САЙТ ОТЗЫВОВ

Солнечный парнишка из детства "Вовка-добрая душа". Максим Пучков



Более года назад
ОЗ

Рыжеволосый мальчишка Максим Пучков полюбился многим после выпуска сюжета "Ералаша" "Вовка- добрая душа".

А также благодаря картине "Однажды 20 лет спустя".

Всего же Максим снялся в 15 -и картинах и в нескольких выпусках детского киножурнала "Ералаш"

Наверное он успел бы больше, но к сожалению, судьба юного актера оборвалась слишком рано.

Это он играл мальчика, который зимой предупреждал прохожих, чтобы они не поскользнулись.

Максим Пучков родился 8 февраля 1968 г. Его отец работал оператором на киностудии детских и юношеских фильмов им. Горького, поэтому Максим с самого раннего детства часто находился на съёмочной площадке и уже в пятилетнем возрасте стал настоящим актером.

Смешного рыжеволосого мальчугана заметил режиссер Михаил Богин и снял в своей картине "Ищу человека".

Фильмы с участием Максима Пучкова выходили один за другим: "Мальчик и лось", "Огненное детство", "Ветер странствий", "Шла собака по роялю", "Фрак для шалопая".

Но одной из самых ярких работ Максима стала роль Пети Круглова в мелодраме Юрия Егорова "Однажды 20 лет спустя".Оператором картины был его отец Николай Пучков, а "экранной" мамой в фильме стала замечательная актриса Наталья Гундарева

В 80-х годах в копилку юного, но уже повзрослевшего актера, прибавилось ещё несколько кинолент :"Капель", "Воробей на люду", "Человек страны Грин", "Поживем-увидим".

Однако после окончания школы парень не захотел получить актерское образование и решил пойти по стопам отца и подал документы во ВГИК на операторский факультет. Но к сожалению сделать операторскую карьеру ему не удалось.Максим с раннего детства болел сахарным диабетом. Но причиной кончины оказалась совсем другая болезнь - туберкулёз. 23 мая 1998 г. сердце талантливого артиста остановилось. Максиму было всего 30 лет.Светлая память.

Буду благодарна за комментарии.

3

Комментарии:

Более года назад
Ольга

Ой, я помню этого парня. Надо же. Не знала о его судьбе. Очень жалко. А ведь недавно смотрела Однажды двадцать лет спустя. Он там сына играл . Прикольный такой пацанчик. Спасибо большое вам за статью. Очень понравились.

0

Сайт отзывов © 2024