Приехал в Москву на неделю. Любопытно прочувствовать столицу в неспокойные времена. Посетил деловой центр "Москва Сити". Оценил масштаб строительного проекта о котором так много говорят по телевизору. К обязательной программе добавил посещение ресторана с новым названием "Вкусно и точка", которое пришла на смену ушедшего из России Макдональдса.
Что касается Делового центра, то получилось весьма амбициозно. Если вам нужна бизнес мотивация, то смело отправляйтесь туда в стильном прикиде. Я же был укомплектован в летне-походном формате, что резко выделяло в толпе озабоченных деньгами людей. Сделал пару кадров как и положено правильному "понаехавшему" и свалил в местный торговый комплекс.
В торговом центре оказалось еще больше красивых и богато одетых людей. Ситуация безвыходная, пришлось смериться со своей имидж-ущербностью и отправиться в Макдональдс. Он должен быть выше этажом и подальше от дорогих бутиков. Кто не знает, то бренд Макдональдс ушел из России и на его место повесили отечественный креатив под названием "Вкусно и точка".
ОТЗЫВ О РЕСТОРАНЕ "ВКУСНО И ТОЧКА" В ТОРГОВОМ ЦЕНТРЕ
Если и посещать ресторан "Вкусно и точка", то либо на месте открытия первого Макдака на Пушкинской, либо в районе самого крупного отечественного делового центра. Туда я и отправился.
Местную "вкусную точку" нашел исключительно по скромному указателю, потому что бывалой кричащей вывески "МакДональдс" уже нет. Малолюдно. Местным богачам впадлу обедать бутербродами. Обслуживающего персонала по первости не обнаружил. Лишь пара таких же как я, но одетых по приличнее :))
Стойки "регистрации" тоже не обнаружил. Оказывается там реализован новый сервис - сиди с табличкой и жди. Тебя найдут и принесут всё что ты оплатил. Да, подумалось мне, это уже не старый добрый Макональдс. Вяло и тускло. Энергетики нет. Аппетит не такой заводной и красочный как раньше. Заказал стандартный набор в целях сравнения с прошлыми воспоминаниями. Вытащил смартфон и принялся листать..
Заказ принесли минут через пять. Переживал что меня не найдут. Ввиду малого количества посетителей это оказалось не сложно. Открыл свой гамбургер типа роял чизбургер под названием "Гранд" и обнаружил это..
Увидев это вспомнился фильм "С меня хватит" с Майклом Дугласом в главной роли. Герой фильма чуть пол ресторана не перестрелял после того как ему подали аналогично вялую хрень.
Чтобы вы понимали, реклама нам обещает вот такой красивый бутерброд, как на картинке ниже..
На вкус этот "Гранд" производства "Вкусно и точка" оказался полной фигней. Запил я это яблочным соком, испортить который им не удалось. Закончил трапезу своим любимым капучино с сырными палочками. Последнее оказалось приемлемым.
В общем и целом, ребрендинг не понравился. Название дебильное. Корпоративные цвета на обслуживающем персонале ужасного тухлого цвета. Такие "креативы" могут исполнять только блатные или откатные креативные команды. Другого обоснования такого безвкусия у меня нет. Качество продукта стало хуже. Персонал работает уныло и без бывалого позитивного огонька. В общем, уровень сервиса очень скоро скатиться до известных нам отечественных стандартов. Итого. Ресторан "Вкусно и точка" не рекомендую рассматривать как альтернативу бывшему Макдональдс. Оно имеет место быть, но это совсем другой уровень.
Печально, что там нет картошки, апельсинового сока и крутого мороженого с наполнителями (( Все остальное, в целом, так же, как и раньше.