Яндекс Дзен отзывы



Всего отзывов: 18

Опыт ведения блога на Яндекс Дзен

Ульяна

Приветствую коллектив сайта отзывов. Возвращаюсь после двухдневного перерыва. В прошлый раз последним действием я оставила комментарий к статье Ольги "Заработок на канале Яндекс Дзен". Не раз меня уже подводило к оставлению комментариев к статьям других авторов про Дзен, и вот всё-таки я приняла решение написать цельный взгляд на ЯД с точки зрения автора своего канала. 

Почему я стала вести блог на Яндекс Дзен

Начну, пожалуй, с того, что обосную свой выбор платформы. Обычно начинающие блогеры начинают с ведения блога в соцсетях. Помимо основных трёх, ВК, Фейсбук и Инстаграмм, есть ещё ЖЖ (Живой Журнал) и Яндекс Дзен. На то, что я завела канал на Яндекс Дзене повлияло два фактора.

Во-первых, я создала канал вскоре после перехода на дистанционное обучение, когда учителей обязали завести почту на Яндексе для поддержания связи с учениками и сохранению домашних работ на Яндекс диске. Если завести аккаунт на Яндексе с почтой, многие сервисы становятся доступны по умолчанию.

Во-вторых, заводить канал в соцсетях для меня нецелесообразно, так как кроме ВК меня и нет нигде, а ВКонтакте я использую в основном для чтения материалов и периодического общения, которое похоже на то, как раньше общались в письмах. Яндекс же разветвленная система, которая имеет широкий охват, и вероятность того, что заметят, там шире. На скриншоте показаны последние вышедшие статьи.

Яндекс Дзен

Мой канал называется "______". Я знаю, что последнее слово пишется с двумя буквами "л", и это допущение вполне осознанно. Название должны быть ёмким и образным. Если бы я оставила все буквы в словах, мне пришлось сокращать одно из них, а я не хочу того, чтобы в названии зияла точка. Так просто. Со временем я стала понимать, что некоторые ломают голову над названием канала, многие всерьез думают, что я допустила ошибку. Ну что ж… Хорошо, что у людей появляются поводы для самоуважения.

КАК Я ПИШУ 

А вот теперь к самому главному. Можно было начать жаловаться на жизнь, говорить, что все продались, а люди перестали ценить большие тексты и авторский оригинальный взгляд, но зачем. Я, в общем-то, этого ожидала, я принципиально не пишу короткие тексты, а вставляю иллюстрациях по мере необходимости, потому что вроде как надо. И мне не очень нравится слово "блогер", я себя идентифицирую скорее как эссеист. Для меня образцами служат эссеисты двадцатого века и авторы открытых писем, которые не могли не высказываться по какому-то вопросу, и делились своим мнением с окружающими.

У меня совсем небольшой круг читателей, зато постоянный, некоторые пишут мне слова поддержки в ВК, в ходе общения с ними я иногда черпаю идеи для статей. Некоторые статьи написаны косвенно под воздействием диалогов с моими учениками.

Иногда мне становится грустно от того, что все пошли за модой читать короткие статьи и не задумываться над прочитанным, сетую на то, что в отличие от этих каналов мой серьезный и содержательный. Но потом беру себя в руки, и говорю себе, что ты сама выбрала этот путь, и он вне мейнстрима, независимый, потому и не на виду.

Писать статьи

Я часто повторяю, что в выпуске контента придерживаюсь позиции Михаила Веллера. В самом деле, вдумчивый человек никогда не прекращает мыслительный процесс и не прикреплен к какой-то форме и теме. В нескольких эссе я делаю отсылки к его творчеству, а одну из последних статей и вовсе написала под влиянием его видео на Ютубе.

Я пишу на разные темы, и мой канал весьма разношёрстный. Я интересуюсь всеми этими разными темами уже много лет, и говорю о том, о чем считаю важным. 

В среднем число знаков в моих эссе - 4-6 тысяч знаков, в особых случаях больше 10 тысяч. Бывают и маленькие статьи. Объем зависит от темы, подготовки к написанию. Часто перед тем, как начать писать, я занимаюсь сбором материала и вычитываю источники. Иногда написание самой статьи занимает меньше времени, чем подготовка к ней.

Сейчас я стараюсь писать один раз в день, но бывало и так, что я выпускала по статье за три дня или даже раз в неделю. Для меня очень важен процесс обдумывания идеи, изменения первоначального замысла. Иногда за время осмысления идея текста меняет свое первоначальное значение.

Формат

Сегодня я попробовала немного другой ритм и формат. На Яндекс Дзене возможны четыре формата. "Видео" и "историю" я отмела сразу, совсем не мое, а вот "Галерею" сегодня использовала уже два раза. Но разговаривать с читателем я всё-таки предпочитаю в текстовом виде, а не на картинках.

18

Комментарии:

Старые

Новые

Популярные



Иван

Более 2 лет назад

Спасибо Ульяне за столь познавательный отзыв. Я давно присматриваюсь к Яндексу и его Дзену. Много наслышан разного рода мнений о нем, но прихожу к выводу, что начинающему блогеру на Дзене будет легче учиться осваивать эту современную профессию. Так глядишь и попадет новоявленный блогер в монетизацию своего канала, чем не прелесть? Радует, что молодое поколение способно грамотно и интересно излагать свои мысли, а тем более по 4-6 тысяч знаков. Для меня лично - это пару часов работы в режиме концентрации. Удачи на освоении этой платформы!

10

Polpotcat

Более 2 лет назад

Давненько я не заглядывал к вам на канал, уважаемая Ульяна. Хотя являюсь вашим подписчиком пару-тройку месяцев. Даже пару раз вступал с вами там в полемические диалоги, которые приводили нас не некоему неполному консенсусу, на основе взаимной вежливости.
Я так понял, в своем отзыве, вы нам хотели поведать, по каким принципам выстраиваете работу на канале на платформе Дзен. Но как-то резко вы закончили свою статью, по-моему многого не досказав. Или я ошибаюсь, или ждать продолжения. Или по принципу - "разумному достаточно". А как же быть таким как я, не очень разумным?

16

Ната-3

Более 2 лет назад

Относиться к своему каналу как месту, где ты можешь излагать свои мысли и просто выражать умонастроения по любому интересному поводу, а жизнь так интересна и непредсказуема, - это мне абсолютно понятно. И надо иметь смелость, чтобы так поступать; и быть стойким, чтобы держаться своей линии; и быть постоянным, чтобы выдерживать это "течение жизни" в себе. Конечно, вести такой канал большой труд. И никакая монетизация, на мой взгляд, его не окупит. Но чувство внутреннего удовлетворения должно быть обязательно.

9

Elena

Более 2 лет назад

Молодец автор, что не забоялся попробовать что-то новое. Уже не раз писали про Дзен отзыв. Я даже заходила посмотреть и хотела вникнуть в суть. Но к сожалению я наверное далека от этого. Как-то там все сложно для меня. Где писать, с чего начинать и самое главное как на этом можно заработать. Наверное это больше подходит все таки для молодежи, а не для таких стариков как я. Люди которые не бояться выставлять свои истории или наоборот придумывать новое и интересное заслуживают уважения.

4

Яна

Более 2 лет назад

Хм, интересное объяснение якобы ошибок в ваших текстах, но на самом деле не ошибок. А с какой целью в названии статьи о Михаиле Лабковском тогда вы осознанно ошибку сделали? Чтобы у всех появился повод для самоуважения? Ну хорошо...а в тексте про термобокал? Не раз встречала в ваших текстах ошибки. Я конечно же не хотела указывать на это специально, но, раз уж вы завели разговор о ваших вполне осознанных допущениях, то хотелось бы узнать, подтекст данных допущений. Изначально, я думала, что вы просто иногда торопитесь и не проверяете текст. Но, может я чего-то не понимаю.
Задумалась, особенно про текст о термобокале, что же вы хотели этим нам сказать,

11

Ольга

Более 2 лет назад

Понятное дело, что развиваются различные платформы для передачи информации. Желающих работать или самовыражаться на этих площадках тоже достаточно. Есть информация, честно говоря, не имеющая никакой ценности. А иногда даже несущая вред. Посмотрите,что предлагает Тик-ток. Я обеспокоена, так как из него не выходят подростки. А у меня сын подросток. Можно, конечно, найти и полезную информацию. Но надо уметь отделять мух от котлет. Я тоже изучала нюансы написания на Дзене. Пока ещё не разобралась. Да и времени на всё нет. Ещё же есть семья, основная работа и другие дела. Возможно, ещё и изучу дальше. Бывает, что вот прям распирает рассказать, так сказать, свою историю. Но особых денег просто так не заработаешь. Или заниматься вплотную. Или чисто для души.

11

Кнопка

Более 2 лет назад

Мне, если честно, тоже не совсем понятно намеренное допущение ошибок в тексте. И, возвращаясь к статье о Лабковском, после оставленных вами замечаний к моему комментарию, мне начало казаться, что мы представляем себе совершенно разных людей. Хотя ниже на фотографии представлен именно тот Лабковский, о котором шла речь. Казалось бы, ошибка незначительная, не несущая в себе особых последствий, но все же уже искажающая восприятие прочитанного материала...
Самоуважения кстати у меня от этого не стало ни больше, ни меньше...

10

Profi

Более 2 лет назад

Кто бы что не говорил, а заводят блоги в основном для монетизации. Вы сами пишите, что последнее время оставляете по статье в день. Неужели так много хочется донести? Просто автор понимает, что если делать большие перерывы, то это отвадит многих подписчиков. Наверное есть такие люди, которые ежедневно генерируют идеи и готовы каждый день делиться своими знаниями, эмоциями, радостями и переживаниями. Но лично мне это сложно представить. Тем не менее, автору всяческих благ в продвижении своего канала и во всем остальном.

10

юлия

Более 2 лет назад

Зарегистрирована на Яндекс Дзене только с целью подписки на интересные мне темы. Очень познавательно. Но вот заметила, что люди пишущие с душой, не так уж часто выдают статьи. Преимущественно Дзен забит часто повторяющимися темами. Статей с названиями ""Как я отомстила мужу" и "Расхламляем дом " за день я увидела не меньше 20 раз. Очень тяжело в этом потоке информации найти что-то стоящее и интересное. Большинство авторов стараются количеством задавить качество. Желаю автору статьи удачи и интересных идей

6

Ольга

Более 2 лет назад

Самое главное. чтобы за таким долгим и глубоким самопознанием Ульяна не забывала о своей основной работе учителя. Ведь сколько времени надо. чтобы описать здесь о шампуне и присыпке, бегом написать парочку статей на Яндекс Дзене, прослушать много разнообразных курсов по саморазвитию. У Ульяны 25 часов в сутках. Ну а что касается канала Яндекс Дзен, то эта площадка позволяет желающим писать и размещать свои статьи, некоторым удается монетизировать свой труд. Появляется все больше и больше способов заработка на этом канале.

8

Golos495

Более 2 лет назад

Большинство из тех, кто заводит свои каналы на Яндекс-Дзене, делают для получение быстрой прибыли, то есть монетизации. У значительного меньшинства может получиться быстро, а у значительного большинства не получится совсем. Писать хорошие статьи каждый день просто невозможно, как и писать обо всём сразу.

Интересных тем на Дзене не так много. зато много повторов полной чепухи. Для привлечения новых подписчиков на Дзене нужно больше рекламы в социальных сетях и даже на Сайте отзывов. Для этого автор и указал в отзыве имя своего канала, а не о плюсах и минусах Яндекс-Дзена. Большинство авторов на Дзене переписывают друг у друга важные и не важные темы и на этом держатся.

Борис Стругацкий и Михаил Веллер, как писатели, историки и интересные начитанные люди могут нам многое объяснить и донести, но таких реально мало. Просто же использовать ради прибыли их имена в своих статьях однодневках нечестно.

Создателям своих Дзен-каналов всего хорошего в монетезации и человечности.

9

Дмитрий

Более 2 лет назад

Благодарю автора за столь подробный и интересный отзыв. Давно присматриваюсь к платформе Яндекс-Дзен как к одной из перспективных площадок по продвижению своих проектов и мыслей. Некоторые называют этот ресурс пассивным доходом, но это в корне не верно. На Яндекс-Дзен необходимо много работать, чтобы добиться серьёзного результата и заинтересовать читателя. Плюс хотелось бы увидеть на данной площадке увеличение качественного контента. Также важна тема с которой заходишь к читателю.

7

Любовь

Более 2 лет назад

Здорово, Вы ответственно подошли к созданию и содержанию своего канала. Вы допустили умышленную ошибку в названии, но тем самым соблюли главное правило рекламы - привлекли внимание. Так что это отличное решение, я считаю. Так же Вы написали здесь о том, что Вы стараетесь ежедневно писать тексты, причем не маленького размера, это заслуживает восхищения, уважаемый автор! Не каждый здесь присутствующий сможет так же самоорганизованно ежедневно трудиться! Желаю развития вашему каналу и большего количества читателей!

3

Татьяна

Более 2 лет назад

Платформа Яндекс Дзен работает сравнительно недавно. И, это действительно удобный портал, главное преимущество которого, индивидуальный подход к увлечениям каждого человека. Автор интересно преподнес свою систему написания и развития своего канала. Сегодня любой желающий может завести свой канал, начать публиковать там собственный контент. Очень удобно, что можно скачать мобильное приложение Яндекс Дзен на смартфон или планшет. Есть возможность самому выбрать интересные сайты, а после система уже сама будет анализировать все интересующие поисковые запросы. И еще хочется добавить, что Яндекс Дзен - это перспективный канал для продвижения бизнеса.

7

Света 81

Более 2 лет назад

Заметила, что многие на Яндекс-Дзене пытаются достигнуть монетизации и количества дочитываний путем переписывания статей из Википедии. Получается у большинства очень грубо, неграмотно и очень часто просто недостоверно. Милые люди, понятно, что хочется не прилагая усилий зарабатывать денежки, но надо уметь пересказывать прочитанное! Заголовки об одном, а сама статья просто отвратительна, ошибок море и смысл искажен. Зачем вы это делаете? Настоящая переписка истории неграмотными бездарными дешевыми людьми в кавычках.

6

Лика

Более 2 лет назад

Ульяна, спасибо за такой содержательный отзыв о Дзене.
Я так же блогер этого канала и три дня назад вывела его на монетизацию.
В принципе к этому подходила уже два раза, но безрезультатно, все не хватало дочиток за 7 дней.
Но я долго его, как говорится, мониторила и решилась на последний шаг, загрузила видео где танцуют мой сын и внучка. На данный момент это видео набрало очень много просмотров и дочиток и вывело канал на монету.
Но я не об этом, тут еще надо дождаться одобрения.
У меня теперь проблема совсем в другом. Пропал мой профиль и никто не может помочь. Ни ТП, ни друзья с которыми уже несколько лет работаем на одних и тех же сайтах.
Вот когда решится проблема с профилем, возможно и я оставлю свой отзыв.

5

Мезема

Более 2 лет назад

Спасибо большое автору за напоминание о Яндекс.Дзене. Если честно, уже много раз задумывалась о том, чтобы завести канал, но всегда останавливает тот факт, что я не всегда могу найти темы для статьи, а заводить канал и выпускать по одной статье в месяц я просто не ижу смысла.
Вообще, хотелось бы не только высказывать там свои мысли и писать на какие-то конкретные темы, но еще и получать отдачу от читателей, как моральную, так и материальную от самого канала. Идей очень много, но как это все скомпоновать?

2

Ром

Более 2 лет назад

Рад видеть вас снова на страницах этого благословенного сайта, призванного обессмертить все наши души навеки. Михаила Веллера тоже очень уважаю, за его предельную честность, граничащую иногда с неподкупной стервозностью. Побольше бы таких людей, не боящихся сказать правду в лицо даже политикам, искренне радеющим на благо народа. Конечно вам проще выражать свои мысли на Яндекс Дзене, благодаря своему безграничному опыту воспитания непослушных учеников. Буду тоже присматриваться к вашим статьям при случае.

8

Нина

Более 2 лет назад

Считаю что стать автором на яндекс дзен дело очень ответственное и не всем это по плечу. С удовольствием читаю ваши статьи на нем. Люблю когда появляются что-то интересное и полезное. Всегда с удовольствием читаю и отвечаю на комментарии других читателей. Он появился не так давно, но уже успел завоевать любовь тысячи людей к нему. Желаю авторам побольше фантазии и конечно же хорошего заработка, поскольку дело это ответственное и убивает не мало свободного времени. Желаю всем удачи!

1

Ульяна

Более 2 лет назад

Спасибо за ваши комментарии. Я действительно допускаю ошибки по невнимательности или в спешке, но всегда этому огорчаюсь. Когда читаешь свои же тексты спустя время или чужие тексты, то зоркий глаз все замечает, а внутренняя Шапокляк радуется. А вот сразу после написания не всегда замечаешь.

Сейчас я использую формат галереи и пока привыкаю к нему. Сейчас людей уже не так просто завлечь оригинальным контентом, если много текста. Поэтому рано или поздно перед авторами встаёт выбор: оставаться жёстко на своей позиции, идти на разумный компромисс, или вовсе писать так, как модно.

3

Asyuna

Более 2 лет назад

Яндекс Дзен набирает обороты. Ведение блога это труд, особенно если создавать качественный контент, а не бесконечный поток ширпотреба, которым забиты и социальные сети и Дзен и интернет в целом.
На Дзене есть действительно интересные люди, которые пишут классные вещи, но сколько стоит за этим работы?! Насколько понимаю - выйти на монетизацию там крайне сложно. Наверное, чтобы вести такой блог надо получать удовольствие от самого процесса, а уж к нему будет прикладываться и результат.

2

Ирина

Более 2 лет назад

Да Яндекс действительно молодец, как мне кажется. Думаю, что почти каждый найдет там для себя что-то интересное. Ну я Яндекс Дзен это действительно достойный внимания сервис. Многие сейчас там делают свои каналы, кто какие наверное преследует цели. А так конечно это замечательно когда можешь писать вот такие огромные и емкие эссе. У меня лично это вызывает восхищение, за этим стоит огромный труд и огромная проделанная работа. Желаю автору успехов на этом поприще. С таким трудолюбием думаю все будет отлично.

1

Людмила

Более 2 лет назад

Когда-то задумывалась о том что бы завести канал на Яндекс.Дзене,но потом все чаще мне попадались обсуждения потом что сейчас практически нереально выйти на монетизацию. После этого мое большое желание поугасло. Без оплаты мне писать на Яндексе не хочется. Поэтому я осталась в стороне. Но все равно иногда захожу почитать некоторые статьи. Иногда каналы очень интересные, статьи качественные, хорошо оформленные. Но бывает прочту статью и думаю "Зачем я это читала и для чего автор это опубликовал?"

1

Sava

Более 2 лет назад

Думаю и я когда-нибудь открою для себя "Яндекс.Дзен", для этого нужна смелость, в какой-то степени. Я мало чего знаю об этой платформе, заглядываю туда очень редко и никак не могу заставить себя и найти время на то, что бы изучить этот сайт. Может быть он и меня завлечет и я буду читать там "моих" авторов. Мне по душе больше видео на "Ютуб", его можно слушать фоном, пока занят своими делами. Проблема нашего поколения в том, что нам очень сложно выделить время на все, что нас интересует.

2

Эльмира

Более 2 лет назад

Не нашла названия вашего канала, Ульяна. Очень хотелось заглянуть в гости на ЯД. У меня тоже был там свой канал, но он был провокационный: про бытовуху, отношения в семье, войны с соседями. Был очень читабельным, много экспериментировала и нашла нишу для монетизации. Вообще, как и в целом в интернете правят миром скандализм. Но так как сама очень ранимая душа, не выдержала такой черни. В ЯД просто бродят странные люди, которые ищут кого бы спровоцировать, причем как со стороны авторов, так и читатели. Мне пару раз только делали замечания по поводу безграмотности, хотя орфография очень хромает. Видимо читатели покупались на суть статей. Но больше всего раздражают комментаторы, которые кичатся грамотностью, причем умудряются сделать в оценке безграмотной статьи кучу ошибок. Я читаю суть, а не великих поэтом и писателей. Для меня важна душа и мысли человека, а не его грамматика. В ЯД каждый может найти для себя любимого автора или канал по душе.

5

Salavat

Более 2 лет назад

Никогда серьёзно не относился к Яндекс.Дзену, находя в его ТОПе только что-то вроде "милого трёпа ни о чём". Знаю, что он может помочь для продвижения других своих проектов, но как-то не было сил вникать во все тонкости.

В целом да, это всё SEO и монетизация. И "искусственного" там накопилось уже столько, что действительно добросовестных авторов, пишущих хотя бы просто правду, а не воду, не видно среди всей этой мишуры. Но, по крайней мере, буду знать, что можно встретить там что-то стоящее.

2

Ирина

Более 2 лет назад

Наслышана о Яндекс.Дзене. Странное мнение о нём сложилось. Многие пишут, что совершенно бесполезная платформа, а другие говорят, что полезно для продвижения себя и своих мыслей. Ну, они конечно, и про монетизацию своих статей не забывают. Сама не проверяла, но говорят, что эта система неплохо работает. Может он поэтому таким популярным и стал в последнее время. Всем же интересно высказывать свои домыслы в статьях, да и ещё и деньги за это получать. Ещё бы. Талантливым людям это очень подойдёт, я считаю.

1

Мария

Более 2 лет назад

Вот вроде платформа Яндекс.Дзен, относительно новая, а сколько уже на ней много авторов.
Частенько читаю некоторые статьи, вернее они мне попадаются, после поиска определенной информации.
Также, все чаще и чаще, в первых рядах мелькают заголовки, о том что можно легко и просто пройти монетизацию и зарабатывать на своем канале.
Ну судя по всему, вернее из отзывов о Яндекс.Дзен, это не так и просто.
А так, в целом, платформа, интересна, если есть о чем повествовать, то самое оно.

2

Ольга

Более 2 лет назад

Я тоже не так давно зарегистрировалась на Яндекс.Дзен. Я начала вести свой блог на тему здорового питания и здорового образа жизни. Пока успехов нет. Как я поняла, раскручивать свой канал нужно самостоятельно и Яндекс никак его не продвигает и не предлагает ваши новые статьи другим читателям. Просмотров почти нет. Думаю, что это не так просто дойти хотя бы до монетизации на Яндекс.Дзен - ведь для этого нужно набрать 10000 дочитываний всего за один месяц. Оставила я эту затею.

1

Галия

Более 2 лет назад

Давно слышу про Яндекс Дзен, в том числе и то, что там тяжело раскрутиться, или же долго. Но вот после вашего отзыва впервые задумалась, писать статьи это же как высказывать своё мнение? Так там зарабатывают? А у меня мнения много, хоть отбавляй. Интересно, а есть ли приложение. Как то заходила с Гугла, и не видела нигде вкладку мои деньги, хоть и искала. Поэтому, и наверное не привлекло. Хотя, может денежка появляется после написания первой статьи. Также ни разу в Гугле не вылезала статья от Дзена.

2

Маргарита

Более 2 лет назад

Спасибо за отзыв об Яндекс.Дзене. На него периодически забегаю, если вдруг подвернется что интересное, но очень часто и к своему сожалению, нахожу статьи, которые не несут для меня какой-либо ценности. Сама периодически не раз думала, о том, чтобы что-то начать там писать, но пока еще не решилась. Потому что кажется, что для успеха на Яндекс.Дзене нужно либо писать статьи на распространенные темы или же заинтересовать потенциальных читатателей на определенную тематику.

2

Mass

Более 2 лет назад

Слышал, что это очень не стабильная платформа Яндекс Дзен. Заработок на этом ресурсе зависит от просмотров, а последние, в свою очередь от очень многих факторов, иногда не зависящих от автора. Алгоритм Яндекса, только по ему известным причинам, может выставлять написанные публикации в "первые ряды", или не делать этого. Что говорить, подавляющая часть авторов, присутствуют на Дзене из-за заработка. А заработать сколько ни будь существенные деньги получается только у небольшого числа людей.

4

Виктория

Более 2 лет назад

Веду два канала на Яндекс Дзене. Один - по собственному увлечению, второй - так, для денег, раз уж он легко вышел на монетизации. Мне нравится, во всех смыслах. Монетизация хобби - вполне. По деньгам - канал, на который я пишу статьи ( то есть не в периоды забрасывания, они бывают, везде своя сезонность) приносит 2-3 тысячи в месяц! НО! Очень прилично приносит бартер, например, билеты на мероприятия, если канал посвящен им, или какая-то продукция, которую ты не продаешь задешево, а реально пользуешься и пристраиваешь в хозяйство. Так что одни билеты в период до пандемии приносили мне 15-20 тысяч бартером в месяц. Было комфортно. Так что они не приносят чистых денег, но вполне себе прибыльны.

4

Светлана

Более 2 лет назад

Очень интересная для меня тема. Огромное спасибо автору, что делится своим опытом. Как же хочется, что бы интернет не только отнимал время, причем безвозвратно, но и приносил ощутимую материальную выгоду. Ведь другие люди могут, значит и я могу.:) Яндекс Дзен просматриваю, что-то и дочитываю. Но согласна с многими, здесь, информация расплывчатая, повторяющаяся, однобокая какая-то. Хотя... "когда б вы знали из какого сора растут..." Иногда можно наткнуться и на драгоценную жемчужину!

3

Инна

Более 2 лет назад

Спасибо вам за интересный отзыв. Про Михаила Веллера не знала, но пойду погуглю. Я сначала тоже писала на Дзене на тему музыкальных клипов. Но потом забросила эту затею. Не только из- за нулевого заработка. Просто мои статьи не были интересны никому. А так, я остаюсь преданной читательницей Дзена. Особенно нравится читать про мистику. А автор молодец, что идёт своим путём. Кстати, я читала, что этот сервис поощряет статьи одной направленности, а разношёрстный блог раскрутить труднее.

1

Nikky

Более 2 лет назад

Некоторые придерживаются четкого графика выхода статей, но об этом всегда предупреждают читателей, например, так - каждая новая статья\видео - понедельник-пятница! Или другой ритм, но суть в том, чтобы читатель знал, когда ожидать выхода контента, а не сидел и не обновлял страницу у автора в ожидании, ведь так читатель и отписаться может с досады.
Меня удивляет не только одинаковый материал на Дзене, ведь рерайт официально разрешен, сколько одинаковые порой фото. Ладно, если речь о звездах, но брать ту же фотографию, что и у конкурента, и переписывать его же текст рерайтом? Нелепость.

5

Роман Бочевски

Более 2 лет назад

С точки зрения авторства на Яндекс Дзене тоже можно не плохо заработать. Но сложность возникает при подключении монетизации. Чтобы ее подключить необходимо выполнить несколько определенных условий. Например это десять тысяч дочитываний ваших статей за семь дней. Я считаю это выполнимо только при том что у автора достаточно большое количество уже подписанных на него читателей. Это прекрасно подойдёт для уже знаменитых людей, блогеров, артистов и т.д. Для простого человека который только открыл канал выполнить эти условия невозможно в течении нескольких лет.

1

Надежда

Более 2 лет назад

Спасибо за статью. Я давно присматриваюсь к Яндекс дзен, но начать на нем работу смелости не хватает.
Я согласна с комментатором выше, очень уж трудно дойти до уровня монетизации, нужно потратить большое количество времени для этого.
Нужно большое количество подписчиков, а начинающему автору дойти до момента монетизации будет реально минимум через несколько месяцев кропотливой и ежедневной работы, так, что пока за яндекс дзен не замахиваюсь.
Ленту просматриваю ежедневно, нравится , интересно, разнообразно.

1

Олег13

Более 2 лет назад

Я прекрасно понимаю, что если заводить и развивать свой блог на Яндекс Дзен, то придется брать на себя определенные обязательства. Так устроены подобные виды заработка, что если хочешь добиться хорошего результата и получать за это деньги, придется чуть ли не ежедневно выкладывать интересный продуманный контент. А это не так просто. Бывает нет настроения и совершенно не хочется ничего писать. А так там не работает. Люди забывают, находят других авторов и весь твой предыдущий труд идет на смарку.

1

Victoria

Более 2 лет назад

То, во что сейчас превращается Дзен - это полный треш. Зачем делать селфи с раскрытым в руках паспортом? Ведь если такое фото попадет не в те руки, то никогда потом не докажешь, что ты не верблюд. Оформят кредит какие-нибудь мошенники и пишите письма. Увы, из-за этого мне пришлось приостановить деятельность на этой платформе. Впрочем, я там пробыла недолго. Не особенно понравилось: времени отнимает немало, а результат под большим вопросом. Если тот же копирайтинг или отзовик приносят конкретный заработок, то с Дзеном никогда ничего нельзя знать наверняка. Да, комменты я отключила, так что хоть от негатива спасалась. Но с этим селфи для подтверждения личности они всю малину запороли(((

1

Наталья

Более 2 лет назад

Написала там несколько статей. Все они были адресованы одной крупной федеральной компании, но затрагивали достаточно широкий круг вопросов, интересных многим. У меня в запасе были ещё идеи. Я таким образом вела диалог и небольшую войну с этой компанией. Разумеется, приводила факты, опиралась на реальные данные, грамотно обосновывала. Т.е. обвинить в недостоверности контента меня было невозможно. Но когда были затронуты самые больные интересы компании, у Яндекса вдруг алгоритм сломался. Он совсем перестал показывать мои статьи в ленте. Вообще. Моё обращение к службе технической поддержки привело к отписке, вроде: "просто контент никого не интересует, вот и не показываем". Т.е. первоначально контент находил своего читателя, в день случалось по 30-40 дочитываний, а потом вдруг вселенная Яндекса схлопнулась.

Ушла оттуда.
ЯндексДзен, однозначно, политизированный ресурс.
Взяла за правило не возвращаться туда, откуда ухожу.
Интернет бескрайний и всегда можно найти для себя другие площадки.

1

Taiellor

Более 2 лет назад

Виктория, если вы не хотите монетизировать блог, то не обязательно делать селфи. Но даже если надо сделать селфи, то кто вам сказал, что на него можно оформить кредит так просто? У вас нет навыков фотошопа, чтобы замылить номер или серию паспорта?
Да, Дзен мне пока не нравится валом низкокачественного контента, иногда совершенно быдляческого, поэтому я не рвусь. Но знаю людей, которые ведут канал как нечто вспомогательное к проводимым тематическим фестам и мероприятиям. Такие каналы необходимы.

2

Виталий

Более 2 лет назад

Кто такой яндекс дзен, зачем такой яндекс дзен. Мне это неизвестно. Но вот когда открываешь страничку, а там заголовки один критичнее другого, то невольно впадаешь в панику. Поэтому ни читать ни писать там нет ни сил ни желания. Мне бы на диване полежать и про акул посмотреть или про рыбалку. А потом я вот думаю, это какие же силы и идеи надо иметь, что бы каждый день шедевры выдавать. Я к сожалению могу только нудно и печально писать про мебель дома и каких то маленьких поделках.

3

Катерина

Более 2 лет назад

Яндекс Дзен - площадка для тех, кто пишет в промышленных масштабах. Меня поражает, что одинаковые условия предлагаются и копирайтерам-одиночкам и официальным СМИ - газетам и журналам. Неужели нельзя предоставить разные лимиты дочитывания! Вот поэтому маленьким рыбешкам, которые не могут соперничать с целым коллективом профссионалов, находиться там смешно.
Свой канал на Яндекс Дзен вела там моя дочь, когда училась во Франции. Понятно, тематика канала была об этой стране. Но популярность зарисовок о Париже ни в какую не могла сравниться с выжимками из желтой прессы на тему кто с кем и почем. Согласна с Taielllor - вал быдляческого контента.

3

Limara

Более 2 лет назад

Интересная платформа Яндекс Дзен, своеобразная. И разобраться, как там все таки можно раскрутить свой канал так, чтобы зарабатывать, мне непросто. К Яндекс Дзену давно присматриваюсь, читаю. Но многое еще остается не понятным. Вроде, и мысли есть, о чем писать, а не решаюсь. Обратила внимание, что там много авторов, которые пишут на одну тематику. Мне кажется, это сложнее. А насколько интересен читателю будет разношерстный контент, тоже вопрос. Да и выдавать целые статьи каждый день, чтобы поддерживать интерес читателя - это нелегкий труд.

0

Жаннет

Более года назад

Когда Дзен стал популярен, тоже завела там канал, конечно цель была немного заработать, не думаю что кто-то пишет там просто от скуки, в моей жизни ничего интересного и скандального не происходит, а это очень любят на дзене, чтоб поучить и обсудить, дать совет,поэтому решила вести развлекательный канал, на моём канале только тесты, причём большинство из них о знании всяких мульт героев и актёров, писала на канал по 3 теста за день,через день, в течении месяца, тесты делать не легко, иногда были затыки, но я решила, что хочу выйти на монетизация, скажу сразу, не вышло, быть как всё не хотелось, а идеи кончились быстро, самый популярный тест показали в ленте Дзена, всего 1300 раз, есть хороший тест, а его показали всего 13 раз, вообще с Дзен я как автор завязала, не понятна мне их логика.

0

Фелиция

Более года назад

Тоже задумываюсь над тем, чтобы завести свой блог, конечно же, ради заработка (что греха таить), но пока как-то не решила, где и о чем мне лучше писать. С Яндекс Дзеном я знакома только через чтение тех или иных статей: бывает хочется найти что-то полезное и интересное, открываешь ссылку, а это Дзен. Но, как правило, статьи на нём не слишком углублённые, зачастую читаешь и принимаешь, что где-то этот текст уже видела, хотя может немного видоизмененный. Редко, когда попадается что-то обдуманное в несколько тысяч знаков, как любит писать автор.

1


Как я на Дзене пыталась заработать

Леона

Когда я только начала учиться зарабатывать онлайн, самым перспективным направлением мне показалась площадка «Дзен». Я там провела больше года и кое-какие деньги действительно заработала. Но потом всё бросила и ушла. Рассказываю почему. Не буду подробно описывать сам «Дзен». Думаю, более-менее и так всем понятно, что это за ресурс. Поделюсь только своим опытом. 1. Начало . Пришла я на площадку Дзен, полная сил, иллюзий и задора....

6 11

Моя попытка заработка на Яндекс Дзен

Novice

Когда-то и я решила попробовать себя на этом ресурсе. Сперва даже подключить монетизацию получилось. И даже пару рублей заработала. И даже вывела. Но через некоторое время, мне на почту приходит письмо, от поддержки Дзен. Где сообщают радостную  новость. Что спустя почти 2 месяца работы моего канала на монетизации, оказалось что она была подключена неправильно. А именно анкета была заполнена как иностранный гражданин. Хотя при заполнении...

0 0

Как я начинала в Яндекс Дзен

Emily

Когда я начинала в 2018-м году, Яндекс Дзен был весьма перспективной площадкой для блоггинга. Правда я выбрала не очень популярную тему - мистические рассказы. Хотя и на них получилось заработать кое-какие денежки. Пожалуй, это даже был самый крупный мой заработок на российских ресурсах на тот момент.  Но потом у меня произошли нехорошие события в жизни и стало не до Дзена. Я его просто забросила на несколько лет. И вот в этом году решила...

4 4

Возврат на ЯНДЕКС ДЗЕН

Агния

Год назад я занималась поиском удаленного заработка, проверяла сайты, выводила, пусть минимальные, но деньги и писала в Яндекс Дзен обзоры на эти сайты. К, сожалению, больше 70% из всех известных мне площадок, оказались мошенниками. Причем схемы обмана достаточно хорошо продуманные. Даже сейчас, зная уже 100 000 подобных схем, я все равно иногда попадаюсь в их сети. Но, на данный момент не занимаюсь поиском удаленного дохода для новичка, уже...

6 5

Яндекс Дзен - тяжкий путь автора

Сергей

Многие полагают, что можно заработать на Яндекс Дзен . Я так тоже думал, пока не столкнулся с сайтом на практике. Первое впечатление у меня сложилось, что сайт достойный. Всё таки Яндекс. Но нет, как оказалось, уровень компании не влияет на её подход. Но вы не подумайте, что я так скептически отношусь к сайту. Просто складывается впечатление, что авторы здесь ничего не стоят. И правила на сайте соответствующие. Мне кажется, что бан на Дзене...

3 4

Вумен.ру - это куда лучше Яндекс Дзена!

Victoria

Хочу поделиться своим мнением по поводу данного сайта. Его название уже намекает на то, что сидят здесь исключительно дамы. Хотя если почитать различные ветки, то начинаешь в этом сомневаться. Так не каждый мужчина выражается, как местные посетительницы. Возможно, на заре своего существования Вумен пользовался спросом и там писали именно женщины, но что стало с ним сейчас? Думаю, про Яндекс Дзен слышали все. И про ужасных комментаторов...

22 34

Заработок на канале Яндекс.Дзен

Ольга

Сервис Яндекс.Дзен был запущен в июне 2015 года и позиционирует себя как рекомендательная лента контента и платформа для блогеров. Пару недель назад мне стала часто попадаться реклама в сети с таким текстом  - "создай свой канал на Яндекс.Дзен и зарабатывай удаленно!" Я решила записаться на предложенный мастер-класс по заработку на Яндекс.Дзен. Обучение на Яндекс.Дзен В назначенное время я зашла на обучающий вебинар, который вела одна...

20 60

Мой опыт работы на Яндекс Дзен

ivanyawa

Здравствуйте уважаемые читатели. На этом сайте это мой первый отзыв. Потому прошу не судить строго. А писать я сегодня буду о многим известном ресурсе от яндекса Яндекс Дзен . Кто не знает - это платформа для авторов. То есть сам дзен предоставляет вам совершенно бесплатно возможность завести здесь же на платформе свой собственный блог и вести его. Для того, чтоб зарегистрироваться на платформе, вам всего лишь нужна почта в яндекс почте...

23 49

Открыть канал на Дзене. Семь раз отмерь.

Polpotcat

Одним из "величайших" (уточняю - в скобках) творений Яндекса считаю его инфомационно-развлекательно-познавтельно-увлекательный проект - Дзен. Сколько разнополярных мнений и суждений гуляет по интернету по этому поводу. Кто-то считает, что нет ничего более пошлого и низкопробного, другим Дзен нравится своей доступностью подачи материала и так далее. Но однозначно то, что имеется многомиллионная аудитория и пользовательский интерес. Негативный...

18 35

Техническая поддержка Яндек Дзен

Polpotcat

Пытаться заработать в интернете я начал совсем недавно, как раз где-то перед началом этих всяких карантинов коронавирусных. Опыта, соответственно, никакого. Тыкался, как слепой котёнок, в различные проекты с переменным успехом. Заработать какие-то достойные деньги, с моим уронем образования и некоторыми фобиями, оказалось не легко. То платили копейки, то выставляли неприемлимые условия, то требовались какие-то предварительные вложения....

23 58

Яндекс Дзен или Ютуб?

Ульяна

Интересуюсь разными новыми штуками и возможностями, которые предоставляет интернет (он же, мировая сеть, он же всемирная паутина, он же помойка). При этом пробую с осторожностью, и пользуюсь тем, что не вызывает опасения. В этой статье я хочу сравнить по форме и назначению две площадки для ведения блога. Видео-формат на Ютубе и текстовые статьи, эссе, обзоры и так далее на Яндекс дзене . Кто из нас не смотрел Ютуб-каналы? У кого более сотни...

14 45

Люблю Яндекс Дзен

RENata

С площадкой Яндекс Дзен я знакома относительно не долгое время. Сначала я рассматривала её как новую возможность немного подзаработать, но потом поняв некоторые нюансы отбросила это дело. Но я люблю Яндекс Дзен не как сайт для заработка, а как источник новой информации. Да, заработать там, конечно, реально. Но это довольно таки нелегкое дело! Дело в том, что деньги здесь начисляются только за просмотры. Ну ладно, казалось бы, площадка крупная...

0 0

Платформа для блогеров о Яндекс Дзен

Валера

О платформе для блогеров Яндекс-Дзен я узнала еще в начале 2019 года. Потом долго читала отзывы о заработке на этом ресурсе, на одном из популярных сайтах отзывов. И к апрелю 2019 решилась - завела свой канал.  За это время я пару раз забрасывала писательство на Яндекс Дзене . Первый раз - еще до выхода на монетизацию (нужно набрать в сумме 7000 прочитываний статей за непрерывные 7 дней подряд). Потом как-то дело пошло и на монетизацию я вышла к...

11 26

разочарование от Яндекс Дзен

DASHA

В 2015 году Яндекс запустил довольно интересный сервис, который сочетает в себе новостной агрегатор с умной лентой и блог-платформу с довольно широким профилем. Минималистичный дизайн, легкий, но функциональный интерфейс, похоже на Яндекс Дзен с пяти метров — это неплохо. Что, если вы посмотрите на него поближе? Сразу скажу: обзор будет функционально состоять из двух частей: первая от имени пользователя, вторая — от автора. Выберите...

4 18

Негативный отзыв о заработке Яндекс Дзен

SV

Сама по себе идея Яндекс Дзена очень хорошая и интересная. Автору не надо проходить сложной регистрации. Легко и просто писать статьи. Яндекс делиться с авторами доходом от рекламы, которая показывается в статьях авторов. Казалось бы чего уж более, сиди и пиши себе статьи, зарабатывай деньги от рекламы. Можно дополнительно заработать от размещения партнерских ссылок. А еще можно написать рекламную статью на кого-то или что-то. Идеальная...

9 22

ЯНДЕКС ДЗЕН Отзывы

Владимир

Здравствуйте. Не знаю, хорошо это или плохо, но хочу поделиться своим мнением о новостной ленте яндекс-браузера Яндекс-дзен. Что это такое? Давно пользуюсь яндекс-браузером, и как то привык к нему. В апреле прошлого года в браузере появилась лента новостей. Сервис персональных рекомендаций, встроенный в браузер.  Платформа Яндекс Дзен предназначена для авторов, блогеров и тех людей, которые считают себя писателями. При этом, сервис...

19 36

Как зарабатывать на Яндекс Дзен

Никита

Доброго времени суток друзья! Хочу оставить свой отзыв о такой площадке для авторов как Яндекс Дзен . Начну с того, что заработать там довольно не просто. Ибо модерация и политика Дзена слишком жестока по отношению к начинающим каналам ведущим свой блог. Банится практически все, начиная от новостей спорта заканчивая обыкновенными историями написанными с собственных слов. Бот, который осуществляет модерацию указывает несколько причин...

9 19

САЙТ ОТЗЫВОВ © 2023