Lipton Зелёный чай с ароматом молока MILKY OOLONG

Людмила

Чай, напиток, к которому мы давно привыкли, он стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Напиток уникальный и полезный для всех возрастов, при этом доступный по своей цене и быстрому приготовлению. Поэтому в мой список месячных покупок данный продукт входит всегда.

Выбираю долго, пока не рассмотрю все стоящие на полках разнообразные виды упаковок: бумажные, керамические, стеклянные или жестяные банки, керамические. И все они имеют свой дизайн с особой цветовой гаммой, свой логотип, присущие лишь одной определённой торговой марке.

И обязательно читаю информацию на них о: добавках, сорте, изготовителе, сроке годности. В общем полочки с чаем вызывают у меня чувство эйфории. Многие бренды уже узнаю издалека. И, если появляется среди них новинка, замечаю её сразу же среди аналогичных упаковок. Сразу же направляюсь к ней. В этот раз привлёк Lipton Зелёный чай с ароматом молока MILKY OOLONG, от фабрики ООО Юнилевер Русь в г.Санкт- Петербург, Россия.

Lipton Зелёный чай с ароматом молока MILKY OOLONG

Этот лидер среди чайных брендов известен всем давно своим хорошим качеством. О нем можно сказать так: Чай с мировым именем Lipton. Впервые встречаю информацию от торговой марки о том, ( как-то у других  брендов не замечала), что производство на всех этапах создания этого чайного продукта экологичное. Электроэнергию используют поступающей от ветрапарка. А оставшиеся отходы идут на переработку. В упаковке 20 биоразлагаемые пакетиков и вот опять удивило, то что они состоят из материала на основе кукурузы.

чайные пакетики

Здесь читаешь и радуешься, всё с заботой о природе и конечно же о нас с вами. Ярлычок и нитка от пакетика биоразлагаемые, крепятся с пирамидкой без скрепки, а сам пакетик из растительного материала. Во как! Если так и вправду сказано, может быть и  другие  торговые марки опыт позаимствуют. То уж точно планету сбережём! И поколение растущее будет здоровым.

Да вот ещё, сам чай с экологических сертифицированных плантаций. Сорт: молочный улун. Новинка с мягким молочным, насыщенным вкусом, хорошо заваривается, приятно пить в течение дня. Цена по акции 99 рублей.

5

Комментарии:




Юлия

Более 5 месяцев назад

Вкусов чая действительно великое множество, каждый найдёт что-то подходящее именно ему. Молочный улун пробовать доводилось другой фирмы, вкус у него необычный. Такой чай хорош сам по себе. 

Вот по поводу экологичности производства и упаковки удивили, не слышала о таком. Хорошо, что фирма заботится о своём добром имени. По поводу чайных пакетиков знаю лишь, что правильные чайные пакетики должны быть сшиты и ни в коем случае не склеены, так как всё это попадает нам в чашку. Здесь же всё по правилам, даже ярлычки биоразлагаемые. Кстати, эту марку чая я обычно обхожу стороной, надо будет присмотреться к ней поближе. Спасибо за интересный отзыв.

2

Дмитрий

Более 5 месяцев назад

С ароматом молока??) Такого я ещё не пробовал!!!

"Lipton ", не перестаёт приятно удивлять разнообразием новинок в своём изобилии сортов, вкусов и ароматов) Что говорить, заваривать чай собственноручно, это конечно более правильно и я как правило так и делаю. Но нехватка времени и особенности местонахождения, порой сильнее наших предпочтений. В таких случаях, воспользоваться такой продукцией, как чай "Lipton", это разумное решение) 

Технологии этого  известного бренда просто потрясающие, а качество и вкусовые показатели самого продукта вполне компенсируют его "экспресс стандарт". Из самовара, конечно душевнее, но ведь это не всегда возможно)))

Другие сорта пробовал, но этот, по сравнению с прочими, хоть  и отличается стоимостью, но вполне обоснованно! 

Есть сорта (не буду их называть тут), которые чаем называть нельзя ни в коем случае) Их легко определить, если заливаешь кипятком ещё раз. При этом, первая радость от того, что "чай снова заварился и дал такой же цвет и неплохой аромат",  быстро сменяется прозрением - "..такого не может быть!"  Означать данный "феномен" может только одно - продукт этот, ненатуральный и в нём присутствует большое количество красителя и искусственных вкусовых и ароматических добавок. Лучше тогда, просто кипяточком побаловаться)))

С ароматом молока значит?))) Обязательно надо попробовать!

0


САЙТ ОТЗЫВОВ © 2023