САЙТ ОТЗЫВОВ

Игра WORLDOFTANKS.RU отзывы



Более 4 лет назад
Константин

И так Worldoftanks.ru от Wargaming.net. "О нет, только не это!" - Возопят многие. Но не могу, простите, так как распирает желание написать отзыв об игре, в которую играю вот уже 10 лет.

Игра представляет собой онлайн-экшн от третьего лица. "World of Tanks — это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвящённая бронированным машинам середины XX века. У игроков есть возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство." сообщает нам сайт игры. В узких танкистских кругах игру прозвали "Картошка", потому как создана она минскими разработчиками. В игру играют по всему миру. Есть сервера русские, американские, европейские и т.д.

 

 

Отзывов об игре тысячи, потому как пользователей больше 160-ти миллионов. В 2017 году игра принесла компании 471 млн. долларов. Люди донатят в игру и стримерам нереальные деньги. Можно играть и бесплатно.

На сайте очень много информации и рекламы. Кроме танков на этом же сайте можно скачать ещё девять игр. Добраться до правил не сразу получится. Правила гласят о том, что любой желающий сможет совершенно бесплатно скачать клиент World of Tanks и вступить в бой сразу же после установки игры. Никакого утомительного ожидания: развитие экипажа, получение доступа к новым танкам и открытие более совершенных модификаций происходит в рамках динамичных PvP-сражений, участвовать в которых можно в любое время. Так оно в принципе и есть.

 

 

В самом начале игры мы создаём свой аккаунт и попадаем в ангар, куда мы возвращаемся после каждого боя, победили мы или нет. Бой длится 15 мин. или до победы одной из сторон. Нам дают маленький неуклюжий танчик разных стран и мы, играя на нём зарабатываем так называемое серебро, за которое покупаем оборудование на свою боевую машину, или танк более совершенный. Это "прокачка". Прокачивать и покупать танки можно и за игровое золото, которое продаётся в игре за ваши денежки. Ещё можно купить "премиум аккаунт" на определённое количество дней. Тогда серебра и опыта дают больше за бой. Слабовольные и слабохарактерные игроки утверждают, что игра выманивает у них деньги, и купленное оборудование или танк не соответствует потраченным суммам. Те же, кто играет бесплатно, стараются прокачивать свои навыки за счёт личного умения, опыта и мастерства. Иногда, конечно, создаётся впечатление, что играющие бесплатно - "пушечное мясо" для оплативших. Ну на то оно и бесплатно.

При загрузке стандартного боя мы попадаем на одну из красочных 3D карт разной площади, рельефа, растительности, с городами, деревнями и транспортом. Почти всё это можно таранить, разрушать или использовать как укрытие. Команда набирается из реальных людей, нажавших кнопку "в бой". Команды соперников состоят из 15 машин разного класса, управляемых реальными бойцами разных возрастов, опыта и адекватности. Бывают бои и 30 на 30 на других режимах. Бойцы могут организовываться в "кланы" и выяснять отношения уже на других "Глобальных картах" игры, захватывая друг у друга территории. Подбирает бойцов искусственный интеллект игры. Игра командная и не все готовы признавать свои промахи, ругая игру и разработчиков.

 

 

Красота прорисовок игры и детализация боевых машин, объектов и ландшафта зависит от конфигурации вашего компьютера. Игроки делят друг друга на "статистов", "раков" и "оленей". Хорошо, что в процессе игры можно отключать чат и микрофон. Вопли игроков отвлекают от процесса. Танки в игре имеют оригинальные названия исторических прототипов. Игроки переназывают их на свой лад. Например КВ-1С - Квас или С-51- Буратино (за длинный ствол).

Я не заморачиваюсь прокачкой танков за деньги, хотя игра навязчиво предлагает покупать оборудование, снаряды и премиум танки непосредственно за ваши кровные. Предлагаются всевозможные варианты оплаты. Но мы же скачали игру, что бы воевать на танчиках, а не платить буржуинам. Конечно если в бою мы встретимся с танком, купленным и прокачанным за деньги, нам придется несладко. Но, как говорится опыт не пропьёшь и довольно часто удаётся побеждать, играя бесплатно.

Некоторые особенно успешные игроки, сыгравшие в игру сотни часов создают свои ютуб каналы и демонстрируют свои умения всем желающим онлайн, попутно развлекая народ своими комментариями. Благодарные зрители довольно охотно перечисляют стримерам немалые суммы. Смотреть эти многочасовые трансляции можно не только с развлекательными целями, но и обучаясь у мастеров навыкам и хитростям в игре. 

Ссылка для желающих попробовать ...

Всем добра и успехов на полях сражений!

15

Комментарии:

Более 4 лет назад
Артем

Так и не удалось мне поиграть в танки, но игра нашумевшая, были у меня знакомые, которые тратили на неё немалые деньги, покупая игровое золото. По предусмотретренным акциям, скидкам, внутри игровой системы. Кто то в этой игре, прокачивает танк для себя любимого, чтоб становиться мощнее и ему не было равных. Но есть люди, занимающиеся прокачкой танков, с целью перепродажи аккаунта. Чем лучше он прокачен, тем соответственно дороже. Аккаунты покупают и продают за реальные деньги. Поэтому, если вы готовы вкладывать в игру, то она для вас. Если хотите играть без денег, то надо затрачивать много времени.

6
Более 4 лет назад
Алёна

Пару лет назад сама того не ожидая,я начала играть в эту игру со страницы молодого человека .Да, уровень моей игры был слабоват,но признаюсь честно это очень увлекательно и я стала понимать многих мужчин фанатов этой залипательной игры.Могу сказать честно меня затянуло,и от этого было страшно,друзья были в шоке мягко говоря.Красочность и реалистичность на высшем уровне, главное компьютер помощнее и вперёд.Возможно кого то удивит женский отзыв про танки,но это чистая правда.

6
Более 4 лет назад
Валентин

Играю с 2016 года, в целом игра интересная, много разнообразной техники, красивая графика, звуковые эффекты, можно играть без доната (правда будете дольше фармить валюту). Из минусов это то, что когда ты открываешь новый танк он даётся в стоковой комплектации, т.е. неиграбельной, а чтобы вывести его в топ нужно пострадать несколько часов. Также очень раздражает артиллерия, из-за которой играть на медленной и бронированной технике некомфортно. И, наконец, самый жирный минус — аудитория. Индивиды, играющие сотни, тысячи часов, но до сих пор не научившиеся играть и обвиняющие в своей криворукости всех, но только не себя. Было очень весело читать их отзывы ниже)

7
Более 4 лет назад
С. Ольга

Слово "танчики" перекинуло меня на десять лет назад...в Питер, где мы путешествовали семьёй. Старший ( тогда ещё лет 9-10) сын на какой-то витрине увидел "танчики". Они были радиоуправляемые и недешевые. Очень он их просить стал. Мы, злые родители, не купили. Но решили, если деньги останутся к концу путешествия, то купим. Деньги-то остались, но вот танчики были бракованные. Эх, печаль какая была....
Сын уже взрослый. Думаю, в танчики иногда играет. Без фанатизма и переплаты "буржуям". Про танчики до сих пор у нас прикол в семье живёт, так как страстнее этих танчиков он больше ничего не просил. Послушный мальчик)))

8
Более 4 лет назад
Яна

World of tanks довольно таки знаменитая игра. Ее везде в интернете рекламировали. Игра хорошая, с очень качественной графикой. Я сама в нее не играла, но мой брат любитель игр, играл в нее. Говорит, что доволен ей. Интересная игрушка. Но я сама такие игры не люблю. Да я в принципе не люблю играть компьютерные игры. Особенной военной тематики, всякие стрелялки и тому прочее. Если уже играть в игры, то какие нибудь на логику что-ли. А так нет, просто время свое тратить. Зачем мне это.

2
Более 4 лет назад
Меркулов Алексей

Любовь не картошка, не бросишь в окошко! Константин играет в «Картошку» уже десять лет – срок солидный. На реальном поле боя или уже дюжину раз бы погиб, стал инвалидом или трижды героем России. А вот интересно, в «Мире танков» есть какие-нибудь бонусы за выслугу лет?

Я бы ввел такие категории: 1 год – САЛАГА (бонусов нет). 5 лет – ВЕТЕРАН (бонус – золотой налобник прицела). 10 лет - АСС (бонус – алмазное дуло, бриллиантовый гильзоулавливатель). Дополнительно: лента серебряных пуль в пулемет ДТ, от вампиров отстреливаться.

5
Более 4 лет назад
Polpotcat

"О нет, только не это!" - возопил я. А потом подумал - "Чо ет я разорался не по теме! Ура, надо кричать. И с гранатой под "танчики"!" Не игрался я, Константин, в эту, повидимому, замечательную игру. Но для меня она стала "замечательной", потому что везде, по всему интернету замечаю её присутствие. Со всех стволов палят по моему, уже окрепшему, интернет-сознанию с рекламных банеров и видеороликов, эти "монстры войны". Но у меня крепкий лоб и упёртый характер. Не пробило, даже после вашего прекрасного отзыва. Желаю победить всех врагов, любителям игры!

11
Более 4 лет назад
Мезенцева Ольга

Мне ваш отзыв понравился, уважаемый Автор. Читала с интересом. Но мне подумалось, как столько времени можно тратить на игры?! Разве они не надоедают? Прямо танковые фанатики. Я, наверное, ещё смогу понять, если на этих играх можно заработать, тогда и время вроде тратится не впустую. Но если бы в моей семье жил такой фанатик, который всё своё время тратит на игры, ох я бы распсиховалась! И взорвала бы на фиг компьютер!
А разработчиков этой игры я видела в качестве приглашенных гостей в Комеди Клаб. Здоровые пацаны, которые зарабатывают на слабостях миллионов людей.

9
Более 4 лет назад
Ната-3 Наташа

Не поняла, почему тут Михаил=Валентин судя по комментам. Ну да ладно. Реинкарнация, видимо. Игра классная. Серьезно говорю. Если бы я была пацаном или пацанкой, то есть если бы возраст мне позволял забывать о серьезном дне сегодняшнем, тоже поиграла бы. Ведь увлекательно же на самом деле в красивые стрелялки, догонялки, обгонялки поиграть на разнообразных ландшафтах, попробовать сразиться с теми, кто заведомо сильнее тебя должен быть на купленной и прокачанной технике. И все это в команде. Так что скучно не будет.

9
Более 4 лет назад
Патрушев Виктор

Я так и не смог компьютерные игры сделать своим увлечением. Начиная с самых простых они мне были неинтересны. Да и здесь многие знают их только по названию, как мне кажется. Судя по отзывам и комментариям, публика основная пребывает в мудром зрелом возрасте и интересы другие.
Возможно, был бы молодым, меня эта тема могла бы заинтересовать в качестве заработка. Многие на играх научились зарабатывать. Кто-то продает амуницию, другие ведут стримы и деньги имеют довольно серьезные.

9
Более 4 лет назад
Наталья

Отзыв интересный, красивый. Чувствуется, что написан на эмоциях, которые так и распирают. Только вот, почему - то у меня появилась ЖАЛОСТЬ к автору Константину и к его сотоварищям по игре. Хорошо ещё, что Константин умудряется играть бесплатно. А вот другие - нуу, прям тупые. Они хоть подсчитали, сколько денег за десяток лет "отвалили" разработчикам. Есть желание СПОНСИРОВАТЬ миллионеров - флаг в руки!
А разработчикам "респект" и "уважуха". На слабости наших мужчин заработали себе состояние.

5
Более 4 лет назад
Лада

Игра WORLDOFTANKS.RU может быть названа культовой, без преувеличения. Несмотря на то, что меня в принципе не привлекает военная тематика в компьютерных играх, нужно отдать разработчикам должное - очень хитро устроено выкачивание денег из игроков. Знаю одну супружескую пару, которая чуть не развелась из-за покупки мужем какого-то дорогого танка. Супруга психанула и продала этот танк, вскрыв аккаунт. Тут бомбануло уже мужа, и он на время ушел из дома. В общем, драма разыгралась нешуточная.

3
Более 4 лет назад
Людмила

Я не играю в компьютерные игры, считаю это бесполезно потраченым временем. Хотя, конечно, каждому своё. Для меня лучше книгу прочесть или фильм посмотреть. А вот мой муж любит засидеться у ноутбука, даже купили ему игровой крутой. Но он не играет в танчики и я этому рада. Муж выбирает совершенно другие игры, мне даже интересно иногда наблюдать за игрой. Некоторые игры напоминают фильм. У подруги муж играет в танчики, от ноутбука его не оттащить. В добавок деньги тратит на различные приблуды.

1
Более 4 лет назад
Ром

Наслышан о такой игре, но сам не лезу. Она скорее напоминает для меня некую командную игру, наподобие футбола, только что тут не стираются кроссовки и не набиваются синяки, а лишь появляются мозоли на кресле, или другом месте. Азартная видимо игра. Мне больше по душе старая "В тылу врага. Штурм". Там я играю обычно от обороны, причем не ставлю целью захватить вражескую опорную точку, а чисто вооружаю своих бойцов трофейными пулеметами, фаустпатронами, а также ремонтирую вражескую подбитую технику и ставлю ее на "склад". Вот набирается такая армада трофеев, а потом вся эта куча идет в бой.) Но я играю редко и чисто для "расслабухи".

6
Более 4 лет назад
Людмила

Я, конечно уже в приличном возрасте, но признаюсь, что очень любила играть в бесплатные игры «Стрелялки». Мне показали эту игру мои уже взрослые дети. Лет двадцать назад, наверное, играли в них все –взрослые и дети. Игра с потрясающей графикой, с продуманным сюжетом и создающая реальный мир и, наверное, ей не было равных в то время. Не знаю, играют в нее сейчас или нет. Но, она помогала снимать стресс, нервное напряжение после работы.
Правда, потом все обратили внимание, что начали просто зависеть от этой игры, и не было сил оторваться от компьютера и взрослым и детям. И начали постепенно отходить от этой игры.
Поэтому, уважаемый автор прекрасно понимаю ваше увлечение в течение 10 лет онлайн –игрой "World of Tanks".

4
Более 4 лет назад
Андрей

Полнейшее безумие захлестнувшее меня лет так 5-ть назад. Мне даже пришлось купить новый ноутбук из за частых обновлений игры. Мой ник в игре ArtsauTod, арта смерть, играл и прокачивал практически все арты. Самая любимая была арта сухарь Су-26, с ним я постоянно играл в ротных боях. Прокачал сухарика просто на ура, экипаж тоже прокачан, около 3 тысяч боёв на нём. Медалек много. Самые интересные бои в рандоме записывал, особенно когда попадал с кв, чуть голды подкинешь и погнал красавцев топить. К сожалению пришлось забросить игрушку, очень втянуло. Игрушка очень хорошо деньжонки вытаскивает из карманчика, ....эх, а так супер игра.

1
Более 4 лет назад
Андреев Иван

Разрешите вставлю свое мнение по поводу столь популярной игры. Многих мужчин втянуло в этот увлекательный мир виртуальных танковых боев, но меня не коснулось. Видимо к тому времени я наигрался в другие, похожие стрелялки-бродилки и уже было просто не интересно. Я прекрасно понимаю людей увлеченных этим "картофельным" движением. Где то в интернете мне попалась статья о том, что лучше тратить имеющиеся у человека ресурсы на прокачку себя в мире реальном, а не виртуальном. Соглашусь с этим мнением полностью, так как этот вариант более полезен для личностного роста. Как сказал кто-то "вся наша жизнь - игра", но нам выбирать поле боя.

5
Более 4 лет назад
Инна

Не играю, но наслышана о данной игре. Игра развивается, становится всё красочней. Да думаю, что благодаря ей, дети хотя бы разбираются в военной технике) Один минус: как и все подобные игры, требует колоссальных затрат, чтобы развиваться и продвигаться - и это я говорю о вас, а не о компании. Из-за таких трат на эту игру, слышу очень много отрицательных отзывов. Но при этом сама компания растёт и богатеет - значит игра действительно хорошая, раз люди туда вкладывают свои деньги. Хотя мне такого не понять)

0
Более 4 лет назад
Asyuna

"О нет, только не это!" - воплю я ) Кто не знает "World of Tanks"?! Популярнее некуда, даже те, кто мышкой по играм ни разу не кликал, понимают о чем речь. Разработчикам однозначно тысячи респектов коль смогли привлечь к игре такие массы народа. Печально, что не всегда "танкисты" знают меру и умеют останавливаться, зачастую игра вызывает массу негативных ассоциаций для тех, кто столкнулся в семье с "танкистом"-игроманом. К самой игре и ее создателям претензий, разумеется, нет.

1
Более 4 лет назад
Dctyx

Помню, играл в 2015-2016 годах так наигрался, что чуть ли не донатил в игре, ещё помню как с друзьями играл 1 на 1 или 2 на 2 на реальные деньги, и проигрывал)) Игра реально для настоящих танкистов, даже мой Папа в свои 40 лет играет. Игра так удивила, что в него играют люди любой категории возраста ещё те кто сидят на пенсии, ещё в игре присутствует регулярные обновления. Помню, как с Папой так боролись за то, чтобы сыграть в эту игру по очереди не получалось))) приходилось, ждать когда он доиграет пару матчей.

0
Более 3 лет назад
Светлана

Это лучшая игра! Только я в неё не играю и не играла.
Играет любимый, дорогой, единственный и неповторимый супруг. Играет давно, с тех пор когда это были "Танчики", а варианта "ОНЛАЙН" не было. Сейчас играет исключительно в команде, на очень высоком уровне. Так заглянешь иногда через плечо -- поразишься сногсшибательной графике и сложности игрового мира. И все это постоянно развивается и дополняется. А в слушаешься в переговоры "танкистов" -- эмоции зашкаливают. Одним словом "Папа на войне!", слоган такой у детей был :) Дети уже выросли :):):)
Эта игра дала мне столько свободы и любви в отношениях с мужем! благодаря "World of Tanks" семейная лодка обошла множество подводных камней и водоворотов быта и повседневности.

3
Более 3 лет назад
Сергей

Это уже не просто компьютерная игра, а самый настоящий культ, который объединил вокруг себя миллионы людей из разных стран. Не только дети и подростки любят поправлять стальным гигантом и сокрушить противника крупнокалиберным орудием, но и взрослые не прочь окунуться в мир танковых сражений. Начиная с 2012 года, эта игра побила все рейтенги среди компьютерных онлайн игр. Эта игра стала объектом внимания геймеров, блогеров, обозревателей и критиков. Она ещё долго будет находится в лидерах топ-10 компьютерных игр.

0
Более 3 лет назад
Инна

Согласна с автором в том, что умелый "танкист" на бесплатной машине может одолеть "мажора". Я была свидетелем, как мой знакомый, играющий с университета, с лёгкостью размазывает буржуйчиков с их дорогой техникой. Насчёт пейзажей- все на высшем уровне. Мне понравились реальные прототипы танков. Кстати, благодаря этой игре, только не смейтесь, мой второй сосед пошел в танковые войска. И не жалеет. Моего друга тоже раздражают крики других игроков. Он против сбора в кланы. Мне лично нравится, что каждый предмет в игре несёт свой функционал. Сколько раз мой друг прятался в невзрачных домиках.

0
Более 3 лет назад
Сергей

Классная игра. Тоже раньше играл, пока не появилась семья. Теперь играть нет времени. Честно говоря, эта игрушка очень сильно затягивает, если начал играть, то остановиться очень трудно, особенно, когда командная игра. Я не сомневаюсь, что она и сейчас популярна. У меня на машине наклейка была с их эмблемой. Ещё, что прикольно, там люди со всего мира, можно найти новых друзей, а можно и врагов, особенно среди тех, кто путает игру с реальной жизнью. Эх, были времена, классно.

1
Более 3 лет назад
Nikky Вероника

Аналогично, я тоже не качаю ветки за деньги, и вообще лишь раз вложила туда 100р, чтобы получить интересную медаль и мехвода на тему Хеллоуина, так что даже танки в аренду, которые давались так же в пакете, меня не интересовали))
Мне не нравятся нововведения, вот арту будут нерфить, да за что? Причем если ее порежут так, как сказали, и добавят ей видимости, половина боя будет идти так - арта будет выцеливать арту, да и лт подтянутся шустро. Это будет не та игра, которая была, аж не хочется заходить( Одна надежда - что не все задумки разрабов будут воплощены, иначе - очень жаль((

2
Более 3 лет назад
Суча Ндра

Шикарная игра ) Способна вырвать из жизни молодых и старых. Популярность и "залипательность" такова, что сейчас даже спец. агентства организуются по продаже игроков и танков. Трудно представить, но да. Играют целыми командами, и если кто-то из игроков выпадает (работа, заболел), то его тут же меняют на профессионального игрока из агентства за деньги. Агентство несёт ответственность и гарантирует, что игрок не подведёт команду.

Так что, Константин, если у Вас опыт игры в Танки уже больше 10 лет, Вас может запросто захантить какое-нибудь геймерское агентство и платить приличные деньги за профессиональную игру. Для этого надо просто создать резюме "под геймера" и закинуть его на hh.ru

0
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Извините, немного не в тему, но все-таки пришло в голову: недавно были на Дороге Памяти в парке "Патриот", между залами длинными есть небольшие комнаты, посвященные какому-то событию отдельному или сражению. Организовано так - перед зрителями горизонтальная декорация из искусственных материалов, но реалистичная, которая в отдалении стыкуется с огромным во всю стену экраном, на котором виде и все это как-то сливается. Так вот прорисовка местности, по которому идут танки прямо из вашей игры. Многие пацаны это произносили вслух, когда входили.

0

Сайт отзывов © 2024