Мультфильм "Руслан и Людмила" снят по одноименной сказке Александра Сереевича Пушкина. Сценарий конечно видоизменен и преобразован, но в целом терпимо и интересно.
Красочные и очень сочные сюжеты сразу привлекают внимание не только детей, но и взрослых.
Можно искренне порадоваться за отечественный кинематограф, который не уступает диснеевским мультфильмам.
В этой версии сказки главный герой Руслан являеется добрым и спокойным книголюбом, который не способен мухи обидеть, не то, чтобы драться за красавицу. Людмила уверенная и целеустремленная особа. Отец ее князь отдает дочь замуж за настоящего мужчину. Но кроме любящего ее Руслана есть еще три претендента. Дальше как у Пушкина ее похищают, а кондидаты должны ее найти.
Есть потом забавные отклонения.
Длительность около полутора часов, но смотрится легко и без лишних заморочек.
Анимация просто потрясающая и вся интерепретация сказуи вызывает настоящий восторг. Здесь использованы самые передовые технологии cоздания мультфильмов, чтобы каждый сюжет был незабываемый и неповторимый.
Команда актеров для озвучки тоже очень прекрасная. Фильм соединяет в себе красивое оформление, очень хорошую музыку и увлекательный сюжет.
Есть здесь и юмор, но он раскрыт не до конца. Заставляет также задуматься на моральными понятиями любви, зависти, мести и принятия своих ошибок, над которыми надо работать.
Идейная насыщенность могла быть и получше.