![]() |
![]() DASHAЗдравствуйте! Кроме моей любимой чебуречной, есть еще много разных точек общепита. А одним из самых популярных мест является пиццерия "Mama MIA", сеть кафе, филиалы которой расположены в разных частях города. Моя история касается пиццерий в этом районе, на ул. Луначарского. Пиццерия расположена в удачном месте, напротив автобусной остановки. Недавно кафе было отремонтировано, поэтому внутри все новое. Интерьер довольно приятный, комната оформлена со вкусом яркие цвета, удобная мебель, количество столиков в залах адекватное не мало, никто не сидит друг у друга на головах. Здесь есть несколько залов. Есть кондиционеры, но они расположены над одним из столов и поэтому я не рекомендую сидеть там тем, кто боится сквозняков. Мы прыгали от стола к столу, пока не нашли подходящий.
Телевизор включен, идет трансляция какого-то музыкального канала. Громкость умеренная и не мешает разговорам. Столы, как видите, рассчитаны на разное количество гостей в компании.
Есть игровые комнаты и даже развлечения для детей. Так что родители могут немного расслабиться.
Я не фотографировала ванную, поверьте все прекрасно, даже превосходно.
Салат "Жеври". Тарелка очень большая, порция довольно большая. Честно говоря, я не люблю такие огромные блюда, не слишком удобно расставлять все эти громоздкие предметы на столе, особенно если компания не состоит из 2-х человек. Салат мне понравился. Салат с коппой в ореховом соусе. Тоже весьма успешно. Меню оформлено как глянцевый журнал. Я не знаю, сколько его не хватает и как быстро его заменяют, ну, это выбор администрации кафе.
Все в меню стандартно-фотография блюда, цена, вес. Надо отдать должное фотографу, кадры получились восхитительными. А повара картина и реальное исполнение те же самые.
Среди напитков мы попробовали классический капучино и имбирный кофе. Неплохой, я не буду слишком жаловаться. Из алкогольных напитков мы попробовали Мохито, ну неплохо, но не самое лучшее. Цены в МАМА МИЯ. Немаленькая цена, особенно для Тулы, средняя. Чек на четверых оказался около 2300, это пицца, три салата, два мохито и чай с кофе. А при оплате возникло недоразумение официант не взял дисконтную карту, пообещав скидку 20%, а не 10 на карту. Мы, конечно, с радостью согласились. В итоге, разобравшись с чеком, оказалось, что скидка на весь чек вышла в размере 9%, оказалось, что официант "забыл" предупредить нас, что скидка не распространяется на барную продукцию (ее определение). Они не ругались. В общем, не расслабляйтесь, спрашивайте все подробно и не спешите платить, если вас что-то смущает. Надеюсь, это недоразумение было просто случайностью. В общем, официанты молодцы, хорошо обслуживают, все пожелания учтены. Дружелюбный и вежливый персонал. Кроме того, в пиццерии можно заказать бизнес-ланч. Вы можете выбрать первое или второе блюдо, салат и напиток. Я не могу вспомнить точную цену, но она казалась вполне бюджетной. Так как, в общем-то, это место нравится соотношением цена качество комфорт расположение, я посещала его неоднократно. Следует отметить, что пиццерия редко бывает пустой. В выходные и праздничные дни нельзя садиться за стол. Поэтому я советую вам бронировать места заранее. При бронировании вы платите 1000 рублей, которые затем учитываются при оплате чека. Я посетила другие кафе этой сети В Туле, и впечатление было хорошим. Насчет меню так как я посещаю его примерно раз в полгода, то отмечаю, что ассортимент меняется. Гостям и жителям Тулы смело можно рекомендовать сеть пиццерий "Мама Миа". Спасибо всем читателям за внимание, приятного аппетита и до встречи! |
САЙТ ОТЗЫВОВ © 2023
Комментарии:
Старые
Новые
Популярные
Юлия
Слушайте, очень уютное местечко. Уверена, что там очень комфортная обстановка. А то, что там есть еще и игровая зона, вообще спасение для родителей, потому как с маленькими детьми не всегда удается спокойно отдохнуть. А так и детям есть чем заняться, и родители наслаждаются отдыхом. Итоговая стоимость, конечно, получилась у вас немаленькая. Но ведь главное, что вам понравились блюда, а значит было за что заплатить. Со скидкой это конечно "косяк" ресторана, немного даже мне обидно стало, что все так хорошо начиналось)
Валерия
Вы уж не огорчайтесь на официанта!)) Работа с людьми - самая сложная работа. Часто очень срабатывает человеческий фактор. И ничего с этим не поделаешь. А вообще сфера услуг в России очень хромает. Не знаю, с чем это связать. Вероятно, русский люд такой :) Очень важно найти взаимопонимание, и не пытаться выяснить всё на повышенных тонах, как многие любят это делать. Особенно это касается по отношению к начинающему персоналу. Каждый начинал с проб и ошибок. Не верю, если мне скажут, что человек и сел и сразу начал работать. Всему своё время. А картиночки такие аппетитные...ммм...)) Так и хочется бегом бежать после рабочего дня на ужин.
Рита
Очень аппетитный написали отзыв о кафе МАМА МИЯ ) Одно название чего только стоит. В принципе сейчас в кафе можно встретить примерное схожие по собержанию меню. Отличие в качестве приготовления одного и того же блюда ну и конечно же в качестве обслуживания со стороны официантов. Судя по фтографим и нахванию это кафе сходу привлекает внимание и непременно хочется его посетить. Настоящей пицца нам конечно тут не попробовать но разные печеные вкусности запросто. Интересно читать ваши отзывы.
ЛЕНА
Добрый день! Многие любят пиццу или суши, или какую-нибудь вредность из ресторана быстрого питания. Лучше такое есть раз в месяц-два. Красиво назвали. Интерьер аристократический и домашний. Только как-то светло в помещении, прям ресторан-зал. Все из отзыва понравилось, а детские игровые- вообще хороший бонус для кафе. Посетителей они таким образом привлекут намного больше. Интресный рассказ о приятном местечке, как и другие ваши статьи. Пусть держат планку Мама Мия!
Марианна
У меня возникла ассоциация с Италией). Мама мия). Ну а если читать ваш отзыв, то голодным лучше это не делать, потому что слюнки сразу потекут.Для меня важно в любого вида кафешках не только цены, качество, но и хорошее обслуживание. Как я поняла, если не брать путаницу со скидкой в целом там приветливые, добродушные официанты. Ну и для меня плюс, то что есть игровая зона. Это просто мечта для родителей, далеко не во всех кафешках такое есть. Но часто в пиццерии ходить все же не стоит, поберегите желудки)
Zina
Уютное кафе "Мама Мия". Красивый интерьер и располагающий к посиделкам. Блюда смотрятся аппетитно. Я люблю иногда сходить в подобное заведение. Удобно, что в кафе есть игровая зона. У нас такое не принято, но это очень удобно для семейного кафе. Недоразумение с официантом не очень приятно, но не критично. Хорошо, что есть музыкальное сопровождение - для фона работает телевизор. Название действительно какое-то итальянское. Но звучит очень приятно. Посетить такое кафе хочется даже ориентируясь просто на название.
Арина
Добрый вечер! Несомненно хорошее и очень красивое кафе. Дизайнер постарался на славу. Вот бы самой не только посмотреть на такую красоту, но и попробовать что-нибудь их, не сомневаюсь такого же красивого меню. Ведь работа повара очень важна, особенно в кафе. А так же , нельзя забывать о чистоте в зале и на столах, удобстве и расположение мест, не могу, к сожалению сама полностью оценить весь его облик. Желательно еще, чтобы персонал был вежливый и обходительный.
Хорошего вечера
Nikky
Еще только рассматривая интерьер по фото, понимала, что цена не окажется низкой на блюда здесь)
Это же фотография салата в тарелке? Как живая тарелка, ну правда)
Большая тарелка дает возможность гонять еду по ней, и не ронять кусочки на стол. Так же, большая тарелка сигнализирует мозгу, что маловато еды, что надо еще купить. Ну а еще, она выделяет тот факт, что есть люди пришли в ресторан, добавляет атмосферы.
Очень не люблю проблемы с оплатами, тем более в обществе, прям концерт получается зевакам.
Ром
Хотя и скромно выглядит кафе, но зато уютно и задорно. Там бы установить чучела знаменитых людей нашей и других стран, чтобы посетители ели быстрее и больше, от испуга что они заберут еду у них. Можно украсить интерьер старыми и новейшими образцами оружия, или хотя бы их макетами, поскольку это все таки Тула - столица оружейного производства. Блюда делать похожими на пули, пистолеты, автоматы, мины, и прочее вооружение. Тем более что тульские самовары знамениты на весь мир.
Елизавета
Пиццерия красиво оформлена: со вкусом, стильно, но не вычурно. Люблю такие места, где симпатичный интерьер, уютная обстановка и вкусная еда. Цена все-таки не самая дешевая. Я согласна с Вами в том, что не надо стесняться переспрашивать при оплате, если что-то смущает и настораживает. Это абсолютно нормально и правильно. Но хорошо, что в вашем случае разница со скидкой не так уж велика по сравнению со скидкой по дисконтной карте. И тем не менее, наобещали то Вам 20%. Неприятный момент.
Ольга
Такая пиццерия способствует отдыху. Мне такой интерьер очень нравится. Люблю диванчики и кресла, в которых можно устроиться комфортно и расслабиться)
Ни разу не видела меню в виде журнала. Прикольная придумка. И еда вкусная. Очень люблю пиццу. А если она правильно и вкусно сделана, то вообще язык можно проглотить.
Я бы не сказала, что вы заплатили много. Но соглашусь, что за действиями официантов нужно следить. Однажды нам насчитали дорогущий салат, который мы не заказывали. Пришлось разбираться, но чек пересчитали и деньги вернули. После этого всегда проверяем чеки))
Отзыв классный и приятно читается. И кафе мне понравилось)
Profi
Да, заведения общепита испытывают определенные трудности в связи с панадемией. Оно и раньше сложно было содержать кофе или ресторан. Кто был в этом бизнесе, тот знает. Очень тяжелый и неблагодарный труд. Надо постоянно следить, чтобы все было, чтобы не разворовали сотрудники да еще много чего. С одного заведения заработки так себе, а несколько точек содержать занятие настолько хлопотное и ответственное, что не захочешь никаких денег.Это только со стороны выглядит красиво.