Опробовав один из вкусных продуктов от торговой марки Моя цена, почему бы и не купить и другой? Конечно, не стоит покупать с бухты барахты, позарившись на дешёвую цену. И даже на дешёвые продукты не хочется выбрасывать деньги на ветер. Поэтому я обычно перед покупкой читаю онлайн отзывы, а к ним комментарии, анализирую и делаю свой вывод. Так что сайты Отзывов даже очень помогают потребителям в приобретении товаров. Проведя анализ отзывов, решила протестировать на вкус Молоко 2,5% жирности. Покупала в Магните у дома. Увидев среди другого ассортимента молочных продуктов знакомый, простенький, без излишеств дизайн упаковок бренда Моя цена, сильно удивилась низкой цене молока. Всего лишь 34 рубля за объём 800 мл. Я в раздумье …покупать или нет? Ну, а что теряю? Деньги не большие. В крайнем случае блины испеку. Люди то хвалят.
Упаковка флоу - пак достаточно плотная, даже если случайно упадёт или зацепится за что-либо, не порвётся. Легко читаемая на обратной стороне информация. Продукт изготовлен для АО "Тандер", но делает его хороший производитель ОАО "Молочный завод Мясниковский», входящий в состав известной молочной компании «Белый Медведь». Находится молзавод в селе Чалтырь Ростовской области. Для своей продукции завод использует молоко натуральное из фермерских хозяйств не только Дона, но и Кубани.
Молоко питьевое пастеризованное, то есть прошло процесс термической обработки, при которой уничтожаются микробы, но увеличивается срок хранения. Если я правильно поняла условия хранения: до и после вскрытия упаковки можно хранить в течение 10 суток в холодильнике. В состав входит молоко нормализованное. Его калорийность 55 ккал.
Что хочу сказать о вкусе. Молоко качественное, несмотря на низкую цену, без запаха, свежее и вкусное. Подойдет как для блинов, так и для каш. Но, а я его выпила с удовольствием с булочкой. Мой вывод: не всё дешевое, значит плохое.
Несмотря на то, что живу в сельской местности и мои родители в силу своего возраста держали на личном подворье корову, молоко особо не пью. Творог тоже не употребляю. Но в моем холодильнике в любое время года есть магазинное и натуральное молоко от коровы. Не столько для блинов и для каш, сколько для моих котов. Ведь мы в ответе за тех, кого приручили.Так вот мои мурзики, а их у меня три, тоже разбираются в качестве данной продукции. В основном я покупаю Молоко Моя цена (магазин Магнит) и Молоко Красная цена (Магазин Пятерочка) производится продукция в ООО "А7 Агро-Оренбургский Молочный комбинат" По цене есть небольшая разница, Первое стоит 39рублей , второе -41 рубль. Жирность 2.5 %. Вкусовые качества для меня совершенно одинаковы, хотя молоко Красная цена коты пьют с большим удовольствием. Вот такие они у меня эксперты - дегустаторы молочной продукции.
Я покупаю это молоко для приготовления каши. Мне нравится. Беру тоже в основном 2,5%. Или такое, в мягком пакете. А есть еще в тетрапакете. Оно подороже, но и объем у него побольше, да и хранится подольше. А если на попить, то можно взять 3,2% в красной упаковке.
Но среди молочки линейки "Моя цена" мой фаворит - сметана 15%. Я даже отзыв о ней писала. Мне нравится.
Так что не вся "Моя цена" низкого качества и невкусная. Колбасы, сосиски - да, невкусные (и то, сырокопченую народ ест, вполне съедобная). А молоко, сметана - очень даже ничего!
На днях в телефонном разговоре с подругой, я узнала о приготовлении домашнего йогурта без использования йогуртницы. Рецепт простой: добавить упаковку весом 130г натурального биойогурта в молоко, хорошо размешать венчиком (это очень важно), подогреть примерно до 40 градусов и поставить в теплое место часов на 8. При желании можно добавить немного сахара, ягод или кусочков фруктов. Приготовила я из одного пакета молока Моя цена. И получилось две поллитровые баночки вкусного дешёвого напитка.
Очень редко. Но молоко покупаю. Иногда бывает желание покушать кашки молочной, попить молока. Берём разное, у частников, люди которые держат своих коров, и в магазинах. Для разнообразия, и то хорошее и другое. Молоко бывает разное. И редко бывает желание его покушать.
Валентина, Ваш комментарий вызвал у меня улыбку. Когда я хожу за продуктами, в это время дня в основном бывают пенсионеры в супермаркетах. И часто, особенно при выборе мясных и колбасных изделий, заходит разговор о том, пробовал ли кто-нибудь данный продукт. И слышу ответ: " У меня...