Не соглашусь с тем, что площадка должна быть только одна, это вопрос личного предпочтения... У меня есть аккаунты во всевозможных соцсетях, правда, я туда редко хожу, кроме ОК и ВК.. а так, почему бы и нет.. ли.ру или ЖЖ вот тоже непллохие площадки.. телега сейчас активно развивается, а раньше инстаграм, тикток..
вот что я не люблю, когда аккаунты искусственно накручивают, всякую фигню там пишут, всякие пошлости-тривиальности с умным видом.. наберут 1000 и более подписчиков.. я еще понимаю, если это какой-нибудь общественный или политический деятель, известная фигура какая-нибудь, человек, который действительно талантливый и т.д.
Или еще раздражает, когда маникюрщицы-ноготочницы молча тебя в друзья типа добавляют. но я вообще не делаю маникюр )) терпеть не могу гель-лак, это колхоз такой, ИМХО.. нафига нужны такие "друзья" ? не подписываюсь на таких и отписываюсь, если случайно добавила или "друг" начал нести какую-нибудь ахинею, ерунду.. я так понимаю, что друг - это тот с кем ты хотя бы иногда переписываешься, общаешься, близкий по духу человек и т.д.