САЙТ ОТЗЫВОВ

МАЛАХОВСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ отзыв



Более 3 лет назад
Марченко Мария

В чем смысл жизни? Многие люди безуспешно ищут ответ на этот вопрос, и даже не подозревают о том, что он ждет их на сайте МАЛАХОВСКОГО МЯСОКОМБИНАТА.

Да-да, именно так - красивый, я бы даже сказала поэтический, сказ о смысле жизни. И вот их ответ: основа жизни - это самосовершенствование.И именно это стремление превратило комбинат в крупное предприятие, производящее высококачественные мясные и колбасные изделия на новейшем оборудовании руками квалифицированных специалистов.

Мясокомбинат оснащен новейшим зарубежным оборудованием, соответствующим всем современным техническим стандартам. Настоящий вкус колбас комбината - результат строгого соблюдения производственных норм, ГОСТов и традиций русского колбасного дела. Стремление к максимально натуральному, экологичному производству - вот вторая по важности цель мясокомбината.

Ну а теперь спустимся на землю…

Колбаса Брауншвейгская сырокопченая. Многие знают ее удивительный вкус - слегка солоноватый, с тонкими нотками натурального копчения, разбавленными вкусом свежего плотного шпика. Где-то тут есть соя? А вот этот производитель считает, что ей здесь самое место, причем далеко не последнее, впрочем, как и жиру - собственно мяса в этой колбасе меньше половины. Ну ладно вкус, может, хоть на вид она презентабельна? Не тут-то было: колбаса сильно деформирована, фар перемешан неравномерно, отчего разнокалиберные куски шпика то сбиваются в кучку, то разбегаются по краям. Скажу вам, что эта странная и жирная колбаса даже в бутербродах с огурчиком и домашним майонезом лучше не стала.

Еще одно интересное произведение МАЛАХОВСКОГО МЯСОКОМБИНАТА - колбаса варено-копченая Московская. Ее я даже для дегустации покупать не стала, так как прочла очень интересный результат ее исследования - в этой колбасе были обнаружены сразу несколько заменителей мяса, а именно: коллагеновый белок, крахмал и изолят соевого белка. То есть, дешевый продукт выдают за дорогой. Да, такая колбаса не опасна для здоровья, но и ни пользы, ни удовольствия она тоже не доставит. Коллагеновый белок, содержащийся в этой колбасе, в отличие от белка мышечной ткани, неполноценен по содержанию незаменимых аминокислот, а крахмал вообще не должен присутствовать в колбасе, тем более в варено-копченой.

Не советую я вам начинать свой день и с ветчины Для завтрака данного производителя. Дело в том, что после такого начала ваш день может пройти совсем не по плану - в этой ветчине обнаружено превышение показателя общей микробной обсемененности. Хотя, я думаю, вы и не сможете позавтракать этой ветчиной, поскольку в ней столько крахмала и сторонних добавок, что они перебивают вкус мяса, которого, кстати, там не так много, как хотелось бы, и точно не столько, сколько указано в ГОСТе, обозначенном на упаковке.

Еще хуже ситуация с молочными сосисками - не стану вдаваться в подробности, скажу только, что этот продукт употреблять в пищу нельзя ни в коем случае.

Да, не вся продукция этого комбината настолько плоха, есть среди нее даже вполне сносные экземпляры, такие как вареная колбаса Русская, шпикачки Москворецкие или шашлык Малаховский, но я не нашла ни одного действительно качественного продукта, покупать который можно было бы не глядя и без опаски.

Вот так - традиции русского колбасного дела по версии МАЛАХОВСКОГО МЯСОКОМБИНАТА - это традиции циничного обмана покупателя, изготовления не просто некачественных или невкусных продуктов, но и в некоторых случаях потенциально опасных для здоровья. А натуральное и экологичное производство, видимо, ограничивается наличием зеленой травки на газонах комбината. 

13

Комментарии:

Более 3 лет назад
Галина

Романтичные какие персоны трудятся на Малаховском мясокомбинате. Это вам не про продукты птицеводства сказку рассказывать. Маркетологи замахнулись выше. Красиво поведали как они денно и нощно самосовершенствуются. Какое навороченное оборудование подключили. А без того, чтобы перед сном ГОСТ не вспомнить не укладывается почивать ни один из сотрудников.
И всё бы хорошо, но на мясные батоны и палки кинула прицельный глаз Мария. И вот уже улепетывают во все стороны кусочки шпика, сбиваются в кучу. Заменители мяса стыдливо погружаются в глубину, авось не раскусят, если раскусят, то не догадаются. А молочные сосиски, видать, вообще с жиру взбесились.
Эх, такую песню сбила! А люди старались, счета для лавины прибыли заготовили...

10
Более 3 лет назад
Виталий

Ну что же, эти производители мяса, прямо и открыто выдвинули свою концепцию смысла жизни. Вот например остальные мясокомбинаты работают может даже очень неплохо и выпускают может быть самую лучшую в мире колбасу. Но если присмотреться к ним внимательно, то прекрасно видно, что у них нет никакой идеологии. Лишь бы хорошие мясопродукты выпускать. Совсем забыл, вот тут посмотрел на часы и увидел. что уже ночь и отзыв про плохую пищу. В общем уважаемый автор все так, как я и просил вас накануне.

9
Более 3 лет назад
Лис

Ну насчет шпикачек Москворецких я бы не торопилась...

Более 3 лет назад
Владислав Аверьянов

Я уже подумал, что и правда есть такие предприятия в России , где строго соблюдают нормы производства, ГОСТы и даже традиции колбасного дела, а не пытаются побольше урвать. Теперь даже продукция старейшего Останкинского мясокомбината стала иметь сильный запах химического дыма и руководители не стремятся к максимально натуральному экологическому производству и это в Столице. А уж Малаховский мясокомбинат обязательно заменит мясо коллагеновым белком, так ведь можно побольше урвать, а это самое главное.

7
Более 3 лет назад
Надежда

Ого, какая антиреклама колбасным изделиям выше упомянутого мясокомбината.
Я стараюсь не покупать колбасы от столь далеко от нас расположенных заводов производителей, а беру от проверенных местных, расположенных рядом, когда колбаска до прилавков доезжает за пару часов.
Вообще , к любителям колбасных изделий себя не отношу и мало, что в них понимаю, а вот муж без бутербродика с колбаской утро не начинает, поэтому в холодильнике всегда лежит кусочек.
За предупреждение спасибо, при встрече обойдем стороной.

5
Более 3 лет назад
Stog

Мария: "В чем смысл жизни? ... что он ждет их на сайте МАЛАХОВСКОГО МЯСОКОМБИНАТА."
Н-да-с! А я, все смысл в философии искал, в здоровом образе жизни, в вере, наконец... И во многом ином, что издревле считается важным. А оно вона как! Я сейчас пытаюсь сбросить лишний вес. Не найдя смысла жизни, я здорово раздобрел. Однако, я теперь прекрасно знаю что нужно делать! Надо пойти и купить побольше МАЛАХОВСКОЙ колбасы. Тем боле, что ее в нашем гипермаркете всегда в избытке. Неразумные обыватели не ведают смысла жизни и, почему-то проходят мимо него. К смыслу жизни другого производителя.

6
Более 3 лет назад
Taiellor Автор

Полно продукции во всех сетевых маркетах от МАЛАХОВСКОГО МЯСОКОМБИНАТА, лежит даже когда все сметается дачниками в конце дня. Потому что есть это нельзя. Особенно сосиски - странный продукт из чего-то мягкого, покрашенного картофельного пюре с привкусом ливера. Именно такие сосиски подают в школьных столовых.
Колбаса Брауншвейгская относительно съедобная в наших краях только у "велкома", но ровно до тех пор, пока вы не посетите город Колбаса Брауншвейг. Очень легко приучает не есть колбасу.

6
Более 3 лет назад
Ната-3 Наташа

Мне в колбасе Брауншвейгская название нравится, причем традиционно. Я ее когда-то в незапамятные времена время от время домой приносила, потому что никогда от нее ничего плохого не видела. Но от Малаховского комбината лучше не брать. Многовато "посторонних включений", в этом я согласна с автором отзыва. Чего только не сделают производители,чтобы дефицит мяса покрыть. Ну и прямо по Марксу, из-за прибыли они готовы на многое. О красоте сайтов и концепций маркетологов также уже известно.

5
Более 3 лет назад
Ром

С детства не понимал, как это производители колбасы умудряются так ровно вкладывать в нее белые кусочки сала, словно мозаику. Но на самом деле я в детстве вообще почему-то не любил любой жир, поэтому постоянно выковыривал из колбасы кусочки сала, чем видимо удивлял домочадцев. Ну а если этот пищевой комбинат создан тем самым доктором Малаховым, что постоянно лечил людей по телевизору уринотерапией, то не удивлюсь, что в эту колбасу добавляют рассол из под поросят. Хотя вообще любую колбасу есть вредно, но что-то же надо кушать.

4
Более 3 лет назад
Людмила

Вот только написала комментарий за парфюм, а тут сразу перешла на колбасный отзыв. Люблю парфюм тонкий и изысканный, а вот колбасу вот такую жирненькую и с такими кусочками сала, смотрю и просто слюни текут. И не хочу даже задумываться о составе и обмане производителя. Достаточно на картинку глянуть и сказать: «Уж очень аппетитная». Правда её покупаю очень, очень редко, и не цена меня удерживает. А все тот же правильный образ жизни и здоровье. По этой причине вообще все колбасные изделия редкие гости в моём холодильнике.
Вот пишу и вспоминаю, что моя бабушка и тётя никогда не ели колбасу, как они могли от такой вкусноты воздерживаться, не понимала и тогда, и сейчас. Нет они конечно, ели, но свою домашнюю, собственного приготовления из домашнего поросенка, откормленного натуральным кормом, без всяких добавок, а вот магазинную на дух не воспринимали.

4
Более 3 лет назад
Андрей

В фильмах про Каменскую ее муж-физик мечтал купить дачу в Малаховке, по его представлениям там райское место. В советское время для работников газеты "Правда" была дача, что-то вроде базы отдыха. Мои родители во время олимпиады 1980 поехали туда на лето подработать - сторожем, нянечкой ночной в детском саду круглосуточном, все равно из города на время олимпиады выселяли. Где-то даже фотографии были. Больше в моей жизни Малаховка никак не фигурировала. А колбаса - дрянь у них.

3
Более 3 лет назад
Мезенцева Ольга

Ром, не вы один выковыривали жиринки из колбасы))) я тоже так делала) На родителей обижалась, когда они покупали колбасу с жиром и не ела её.
Сейчас с такими жиринками тоже не куплю, потому что не вкусная, да и домочадцы не едят.
Продукцию от такого производителя в наших краях не видела. Может смотрю плохо, а может она действительно до нас не доходит.
Меня смешит, что мясокомбинат пишет о смысле жизни) Видно поэтому в их продукции мяса нет) Летом будем налегать на овощи, а мясо пусть подождёт.

3
Более 3 лет назад
Катерина

Покупаю от Малаховского мясокомбината только колбасу вареную. В семье есть любители «Докторской». Кстати, с удивлением узнала, что в советские времена была дилемма: назвать колбасу «Докторской» или «Сталинской». Предназначена она была для лечебного питания тех, кого спасли от дистрофии. В народе она любима до сих пор, и Малаховский мясокомбинат делает вареную колбасу этого вида используя ручную вязку. Оболочка тоже натуральная. Я практически колбасу не ем, но этот продукт часто у нас на столе для любителей.

1
Более 3 лет назад
Victoria Hammer

Молочные сосиски - это в принципе какая-то неправильная вещь. От любого производителя они получаются какие-то тошнотные. По мне так сосиски должны быть... сосисочными!) Вкусными, сочными. Допустимо копченость (кто любит). Но молочные - они вообще никакие.

Вот что касается вареной колбасы - она в большинстве случаев получается неплохой. А вот копченая - ну как попадешь. Лично я предпочитаю ее остерегаться. но если угощают, то выбираю с минимальным количеством сальных вставок))) Но тут, я вижу, сала много, увы. Хотя сама колбаска неплохая с виду))

1
Более 3 лет назад
German

Бесспорно, установленное новейшее оборудование на любом мясокомбинате не считается признаком должного качества выпускаемой продукции. Всё зависит от технологического процесса. который применяется на производстве.
Я не стану критиковать всю продукцию вышеназванного производителя, но вот сосиски, точно не для нашего потребителя.
После их разогрева, и даже тщательной проварки, вкус этого продукта, становится только хуже.
Возможно, что в день покупки нам попала неудачная партия сосисек, но с тех пор, мы их не берём.

0

Сайт отзывов © 2024