Друзья, всем привет. Сегодня хочу рассказать о семенах томата, которые я выращивала всего один год, посовету тоже друзей. Называется томат Пинк Парадайз .
В этом году я тоже обязательно посажу семена этого томата, заказывала на Валберис, цена пакетика 174 р, достаточно дорого, в пакетике всего 5 семян. Но из пяти семян в прошлом году у меня взошло только четыре.
В прошлом году я выращивала этот томат в стеклянной теплице. Он прекрасно себя чувствовал. Очень мощный, высокий, неподвержен практически заболеваниям.
На одном кусту у меня было девять плодов, томаты очень вырастают, красивые больших размеров. Вкусовые качества просто великолепные.
Подкармливала я этот томат органическими удобрениями, это только зола, иногда свеже скошенная трава.
У меня на первом плане это вкус томата, а количество я уже кладу на второй план, самый большой томат Парадайз вырастал у меня 400 грамм. Остальные все были стандартные, 150 - 200 грамм.
Что хочу сказать, на вкус томат сочный, толстостенный, обладает ярко выраженным помидорным вкусом. Имеет характерную кислинку.
Попробуйте посадить сорт этого томата с интересным названием Пинк Парадайз.
Решать вам. Но я нашла сорт помидоров которые меня радуют вкусом