Я не совсем согласна с предыдушщим отзывом. Конечно, у меня есть аккаунт в ОК, уже давно, там я общаюсь с единомышленниками. И мне не нравится, когда соцсети рассматривают только как средство заработка, как дойную корову (хотя это так и есть, увы), когда набирают подписчиков, только чтобы заработать на них и впарить им что-то ненужное с помощью агрессивной рекламы.
Не люблю, когда в друзья набиваются всякие левые люди, которых вижу там в первый раз, с которыми нет ничего общего. Ноготочки, прочая ерунда.. Еще не люблю "рекомендации", когда ИИ "рекомендует" тебе всяких левых непонятных людей.. отключила бы эту опцию, так невозможно..
И да, там все-таки полно самого запредельного хейта и злобы, оскорблений, причем часто даже от женщин более старшего возраста. Я в эти драки виртуальные не ввязываюсь, но смотреть на это и читать очень неприятно.. Иногда и блокировка всяких личностей не помогает..
И даже выложенные фото не мешают людям вести себя просто безобразно, оскорблять друг друга. Причем самые хамовитые почему-то именно женщины, бабы, не мужчины.. Мужчинам тамошним вообще респект, держат лицо, не опускаются до взаимных оскорблений..
В принципе, там можно общаться, дружить, но лучше с теми, кто разделяет твои интересы, а не с тем, кто пытается тебе продать что-то. Людей там можно найти, близких по духу, в сообщества вступить интересные. И что еще мне нравится - там есть официальные страницы разных организаций, правда, толку от них все равно особого нет..
А так довольно неплохая соцсеть.