Я очень боюсь стоматологов и потому посещаю их часто. Думаю, лучше сходить к врачу с ерундой, чем дотянуть до чего-либо неприятного. В последний профосмотр доктор, вроде, не нашла в моих зубах существенных изъянов, однако посоветовала не пренебрегать современными средствами для очистки зубов и массажа дёсен. Рекомендовала особую пасту и особый ополаскиватель - курс полтора месяца, ирригатор для дёсен, а также - межзубные ёршики.
Дело в том, что зубные нити бывают бессильны в некоторых случаях. Правильно же подобранные ёршики сумеют очистить даже самые труднодоступные зубные пространства.
Производить выбор зубных ёршиков в аптеке мне показалось слишком сложным. Фармацевту пришлось бы беседовать со мною часа два, вытаскивать весь ассортимент, искать нужный диаметр щёточек, объяснять различия... В общем, решила я лучше обратиться к любимому Вайлдберриз.
Там этих ёршиков - целый океан! Однако выбрать подходящее все же нелегко. То диаметр не тот, то цена уж слишком высокая. Искала я, искала - и, наконец, остановилась на BEIBER. Двадцать штучек с колпачками (удобно носить с собою по штучке) в пластмассовой коробочке. 415 рублей: то есть, получается, каждая щёточка стоит 21 с половиной рублей. Произведено в Китае.
По идее, зубные ёршики - многоразового использования. Именно поэтому они и снабжены колпачками! Но вот эти самые ВЕIBER в лучшем случае выполняют свою функцию дважды. Гораздо же чаще уже после первого использования ёршики теряют свою ершистость. Для меня загадка: куда деваются щетинки? Кроме того, они гнутся.
Словом, товар негодный. Самое лучшее в нем - коробочка. Ее можно использовать как бомбоньерку для мятных леденцов.