клиента, потому что надо повысить стоимость товара.
Подписывайтесь на группы, посвященные крутым товарам на Джум, так не пропустите крутые вещи, которые, к сожалению, не всегда надолго задерживаются на площадке. Это прям всеобщая проблема - лучшее часто уходит с производства, и не понятно, почему?
Помните про праздники, и не заказывайте в январе-феврале, будет очень долго идти, потому что китайский новый год в феврале вообще.

1
Более 2 лет назад
Мария

Я достаточно часто что-то да заказываю на сайте joom: например, защитное стекло на телефон, которое в магазине стоит рублей 500,на джуме около 200 рублей, недавно мужу пришла беспроводная блитуз гарнитура, с помощью которой можно разговаривать и слушать музыку вместо наушников, кстати, заряд это устройство держит сутки в рабочем режиме. В общем активно пользуюсь сайтом и довольна всем,хотя доставка, конечно, очень долгая, особенно если выписанная вещь не отслеживается...

1
Более 2 лет назад
Мария

Я уже несколько лет являюсь активным пользователем...


Сайт отзывов © 2024